Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Вс май 26, 2019 5:57 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2556 ]  На страницу Пред.  1 ... 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср мар 06, 2019 9:27 am 
Маньяк

Сань я сладкое убрал и белый хлеб ,ем немного ржаного и стараюсь почаще есть понемногу .Короче углеводы нужно снизить ну и жир в меру .Сейчас 101 пока

Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДобавлено: Ср мар 06, 2019 9:54 am 
Маньяк

Да мы с тобой, Володя, можем на качелях-равновесах кататься! :D

СообщениеДобавлено: Ср мар 06, 2019 10:10 am 
Маньяк

Ага :D детвора офигеет два дяти по центнеру и под 190 ростом качели отжали

СообщениеДобавлено: Ср мар 06, 2019 10:28 am 
Маньяк

патриот33 писал(а):
Ага :D детвора офигеет два дяти по центнеру и под 190 ростом качели отжали

:mrgreen: Тут два варианта - или качели хряпнут, или уйдут глубже в землю!

СообщениеДобавлено: Ср мар 13, 2019 12:47 am 
Маньяк

У Мартына на оружейнике жена умерла .Кто знаком с ним посаболезнуйте

СообщениеДобавлено: Сб мар 16, 2019 11:03 pm 
Маньяк

патриот33 писал(а):
Сань я сладкое убрал и белый хлеб ,ем немного ржаного и стараюсь почаще есть понемногу .Короче углеводы нужно снизить ну и жир в меру .Сейчас 101 пока

Мне бы ваши 101, я бы наверное как перышко себя чувствовал :D. Курить бросил нажрал 132, но при всем при этом 9 раз пока подтягиваюcь.

Ладно все это дело не столь уж важное. Есть тема чуть интереснее, пришел ко мне дружбан в гараж чифира попить, ну и говорит во там то на перекате щуки валом, давай по быстрому острогу сварим и поперли, за ночь легко по 10-15 кг колотнем. Но я же просто острогой не ограничусь, пытливый ум начал делать гавайку на резиновом приводе, но масса ее большая, резина не обеспечивает достаточного ускорения, вообщем с воздуха бить обычной острогой и то выгодней, вывод надо что то городить на пневмоприводе и еще там несколько особеностей, по сути острога превращается в подводное руже. Никто ни занимался этой темой? я по механике то соображаю, но вдруг кто то ближе, хотелось бы послушать мудрых советов.

Есть еще тема, в получении синтетического газа, на основе водорода (вода) У меня есть схема и даже чертежи реактора, компонентов и всего прочего, с литра воды и 1кг угля выходит больше кубометра газа (примерно 4 дня можно на плитке готовить еду) но для расщепления воды нужно некоторое количество электроэнергии, в основном оно превышает затраты над выхлопом, что бы разложить на водород воду, но некоторые еретики утверждают что хохлы уже ездеют на воде, есть некоторый материал в нете, но конкретного мало, интересно было бы движок на этом топливе заставить работать, водички в бак леванул и поехал :D .

Последний раз редактировалось andrey 74 Вс мар 17, 2019 3:42 pm, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Пн мар 18, 2019 2:57 am 
фанат

у меня один головастый знакомый делал каую то не большую хрень,она давала водород-мы поджигали-горит :D
он все подщитал-чтоб легковушка работала на холостых оборотах,эта хреновина будет примерно 4 куба в обьеме :)

СообщениеДобавлено: Пн мар 18, 2019 4:30 pm 
Маньяк

Ооо, это моя любимая тема, по энергетике, а водород я еще в детстве добывал :) Помню как мама ругалась когда я из электролизной ванны свою комнату хлором залил :)

Добывать метан из угля и электролизного водорода довольно бесперспективно. В хим. промышленности (например для азотных удобрений) даже делают наоборот, перерабатывают природный газ на водород и уголь(сажу). Водород горит лучше чем метан.

Добыть водород кстати можно вообще без проблем, но сжать его в баллон без спец. техники очень сложно и опять же затратно по электричеству. Кустарно изобретать аппаратуру - можно, но без десятка лет зубрения гранита науки и без значительных финансовых вложений ничего дельного не выйдет. Однако в промышленных масштабах это очень даже выгодно, и в перспективе очень может быть что лет через *тцать будем ездить на водородных авто.

Ну а на воде машина не поедет - энергию надо от куда-то сначала взять, а в воде её как-бы уже нету.

Андрей, возьми на щуку спиннинг и поверхностных воблеров. На них ловить самый кайф, особенно если щука крупная. Видно как подплывает, как атакует. Сам всё не дождусь когда лёд сойдёт.

СообщениеДобавлено: Пн мар 18, 2019 8:34 pm 
Маньяк

Regerald писал(а):
Ооо, это моя любимая тема, по энергетике, а водород я еще в детстве добывал :) Помню как мама ругалась когда я из электролизной ванны свою комнату хлором залил :)

Добывать метан из угля и электролизного водорода довольно бесперспективно. В хим. промышленности (например для азотных удобрений) даже делают наоборот, перерабатывают природный газ на водород и уголь(сажу). Водород горит лучше чем метан.

Добыть водород кстати можно вообще без проблем, но сжать его в баллон без спец. техники очень сложно и опять же затратно по электричеству. Кустарно изобретать аппаратуру - можно, но без десятка лет зубрения гранита науки и без значительных финансовых вложений ничего дельного не выйдет. Однако в промышленных масштабах это очень даже выгодно, и в перспективе очень может быть что лет через *тцать будем ездить на водородных авто.

Ну а на воде машина не поедет - энергию надо от куда-то сначала взять, а в воде её как-бы уже нету.

Андрей, возьми на щуку спиннинг и поверхностных воблеров. На них ловить самый кайф, особенно если щука крупная. Видно как подплывает, как атакует. Сам всё не дождусь когда лёд сойдёт.

Спасибо Борь, вот знал что есть эксперты, электролизом тоже занялся (ради расширения собственного кругозора), но понял еще раз что вечного двигателя нет, не может из водички родится газ, даже в тех затратах чтобы эту водичку расщепить, но при многих прочих дармовых источниках с некоторым накопителем для собственных нужд это вполне реально и даже рентабельно, моя теща на одно отопление в сезон по 5 тыс за месяц платит, за газ , за народное достояние, они токо за бугор пот 200 милиардов кубов продают и не одному гражданину нашей страны это не компенсируют.

СообщениеДобавлено: Ср мар 20, 2019 8:06 pm 
Маньяк

andrey 74 писал(а):
за народное достояние, они токо за бугор пот 200 милиардов кубов продают и не одному гражданину нашей страны это не компенсируют.

Это больше всего в сегодняшнем мире вымораживает. Была земля миллионы лет, потом пришел толстопузый олигарх, поставил флажек и забор, типа моё.

На работе установили солнечных батарей где-то 80 квадратных метров. Теперь своё электричество, в сеть уходит больше чем тратим, особенно летом. Но окупятся они только лет за 15-20, не раньше. Хотя, ходят слухи что китайцы придумали новые технологии и панели скоро могут сильно подешеветь.

СообщениеДобавлено: Чт мар 21, 2019 6:14 am 
фанат

я на гэс работал(затопило помещение-мы ремонт делали)так там народу!притом че все делают,не понятно.ну операторы,охрана,водолазы,понятно.но там кроме них народу как муравьев-одних начальников и их замов куча.с солнечными батареями наверно проще в обслуживании?

СообщениеДобавлено: Чт мар 21, 2019 3:50 pm 
Маньяк

С солнечными батареями вообще обслуживания не надо. Ну, если зимой снег стряхнуть.

Еще бы по ночам работали :Д

СообщениеДобавлено: Чт мар 21, 2019 10:56 pm 
Маньяк

Regerald писал(а):
andrey 74 писал(а):
за народное достояние, они токо за бугор пот 200 милиардов кубов продают и не одному гражданину нашей страны это не компенсируют.

Это больше всего в сегодняшнем мире вымораживает. Была земля миллионы лет, потом пришел толстопузый олигарх, поставил флажек и забор, типа моё.

На работе установили солнечных батарей где-то 80 квадратных метров. Теперь своё электричество, в сеть уходит больше чем тратим, особенно летом. Но окупятся они только лет за 15-20, не раньше. Хотя, ходят слухи что китайцы придумали новые технологии и панели скоро могут сильно подешеветь.

Борь в том то все и дело что мы торгуем газом, а процентов 40-50 своего населения не газефицировано, у меня что дом в торопце был (газ привозной в балонах) что теперь под осташковом тоже самое 300 км от европы, 400 от москвы цивилизации нет :shock: . Газ вроде недавно притянули но за подключение невменяемые суммы с пенсионеров хотят выдрать (года три пенсионных ничего ни есть только за подключение отдать), а в баллонах и дороговато и возится с ними. Вот по этому и есть идея газогенератор скоротать, хотя бы пока для себя, а там думаю спросом это будет пользоватся. Кстати почему тяжело сжать синтетический газ на основе водорода?

СообщениеДобавлено: Пт мар 22, 2019 10:55 am 
Маньяк

andrey 74 писал(а):
Кстати почему тяжело сжать синтетический газ на основе водорода?

Если ты именно про водород, то он сам очень плохо сжижается (там нужны криогенные установки с невменяемо низкими температурами). Поэтому водород возят в баллонах с давлением в ~700 атмосфер. Из-за очень маленького размера атома он проникает через многие материалы - резина и т.п.

А если ты имеешь ввиду из водорода сделанный метан, то там всё как с обычным газом.
http://lngas.ru/production-lng/sjijenny ... istva.html

Слышал, местные финны экспериментируют с превращением водорода в метан бактериями в биомассе. Бактерии сами размножаются, затраты минимальные. Вот тут красота-технология, надо только электричество, вода и гавно, а на выходе газ :)

Но, главное, с газовыми экспериментами очень просто превратить свою хату в баллистическую ракету средней дальности. Метан, как и водород, не пахнет, а искры хватит самой небольшой.

СообщениеДобавлено: Пн апр 01, 2019 7:43 pm 
Маньяк

.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2556 ]  На страницу Пред.  1 ... 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа