Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:31 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2073 ]  На страницу Пред.  1 ... 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136 ... 139  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн июн 11, 2018 5:43 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Люди новые в арбалетах всегда обращают внимание на натяг, но на самом деле это не совсем верно, это все го лишь один показатель, который без ряда сопутствующих не о чем в принципе не говорит. По собственному опыту и 220 было, ну да можно более тяжелый снаряд подобрать, но опять же многое если не на 75% определяет ход тетивы или время разгона. На арбалете все надо рассматривать в совокупности, только так а не иначе. Вон реплики и до пол тонны натяг некоторые имеют и что дальше? ну да с близи вещь конечно убойная но отнеси чуть дальше и пипец, сдулся, нет скорости, по тому что рабочий ход у них маненький 12-15 см, пинка в жопу стреле и все. Кто нибудь покажет с 15 метров хоть с 500 кг что бы пробила с 15 метров 2.5 стали, нету такого и уверен что не будет, а блочник со смешным вроде весом берет как то.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2018 1:55 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
andrey 74 писал(а):
Вон реплики и до пол тонны натяг некоторые имеют и что дальше? ну да с близи вещь конечно убойная но отнеси чуть дальше и пипец, сдулся, нет скорости, по тому что рабочий ход у них маненький 12-15 см, пинка в жопу стреле и все. Кто нибудь покажет с 15 метров хоть с 500 кг что бы пробила с 15 метров 2.5 стали, нету такого и уверен что не будет, а блочник со смешным вроде весом берет как то.

А тут надо помнить что там и болты были под двести грамм :) Скорость дальше не поднять, но общую энергию можно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2018 3:43 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Согласен ,если 200гр даже при 45мс это уже 200джоулей


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2018 11:27 pm 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 26, 2007 9:49 pm
Сообщения: 583
Люди, которые всерьёз делают реплики не гонятся за ттх. Ттх должны быть соответствующими историческим образцам, как и внешний вид. До нас не дошли значения скоростей, но массы болтов, ход, параметры дуг, дальность стрельбы есть. Если реплика не пробивает лист железа, значит и тогда не пробивал арб. Но охотились с ними успешно на все от белок и птиц до оленей и медведей.
А что за блочник пробивает 2,5мм сталь?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 16, 2018 1:30 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Гандурас писал(а):
Люди, которые всерьёз делают реплики не гонятся за ттх. Ттх должны быть соответствующими историческим образцам, как и внешний вид. До нас не дошли значения скоростей, но массы болтов, ход, параметры дуг, дальность стрельбы есть. Если реплика не пробивает лист железа, значит и тогда не пробивал арб. Но охотились с ними успешно на все от белок и птиц до оленей и медведей.
А что за блочник пробивает 2,5мм сталь?


Да кто против? Мне самому нравится эта тема, особенно в вашем исполнении, но время бежит, не пользуемся же мы аркибузами, тут кому вепрь, кому сайгу, кому тигр подавай. Как не крути переросли блочники своих предшественников, я как то промахнулся и в собственные ворота ехнул из 2.5, пробил на куй, дырку кстати до сих пор не заварил, там правда наконечник хороший каленый был, а сырец двойку тоже брал, видюха была, причем стрелял в краюшек, жадный я на металл, пригодится еще


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 07, 2018 1:37 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 07, 2018 1:30 am
Сообщения: 1
Если да то при каком натяжении, в каких условиях, насколько это опасно, как этого избежать и защититься и т.д.?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 07, 2018 4:21 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 8:30 am
Сообщения: 2004
береш рессору,(уже ободранную до нужного)одеваеш трос -типо тетива(тока с преднатягом-все как положенно :) )-накидываеш на рессору фуфайку-наступаеш и тянеш за трос-сколько дури есть-замеряеш ход на максимуме растяга-и делаеш ход на см меньше-и ниче не лопнет потом :D
а хочеш совет?-купи фабричные плечи (ну или дугу) и не парься :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 07, 2018 11:09 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 11:38 pm
Сообщения: 993
623ий писал(а):
купи фабричные плечи


и это правильно ,безопасно и меньше гемороя ,тем более ,что фирменные плечи или дуга ,на 43кг стоит не очень дорого

это к сведенью 8)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 14, 2018 2:22 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Стиральная машинка почти после 20 годов службы. Понятно что запчастей на нее давно нет, но интересно можно ли попробовать восстановить вот этот узел? Сам барабан из нержавейки, поскреб его и вроде бы нормально, прослужит и еще 20 лет, а вот эта звездочка дюраль (ступица и крепление всего статора барабана) на фото видно как ее коррозия уничтожила. Вот обдумываю что можно сделать, на новую сейчас с деньгами напряг (машину расколотили, у телика и монитора матрица накрылась вообщем деньги пока есть куда и без машинки деть), да и посмотрел сейчас на новье все пластик и срок службы 7 лет, эту машинку прямо жалко что то выбрасывать.

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 14, 2018 3:33 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Андрюха, у меня стоит машинка електролюкс - на вид и внутри, как новая, но сгорела электроника и тахогенератор, по ходу, надо поменять. Вот стоит, новая уже куплена, а с этой не знаю что делать - на авито за трёху выставил, пару мастеров поинтересовались, помычали и слились.. Вот думаю, что с ней делать дальше.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 15, 2018 11:57 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
За треху я бы забрал :), но везти далековато. А по сути электронику хорошему мастеру васстановить не проблема, а вот когда металл сожран до безобразия здесь напречься придется. Я бы на твоем месте попробовал бы восстановить, если конечно это целесообразно исходя из материала и общего износа. Может потом куда нибудь на дачу пригодится.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 23, 2018 2:00 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Ну не был бы я механиком, что бы это не поченить. Условия критические 6 мм сожрало каррозией , но вот так сделал, еще 20 лет прослужит, да не жалко новую купить, но за 20 лет (пеленки стирал в ней) это уже и не железка, а как бы член семьи, я рад что господь мне позволил восстановить это, не в деньгах сила, а в любви.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 23, 2018 2:05 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Красавчик, Андрюха, хотя я не удивлён!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 23, 2018 2:32 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
DAS писал(а):
Красавчик, Андрюха, хотя я не удивлён!


Спасибо Сань! Пьяный я уже, машину по страховке на конец в ремонт сдал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 29, 2018 5:32 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Добил сегодня машинку :D . Волею судьбы :D, скинул спящий бухой с себя одеяло, а у меня же опять целый выводок, ну и котята на нем устроили себе туалет :mrgreen: , вообщем делать не фига, стирать в ручную одеяла ну такой лом, что пришлось хошь не хошь но что то с машинкой решать, собственно с ней уже все что можно было сделать по механике сделано было, но надо все собрать , местами загерметить, где то прокладочки вырезать, ремень новый купить, все вроде по мелочам но эти мелочи всегда на финале не комфортные, но тут не куда деваться, нет худа без добра, все доделал, купил ремень за 300 рубчиков, думал где нибудь будет троить и потечет, ну не фига пашет как новая, ни капли течи, новая такая не была :D , даешь еще 20 лет работы :). правда местами и сам уголок уже поржавел , рама так сказать, ну ничего подварили, подкрасили и все отлично. Забросил на первую стирку пару таблеток с лимонкой и прочей фигней, что жрет известь ржавчину и накипь, но заодно и проверить, все офигено. Итого весь ремонт стал мне 400 рублей, 100 сальник и триста ремень.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2073 ]  На страницу Пред.  1 ... 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136 ... 139  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB