Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Пт мар 29, 2024 11:26 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2073 ]  На страницу Пред.  1 ... 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127 ... 139  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт фев 12, 2015 8:49 pm 
Не в сети
посетитель

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2015 3:59 pm
Сообщения: 27
Речь не о том который лучше.российский в обработке и изделие намного красивее и приятнее.изначально я речь завел о пробивной силе на сосне.по закону не более 8мм..так как можно судить по доске если разница в структуре и плотности очень большая.я писал что унас есть сосна неуступающая кедру.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 12, 2015 8:53 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
про картинки здесь viewtopic.php?f=1&t=8439
Александр79, предупреждаю пока словесно - ещё будет несколько топиков подряд - будет недельный бан. Есть кнопка "правка" под каждым сообщением.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 12, 2015 9:02 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Этим летом я строил дом леса закупал много .Так вот доске рознь попадалась и легкая как пенопласт и смолянистая и тяжеленная от которой топор со звоном отлетает и саморезы лезут со скрипом и это все сосна.Не маловажно в каком состоянии был лес на момент повала если лес живой и смолянистый это одно а если валили сухостой то это совсем другое разница огромная .К сожалению найти хороший лес сейчас проблема большенство как раз пораженный болезнями и вредителями лес который продается как первосортный


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 12, 2015 9:29 pm 
Не в сети
посетитель

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2015 3:59 pm
Сообщения: 27
DAS извиняюсь за повторение,интернет подводит иногда,а редактировать побаиваюсь в силу своей безграмотности.прошу вашей помощи в таких случаях,но не бана.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 12, 2015 9:56 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Александр79 писал(а):
DAS извиняюсь за повторение,интернет подводит иногда,а редактировать побаиваюсь в силу своей безграмотности.прошу вашей помощи в таких случаях,но не бана.

Редактировать можно смело. Помощь будет :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 12, 2015 10:09 pm 
Не в сети
посетитель

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2015 3:59 pm
Сообщения: 27
Хотел выкинуть фотки оренбуржской сосёнки красавицы если конечно можно,но не понял как..
выше ссылку давал - читать полностью, там всё описано


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 20, 2015 6:49 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 8:30 am
Сообщения: 2004
выпилил дугу из рессоры-хочу арбалет мощнее чем был(из рессоры который)из точно такой же рессорины как для шнеппера.размеры дуги теже,но прорези в ней по уже,а дуга по толще.и вот косяк вышел-когда ролики приспособил к ней,и тросик одел,нарисовался косяк-не могу натянуть :shock: тяну со всей дури,до звона в ушах :mrgreen: -ход всего20см вытягиваю :evil:
а мне надо хотябы(и то это стремно)25см.вопрос-если я добавлю еще два ролика(прям к ложе прибью :) )-будет легче тянуть?и будет ли толк от такой мощной дуги,если роликов четыре будит?не будут они сжирать скорость?может проще еще по толщине согнать?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 20, 2015 10:39 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 10:37 pm
Сообщения: 2177
Взводить будет легче, но лучше оставить 2 ролика и по толщине согнать.

_________________
Не хочешь - не верь мне! ("Ария")


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 21, 2015 6:58 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 8:30 am
Сообщения: 2004
так и зделаю.я просто замучился выводить толщину одинаковую-и еще раз этим заниматся не охота было вчера-устал.дело еще в том сколько снимать-а если по немногу снимать,одевать тетиву и проверять-это долго(преднатяг охиренный,замучиешся одевать)-а содрать примерно-боюсь лишнего содрать-
а мне охота такую дугу,чтоб на приделе моих сил взводилась :twisted:
а вот щас подумал-если ролики по больше диаметром поставить-будет легче?у меня просто роликов по больше нет чтоб попробовать,но могу из дюраля отлить-теперь для меня это не есть проблема 8) :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 21, 2015 7:15 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 8:30 am
Сообщения: 2004
есть возможнось достать пилы рамные(как у Акеллы на луке)но сама рама уже давно не работает,а пилы на ней натянутые стоят-
их вроде 8 штук там-как думаете,они свои свойства не потеряли?ну там,хрупкие стали..просто экспириментировать с ними не охота,потому как мне без платно их ни кто не отдаст :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 21, 2015 10:47 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 11:45 am
Сообщения: 977
Тут стоит обратить внимание на износ пил и толщину.Ходовые пилы были толщиной 2.2-2.4мм.
У Акеллы 3мм а это редкость.В любом случае б\у пила лучше чем б\у рессора.Вытянешь больше.Обрабатывать на холодную,термички не надо.Цена одной пилы не б\у до 600р а б\у до 300р.Сужу совсем примерно по своим ценам.Заодно и ножичков на полк можно наделать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 21, 2015 11:43 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 8:30 am
Сообщения: 2004
износа нет-раму мы пытались оживить,принисли и поставили пилы со склада.она работает,но волнит страшно-вобщем помучились,леса кучу запороли,и плюнули :) а пилы так натянутые и стоят там.толщина чуть больше 2мм-у меня нож есть с этой пилы-найти не могу,щас бы померил точно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 02, 2015 2:09 pm 
Не в сети
частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 7:12 pm
Сообщения: 71
Откуда: Saratovskaya obl.
Доброго дня Всем!
Подскажите пожалуйста как закалить мелкие детальки из рессоры от москвича в кухонных условиях?
Имею газовую кухонную плиту, масло, ну и вода конечно. С уважением, Сергей.

_________________
Будь готов! Всегда готов!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 02, 2015 2:40 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 9:17 am
Сообщения: 2529
Откуда: Иркутск
на плите может не получиться прогреть до нужной температуры - получится отпуск а не закалка.
Но если детали не крупные шанс есть.
Потому обязательно попробовать на левом кусочке.

попробовать напильником - запомнить "Как идет".
открыть газ поболее. Деталь, прямо тем местом к которому основные требования, в пламя. Если какой ограждающий кожух получится организовать - это в плюс.
Грееть до светло алого цвета - и в масло. Опять же тем местом/краем которое более критично вперед.
Туда сюда пошуровать. Подождать (минут несколько, не менее). Потом достать и дальше охладить чем получится.
Попробовать напильником - если стало лучше чем было до закалки - то все нормально :).
Можно отпустить еще малость - нагреть до начала горения/дымления масла на поверхности и выдержать так подольше.

Если прогреть не получается - особо не страдать - если ресора без отжига обработана - то в принципе тоже пойдет

_________________
правила/инструкции придуманы для тех, кто не может делать это же на здравом смысле ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 02, 2015 4:01 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
Pioner164 писал(а):
закалить

Pioner164 писал(а):
масло

Pioner164 писал(а):
в кухонных условиях


.. и сразу подавать на развод, если женаты :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2073 ]  На страницу Пред.  1 ... 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127 ... 139  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB