Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Пт май 03, 2024 3:11 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2073 ]  На страницу Пред.  1 ... 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85 ... 139  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт фев 14, 2013 12:25 am 
Не в сети
ассистент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 10:32 am
Сообщения: 173
Откуда: Ярославль
youtube писал(а):
Не знаю как разместить спусковай механизм туда . Хочу примерно так . собрать ее сначала на металлической пластинке, а потом прикрепить и сверху тоже закрыть железной пластинкой . будет некрасиво ,но других вариантов не вижу .


как вариант собрать в метал. корпусе Сделать фрезой паз под СМ и закрепить его там. Но это только в том случае, если толщина приклада позволит...

_________________
Учили меня, отец мой и мать,
лечить так лечить, любить так любить,
гулять так гулять, стрелять, так стрелять...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 14, 2013 11:29 am 
Не в сети
новичек

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 6:27 pm
Сообщения: 10
фрезы нет . Паз в ручную не реально сделать мне кажется


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 14, 2013 11:40 am 
Не в сети
новичек

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 6:27 pm
Сообщения: 10
и толщина не позволяет . 5 см ширина


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 14, 2013 11:46 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
Цитата:
Я как раз его (базальт) юзаю на предмет изготовления плечей.

Ну и как Борь выходит что то и хотелось бы узнать разницу со стеклом С готовый ведь стеклопластик с Е волокнами наврятле можно найти да я и ровинг не встречал маркировку Е наверное материал для особых случаев, хотя может и ошибаюсь я :roll: :?:

_________________
Евреем можешь ты не быть, но арбалет любить обязан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 14, 2013 1:26 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 11:45 am
Сообщения: 977
youtube писал(а):
и толщина не позволяет . 5 см ширина

А какая толщина СМа с 2мя пластинами в сборе ?
Дерево можно обработать и без фрезы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 14, 2013 1:39 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
допустим орех 17-18мм стенки корпуса С М по 3мм или даже 2мм . Так что вполне . 5см это высота а какова ширина? Острой стамеской вполне можно выдолвить


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 14, 2013 1:41 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4717
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
грубо можно высверлить перьевыми свёрлами подходящих диаметров или обычными по дереву - потом стамеской.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 14, 2013 1:45 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
youtube, сначало определитесь с тем какой СМ будете делать. То что у вас на рисунке годится от силы на слабенький арбалет-игрушку. Если совсем заморачиваться не хочется, сделайте штырьевой спуск, он будет работать лучше однозубого. А вообще, почитайте статью от DAS про спусковые механизмы и арбалеты вообще, определитесь с тем что вам надо.
http://forum.arbalet.info/viewtopic.php?t=8497
Любой обычный СМ вместе с коробкой будет в толщину максимум 22мм, что меньше половины вашей доски.

Ну, и как бы помягче сказать, если вы не знаете как паз в деревяхе стамеской выдолбить, поищите литературу по деревообработке, смотрите видео обучающие, главное - тренируйтесь на кусочках. Тогда всё получится..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 14, 2013 5:34 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 2:41 am
Сообщения: 603
Откуда: С-Пб
BAKINEZ писал(а):
Цитата:
Я как раз его (базальт) юзаю на предмет изготовления плечей.

Ну и как Борь выходит что то и хотелось бы узнать разницу со стеклом С готовый ведь стеклопластик с Е волокнами наврятле можно найти да я и ровинг не встречал маркировку Е наверное материал для особых случаев, хотя может и ошибаюсь я :roll: :?:

Тимур, кое что выходит :) .Постараюсь на выходных в "Технологии..." показать.
Насчет стекла. Алюмоборосиликатное Е- стекло как раз самое распространенное. Ступинский ламинат, кстати, из него. С- стекло, по-моему, химически стойкое. Не знаю,годится ли оно для наших нужд?... А вот еще S-стекло . Используется для изготовления стеклопластиков с повышенными мех. характеристиками. Прочность и модуль упругости у него выше, чем у Е-стекла, да и у базальта. Мечта :roll: , но оно дороже и менее доступно.
У базальта тоже есть свои плюсы. Помимо более высоких модуля упругости и прочности, по сравнению с Е-стеклом, он не боится ультрофиолета, менее гигроскопичен , а также хорошо держит вибро- и ударные нагрузки. В последнем я убедился лично . Когда у меня лопнула испытательная тетива на растяге 40 см я отделался легким испугом :shock: - плечи не пострадали.
Тимур, неужели в Израиле нет стеклоровинга? Мне странно это :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 14, 2013 5:39 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Зато в Израиле бронза и люминь порядком дешевле чем у нас, это просто офигет, дайте мне метал по еврейским ценам я целую корпорацию построю :D к плечам и касаться тогда не стоит вообще :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 14, 2013 5:50 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 2:41 am
Сообщения: 603
Откуда: С-Пб
andrey 74 писал(а):
Зато в Израиле бронза и люминь порядком дешевле чем у нас, это просто офигет, дайте мне метал по еврейским ценам я целую корпорацию построю :D к плечам и касаться тогда не стоит вообще :D

Зато гоня за бугор за гроши лом цветнины, мы подрываем их металлургическую промышленность :D :wink: А то, что сами покупаем металл по бешенным ценам - это издержки :evil: Скоро бензин, кстати, будет как у "них" - евро! Интересно, зарплаты тоже будут как у "них" :roll:


Последний раз редактировалось БорисС Чт фев 14, 2013 6:31 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 14, 2013 6:00 pm 
Не в сети
новичек

Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 3:30 pm
Сообщения: 14
Блочный арбалет - чем лучше смазывать ?
Я смазываю оси блоков, направляющюю силиконовой жидкой смазкой для швейных машинок.
Тетиву смазывал один раз- силиконовой гелеобразной смазкой. Автомобильная - та что-бы не примерзали уплотнения дверей после мойки машины.

Скажите пожалуйста - правильно ли я делаю или как-то подругому нужно?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 14, 2013 6:11 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
БорисС Что ты говоришь , какие тебе зарплаты? 300-500 баксов кинули чтобы с голода не издох ну и хватит, ишь расчувствовались подавай им зарплату да побольше, а в батраках то кто ходить будет, по сути у нас наверное так и не изменилось мышление со времен отмены крепостного права, в европе его на много раньше отменили по этому с веками может и научились хоть как то с рядовым классом считаться а нам еще лет 300 нужно пока дойдем.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 14, 2013 7:49 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 10:37 pm
Сообщения: 2177
Vlad_35 писал(а):
Блочный арбалет - чем лучше смазывать ?
Я смазываю оси блоков, направляющюю силиконовой жидкой смазкой для швейных машинок.
Тетиву смазывал один раз- силиконовой гелеобразной смазкой. Автомобильная - та что-бы не примерзали уплотнения дверей после мойки машины.

Скажите пожалуйста - правильно ли я делаю или как-то подругому нужно?


Для механики, типа осей блоков, силикон я бы не использовал, лучше любое машинное масло. Для направляющей силиконовая пойдет, тетиву смазывать не надо, только вощить.

_________________
Не хочешь - не верь мне! ("Ария")


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 14, 2013 10:19 pm 
Не в сети
новичек

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 6:27 pm
Сообщения: 10
Regerald писал(а):
youtube, сначало определитесь с тем какой СМ будете делать. То что у вас на рисунке годится от силы на слабенький арбалет-игрушку. Если совсем заморачиваться не хочется, сделайте штырьевой спуск, он будет работать лучше однозубого. А вообще, почитайте статью от DAS про спусковые механизмы и арбалеты вообще, определитесь с тем что вам надо.
http://forum.arbalet.info/viewtopic.php?t=8497
.

Ок . для начала думаю слабый арбалет хватит . Потом уже хочу сделать нормальный мощный


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2073 ]  На страницу Пред.  1 ... 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85 ... 139  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB