Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Пт май 03, 2024 1:47 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2073 ]  На страницу Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 139  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб ноя 24, 2012 7:21 am 
Не в сети
новичек

Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2012 3:04 pm
Сообщения: 8
Откуда: Украина Донецкая обл.
Большое спасибо,я знал что будет что исправить.А в руках лежит отлично.Ток не пойму откуда фотка взялась?У меня не получилось вроде выложыть.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 24, 2012 10:29 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4717
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
kalianhik писал(а):
Большое спасибо,я знал что будет что исправить.А в руках лежит отлично.Ток не пойму откуда фотка взялась?У меня не получилось вроде выложыть.

модератор имеется в наличии! :wink:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 26, 2012 11:16 am 
Не в сети
ассистент

Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 3:57 am
Сообщения: 213
Откуда: Иркутск
DIMCHELA заданый вопрос поскольку по конкретному, уже зараждаемому аппарату, то он теперь в персональной темке, здесь: viewtopic.php?f=1&t=9364
:)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 26, 2012 10:27 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 2:41 am
Сообщения: 603
Откуда: С-Пб
Zmeelink, вопрос-просьба к вам. Если не трудно, "пощупайте" еще разок штангелем плечико вашей Лисицы? Мне бы уточнить расстояние от центра крепежного отверстия до конца клина. Буду признателен :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 27, 2012 11:35 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 10:37 pm
Сообщения: 2177
От центра крепежного отверстия до конца клина - 170 мм, ширина плеча в этом месте - 42 мм, Ширина плеча у колодки - 24,5 мм, толщина - 12,5 мм. Клин не прямой, а вогнутый. От колодки: толщина 12 мм, через 20 мм - 10 мм, через 20 мм - 8 мм, и далее до конца клина - 6мм. Ширина также плавно увеличивается от 24,5 мм до 42 мм в конце клина.

_________________
Не хочешь - не верь мне! ("Ария")


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 27, 2012 2:58 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 2:41 am
Сообщения: 603
Откуда: С-Пб
Большое спасибо. Теперь понятно, почему у меня "дубит" прикорневая часть плеча - клин-то прямой :?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 27, 2012 11:35 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 10:37 pm
Сообщения: 2177
Да, там еще и по ширине перепад приличный.

_________________
Не хочешь - не верь мне! ("Ария")


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 28, 2012 5:29 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 2:41 am
Сообщения: 603
Откуда: С-Пб
Цитата:
Zmeelink писал(а):
Да, там еще и по ширине перепад приличный.

Вот ей-то и попробую "поиграть".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 30, 2012 10:32 pm 
Не в сети
ассистент

Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 7:57 pm
Сообщения: 164
У меня есть один вопрос.
Недавно в хозяйственном магазине мне попалась на глаза вот такая вот штука, именуемая монтажной сеткой из стеклоткани: http://www.zubr-masternet.ru/Setkastrob ... 0_204.html
Стоила она там чего-то около 500 рублей.
Можно ли использовать ее как материал для плечей с применением вот этой технологии: viewtopic.php?f=1&t=8202 ?? Теоретически хотя бы такое возможно?
Я просто что-то не догоняю, такая технология только для ламината подходит? Ведь по сути материалы похожи. Или нет?
Кто-нибудь пробовал? Или может я сейчас вообще фигню полную написал? :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 01, 2012 9:58 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 12:20 pm
Сообщения: 3
здравствуйте есть вопрос, что будет если менты с арболетом хлопнут


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 01, 2012 10:48 am 
Не в сети
ассистент

Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 7:57 pm
Сообщения: 164
Статья 222. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств
1. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств —
наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет со штрафом в размере от двухсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до пяти месяцев либо без такового.
2. Те же деяния, совершенные группой лиц по предварительному сговору или неоднократно, —
наказываются лишением свободы на срок от двух до шести лет.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные организованной группой, —
наказываются лишением свободы на срок от трех до восьми лет.
4. Незаконные приобретение, сбыт или ношение газового оружия, холодного оружия, в том числе метательного оружия, за исключением тех местностей, где ношение холодного оружия является принадлежностью национального костюма или связано с охотничьим промыслом, —
наказываются обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух месяцев либо без такового.
Примечание.
Лицо, добровольно сдавшее предметы, указанные в настоящей статье, освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится иного состава преступления.

Но арбалет с дугой, сила натяжения которой меньше 43 кг, в России оружием не является. Главное, чтобы лицензия была из магазина, а самоделку, насколько я знаю, нужно будет отдавать на экспертизу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 01, 2012 11:12 pm 
Не в сети
новичек

Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2012 3:04 pm
Сообщения: 8
Откуда: Украина Донецкая обл.
Приветствую вас,народные умельцы.Вчера точил верхний зацеп на СМ,сварил 2 кусочка рессоры по8мм,просверлил отверстие 8мм.Так вот пока обтачивал (болгаркой)один зуб просто отлител нахрен.Так я его и пальцем не трогал,думаю от перепадов температуры.Я так понимаю меня мог ждать сюрпрайз.
:(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 01, 2012 11:33 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Рессора очень плохо варится даи 16мм это мало .Очень хороший материал это 45сталь легко обрабатывается и просто закаляется. Поспрашивайте у токорей у них будет.А подочто 8мм ,если под стрелу то лучше 9мм, ось 6 за глаза хватит а паз под тетиву 6-6.5 больше не нужно


Последний раз редактировалось патриот33 Сб дек 01, 2012 11:39 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 01, 2012 11:36 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
kalianhik Рессора углеродистая сталь, и ничего удивительного если она отскочила, снимать напряжение надо после сварки, дать плавно остыть, а если деталь небольшая погреть ее градусов до 200-250 после сварки, чтобы металл на шве нормализовался.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2012 4:17 pm 
Не в сети
завсегдатай

Зарегистрирован: Вт окт 02, 2012 6:03 pm
Сообщения: 145
Откуда: Крым
DIMCHELA писал(а):
kalianhik писал(а):
Как будут ходить капролоновые ролики при условии;тетива не трос,оськи из клапана ДВС,натяг предполагаеться серьезный(рессора 8мм).Подшипник нужен?
+++мне кажется будут, капролон вообще можно закалить...

Шутка такая?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2073 ]  На страницу Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 139  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB