Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Чт апр 25, 2024 3:06 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 374 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мой железный рекурсив
СообщениеДобавлено: Сб ноя 28, 2015 12:57 pm 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 17, 2012 11:04 pm
Сообщения: 1353
Откуда: Тверская.обл
623ий писал(а):
в башкирии щас работаю-так там косули нам весь бетон попортили копытами своими-вот я про лук и задумался :mrgreen: -попробую сделать потом отпишу-дело в том,что я по толщине сгонять не любитель-а если не сгонять,то примерно какие размеры делать?чтоб через палиспас?хотя хочу классику-без блоков :roll:
Я сейчас работаю в подмосковье на строительстве дач и неподалеку надыбал неплохую популяцию бобродонов,и моя походная железяка сейчас спасает деревья :mrgreen: в твоём случае если делать совсем примитивно то я к пластине из рессоры 8 мм толщиной,и приблизительно 50 см длинной, 3 см шириной и 2 на концах присобачил бы деревянные рога (можно просто прямые)длинной 40 см каждый. В середине намотать ручку из кожи или ещё чего.И поодаль построив лабаз и прикормив животинку,угостил стрелой в район киллзоны :mrgreen: Затем угостился сам, и ещё с товарищами, и вероятно под водочку :mrgreen: :!: Но опасался бы при этом пиз...ов :roll: Кстати как там у вас с деревом типа акации,орешника и тд пригожим для изготовления простого лонга?

_________________
у меня есть нож, есть арбалет,они мне служат тысячу лет,,(король и шут)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой железный рекурсив
СообщениеДобавлено: Сб ноя 28, 2015 1:16 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 8:30 am
Сообщения: 2004
да там береза везде-лук с нее не сделать-ну,можети можно,но я нгезнаю как-она вся в сучках :evil: а петлю посавитьь-варик?(ружжо нет возможности с собой взять)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой железный рекурсив
СообщениеДобавлено: Сб ноя 28, 2015 1:27 pm 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 17, 2012 11:04 pm
Сообщения: 1353
Откуда: Тверская.обл
623ий писал(а):
да там береза везде-лук с нее не сделать-ну,можети можно,но я нгезнаю как-она вся в сучках :evil: а петлю посавитьь-варик?(ружжо нет возможности с собой взять)
Да конечно вариант!На лося такой способ практикуется.

_________________
у меня есть нож, есть арбалет,они мне служат тысячу лет,,(король и шут)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой железный рекурсив
СообщениеДобавлено: Сб ноя 28, 2015 11:49 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 11:38 pm
Сообщения: 993
Acella писал(а):
623ий писал(а):
в башкирии щас работаю


а ты конкретно где в Башкирии ,какой город или район ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой железный рекурсив
СообщениеДобавлено: Вс ноя 29, 2015 6:37 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 8:30 am
Сообщения: 2004
в аксаково-там еще белебей рядом-а строим мост(реставрируем)между федоровкой и малиновкой-под жд путями :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой железный рекурсив
СообщениеДобавлено: Вс ноя 29, 2015 7:32 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 8:30 am
Сообщения: 2004
623ий писал(а):
популяцию бобродонов

я в миньяре работал,там боброзавры мааахонькие,но плотины возводят охиренные :shock: а под москвой( сергеевом посаде)работал-водоемы там есть,а бобров нет :cry: но они наверно тоже мелкие там?я просто твоего бобра-тридцать с шемто кило-увидидть хочу-но пока такие не попадались :( я максимум на тринадцать"видел :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой железный рекурсив
СообщениеДобавлено: Вс ноя 29, 2015 11:14 am 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 17, 2012 11:04 pm
Сообщения: 1353
Откуда: Тверская.обл
623ий писал(а):
623ий писал(а):
популяцию бобродонов

я в миньяре работал,там боброзавры мааахонькие,но плотины возводят охиренные :shock: а под москвой( сергеевом посаде)работал-водоемы там есть,а бобров нет :cry: но они наверно тоже мелкие там?я просто твоего бобра-тридцать с шемто кило-увидидть хочу-но пока такие не попадались :( я максимум на тринадцать"видел :mrgreen:
Ну то что ты не видал таких, это не значит что их не существует. :mrgreen: Крупные особи более осторожны и хитры а вот молодняк безбашенный всегда первым выходит, и естественно гибнет.Брал я его тогда ранним утром всю ночь сидел и слушал как они грызут и валят деревья в ночном тумане. А на рассвете этот бобродон вышел на меня сам ,я сидел на их переходах на небольшом островке .И эта тушка выгребла на меня.Я к этому времени изволил закемарить и спросонья и на шухере попал не совсем удачно в спину убегающему ,схватив линь прокатился за ним на жопе по грязи и торфу ,по пути успев при......еть с его физических возможностей. Заартачился я собственно возле водоёма поскольку купание в холодной торфяной жиже не входило в мои планы,и взялся за нож раза с третьего угомонил,и вытянув на островок припух с его размеров. Чучело сидящего на жопе бобра было высотой 81см.Вес я определил дома на напольных весах. А вот фотоаппарата тогда ещё не приобрёл. Да и ещё с тех пор отказался от использования наконечника для рыбы.Перешёл окончательно на фиксированный бродхед. А вот таких :shock: я и сам не встречал :mrgreen: Изображение

_________________
у меня есть нож, есть арбалет,они мне служат тысячу лет,,(король и шут)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой железный рекурсив
СообщениеДобавлено: Вс ноя 29, 2015 1:58 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 8:30 am
Сообщения: 2004
да я в твоих словах не сомневаюсь-не видел просто таких :shock: а еслибы и увидел(асобенно как на фотке)-то,наверное,и стрелять бы постремался :oops: а унас на волге они так места обитания запрудили,что и толком не подойдеш-вода там,где раньше палатки ставили!и лицензию на них бесплатно дают-круглый год!(а рессору на косулю я уже начал кромсать :wink: )


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой железный рекурсив
СообщениеДобавлено: Вс ноя 29, 2015 10:57 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 11:38 pm
Сообщения: 993
понятно

я сам из Уфы ,родился там и прожил 31 год ,пока в Подмосковье не переехал,для меня поэтому любое упоминание о Башкирии в ностальгию вводит :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой железный рекурсив
СообщениеДобавлено: Пт дек 18, 2015 7:59 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 8:30 am
Сообщения: 2004
Acella,вот ты как бывалый дай совет(обаснуй :mrgreen: )на газели еду-косули чуть не под колеса прыгают-а охоту на них устроить хотел(не сам,а месного мена позвал-с ружжом и лицухой)вот нету их!я примерно места обитания знаю-все обьездил-нету!как их найти?чуют они,чтоли..может прикормить чем-ну там соли насыпать-как лосям?меня уже бесить начинает эта фигня..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой железный рекурсив
СообщениеДобавлено: Пт дек 18, 2015 9:43 am 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 17, 2012 11:04 pm
Сообщения: 1353
Откуда: Тверская.обл
623ий писал(а):
Acella,вот ты как бывалый дай совет(обаснуй :mrgreen: )на газели еду-косули чуть не под колеса прыгают-а охоту на них устроить хотел(не сам,а месного мена позвал-с ружжом и лицухой)вот нету их!я примерно места обитания знаю-все обьездил-нету!как их найти?чуют они,чтоли..может прикормить чем-ну там соли насыпать-как лосям?меня уже бесить начинает эта фигня..
Зверь всё чует (вот даже человек неприятности чувствует, правда смутно,а у зверя всё конкретно развито)но обмануть его можно как ты и правильно сказал прикормив, вениками солью.Сделай солонец и засидку,а скрадом это опыт нужен.

_________________
у меня есть нож, есть арбалет,они мне служат тысячу лет,,(король и шут)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой железный рекурсив
СообщениеДобавлено: Пт дек 18, 2015 9:58 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 8:30 am
Сообщения: 2004
понял-попробую..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой железный рекурсив
СообщениеДобавлено: Вс май 01, 2016 2:43 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 8:30 am
Сообщения: 2004
нарыл таки пил таких 3штуки.только они чуть больше двух мм-пойдет такая на лук?сталь хорошея-я ее струбциной к верстаку прижал,и другой конец крутил чуть не в спираль-на сколько сил хватило(без фанатизма :mrgreen: )потом брусок приложил-как была ровная,так и осталась ровной!
у меня беда-болгарка стала сильно грется-в чем может быть причина?я уже на этих праздниках пилить хотел :cry:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой железный рекурсив
СообщениеДобавлено: Пн май 02, 2016 2:40 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
623ий писал(а):
у меня беда-болгарка стала сильно грется-в чем может быть причина?я уже на этих праздниках пилить хотел :cry:

щетки графитовые стоит первым делом проверить, если сточились. Они обычно меняются не разбирая корпуса.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой железный рекурсив
СообщениеДобавлено: Вт май 03, 2016 11:21 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 11:45 am
Сообщения: 977
На пилах есть маркировка? Более точно толщину померить можешь?
Резать не спеши.На сколько кг планируешь лук?
Сила плеч лука зависит от толщины и ширины.
Эффективность лука зависит от правильных длин рукояти и плеч.
У меня болгарка на 115мм.Работаю кругами(когда нужно) диаметром до 180мм и толщиной 2мм.
Греется и воняет странным сладковатым запахом смазки.Стараюсь не перегружать и дать отдохнуть.Использую не часто.У меня проблема с допустимой нагрузкой на детали механизмов.
Окружная скорость вращения вроде в кубе.Просто не помню.
А трубы из тоннеля вытащил?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 374 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB