Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Сб апр 27, 2024 7:43 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн май 06, 2013 9:23 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
На грабли животины не наступают, но собачки на меня лично нападали не один раз. Но люди в общей массе - хуже собак. Хреново возлюбливают ближнего своего. Эгоизм и эксцентричность, жадность и тщеславие... И это уже не изменить, под какими бы масками гуманизма не пытались это скрыть.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 06, 2013 10:07 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Сань да они же чувствуют, их нельзя боятся никак. Мне наверное около 10 было кода первый раз на меня здоровеная овчарка больше меня весом напала (дядька был кинологом охранял ж-д составы) в тот момент его не было (отошел) и я понял что либо мне пи-дец, когда хорощий, травленный и ученый палкан вышел из не закрытого вальера или я его убъю или подавлю его психику, в принципе вариантов было ноль почти тем более на их территории, я конечно сначала дико испугался, но а потом у меня просто не было вариантов (а во мне и было тридцать с мелочью кг) не знаю как пинками , дубину какуюто поднял я загнал этого антея обратно в вальер, хотя конечно это для меня был шок, зато после этого насрать я любую из них сам загрызу они от меня отходят( боятся) а не я от них, включая бойцовых и питов и стафордов, да вообщем по барабану.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 06, 2013 10:16 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Я тоже первый раз подвергся нападению кавказца в малолетстве, чудом отбился, благо фуфайка на мне была, я ему рукав в пасть пихал и вертелся волчком - чудом меня не завалил, потом хозяин оттянул. Я тоже предпочитаю не боятся и при нападении сам начинаю их пи....ть. Иду зимой, по телефону разговаривал с Вовой, тут на меня одна накинулась, пытаясь ноги прихватить, от ноги пропеллером параллельно дороге пошла. А ведь я вообще шёл ни о чём не думал - ни о собаках, ни о страхе перед ними. :mrgreen:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 06, 2013 11:05 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
На меня Сань как то тоже алабай нападал, они хоть и большие но достаточно бздеховатые, по началу справится конечно тяжело но если с ног сразу не сбил то вполне можно, бей в глаза или прямо в пятачек, там даже не большого удара хватает чтобы остепенить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 06, 2013 11:09 pm 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 17, 2012 11:04 pm
Сообщения: 1353
Откуда: Тверская.обл
andrey 74 писал(а):
они же чувствуют, их нельзя боятся никак. зато после этого насрать я любую из них сам загрызу они от меня отходят( боятся) а не я от них, включая бойцовых и питов и стафордов, да вообщем по барабану.
:mrgreen: :mrgreen: я то уж думал что это чисто моя аномалия,ужас на собачек наводить ,да звери очень хорошо читают противника. :mrgreen:

_________________
у меня есть нож, есть арбалет,они мне служат тысячу лет,,(король и шут)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 08, 2013 2:30 pm 
Не в сети
завсегдатай

Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 12:18 am
Сообщения: 116
Откуда: Иваново
andrey 74 писал(а):
.

Андрей, неужели Вы обиделись на мой гребаный пост про ворону? М-да..., а Вы умеете удивлять не только мастерством изготовления...
Не люблю оправдываться, но в Вашу сторону никакого камня с моей стороны не было и я не считаю Вас каким-то там живодером, которого хлебом не корми, дай по животине пострелять. Ни в коем случае! Просто говорю, что на животину рука не поднимается, хотя нога на тех же собак бывает. А, чего там...
Чел очень извиняется.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 08, 2013 2:36 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
mogol Да ну какие обиды, вовсе нет, я просто сам потдатый был и просто уже не в тему попер, по этому и подредактировал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 23, 2014 2:36 pm 
Не в сети
посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 14, 2014 11:48 am
Сообщения: 15
Привет. Такая перспективная ветка была... Только собрался духом(и разжился свободным временем) повторить а тут уже год никого(((
Автор, может откликнитесь?
В проекте подобие Вашей системы.
"Пулять" планирую всем, что в "дудку" влезет, но без фанатизма. Самодельные дротики, "корнеплоды" и т.п.
Планируемое давление, думаю, поменьше будет(6-8, может 10 атм а может отсоветуете на меньшее), бо не внушает доверия нынешнее качество сантехнической арматуры.
Из всего написанного понял, что для систем с низким давлением, проходное сечение клапана должно быть максимально возможным, поэтому правильно ли будет поставить клапан(пока только шар-кран и пружина открытия, как у "забугорных товарищей", с известной, неизбежной потерей мощности. При успехе постараюсь найти токаря и сделать бк-"самооткрывашку") на 1", или 3\4- это некий эталон по эффективности\прочности?
Накопитель в таком виде(всё из 1" арматуры, кроме крана и заглушки), как на фото, вмещает 110 куб.см. Смущает, что латунь... Стальные сгоны в 3-х сантех магазинах качества ужасного. Стальной сгон длиной 12-15 см не нашёл. Если латунь забракуете, то буду искать дальше сталь.
Почему "уголки" и поворот накопителя на 180? Оч хочется компактности. Потенциальное место "пострелух" за 5 км и не комильфо тащить "весло" через весь город а тут ствол открутил\снял(ещё не решил), приклад складной(от пневматички ВАМ3-1) имеется, поэтому есть полёт для фантазии.
В планах покупка насоса для накачки вилок велосипедов(спокойно качает 15-20 атм., плюс сразу манометр встроен), но потрачусь, когда имеющееся соберу и хотя бы до 6-8 атм. накачаю(манометр от пистолета для накачки есть) и убежусь, что что-то оно сможет "выпуливать".
Ещё вопрос по клапану накачки. Я правильно понял, используется обычный, золотниковый "ниппель" от "бескамерок"? Или лучше обратный(шариковый) клапан от насоса? На автопогрузчике передние колёса качаются до 9 атм и обычный "золотник" держит "на ура". Про "мамбы" и пр. знаю, но у нас пейнтбол видели только на картинках, плюс "бюджетность" конструкции будет нарушена.
Извините, что так много накорябал для начала.
Изображение
Пы.Сы. ППП, Со2, РСР пневматика есть, но надоела, арбалеты не впечатлили по причине громоздкости и проблематичности приобретения\изготовления "боеприпасов" к ним. Хотел шнеппер пружинный собрать, но прикинув материалоёмкость, (не)доступность "токарки" и собственную "криворукость" понял, что "на коленке" такое не осилю и если и получится, то конструкция будет хуже недорогого покупного пистолета-арбалета. А вот с сантехникой знаком :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 23, 2014 4:37 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Обычный золотник и сотню держит, правда на пару закачек, а при 10-20 должен пахать без проблем.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 23, 2014 5:10 pm 
Не в сети
посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 14, 2014 11:48 am
Сообщения: 15
andrey 74 писал(а):
Обычный золотник и сотню держит, правда на пару закачек, а при 10-20 должен пахать без проблем.

Спасибо. А не просветите, как сама схема накачки выглядит? То есть, что золотниковый клапан- это понятно. Но, при обычном накачивании, на него накручивается шланг насоса, золотник открывается штоком насадки шланга. То есть после зарядки резика, нужно шланг снимать потому, что система не будет герметичной. А хочется, чтобы насос стационарно был закреплён. На винтовке стоит обратный клапан(второго у меня нет) а в "воздушном змее" как реализовано?
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 23, 2014 5:19 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 8:30 am
Сообщения: 2004
открывается давлением-по экспереминтируйте обычный насос БЕЗ насадки-будет закачивать-а после прекращения закачки-давления нет в шланге-и золотник закрыт :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 23, 2014 5:20 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Чт янв 30, 2014 11:29 pm
Сообщения: 528
Откуда: Харьков
623ий писал(а):
открывается давлением-по экспереминтируйте обычный насос БЕЗ насадки-будет закачивать-а после прекращения закачки-давления нет в шланге-и золотник закрыт :wink:

по моему не получится (ИМХО)

_________________
пуля может привести к серьезным изменениям в мозгу даже если она попала в задницу


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 23, 2014 5:29 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Черт его знает как там реализовано, я не автор этой темы. Я к примеру качал свой арб (собственно стрелять можно было и пулей) до 90 атм, объем был около 350 кубов, 6-7 выстрелов нормальных, вес чуть за 1.5 кг, но если прилепить насос к конструкции это еще плюс минимум пару кг, это ни есть хорошо, мультикомпресионка меня не прикалывает и лишний вес и качать каждый раз да и давление если одна ступень особо не создашь. Не знаю как автор гнал под 150 на 17 атмосферах? может за счет длинны ствола и использовани всего накачанного объема сразу но в случае с псп 17 атм вообще не пляшут, плато примерно от 90-до 50 для нормальной стрельбы это то что у меня было, а там фиг его знает я не претендую на последнюю контору.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 23, 2014 5:33 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Чт янв 30, 2014 11:29 pm
Сообщения: 528
Откуда: Харьков
andrey 74 писал(а):
Я к примеру качал свой арб (собственно стрелять можно было и пулей)

:?:

_________________
пуля может привести к серьезным изменениям в мозгу даже если она попала в задницу


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 23, 2014 5:35 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 8:30 am
Сообщения: 2004
валер,на мотоциклах(на камере тоже золотник)так прокатывает-а у меня их было не меряно(не спорю,говорю по опыту)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB