Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Пн апр 29, 2024 2:30 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 716 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 48  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 08, 2011 11:28 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
Ivo писал(а):
Темами интересуютса, со не решаютса сунутса изза "Средневекового стиля" самого форума...

Да, я что заметил действительно некая тоталитарная ортодоксальность там образовалась :) С несколькими гуру, что учат как делать пластмассовые орехи :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 07, 2011 11:08 pm 
Не в сети
посетитель

Зарегистрирован: Вс мар 06, 2011 9:02 pm
Сообщения: 37
Откуда: Киров
Уважаемый модератор Я начал делать арбалет.Есть кое какие продвижения.Хотелось бы выложить для обсуждения и посоветоваться с форумчанами.Вопрос где сохдать тему и как? Если не сложно опишите подробно :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 08, 2011 12:07 pm 
Не в сети
ассистент

Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 3:57 am
Сообщения: 213
Откуда: Иркутск
Для описания сделанного изделия создать новую тему конечно стоит.

Для этого надо нажать кнопку <НОВАЯ ТЕМА> вверху или внизу списка тем. Указать название, набрать текст сообщения, ввести в окошечко снизу "защитный код" и нажать кнопку <ОТПРАВИТЬ> . после этого будет создана тема с указанным сообщением в качестве первого.
Перед <Отправкой> можно нажать кнопку <Предв.просмотр> (можно без защитного кода) - это просто покажет ваше сообщение так - как оно будет выглядеть окончательно, но не помещая его окончательно на форум. Бывает нужно чтоб проверить что ссылки на картинки вставились правильно.

про вставку картинок в сообщение, здесь : viewtopic.php?t=2830&start=2

если текст сообщения сразу в голове не готов - рекомендуется набрать его где-нибудь "на стороне", в Ворде, в Блокноте, ... там его можно сохранить, дополнить, продолжить на следующий день.
потом просто перекопировать его оттуда в окно сообщения.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 08, 2011 9:50 pm 
Не в сети
посетитель

Зарегистрирован: Вс мар 06, 2011 9:02 pm
Сообщения: 37
Откуда: Киров
Премного благодарен за разъяснение :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 12, 2011 12:10 pm 
Не в сети
ассистент

Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 3:57 am
Сообщения: 213
Откуда: Иркутск
френк писал(а):
igora писал(а):
френк если вам кажется что, что-то сказанное другими не соответствует истине или что вы знаете лучше - То и говорите конкретно про ЭТО, со своими доводами и обоснованиями. Без высказывания вашего личного мнения о говорившем.
Это будет конструктивное обсуждение арбалетов. Это нормально - и ради этого мы все здесь и общаемся.

Если вы, не высказав ни доводов ни обоснований, лишь нелицеприятно будете высказываться про тех с чьим мнением не согласны - то это есть обсуждение Личностей, а не арбалетов. И это здесь недопустимо.
Если вы опять будете так делать - мне придется удалять такие ваши сообщения.

примите это к сведению.
напугали!!!Вы как никто друго в курсе всего,и такие указания должны касаться всех,а не конкретно меня,что то я такого пока не наблюдаю,справедливый вы наш



Igora_M писал(а):
френк писал(а):
... такие указания должны касаться всех, а не конкретно меня, что то я такого пока не наблюдаю ...

а никто кроме вас эти простые правила общения и не нарушает первым.
Вы вообще единственный на моей памяти, кто про остальных участников форума говорил бы
френк писал(а):
... некоторые особи ...
и прочее в том-же духе (и аж на несколько страниц удаленных мною пару дней назад). Причем совершено без причино, просто зайдя в Абсолютно спокойный разговор.
...


френк вам Первое официальное предупреждение о недопустимости откровено склочных и оскорбляющих других участников сообщений, которые вы себе постояно позволяете.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 14, 2011 8:21 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4717
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
IgoraM? прошу закрепить тему "FAQ по радикалу (как вставлять картинки в форум)". Объяснил на скринах.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 15, 2011 2:51 am 
Не в сети
ассистент

Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 3:57 am
Сообщения: 213
Откуда: Иркутск
я тут думаю, что прилеплять тему ради одного только радикала это будет неоправдано всеж. Несмотря на постоянсво этого вопроса. просто таких тем много начнет напрашиваться на закрепление ...

Давайте сделаем ее просто FAQ -ом, общим, а не только по радикалу. И каждое сообщение в ней уже посвящать тому или иному вопросу. Первое вот уже будет по картинкам. Только в начало ее сам вопрос из названия темы перенести надо.
Такая тема всегда нужна - вот только ее изначально заполнить всю сразу в одно рыло затруднительно :) потому и не брался никто ... но все кучей, помаленьку постепено, думаю как раз неплохо ее сделаем.

И поскольку вроде FAQ на форуме есть уже (вверху страницы где название форума), но он конечно слишком общий. Но есть :) - потому этот дополнительный как-то бы пообозвать тоже дополнительно, чтоб по имени на него ссылаться можно было.

PS причем не забываем что по более глобальным техническим вопросам, обсуждение которых занимает целую тему (и не отделаться одним сообщением), есть еще раздел в путеводителе - вначале "Вопросов ответов".

... я сейчас сразу в сообщение DAS-а сам вопрос добавлю в начало, и обзову тему "дополнительным FAQ -ом", но если у кого какие мысли есть еще - кидайте.
И DAS, я еще малость действий в твой текст добавлю - слишком уж кратко там сейчас :). По своему опыту постоянного обучения бухгалтеров/диспетчеров и пр. я знаю, что просто показать экранную форму, для совсем начинающих, всеж бывает недостаточно :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 15, 2011 8:05 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4717
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Igora_M, ну да, как то об общем фэйкью я как то не подумал! Спасибо за поправки и исправления. Будем дорабатывать раздел. :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 10, 2011 2:34 pm 
Не в сети
частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 30, 2011 4:33 pm
Сообщения: 51
Откуда: Санкт-Петеррбург
У меня есть предложение к Модератору Igora _M, создать здесь виртуальную доску почета всех лучших мастеров (если конечно человек захочет выложить свое настоящее фото, можно и аватарку разместить если мастер пожелает остаться в тени:roll: ).

Вывешивать на эту доску,- например я бы предложил вот таких людей(по современным арбалетам):

Zmeelink
Phoenix
Shushai
gunsmith
Regelard

список можно дополнить,- это мое мнение :oops:

авторы преинтереснейших необычных работ:

casido

еще есть авторы не помню просто:oops:


Авторы средневековых арбалетов:
дядя САМ
Гандурас


Авторы оригинальных спусковых:
Igora
DAS
Regelard
Гандурас
дядя САМ


P.S. Не сочтите за не уважение,- просто новые форумчане по моему личному убеждению должны знать своих мастеров арбалетостроителей в лицо :!:

_________________
Тюнинг-ателье CROSSBOWtuning Sankt-Petersburg


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 10, 2011 2:43 pm 
Не в сети
ассистент

Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 8:43 pm
Сообщения: 276
YOGA писал(а):
У меня есть предложение к Модератору Igora _M, создать здесь виртуальную доску почета всех

P.S. Не сочтите за не уважение,- просто новые форумчане по моему личному убеждению должны знать своих мастеров арбалетостроителей в лицо :!:


Фу, как это бестактно, что находясь в вашем положении, вы считаете уместным предлагать такое. Может еще предложите добавить туда запись с адресами и личными данными для вашего удобства? Свое-то личико не боитесь выставить на всеобщее обозрение?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 10, 2011 3:06 pm 
Не в сети
завсегдатай

Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 2:33 pm
Сообщения: 86
Откуда: Харьков, Украина
Заметил интересную особенность форума. Количество зарегистрированных на форуме "пользователей" зашкаливает за 100 000.
Причем ники эти юзеров не несут никакой смысловой нагрузки.
Изображение
И мало того от них еще и спам рассылается. Может имеет смысл усложнить процедуру регистрации на форуме?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 10, 2011 3:42 pm 
Не в сети
ассистент

Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 3:57 am
Сообщения: 213
Откуда: Иркутск
я тут на праздники уезжал в места с отсутствием интернета :)

... дайте прочитать все ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 10, 2011 3:57 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
Господи благодарю тебя


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 10, 2011 7:42 pm 
Не в сети
ассистент

Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 3:57 am
Сообщения: 213
Откуда: Иркутск
По поводу последних новостей, в частности про тему созданную YOGA и его заявление что он есть ХорошийМодератор.

Официальная, так сказать, часть:
Про тему. Администрация форума "против такого самопиара на этом ресурсе который был задуман как место общения частных мастеров и энтузиастов арбалетного самостроения." Тема удаляется.
Про предложения якобы какого-то там сотрудничества с Администрацией форума. Предложения сотрудничества с его стороны не интересны.
Общение под новым ником, как и обычно на форумах, допускается. Предполагая с новым ником и новый стиль общения.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 10, 2011 10:27 pm 
Не в сети
ассистент

Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 3:57 am
Сообщения: 213
Откуда: Иркутск
неофициальная часть (от себя так сказать):
... конечно поживем - увидим :).
Добавлю только, что ХМ, говоря что мол оказывается "была война" и он в ней лишь "участвовал", И что ушел он с форума из-за якобы трений лично со мной (о которых я даже и не в курсе), И что он многое с тех пор понял ... кажись малость лукавит. Если не сказать большего ...
Тут много тех, кто прекрасно помнит, что если кто и воевал - то он один. И он же первый начал. Остальные лишь реагировали на его выходки, когда уже стало невтерпеж. Одни его угрозы взломать весь форум чего стоят. И десяток клонов используемых очень некрасиво ...
Короче все дерьм.. , случившееся тогда, пришло с ним ! - и с ним и ушло. Ни до ни после него ничего подобного не было. Разовые чьи-нибудь выплески - это мелочь незначимая в сравнении с этим.
И теперь говорить что "понял", и тут-же отбеливать себя выставляя лишь пострадавшей стороной - ... вроде как опять дурно пахнет.

Еще добавлю. Добавлю только ради того, что не хочу повторения подобного опять (хотя и сомневаюсь что меня поймут правильно, и не начнут говорить что это лишь нападки... :( )
Знаешь Роман почему твои посты так легко узнаваемы ? причем НЕПРИЯТНО узнаваемы. Потому что лишь у тебя одного, от каждого из них безмерно веет желанием сорвать аплодисменты. Жажда популярности (как уже как-то сказали на Ганзе) аж прет от них. А это делает разговор сильно НЕПРИЯТНЫМ. И вдобавок если этих аплодисментов в ответ не дают (а кто-же даст их если даже разговаривать НЕприятно) - из тебя начинают лезть гадости. По крайне мере лезли.

Все мы живые люди. Всем приятно и хочется чтобы нашу писанину замечали и оценивали. Но недопустимо начинать плеваться если ее всеже НЕоценили. Короче в этом желании есть граница. Ты же Роман ее всегда перехлестываешь многократно. И по этому тебя за версту видно.
Если совсем уж невтерпеж чтобы слушали глядя в рот и на каждое слово восторжено благодарили - то надо идти к малым пацанам и втулять им. А на форуме, где уже взрослые люди, и с образованием, и с опытом, и со способностями - надо быть поскромнее и уважительней. Иначе собеседник либо окажется оскорбленным, либо пошлет подальше ...
Пара тем, где активно общается YOGA, думаю все видят, и то уже начали приобретать неприятный характер ... и тоже из-за этого ...

... поживем - увидим :), чего стоят слова "понял"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 716 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 48  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB