Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Пн дек 18, 2017 7:35 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 326 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 22  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт авг 10, 2017 7:01 pm 
фанат

плечи из супер нано матерьяла :) чтоб гнулись ну прям аж вдоль направухи ложились,разве нельзя сделать? как на марс,значит, всякую муйню отправлять,так запросто,а как нано матерьял для плеч придумать-так нафиг ни надо ни кому,чтоли?

Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДобавлено: Чт авг 10, 2017 7:03 pm 

623ий писал(а):
плечи из супер нано матерьяла :) чтоб гнулись ну прям аж вдоль направухи ложились,разве нельзя сделать? как на марс,значит, всякую муйню отправлять,так запросто,а как нано матерьял для плеч придумать-так нафиг ни надо ни кому,чтоли?

Может и можно но ктож его купит он же будет стоить как винт вертолета :D

СообщениеДобавлено: Чт авг 10, 2017 7:04 pm 
Маньяк

У нас НИИ все по херили, аведь советские учёные делали такие материалы...

СообщениеДобавлено: Чт авг 10, 2017 8:22 pm 

На днях про Экскалибур матрикс гуглил,помоему на ганзе читал .Тип искал плечи на Экскалибур матрикс (если моделью не ошибся)Так у него конец плеча обломился при выстреле.Причём был не холостой.Выходит что стекло такие нагрузки с трудом держит и со временем разрушается .Особенно в матриксе в погоне за скоростью выжимают максимум из материала .Догнали по скорости лучшие модели блочников такие как ТАС-15 и страйкер.Но видимо ресурс плечей но особо большой при таких нагрузках .132 кг в максимуме

СообщениеДобавлено: Ср авг 23, 2017 7:15 am 
посетитель

патриот33 писал(а):
Арбалет а ты от куда ?

Я с Харькова, и у нас вообще разрешены не более 19 кг. Охота с арбалетом так же запрещена. Но свыше 19 кг. оформляй и владей.

СообщениеДобавлено: Сб авг 26, 2017 9:02 pm 
посетитель

Арбалет писал(а):
патриот33 писал(а):
Арбалет а ты от куда ?

Я с Харькова, и у нас вообще разрешены не более 19 кг. Охота с арбалетом так же запрещена. Но свыше 19 кг. оформляй и владей.

18 кг, насколько я знаю. Так а смысл тогда в арбалете, если лук при той же силе натяжения мощнее раза в 2.5? Или у вас в какой-то степени идейный интерес?

СообщениеДобавлено: Сб авг 26, 2017 11:26 pm 
фанат

Было до 20ти по закону.А погрешности измерения опускают любителей до 18ти.
Нужно учитывать погрешность приборов.
А откуда коэффициент 2.5 ?
Пока ещё в джоулях не меряют.Но,когда начнут,придётся уходить поглубже.

СообщениеДобавлено: Вс авг 27, 2017 9:53 am 
посетитель

Arc999 писал(а):
18 кг, насколько я знаю. Так а смысл тогда в арбалете, если лук при той же силе натяжения мощнее раза в 2.5? Или у вас в какой-то степени идейный интерес?

19 кг., даже в открытой продажи все арбалеты по 19 кг. Свыше 19 тоже продают, но уже через "зеленку".
А как я писал уже выше я купил себе экскалибур с силой 80 кг., через регистрацию и на законных основаниях. Не идейный, но интерес к арбалетам имеется, к лукам ни малейшего.

СообщениеДобавлено: Вс авг 27, 2017 1:01 pm 

А в чем регистрация состоит ?

СообщениеДобавлено: Вс авг 27, 2017 2:29 pm 
посетитель

патриот33 писал(а):
А в чем регистрация состоит ?

Вообще все в принципе как и при гладкостволе или ХО.
Но так как я уже владею гладкостволом, то процедура элементарная. Я написал в разрешительную систему заяву на приобретения холодного метательного оружия, так как у нас охота с арбалетом запрещена, то в заяве нужно указать что коллекционное или в целях спортивной стрельбы. Разрешитель выдал документ, который является разрешением на покупку. С этим документом и паспортом поехал в специализированный магазин купил. Там мне выдали доки с характеристиками данного арбалета, с которыми я поехал снова к разрешителю, где мне вписали в книжечку(хорошо что у меня не пластиковое разрешения а книжечкой). Вот законно и владею.

СообщениеДобавлено: Вс авг 27, 2017 3:08 pm 

Прикольно.У нас бы так..

СообщениеДобавлено: Вс авг 27, 2017 6:14 pm 
Маньяк

Охота у нас запрещена ну кроме частных угодий, юридически по кг натяжения есть какойто допуск, квалификация ну и прочее.

СообщениеДобавлено: Вс авг 27, 2017 6:24 pm 
Маньяк

патриот33 писал(а):
На днях про Экскалибур матрикс гуглил,помоему на ганзе читал .Тип искал плечи на Экскалибур матрикс (если моделью не ошибся)Так у него конец плеча обломился при выстреле.Причём был не холостой.Выходит что стекло такие нагрузки с трудом держит и со временем разрушается .Особенно в матриксе в погоне за скоростью выжимают максимум из материала .Догнали по скорости лучшие модели блочников такие как ТАС-15 и страйкер.Но видимо ресурс плечей но особо большой при таких нагрузках .132 кг в максимуме

у меня у друг был 135 кг (матрикс), но попасть он с него никуда не мог далее 40 метров, там много факторов почему не мог излагать можно страницами, в итоге блочник тенпоинт ну или примерно такое название, попросил он меня типа булку сделать, но чтобы развесовка лучше была, на 15 см(сколько позволило мы двинули прклад, пришлось правда перенести спуск крючок и сделать тягу, но зато говорит с 90 метров стабильно попадаю в дно бакала, сам не видел врать не буду но думаю ему смысла мне звиздить нет

СообщениеДобавлено: Вс авг 27, 2017 7:46 pm 

Очень много зависит от стрел.Дальше 50 метров стрелять это уже не серьёзно.Про 100м я не верю .Во всяком случае на улице .Если в тире с упора с какой-нибудь очень хорошей оптикой да и то очень сомневаюсь .даже с 4х кратным прицелом шкалы прицела наверное. не хватит а если кратность больше и по давно.

СообщениеДобавлено: Пн авг 28, 2017 9:59 pm 
фанат

патриот33, полность согласен. Из собственного опыта - мишень 1*1м с сорока метров превращается в небольшое пятнышко... А дно бокала с 90м это ничто, увидеть даже не реально.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 326 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа