Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Пт июн 21, 2024 11:28 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2073 ]  На страницу Пред.  1 ... 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92 ... 139  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт июн 14, 2013 7:56 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Сань если арб не блочный а размах плечей не особо большой то рессора большой ход не дает 15 максимум 25 см ,учитываю небольшой естественный изгиб то думаю вполне можно заряжать только спиной .Но это естественно если плечи класические . А вообще я стараюсь заряжать руками без спины ато иногда спинка бо бо после работы спиной.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 14, 2013 10:30 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 8:30 pm
Сообщения: 3
Откуда: Губкин
Цитата:
но тогда остается проблема, куда убирать крюк, которым будет натягиваться тетива
подвешиваеться сбоку ложа на магнитики.
Цитата:
судя по описанию Krosis - он задумал что-то такое по типу средневекового английского ворота с двумя ручками, а это громоздко. И байда будет не 150 г, а 1.5 кг. И кармашек не хилый понадобится.

1. оно не приставное, помещено около приклада. Но и не громоздкое само по себе - шириной 50 , длинной около того. ручки съемные сделаю, и масса не так уж велика. Zmeelink правильно подметил на счет усториства - ручная лебедка с храповиком под зубчатку.
serg11111 писал(а):
Krosis.А силу плеч не пробовали померять?И,какие размеры ваших плеч? Может они на 300кг.И с какой точностью вы контролировали толщину ? Извините,если что,за глупые вопросы.

Не пробовал, не чем пока измерить :), руками натягиваю от силы сантиметров 6. Толщину измерял штангенциркулем постоянно, пока еще есть недоработки.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 14, 2013 3:57 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4717
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
очередной раз напомню:
viewtopic.php?f=1&t=8497
там есть кое что

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 14, 2013 8:38 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 10:37 pm
Сообщения: 2177
Krosis писал(а):
подвешиваеться сбоку ложа на магнитики.


Сбоку - вряд ли получится, потому что конструкция должна быть симметрична относительно направляющей - двойной крюк, двойной трос, двойная намотка на барабаны или сквозной вал, выступающий по обе стороны ложа/приклада. Если фиксировать крюк сбоку приклада - одна ветка троса будет перетянута, другая - прослаблена. Фиксировать надо также симметрично относительно направляющей. И предусмотреть, чтобы трос на валу лебедки не прослаблялся без усилия, иначе будут петли, из-за которых намотка может запутаться.

120 кг ручной взводилкой тянутся вполне нормально.

_________________
Не хочешь - не верь мне! ("Ария")


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 15, 2013 1:12 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
Вроде проблемы не тривиальны но решаемы во многих случаях. А разговор о них "в общем случае" получается абстрактный. Надо подбирать совокупность конкретных решений.

Простейший вариант - вспомогательная приспособа из двух тросиков с рукоядками и крючками на роликах. Быстро и легко, и в принципе решаемо как всё это закрепить на арбалете (сделать "встроенным").
Самый элегантный вариант - это наверное лебёдка на червячном ходу встроенная в коробку СМ позади самого СМ. Крюки двигающиеся по "рельцам", система быстрого возврата и т.д.. Но это сложновато конечно.

Кстати, интересный момент: самое большое удовольствие от стрельбы я получал с довольно примитивным и даже "топорным" арбалетом :) По этому сказал бы что если просто для отдыха делать - не стоит усложнять. Арбалет для практических целей - это конечно совсем другое дело. (простите если отошел от темы)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 19, 2013 1:25 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
По мне так компактная встроенная рейка (она же направуха) самый прикольный вариант, и габариты практически не растут и веса не шибко много добавляет и тянет будь здоров (4 мм трос кидал на колодку и разрывал его рейкой достаточно легко, это не меньше 400 кг усилия) Тут конечно есть некоторая сложность изготовления, но зато никаких тросов (которые все равно перетираются со временем) намоток, размоток и прочего неудобства, рейка вечная штука особенно если все термообработанно. А для блочника вполне хватит взводилки как Вова говорит, вполовину нагрузку она уберет, да и блочник свыше сотни сделать архисложная задача , да и не к чему это собственно.
Что то на форум не заходил, зашел а тут опять спамеры гадят :( . Игорь наверное куда то отлучился? Надо наверное правда как Саня писал что бы код перед каждой отправкой забивать.
Я тут нашел вот такой частотничек (надо станок перетащить, колодку фрезернуть, гипсовая форма большая выходит в печь не лезя, а так мне ее не прогреть.) Смысл подключить станок на фазе, а этот частотник вход три фазы :( Как энто сделать? и можно ли вообще? или лучше обменятся? по идее напряжение там все равно выпрямляется со входа , потом заново инвертируется связи с регулятором от пульта управления и подается на ключи, но вся фигня в том что 380 с трех фаз на входе когда выпрямляется получается что то под 500 вольт, с фазы этого напряжения не получить :( как то так а там фиг его знает надо раскрутить наверное и посмотреть.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 19, 2013 11:00 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
Андрей, для одной фазы мощность слишком большая, ни одна пробка не выдержит.. 7500W/220V = 34 Aмперы. Обычная розетка выдерживает 10 Ампер. Поэтому этот частотник на 3 фазы и сделан..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 19, 2013 12:44 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Борь да это ерунда, провода 4 квадрата для 34амп за глаза, а розетка самопал тексталь трубки медные ну вообщем час работы, я как то такие делал под большие машины воду греть те и 50 ампер брали и ничего все держало.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 19, 2013 1:24 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
andrey 74 писал(а):
Борь да это ерунда, провода 4 квадрата для 34амп за глаза, а розетка самопал тексталь трубки медные ну вообщем час работы, я как то такие делал под большие машины воду греть те и 50 ампер брали и ничего все держало.

Андрюх может у знакомых генератор есть ,хотя на 7.5кв наврядли найдеш. Кстати а что такой мощный движок?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 19, 2013 1:47 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 11:45 am
Сообщения: 977
Думаю это у частотника 7.5кВт максимум при нагрузке а так должно быть меньше.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 19, 2013 4:01 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
патриот33 писал(а):
Андрюх может у знакомых генератор есть, хотя на 7.5кв наврядли найдеш. Кстати а что такой мощный движок?

Вов на фрезерном движок вообще фигня 300 ватт на токарном около 6 кв, токарный я пока конечно перетаскивать не буду, малек повременю, тяжелый, а вот фрезу хочу поближе кинуть, может вообще домой поставлю (для арбалета дело прошлое токарный почти и не нужен, , направуха, колодка, блоки, детали и корпус см, вся работа считай фрезерная, из токарки только оси блоков оси см которые можно и из отвертки сгондобить)
Более слабого частотника нет, есть еще на 17 кв но он сволочь тоже с трехфазным входом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 19, 2013 4:30 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Андрюх может и правда генератор раздобыть все таки вещ нужная хотя бы киловатник.А то машину станок перевезти наими частотник найди (он тоже не дешовый) .А тебе на хлеб зарабатывать нужно


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 19, 2013 4:33 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Вот только незнаю маленькие трехфазные генераторы есть или нет


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 19, 2013 6:18 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Вов ну если уж брать генератор то киловатт на 10 (цена -производительность и потреба), по другому овчинка выделки не стоит, да и топливо даже если дизель куда накладнее чем электросети, хреново что паровик не успел доделать :( , видишь чукча какой умный, чукча за ранее все видит :D .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 19, 2013 8:57 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 10:37 pm
Сообщения: 2177
andrey 74 писал(а):
По мне так компактная встроенная рейка (она же направуха) самый прикольный вариант


Согласен на все 100%. :)

_________________
Не хочешь - не верь мне! ("Ария")


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2073 ]  На страницу Пред.  1 ... 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92 ... 139  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB