Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:55 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн апр 22, 2013 2:44 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Я пока себе еще стоечку прикупил 16мм внутренний, 300 мм длинна но рабочей будет 250мм, качек 50 кубиков. Завтра займусь насосом для мультисистемы, для компрессора что то пока кругляка бронзы 35 диам найти не могу. Распилил стойку, 1 мм стенка :( можно прикинуть потолок ее давления, площадь внутри 5см по диам, это грубо на см длинны 5 квадратов, сталька там обычная судя по обработке, наверное не более 60 кг на мм в квадрате, вообщем на сантиметровом участке 10 квадратных мм приходится, это 600 кг на разрыв этого участка, делим это значение на 5 квадратов площади и получаем 120 атм это потолок стойки причем без запаса :( , вообщем конечно надо укреплять для 200 атм. прикинул на каком участке примерно стоит укреплять цилиндр , получается поршень 3см не доходя до верхней точки на второй ступени создает давление 96 атм, вот с этого момента и надо укреплять, даже можно чуть раньше для подстраховки, а на 1.5 см поршня от верхней мертвой давление уже 192 атм.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 23, 2013 2:41 am 
Не в сети
завсегдатай

Зарегистрирован: Вт апр 20, 2010 10:23 pm
Сообщения: 83
Откуда: С-Пб
Посоветовал стойку от стула а как разобрать не сказал. 1.Жостко (вплоть до высверливания) выкавыриваем белую кнопку (регулятора высоты) 2.под ней торчит шпенёк клапана Д5мм ,тонкой отвёрткой или прутком вдавливаем его внутрь стойки (давить надо очень сильно) провалившись(2-3см) клапан безопасно стравит давление(правда может маслом обоссать) ,3.пилим где конус переходит в цилиндр вытаскиваем вствку убераем заусенцы и достаём потроха .

_________________
Слон ерунда, главное бумага (Следствие ведут Колобки)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 23, 2013 10:35 pm 
Не в сети
завсегдатай

Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 12:18 am
Сообщения: 116
Откуда: Иваново
В доме два офисных стула. Хожу, облизываюсь, но маленький, гадкий мещанин где-то внутри меня уцепился за что-то болезненное и при возникновении крамольных мыслей начинает не хило выкручивать это самое болезненное. Пока буду отрываться на стойке багажника, тем более с токарем уже выпито. Не зря же!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 23, 2013 10:56 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Я уже двух ступку на мультисистему забабахал считай, не успел только клапана поточить, на днях фотки скину что получается.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 24, 2013 9:57 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Изображение
Изображение
Вот такой насос на мультисистему выходит. Сотню спокойно качнул, руками как эспандер, да и то можно было бы побольше, но что то спина покалывать начала, (испугался), хоть и чисто руками качал, все таки еще рановато, ну а если через рычажок или спиной тянуть 200 свободно разавьет, объем качка конечно не большой 55 кубиков но если небольшой накопитель кубиков в 60 то вполне приемлемо, самое главное что качается легко, а с планируемым рычагом усилие совсем не большим будет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 24, 2013 10:17 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 11:45 am
Сообщения: 977
На форуме и так затишье.


Последний раз редактировалось serg11111 Ср апр 24, 2013 11:25 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 24, 2013 11:24 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 11:45 am
Сообщения: 977
1


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 25, 2013 8:17 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Думаю как насос теперь приладить, вроде надумал пока так, накопитель будет в ручке, остальное почти по обычной схеме за исключением что боек дозатора будет фиксироваться (фиксатор рисовать не стал) а вот как лучше рычаг прикрепить пока не знаю что то никак не соображу как поудобнее да получше сделать, может кто что подскажет.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 25, 2013 9:22 pm 
Не в сети
завсегдатай

Зарегистрирован: Вт апр 20, 2010 10:23 pm
Сообщения: 83
Откуда: С-Пб
Андрей если это будет чистое МК то там самооткрывашка рулит и ни какого секса с бойками ипружинами .

_________________
Слон ерунда, главное бумага (Следствие ведут Колобки)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 27, 2013 9:37 am 
Не в сети
завсегдатай

Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 12:18 am
Сообщения: 116
Откуда: Иваново
Пятница выдалась на редкость спокойной, решил перелопатить своего монстра и пришел к такому же выводу. Ударник долой, даешь самооткрывашку! Не пробивает на большем давлении этот клапан, не смотря даже на то, что увеличил разбег пробойника и утяжелил его. А все дело в том, что клапан тарельчатый и площадь его 1,8 квадрата.Тут на пробойник нужно наверное болванку от кувалды, чтобы его пробить. Ствольной коробки у меня, как таковой, нет, но то, что ее заменяет уменьшилось в длину на разбег ударника, в аккурат на 15 см. В общем, с частичным размещением клапанного механизма в полости накопителя длина спускового получается около 10 см.В понедельник пойду к токарю просить, чтоб выпилил мне новый клапан веретенообразной формы. Попробую самооткрывашку.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 29, 2013 9:45 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Да все оно как бы понятно, но не могу перебороть один момент, до джеймс бонда пока далеко( да и то это кино) а один выыстрел не внушает доверия, два а лучше три чтобы тему закрыть раз и на всегда :D .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 01, 2013 3:22 pm 
Не в сети
завсегдатай

Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 12:18 am
Сообщения: 116
Откуда: Иваново
Оно конечно так, только я ведь делаю эту штуку ни в коей мере не для охоты. Пробовал в ворону стрельнуть, целился долго, но выстрелить так и не смог. Ворона- она ведь тоже человек, тоже имеет детей и жить хочет... Нашел компромисс! Сделаю приклад потяжелее. Если не попаду пластиковой банке в голову с первого раза, разбегусь и прикладом ее добью. А в живые существа стрелять буду только в одном случае, в случае нападения НАТОвских войск.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 06, 2013 7:04 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
.


Последний раз редактировалось andrey 74 Вт май 07, 2013 5:08 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 06, 2013 8:25 pm 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 17, 2012 11:04 pm
Сообщения: 1353
Откуда: Тверская.обл
ну вот кто так Андрюху рассердил? :lol: я вот тоже по вороне не выстрелю (она не представляет пищевой ценности)а по зайчику утке свинке только в путь!и когда будем всем семейством уплетать жаркое,мне ничуть не взгрустнётся!а вот чела предпочту ручонками отсадить да желательно не перестараться,(горький опыт был)сидеть ешшо из за говна :mrgreen: или бегать по лесным массивам от работников внутренних органов(тоже был опыт) :lol:да и не забываем мужики что живём в россии,где самооборона это больше как самопосадка канает :)

_________________
у меня есть нож, есть арбалет,они мне служат тысячу лет,,(король и шут)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 06, 2013 9:16 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Acella Да не то что я сердит на чела и стремлюсь его уничтожить, но факт то весь в том, не одна животина никогда мне не наступила на грабли, а вот с людми бывало и бывает.


Последний раз редактировалось andrey 74 Вт май 07, 2013 5:09 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB