Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Пт май 03, 2024 9:29 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2073 ]  На страницу Пред.  1 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100 ... 139  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт сен 20, 2013 8:47 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 11:45 am
Сообщения: 977
Присоединяюсь к вопросу BAKINEZa.Если кто знает о таком небольшом арбалете,пожалуйста,поделитесь информацией.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 20, 2013 10:15 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Я бы тоже не прочь посмотреть на такой арб, но мне кажется все сильно преувеличено или по характеристикам такая же фигня как китайский стреляющий нож, слишком это маленький ход (полдюжины см) и на плечах хоть 180 кг хоть 500 кг, сила здесь практически уже значения не имеет, а вот время воздействия тетивы на снаряд будет очень коротким, не разгонится за этот пинок болт.
патриот33 писал(а):
.Особенно ошарашила эта балалайка http://arbalest.ru/index.php?categoryID=472 при такой малой мощности

И я Володь про тоже, ходом и берет даже при малой мощности, собственно этот аппарат можно рассматривать как усиленный лук по ходу тетивы примерно это так, по натяжению в пределах 56кг по этому и скоростуха приличная, вообщем лук с приделанной палкой, направухой и см :D, честно говоря арбалет может и хороший но вот компоновка как то не по душе мне лично, мне непонятно почему бы его просто не перевернуть на 90 градусов и для обзора как то приятнее будет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 20, 2013 10:27 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 11:45 am
Сообщения: 977
Андрей.А может у него винтовая резьба с большим шагом для взведения вместо шестерен или рычажного взвода ? Да,конечно,это увеличивает вес.Но,может в чём то уменьшает габариты.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 20, 2013 10:28 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Андрюх так в описании написано что можно размещать и и вертикально и горизонтально .А по поводу маленького арба так там много не нужно что бы с пары метров в брюхо острый дротик загнать и 30 мс хватит если снаряд весит грамм 70. Это как я понял оружие ближнего действия для киллера а не боевой арб для пробития доспехов на сто шагов может там и не 6см а трохи больше


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 23, 2013 6:34 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
нашёл. БАЛЕСТРИНО, да уже спорили про него вдовль и даже вроде как цифры выдавали, что мол в идеале такой арб может и с 18 метров свалить, но попасть из него не реально, да там и прицела нет, это чистой воды зубиломёт я даже поверю что он пробьет доспехи с метров эдак с двух, а в толпе и не нужно более, вещь конечно интересная, заслуживает внимания даже возникает желание собрать такого крепыша ну и естественно шмальнуть и проверить его на деле (в смысле по мешени и по листу железа)
Изображение

_________________
Евреем можешь ты не быть, но арбалет любить обязан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 23, 2013 10:51 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Интересный малыш вот только не думаю что мастера 16-17века имели фрезерные станки а без них такое не изготовиш.Я думаю это даже не реплика .И если и был прототип то явно это не его копия слишком выделяется точная станочная обработка


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 23, 2013 3:48 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
нет конечно, просто этот экземпляр нам ближе всего ИМХО, был ещё форум где мужик пошагово, детально описывал процесс думаю в ближайшие пол года найду :( , а это уже или реплика или оригинал, но резьба смущает
Изображение

а этот вроде оригинал (насколько я помню)
Изображение

в общем-то в обоих дури хватает да и работа красотища асобенно второй вариантик

_________________
Евреем можешь ты не быть, но арбалет любить обязан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 23, 2013 5:49 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Ну да очень симпатичные машинки .Блин не возьму в голову как они резьбу нарезали ,неужели прообразы плашек и метчиков были.Получается это прадедушка ТАС15 по системе заряжания только тут резьба а там трос.Жаль в деталях систему заряжания и спуска не видно


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 23, 2013 8:35 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Извиняюсь за флуд, перебрал вчера малек, направуху и колодку у знакомого делал :lol: .


Последний раз редактировалось andrey 74 Вт сен 24, 2013 11:24 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 23, 2013 8:48 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
Насколько помню там стрела сильным ядом была отравлена, так что было достаточно проткнуть болтом-иголкой на несколько сантиметров, далее при отсутствии медицины цель погибала за несколько дней. С медициной еще быстрее, т.к. тогда всё кровопусканием лечили :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 23, 2013 9:41 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
патриот33 писал
.
Цитата:
Блин не возьму в голову как они резьбу нарезали ,неужели прообразы плашек и метчиков были

не знаю но допускаю вариант что (если крупная резьба) то могли резать на дереве а потом лить уже, саму то резюбу еще Архимед в природе разглядел (от усиков винограда до яиц донной акулы) 2200 лет назад и если В 1470 году впервые были изобретены часы, работающие от энергии пружины и устройства для завода в часах то думаю с резьбой справились бы (надеюсь)
выписка из википедии
Широкое применение ходовые и крепёжные резьбы нашли лишь в Средневековье. Изготовление наружной резьбы происходило следующим образом: на цилиндрическую заготовку наматывалась смазанная мелом или краской верёвка, затем по образовавшейся спиральной разметке нарезалась винтовая канавка. Вместо гаек со внутренней резьбой использовались втулки с двумя или тремя штифтами.
В XV—XVI веках началось изготовление трёх- и четырёхгранных метчиков для нарезания внутренней резьбы. Обе сопрягаемые детали с наружной и внутренней резьбой для свинчивания подгонялись друг под друга вручную. Какая-либо взаимозаменяемость деталей полностью отсутствовала.

Regerald кашу маслом не испортиш, но я Андрюш верю что в толпе с 1-3 метров для толпы шумящей (так его и не слышно будет) это даже много болтом зубилом свалить получится, а если ещё вспоминать нашу старую дискусию что от увеличения длинны плеча арбалет ни чего не приобретает то перед вами балиста в 180 кг натяга, ну а то что ход не большой, так по мнению некоторых это значения в данном случае не имеет особо (если хотите могу найти на форуме эту дискусию) :wink:

_________________
Евреем можешь ты не быть, но арбалет любить обязан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 23, 2013 10:10 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 11:45 am
Сообщения: 977
Увеличение длины плеч даёт увеличение скорости болта.На малых дистанциях и в толпе это не существенно.Главное-габариты изделия для устранения королей,принцев и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 24, 2013 12:32 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Интересно какого размера эти коротыши ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 29, 2013 1:39 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
поверьте мне что это проблемы не только ваши, везде свои тараканы и в сша на 10 часов 15 милионов жителей остаются без эл.энергии, да и у нас бывает часами зимой особенно, да и в жару тоже частенько у всех кондиционеры по 2-3или4 как у меня вот и не выдерживает система попрой часами сидишь что сердце от жары тормозит, один раз в Августе думал не пережеву, залил в ванну воды и уснул, но у тебя Андрюш вроде проблемы другово характера чего его нету-то в смысле в Воронеже перестали верить в его существование или всё-же можно чёнить придумать :!: :?:
Мужики подскажите как на английском "арбалетные плечи"

_________________
Евреем можешь ты не быть, но арбалет любить обязан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 29, 2013 2:50 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Только вчера об этом думал и ломал голову .Но ответа так и не нашел пока .Переводчик выдавал ,типа-КОНЕЧНОСТИ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2073 ]  На страницу Пред.  1 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100 ... 139  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB