Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:59 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 716 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 48  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Поговорить с модератором
СообщениеДобавлено: Пт дек 27, 2013 10:37 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
Вот поверьте мне что для превосходного общения сегодня человеку (форумчанину) больше одной темы и не нужно вобще не нужно не в месяц не в год а если и стал печатать арбы один за другим то отписался модератору с вопросом просьбой и он тебе открыл тему даже можно "начать" писать в старой теме, а если накопилось то модератор переведет в отдельную темку, ведь уже тематически, практически не осталось не обсуждаемых тем есть все и не по одному разу плечи, направуха, СМ раз пять, блоки раз-7 и тд и тп так пусть пользуются, да и массу темм открыты на один вопрос :x :x :x от чего я помню кипел не по детски ведь уже была прелеплена вопросник, причем вторую тему чтоб не мог открывать не кто кроме модератора и только модератор решает если и есть ли достаточное количество инфы чтоб ее удостоить темой или просто перекинуть эту инфу уже в открытые темы по смыслу и пренадлежности вот поверьте что если форумчанин не начал собирать свой арб и у него ешё нет хотябы четверти конструкции то зачем ему тема пусть спрашивает или в мелких вопросах или по темам а есть арб "начало" то пожалуста открывай тему, закончил арб ?! поздравили!?, начал второй пока пиши там же, оппа уже пару страничек есть ну и модератор переведет это в другую темку я думаю это и форум сохранит в порядке и ботов не будет вообще не будет этих гадов :evil: :evil: :evil: :D

_________________
Евреем можешь ты не быть, но арбалет любить обязан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорить с модератором
СообщениеДобавлено: Пт дек 27, 2013 11:09 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Кстати, на ганзе (и не только) существует необходимый минимум для создания темы - если там нет достойного содержания и фото, то тему удаляют с предупреждением топикастера. То есть вопрос: не могу выкрутить болтик со спускового механизма - и название темы - "плиззз, помогите!!!!!!!!!!!" удаляется мгновенно. И это правильно.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось DAS Пт дек 27, 2013 10:58 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорить с модератором
СообщениеДобавлено: Пт дек 27, 2013 10:53 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Лично у меня возникло несколько предложений по улучшению работы форума:
1. Убрать "фишку" с тремя сообщениями от новичков во флудилке перед "запуском" их в общую ветку. Поясню - это провоцирует только зарегистрировавшихся людей писать сообщения типа : "одын!", затем "ДВА!!!!!!!!!" и после "Третье!!!". То есть совершенно глупые и несодержательные посты. Что заполняет форум флудом, среди которого очень тяжело найти что либо.
2. Добавить "правила создания новой темы". Приведу пример, как это вижу я:
1) Перед созданием темы внимательно изучить навигатор, чтоб исключить создание дублирующих тем или попросить комрадов в "мелких вопросах" помочь с этим.
2) Тему следует создавать в правильном разделе или подфоруме.
3) Название новой темы должно быть понятным без явного каверкания русского языка и указывать на примерное содержание. Темы с названиями: "Замутил я..." или "Вот мой красавчег!" будут сразу удаляться.
4) В первом посте должна быть в развёрнутом виде указана суть темы. Если это о своём новом арбалете, то краткие ТТХ и как минимум 3 фото. На добавление фото даются одни сутки - или тема будет удалена.
5) Если информация из другого источника или с другого сайта (форума) - ссылка обязательна.
6) Запрещается вставлять полноразмерные фото - использовать только превью с размером не более 320х240.
7) Запрещается в течение времени на редактирование поста (сутки) создавать несколько постов подряд (правило нежёсткое, на усмотрение модератора).
Может это вам покажется строгим, но только так можно будет найти нужное и отсеять ненужное.
3. Добавить "дублёра" Игорю, то есть ещё одного модератора с административными правами. Как выбрать модератора - не знаю. Можно "выборы", но меня это не прельщает, проходили уже. Лучше диктатура - пусть ткнут пальцем - кто подходит более всего.

152 СТРАНИЦЫ СПАМ-ТЕМ!!! Я в шоке...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорить с модератором
СообщениеДобавлено: Вс дек 29, 2013 2:12 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
со всем согласен!!!!вот только по поводу фото :roll: те фотки которые надо увеличивать уже постирались (пропали) на большой старой части форума, а те что в полный размер как висели так и весят кому они мешают, без рекламы без проблем "открылся не открылся" ещё этот новостной портал в радикале он у меня как то открылся при детях , а там тетка за 50 в бикини свой животик бередит целюлитный, дочка наверняка подумала "и он не разрешает мне регистрироваться в фейсбуке"
понятно если это фото отчет по проделаной работе на10- 20 фоток то да лучше в уменьшенном виде , а если пара тройка фоток лично мне ни как не мешает да и чем это может кому-то мешать типо трудно на мышке ролик крутить или по телефону пальцем водить это не проблема ИМХО и главный плюс увеличенные фотки не пропадают ни куда.... вроде..... пока. или как :?:

_________________
Евреем можешь ты не быть, но арбалет любить обязан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорить с модератором
СообщениеДобавлено: Вс дек 29, 2013 8:40 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
А я не совсем согласен это всего лишь правила их ни кто соблюдать не будет и опять посыпятся глупые темы .Как я вижу решение либо первые сообщения писать ТОЛЬКО в песочнице а не во всей флудилке,а карать тут без смысленно, либо Запретить создавать новые темы кроме одного раздела под названием -ХОЧУ СОЗДАТЬ ТЕМУ выкладывать туда фото пояснения ,вобщем первый пост .А если тема достойная то модератор сам перенесет эту тему куда нужно но это уже вопрос к програмистам .И вот думаю стоит подчистить форум все таки половина если не больше тем либо пустые либо безсмысленые все таки 14 страниц это до фига и найти там что то очень сложно ,возможно какие то темы нужно обЪеденить особенно про рессоры И.Т.Д .А дублера нужно край ,если спам атака а Игоря нет все форум останавливается а мы все уже так к нему привыкли .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорить с модератором
СообщениеДобавлено: Вс дек 29, 2013 10:10 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
патриот33 писал(а):
А я не совсем согласен это всего лишь правила их ни кто соблюдать не будет и опять посыпятся глупые темы .

Поверь, Вова - всё это отлично работает на других форумах. Глупые темы просто удаляются. И карать не бессмысленно. Всё работает, всё проверено.
BAKINEZ писал(а):
понятно если это фото отчет по проделаной работе на10- 20 фоток то да лучше в уменьшенном виде , а если пара тройка фоток лично мне ни как не мешает да и чем это может кому-то мешать типо трудно на мышке ролик крутить или по телефону пальцем водить это не проблема

Тимур - не у всех быстрый интернет - поэтому превью имеет смысл.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорить с модератором
СообщениеДобавлено: Вс дек 29, 2013 10:54 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Въобщем мы вернемся к тому что было .Саша ты сам знаешь где геноцид модератора новички особо не приживаются есть несколько старых важных квочек которые всем указывают и во все лезут .Тем наш форум и хорош что вольный .Проблема с глупыми темами конечно есть тут спору нет но все решаемо ,просто нового человека нужно направить и не дать сразу насочинять бредовых тем с одним вопросом типа какой арбалет лучше и.т.д .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорить с модератором
СообщениеДобавлено: Вс дек 29, 2013 11:05 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
патриот33 писал(а):
Въобщем мы вернемся к тому что было .Саша ты сам знаешь где геноцид модератора новички особо не приживаются есть несколько старых важных квочек которые всем указывают и во все лезут .Тем наш форум и хорош что вольный .Проблема с глупыми темами конечно есть тут спору нет но все решаемо ,просто нового человека нужно направить и не дать сразу насочинять бредовых тем с одним вопросом типа какой арбалет лучше и.т.д .

геноцида не надо. Я понимаю, о чём ты - но для порядка надо в любом случае направлять на путь истинный. Я сам попадал на других форумах в "геноцид модератора". Да - это было неприятно, но теперь, спустя время - я понял, что мне это пошло на пользу. Я стал очень осторожен в своих высказываниях и часто, даже если хочется сумничать и что-то написать - придерживаю себя.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорить с модератором
СообщениеДобавлено: Вс дек 29, 2013 11:54 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
DAS писал(а):
Лично у меня возникло несколько предложений по улучшению работы форума:
1. Убрать "фишку" с тремя сообщениями от новичков во флудилке перед "запуском" их в общую ветку. Поясню - это провоцирует только зарегистрировавшихся людей писать сообщения типа : "одын!", затем "ДВА!!!!!!!!!" и после "Третье!!!". То есть совершенно глупые и несодержательные посты. Что заполняет форум флудом, среди которого очень тяжело найти что либо.
2. Добавить "правила создания новой темы". Приведу пример, как это вижу я:
1) Перед созданием темы внимательно изучить навигатор, чтоб исключить создание дублирующих тем или попросить комрадов в "мелких вопросах" помочь с этим.
2) Тему следует создавать в правильном разделе или подфоруме.
3) Название новой темы должно быть понятным без явного каверкания русского языка и указывать на примерное содержание. Темы с названиями: "Замутил я..." или "Вот мой красавчег!" будут сразу удаляться.
4) В первом посте должна быть в развёрнутом виде указана суть темы. Если это о своём новом арбалете, то краткие ТТХ и как минимум 3 фото. На добавление фото даются одни сутки - или тема будет удалена.
5) Если информация из другого источника или с другого сайта (форума) - ссылка обязательна.
6) Запрещается вставлять полноразмерные фото - использовать только превью с размером не более 320х240.
7) Запрещается в течение времени на редактирование поста (сутки) создавать несколько постов подряд (правило нежёсткое, на усмотрение модератора).
Может это вам покажется строгим, но только так можно будет найти нужное и отсеять ненужное.
3. Добавить "дублёра" Игорю, то есть ещё одного модератора с административными правами. Как выбрать модератора - не знаю. Можно "выборы", но меня это не прельщает, проходили уже. Лучше диктатура - пусть ткнут пальцем - кто подходит более всего.

152 СТРАНИЦЫ СПАМ-ТЕМ!!! Я в шоке...

Сань по сути нам надоедают только спамеры их надо обуздать, для этого достаточно запретить создавать большее одной темы в определенное время ну и добавить модератора, остальное что касается фото, глупых вопросов и прочей мелочи не так это и критично, новички иной раз чего то недопонимают и здесь я с Володей согласен, надо не просто смывать их в унитаз а направить в правильное русло. А темы да подкоректировать надо, объединить, что то убрать к чертям вообщем что бы что то можно было без труда сыскать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорить с модератором
СообщениеДобавлено: Вс дек 29, 2013 8:43 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 11:45 am
Сообщения: 977
Согласен с Владимиром и Андреем.

Программисту проще запретить открывать новые темы на определённый срок.

Форум сам справится с борзыми новичками.

Новичкам тоже надо уделять внимание при их входе.Лично я был очень рад,что при входе мне ответил сам Игорь.

Второй модератор нужен.Для замены по разным причинам.

Часть тем удалить,но смотреть по качеству излагаемого материала.

В общем я с работы припёрся а на работе бутылку раздавили,так что не судите строго за мои резкие высказывания.
Лично для меня этот форум отдушина для души,возможность поговорить о деталях а не о проблемах с деньгами.
Да не могу я описать чувство,когда можешь разговаривать с людьми на интересующую тебя тему.
Мужики это лучше,чем оргазм.Тем более,что сношения с женой начинают надоедать.
Всё одно и то же.Те же движения и за то же время.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорить с модератором
СообщениеДобавлено: Вс дек 29, 2013 8:49 pm 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 17, 2012 11:04 pm
Сообщения: 1353
Откуда: Тверская.обл
:shock: Хм, :roll: Серёга выдал, явно впиталось! :mrgreen:А жинка то форум не курит? :lol:

_________________
у меня есть нож, есть арбалет,они мне служат тысячу лет,,(король и шут)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорить с модератором
СообщениеДобавлено: Вс дек 29, 2013 8:54 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
andrey 74 писал(а):
Сань по сути нам надоедают только спамеры их надо обуздать, для этого достаточно запретить создавать большее одной темы в определенное время ну и добавить модератора, остальное что касается фото, глупых вопросов и прочей мелочи не так это и критично, новички иной раз чего то недопонимают и здесь я с Володей согласен, надо не просто смывать их в унитаз а направить в правильное русло. А темы да подкоректировать надо, объединить, что то убрать к чертям вообщем что бы что то можно было без труда сыскать.

Я согласен, что жёсткий модераториал не нужен, но считаю ограничить создантие темы временем не нужно. Это глупо. Если человеку нужно создать тему, есть чем поделится сразу же после регистрации - и есть правила, которые не требуют от него танцевать голым у костра при свете луны - почему бы и не сделать всё по правилам?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорить с модератором
СообщениеДобавлено: Вс дек 29, 2013 9:47 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 11:45 am
Сообщения: 977
Acella. Интересное жена читает.А бред про допуски на отверстие она читать не будет.Она его и так знает.
Второго,предполагаю,только предполагаю,начну разделывать пилу рамную.Дома не могу,квартира.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорить с модератором
СообщениеДобавлено: Пн дек 30, 2013 3:40 am 
Не в сети
ассистент

Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 3:57 am
Сообщения: 213
Откуда: Иркутск
Всем день добрый.
по порядку что есть сказать:
- кривое удаление тем спамеров (вроде и удалено, но вроде и висит) - это непонятный косяк "Удалялки", который проявляется при ДУРНОМ количестве сообщений у удаляемых. А может там и не косяк, а спамеры "закладывают какую бомбу" которая не дает их так просто удалять и вызывает ошибку "Удалялки" на пол дороги. ХЗ.
Всё отписано Админу с программистом. Но к сожалению они пока молчат - полагаю из-за выходных. Через несколько часов начнется первый рабочий день в Москве - надеюсь что увидят мою писанину, дочистят обломки, ну и вернемся к вопросу об Ужесточении "РОгаток" для спамеров.
- высказывания про способы защиты, которые здесь высказаны - естественно все берутся во внимание. В основном с точки зрения чтобы программист знал - на что мы сами согласны, а на что нет.
- по поводу второго(третьего) модератора. Это конечно не помешает. За пару часов до заваливания форума как раз про это с Санком (DAS-ом) про это тоже говорили.
Наверное давайте начнем с того что пусть те, кто не против взять на себя такие обязаности, пусть выскажутся об этом. Ну прямо здесь.
Потом из высказавшихся уже голосованием или как по другому определим одного или двух.
На всякий случай обращаю внимание. ИМХО конечно, но всеж думаю что Модератор не главное чтобы был великим арбалетостроителем. Гораздо важнее здравомыслие и лояльность и даже терпимость к чужим особенностям/заморочкам ... не забывая про то, что эти "особенности" могут улететь в недопустимые для нормального общения границы ;)

PS я пока буду добивать программиста чтобы починил "удалялку". чтобы ей было всеравно сколько там сообщений удалять. одну две, или сотни сообщений как сейчас. Если бы она нормально сработала - то уже и сейчас всё было бы в принципе нормально.

ну и пойду внимательно покурю чего выше написано ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорить с модератором
СообщениеДобавлено: Пн дек 30, 2013 9:58 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Привет Игорь! Рад что весточку кинул, а то что то давно не пишешь, мало ли что может быть , может заболел, может еще что, а то пропал и с лета и ничего не слышно. Но теперь раз написал значит все в порядке :D . Игорь на счет второго модера не в обиду не кому я лично за Саню если он конечно готов на себя это возложить, на форуме он давно и постоянно, лишнего не допускает, подсказать может, опыт общения с людьми большой тем более что не на одном форуме, пишет грамотно, толково, зная суть дела, я думаю что отличный кандидат на эту роль.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 716 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 48  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB