Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Вт май 14, 2024 4:07 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2073 ]  На страницу Пред.  1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65 ... 139  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср дек 12, 2012 12:37 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 2:41 am
Сообщения: 603
Откуда: С-Пб
serg11111, на счет клавы и допуска 0,05 согласен - мне тоже :Dэти темы я, как раз читал внимательно, но не хочу торопиться с таким выводом - не вижу пока для него оснований. Переплюнуть - не переплюнуть, а достойные плечи, думаю, сделать можно. Хотя - можно и купить :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 12, 2012 12:55 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 11:45 am
Сообщения: 977
Дешевле будет купить.А остальное можно сделать и самому.У нас и палка раз в год стреляет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 12, 2012 12:58 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 11:45 am
Сообщения: 977
БорисС.Судя по всему у нас и Клавы разные.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 12, 2012 1:02 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
БорисС В том что достойные плечи склеить можно я не сомневаюсь тем более с таким серьезным подходом как у вас но и serg11111 тоже по своему прав что бы прийти к хорошему результату нужны серьезные денежные траты и много много времени на эксперименты и наработку опыта а гарантии никакой .Тому кто строит арбалет и хочет в короткий срок достичь хорошего результата проще плечи купить а если человек принципиально пытается своими руками достичь хорошего результата невзирая на время и траты то ничего кроме уважения такой порыв не вызывает ,хотя на те деньги что потрачены можно эскалибуровские плечи купить


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 12, 2012 1:27 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 11:45 am
Сообщения: 977
У кого имеетя опыт с растаможкой?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 12, 2012 1:48 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Просто погуглите (поищите в интернете ) ВОТ НЕСКОЛЬКО ССЫЛОК НАВСКИДКУ как я понял вы из украины http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=% ... 2958,d.bGE http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=% ... 2958,d.bGE


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 12, 2012 2:00 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 11:45 am
Сообщения: 977
Патриот33.Спасибо,я бы эту инфу пол года в ящике искал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 12, 2012 5:01 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Это точно, нужна целая куча смол, материала, приспособ и главное времени, я больше года клеил и что? смог подобраться по характеристикам только к ступинскому, но не то это, совсем не то, я просто сравниваю прогиб и жесткость заводских и свой или ступинский разница огромная, кстати и по деньгам пока дойдешь до оптимальной версии очень накладно выйдет, я одной смолы с десяток кг перевел, а стеклоткани (причем стеклоткань не с теплотрассы а конструкционная именно для выклейки) квадратов 30, скорее всего больше, а обезжириватель , растворитель, кисточки, скочь, и т.д. мелочи, но тоже набегает, вообщем хочу сказать что денег потребуется очень прилично до той поры пока что то более менее станет выходить, спрашивается и на х-я это нужно.
Если конечно БорисС выдаст сто процентный рецепт, (смолы , материал, приспособы и оборудование все в точности до мелочей) то можно клеить и самому при условии что не хуже среднестатистических заводских будут на выходе.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 12, 2012 5:03 pm 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 11:14 pm
Сообщения: 315
может кому интересно,сегодня говорил по телефону с юристом из"межрегиональной правовой компании"г.екатеринбург он объяснил что изготовить арб можно но до 20кг.натяжения,после чего отнести в местное овд на экспертизу(всё так как здесь и писалось).но есть одно но,что бы избежать нежелательных нюансов то лучше всего обратится к этой и,или аналогичной юридической братве,с целью получения от них пакета нормативных документов,а так же квитанции доказывающей их получение и соответственно своего обращения,и уже только после этого можно смело шагать в застенки овд.

_________________
Изображение Делать надо хорошо, плохо само получится.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 12, 2012 5:13 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 11:45 am
Сообщения: 977
DIMCHLA.Это у нас 20кг,а у вас43.И сколько юр братва денег хочет?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 12, 2012 5:19 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 11:45 am
Сообщения: 977
DIMCHELA.Извините,в предыдущем сообщении,я пропустил одну гласную.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 12, 2012 5:24 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
Цитата:
Переплюнуть - не переплюнуть, а достойные плечи, думаю, сделать можно.

Цитата:
serg11111 тоже по своему прав

ТУТ ДАЖЕ НЕТ ВОПРОСА ПРАВ НЕ ПРАВ, Можно просто "присоеденится" к чему-то мнению
Я например присоединяюсь к Борису (правда я не клею) но иду своей дорожкой, и думаю что выфрезирую в конечном счете плече под блоки или наоборот, ведь главное их сочетание, а не наличие, хороших блоков или хороших плечей, вот сейчас начну над ручками от кувалд глумится,Изображение
а нет так дальше пойдем, ведь превыше всего процесс проверено и не раз

_________________
Евреем можешь ты не быть, но арбалет любить обязан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 12, 2012 5:32 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 2:41 am
Сообщения: 603
Откуда: С-Пб
Андрей, когда (если :D ) "сто процентный рецепт" будет - скрывать не стану выдам, как Павлик Морозов :) Просто интересно сделать полностью самодельный арб. Причем, именно сделать, потому как не охотник и не спортсмен и стрельба, как таковая, меня не сильно интересует ( иначе просто купил бы). И сделать не просто арбалет , а хороший арбалет - чтоб и кпд, и скорость стрелы,и кучность и т.п. И шансы растут, так-как много "граблей обезврежено" теми, кто был до меня , в том числе ты, [img]gunsmith111[/img] и многие другие (спасибо вам). А у тех,кто пойдет дальше, добавится еще шансов ( не надо будет наступать на мои грабли :) ).
Как- то так....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 12, 2012 5:36 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 2:41 am
Сообщения: 603
Откуда: С-Пб
Цитата:
ведь превыше всего процесс

+100, BAKINEZ :!:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 12, 2012 5:45 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
а это в торец фото, распилю пополам вдоль получится толщина 10мм и ширина 32мм ,
Изображение
а это уже в 2раза выше предидущих плечей http://forum.arbalet.info/viewtopic.php?p=35462#35462 хотя и эти еще не списаны, но думаю что надо пошире 16мм-ров

_________________
Евреем можешь ты не быть, но арбалет любить обязан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2073 ]  На страницу Пред.  1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65 ... 139  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB