Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Вс апр 28, 2024 12:41 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 716 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 48  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 15, 2010 12:32 am 
Не в сети
ассистент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 2:28 am
Сообщения: 198
Откуда: Санкт - Петербург
BAKINEZ писал(а):
Господин модератор я вас умоляю только не надо форумчанам объяснять о пямом отсутствии зависимости количества и качества весь форум это уже давно съел, просто есть человек чьи сообщения делают форум богаче, полезней, не побоюсь сказать теплее (одомашнивают что-ли) даже незнаю как правильней выразить мысль
и в то же время оставляют место для одекватных не согласий ит.д и т.п ну как в жизни у себя во дворе все свои и у всех одно дело построить (штабик) :D :D :D и все по мере возможностей, так вот вы уже на протяжении 4 лет таскаете в это общее дело и уж если есть случай где количество переростает в качество то это те 1000 сообщений. Присоединяюсь к поздравлениям, эта тысяча полноценная, а не пустышка!!!


Скажу открыто: я не васаби в этом мире,-но все же ....

_________________
Интернет альманах"ВСЕ ЛУЧШЕЕ ОБ АРБАЛЕТАХ" ЗДЕСЬ:
http://oruzheynik.com/forum/viewtopic.php?f=8&t=63


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 15, 2010 2:32 am 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 7:03 am
Сообщения: 562
Откуда: USA,NJ
«Васаби» (фильм)

Сюжет

Юбер Фиорентини (Жан Рено) — самый эксцентричный полицейский во Франции. Его методы работы весьма своеобразны, и начальство мечтает поскорее отправить его в отставку. Однажды Юбер узнаёт, что его единственная любимая женщина, с которой он не виделся 19 лет, скончалась в Японии. Приехав на её похороны в Страну Восходящего Солнца, Юбер с изумлением обнаруживает, что покойная оставляет ему в завещание кругленькую сумму денег, к тому же у него в Японии есть взрослая дочь (Рёко Хиросуэ). Мало того, девушка оказывается втянутой в мафиозные разборки, и за ней охотится Якудза. Новоявленному папаше ничего не остаётся, как постараться своими «фирменными» методами уладить все проблемы.

А в принципе васаби это просто приправа, используемая в японской кухне...т.е. японский хрен ...кстати довольно редкий и дорогой и изза этих его качеств обычно заменяетса смесью обычной русской горчицы и обычного русского хрена и не какого волшебства...

Четыре года отдать форуму, отвечая на вопросы и вообще замечательно их задавая на встречю и развивая атмесферу где собеседникам и в правду интересно надо уметь...тем кто это не заметил рекомендую прочитать(не пролистать а именно вчитатса в) форум и присоеденитса к поздравлениям.

Igora с Миллениумом тебя! :D

_________________
Всё гениальное - просто. (Парадокс)

"The Arbalist Guild"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 15, 2010 1:53 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 9:17 am
Сообщения: 2529
Откуда: Иркутск
:)

_________________
правила/инструкции придуманы для тех, кто не может делать это же на здравом смысле ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 15, 2010 7:24 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
Присоединяюсь к поздравлениям!
Из тысячи сообщений, не видел ни одного что было бы не по делу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 16, 2010 12:41 am 
Не в сети
частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 6:05 pm
Сообщения: 47
Откуда: Кишинев
Уважаемый Igora. Мои поздравления, желаю творческих успехов.

_________________
"Как ни расхваливай золотистого ретривера, этого идеального друга для всех и каждого в семье,- все будет мало"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 16, 2010 8:22 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Igora, есть предложение создать тему, в которой задаются вопросы типа: "помогите найти ссылку", "а не знаете ли вы, что за арбалет у ГГ фильма такого-то" :D, "хочу купить такой-то арбалет - что вы о нём скажете?".., Можно назвать её "Вопросник" :D Просто много создаётся лишних тем на один маленький вопрос...
Что народ скажет?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 16, 2010 8:54 am 
Не в сети
ассистент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2008 8:52 pm
Сообщения: 275
Откуда: Минск
DAS писал(а):
Igora, есть предложение создать тему... Можно назвать её "Вопросник" :D Просто много создаётся лишних тем на один маленький вопрос...
Что народ скажет?


Отличная идея! Поддерживаю!

_________________
"И я там был. И тоже видел..."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 16, 2010 12:02 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 9:17 am
Сообщения: 2529
Откуда: Иркутск
кажись и правда не помешает.

только тогда может обозвать "Мелкие вопросы". ...? ну т.е. намекнуть что это вопросы не подразумевающие обсуждения продолжения.

... если ответ на вопрос вдруг и начнет разрастаться во что-то большее - то его можно будет и позже выделить в отдельную тему

_________________
правила/инструкции придуманы для тех, кто не может делать это же на здравом смысле ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 16, 2010 12:52 pm 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 7:03 am
Сообщения: 562
Откуда: USA,NJ
Я вот может как навозный жук сейчас тут наверное ляпну, но вот я предложил "похожую" схему форума нашему знакомому и вот вам тоже прелогаю посмотреть...раскритикуйте, разломайте, разотрите в пыль короче :D...мне очень интересно узнать что вы думаете и кое что даже хотел бы увидеть и на этом форуме когда Админ возьметса за него.

Ivo писал(а):
#Форум(это как я предлагаю, у меня так продто на форуме уже распихано вот я и слизал :D )

*ПРАВИЛА ФОРУМА & FAQ
(Не пишите пока не прoчитаете)...

*Арбалет.инфо*
(Техподдержка и пожелания относительно форума)...может надо будет переиначить чтоб звучало пограмотней...

*Новые Посетители Представьтесь(или чтото в роде этого...короче где с форумом могут поздароватса новички)

#Арбалеты-(арбалеты сильно не трогаю...поясню ниже***...хотя чтото можно придумать чтоб отличалось от луков)>[Edit]>
Современные предетса наверное сделать разделом какбы общим чтоб разговоры о Средневековых арбалетах были четко о Средневековых а все остальное в Современные и Технологии уходили.

*Мастерская
(Наши работы - Поэтапное изготовление глазами мастеров)

*Обсуждение Дизайна и Помощ в Изготовлении
(Есть классная идея? Вопросы по изготовлению? Вам сюда )
**Средневековые, **Современные

#Луки

*Мастерская...или чтото хорошо связаное с атмосферой и базой изготовления лука...типо той лавочки с зажимом...ну или просто оставить мастерскую мастерской.
(Наши работы - Поэтапное изготовление глазами мастеров)...не знаь правилно ли это звучит на русском языке, но тоже на ваше рассмотрение

*Обсуждение Дизайна и Помощ в Изготовлении
(Есть классная идея? Вопросы по изготовлению? Вам сюда )...ну чтото вроде этого.
**Традиционные, **Современные

# Технологии и Материалы

*Технологии:
(красивый аффоризм на тему "знания")
**Дерево, **Металл, **Композиты, **CAD и Др. Прогараммы, **Разное(кто знает, может кто чо и воткнет сюда)....не знаю...может Дерево назвать Работа по дереву или Обработка Дерева...посмотрите что глаз радовать будет(также можно и с металом для симетрии)

*Материалы, Услуги, и Отзывы о качестве...место где моглибы представитса различные проффесионалы и предложить свои услучи, где льди смогут порекомендовать и выложитл отчет о качестве определленых материалов/инструментов и тп продукции, ну и главное где найти/купить всякую всячину....полезный раздел


#Галлерея(Можно в этом разделе сделать еще и форум галлерея и разбить его на под-разделы...всмысле все ниже указаное будет упрятано в одну папочку как в Технологии)

*Луки
*Арбалеты
*Прочее металеьное оружее
(хотя можно растянуть еще на два раздела *Прощи, Рогатки, и Атлатлы и *Ножи, Топоры, и Копья.....можно потом будет вверху добавить еще и разделы по поэтапному изготовлению подобных и вопросы/ответов как у луков и арбалетов...кто знает, рост форума не предсказуим)

#Пивнушка

*Разное
(Поздравлялки, Анекдоты, ...)
*История, Литература, Фильмы, и Творчество вобщем.
*Барахолка


....послених раздел "пивнушка" конечно опятьже на ваше усмотрение....там можно еще сделать разделы всякие типо - Охота/пострелушки(фотографии и истории, якоже и приглашения на намечающиеся семинары/организованые пострелушки), Законы(относительно метательного оружия), короче я не знаь но сунуть туда можно дофига, пока можно ничего не совать а потом какнибудь добавить...решать вам...............

_________________
Всё гениальное - просто. (Парадокс)

"The Arbalist Guild"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 16, 2010 1:30 pm 
Не в сети
ассистент

Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 3:57 am
Сообщения: 213
Откуда: Иркутск
Я поправил сразу что ты IVO говорил. И повторяю что ты написал, но сократив от коментариев - для того чтобы уместилось в голове за один раз :). Проверь - вдруг я что потерял.
Ivo писал(а):
#Форум(
*ПРАВИЛА ФОРУМА & FAQ (Не пишите пока не прoчитаете)...
*Арбалет.инфо* (Техподдержка и пожелания относительно форума)
*Новые Посетители Представьтесь (...короче где с форумом могут поздароватса новички)

#Арбалеты
*Мастерская (Наши работы - Поэтапное изготовление глазами мастеров)
*Обсуждение Дизайна и Помощ в Изготовлении (Есть классная идея? Вопросы по изготовлению? Вам сюда )
___**Средневековые,
___**Современные


#Луки
*Мастерская (Наши работы - Поэтапное изготовление глазами мастеров)
*Обсуждение Дизайна и Помощ в Изготовлении (Есть классная идея? Вопросы по изготовлению? Вам сюда )
___**Традиционные,
___**Современные


#Технологии и Материалы
*Технологии: (красивый аффоризм на тему "знания")
**Дерево,
**Металл,
**Композиты,
**CAD и Др. Прогараммы,
**Разное (кто знает, может кто чо и воткнет сюда).
...
*Материалы, Услуги, и Отзывы о качестве...место где моглибы представитса различные проффесионалы и предложить свои услучи, где льди смогут порекомендовать и выложитл отчет о качестве определленых материалов/инструментов и тп продукции, ну и главное где найти/купить всякую всячину....полезный раздел

#Галлерея
*Луки
*Арбалеты
*Прочее металеьное оружее

____*Прощи, Рогатки, и Атлатлы
____*Ножи, Топоры, и Копья.
...

#Пивнушка
*Разное (Поздравлялки, Анекдоты, ...)
*История, Литература, Фильмы, и Творчество вобщем.
*Барахолка

*Охота/пострелушки (фотографии и истории, и приглашения на намечающиеся семинары/организованые пострелушки), Законы(относительно метательного оружия)


правда мне кажется, что возможности движка форума, такую многоуровневую структуру построения не позволят сделать ... хотя это надо узнавать у Админа.

если прицелятся на то, что явно есть, то надо определится - что из всего этого будет Разделом (как сейчас Арбалеты, Луки и Куплю/Продам), а что прикрепленной темой внутри раздела. Такой темой может быть содержание этого раздела например.
Но разделы внутри разделов - ...? ... незнаю можно ли так у нас.

и заполняя содержание я еще раз убедился - много границ выдержать реально невозможно :):):)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 16, 2010 2:41 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
igora писал(а):
кажись и правда не помешает.

только тогда может обозвать "Мелкие вопросы". ...? ну т.е. намекнуть что это вопросы не подразумевающие обсуждения продолжения.

... если ответ на вопрос вдруг и начнет разрастаться во что-то большее - то его можно будет и позже выделить в отдельную тему

А если так: 'Мелкие вопросы (хочешь создать тему? Зайди сначала сюда!!!' :-D
Естественно, требуется её прилепить.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 16, 2010 2:53 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Ivo писал(а):
Я вот может как навозный жук сейчас тут наверное ляпну, но вот я предложил "похожую" схему форума нашему знакомому и вот вам тоже прелогаю посмотреть...раскритикуйте, разломайте, разотрите в пыль короче :D...мне очень интересно узнать что вы думаете и кое что даже хотел бы увидеть и на этом форуме когда Админ возьметса за него.

Ivo писал(а):
#Форум(это как я предлагаю, у меня так продто на форуме уже распихано вот я и слизал :D )

*ПРАВИЛА ФОРУМА & FAQ
(Не пишите пока не прoчитаете)...

*Арбалет.инфо*
(Техподдержка и пожелания относительно форума)...может надо будет переиначить чтоб звучало пограмотней...

*Новые Посетители Представьтесь(или чтото в роде этого...короче где с форумом могут поздароватса новички)

#Арбалеты-(арбалеты сильно не трогаю...поясню ниже***...хотя чтото можно придумать чтоб отличалось от луков)>[Edit]>
Современные предетса наверное сделать разделом какбы общим чтоб разговоры о Средневековых арбалетах были четко о Средневековых а все остальное в Современные и Технологии уходили.

*Мастерская
(Наши работы - Поэтапное изготовление глазами мастеров)

*Обсуждение Дизайна и Помощ в Изготовлении
(Есть классная идея? Вопросы по изготовлению? Вам сюда )
**Средневековые, **Современные

#Луки

*Мастерская...или чтото хорошо связаное с атмосферой и базой изготовления лука...типо той лавочки с зажимом...ну или просто оставить мастерскую мастерской.
(Наши работы - Поэтапное изготовление глазами мастеров)...не знаь правилно ли это звучит на русском языке, но тоже на ваше рассмотрение

*Обсуждение Дизайна и Помощ в Изготовлении
(Есть классная идея? Вопросы по изготовлению? Вам сюда )...ну чтото вроде этого.
**Традиционные, **Современные

# Технологии и Материалы

*Технологии:
(красивый аффоризм на тему "знания")
**Дерево, **Металл, **Композиты, **CAD и Др. Прогараммы, **Разное(кто знает, может кто чо и воткнет сюда)....не знаю...может Дерево назвать Работа по дереву или Обработка Дерева...посмотрите что глаз радовать будет(также можно и с металом для симетрии)

*Материалы, Услуги, и Отзывы о качестве...место где моглибы представитса различные проффесионалы и предложить свои услучи, где льди смогут порекомендовать и выложитл отчет о качестве определленых материалов/инструментов и тп продукции, ну и главное где найти/купить всякую всячину....полезный раздел


#Галлерея(Можно в этом разделе сделать еще и форум галлерея и разбить его на под-разделы...всмысле все ниже указаное будет упрятано в одну папочку как в Технологии)

*Луки
*Арбалеты
*Прочее металеьное оружее
(хотя можно растянуть еще на два раздела *Прощи, Рогатки, и Атлатлы и *Ножи, Топоры, и Копья.....можно потом будет вверху добавить еще и разделы по поэтапному изготовлению подобных и вопросы/ответов как у луков и арбалетов...кто знает, рост форума не предсказуим)

#Пивнушка

*Разное
(Поздравлялки, Анекдоты, ...)
*История, Литература, Фильмы, и Творчество вобщем.
*Барахолка


....послених раздел "пивнушка" конечно опятьже на ваше усмотрение....там можно еще сделать разделы всякие типо - Охота/пострелушки(фотографии и истории, якоже и приглашения на намечающиеся семинары/организованые пострелушки), Законы(относительно метательного оружия), короче я не знаь но сунуть туда можно дофига, пока можно ничего не совать а потом какнибудь добавить...решать вам...............

Хотелось бы сказать, что больше порядка будет, если не делать больше одной ступени подразделов. Поясню:
Арбалеты
-изготовление
-технологии
-и др.
Луки
-то
-же
-самое.
И т.д.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 16, 2010 10:21 pm 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 7:03 am
Сообщения: 562
Откуда: USA,NJ
Возражений нет...и в правду в голове укладываетса все просто когда сам думаеш а на деле мягко гворя - недочет....только вот с технологиями как быть? мешать все в одну кучю чтоли? или думаете смешаетса с вопросами ответами?

_________________
Всё гениальное - просто. (Парадокс)

"The Arbalist Guild"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 16, 2010 10:29 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Ivo писал(а):
Возражений нет...и в правду в голове укладываетса все просто когда сам думаеш а на деле мягко гворя - недочет....только вот с технологиями как быть? мешать все в одну кучю чтоли? или думаете смешаетса с вопросами ответами?


Оно ж как всегда будет - создашь отдельно раздел "Технологии" - и скоро грань между "Изготовлением" истончится и сотрётся вообще!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 16, 2010 10:39 pm 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 7:03 am
Сообщения: 562
Откуда: USA,NJ
Так вот яж об этом и говорю что "изготовление" разделить на два раздела Мастерская - где будет показано поэтапное изготовление в фотках с описанием к ним....и...Вопросы/ответы(что игора и предлагает) в перемешку с обсуждением дизайна(там теория и т.п).

А вот в технологии готовенькое изготовление составных и обсуждение предложеного в определенный раздел мудть то дерево, метал, композит. Как такой подход?

Tаким образом наоборот должно быть легче в сборе информации так как посмотрев эти два раздела Френк бы не качал бы тут права в третем с вопросами...ну развечто может спросил бы если роликовые коньки подойдут и тп. :)

_________________
Всё гениальное - просто. (Парадокс)

"The Arbalist Guild"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 716 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 48  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB