| Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано. http://forum.arbalet.info/ |
|
| Материал для плечей лука http://forum.arbalet.info/viewtopic.php?f=22&t=8258 |
Страница 3 из 5 |
| Автор: | DDR [ Вт мар 25, 2014 5:40 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Материал для плечей лука |
О похоже тут тоже люди не очень опытные, будем знакомиться? Хотел поговорить насчет использования прутка из стекла, тот что используют для прокладки кабелей? Вот типа такого.... http://comptech.net.ua/products_06.htm Тут пишут что ваще до 80% наполнение стеклом. Плюс от расслоения обмотка. Но тогда не получится сделать переменного сечения, поскольку обтачивать такое нельзя. Или вот такое типа 40 на 8 взять и обпилить под нужный размер? http://comptech.net.ua/products_01.htm |
|
| Автор: | Regerald [ Вт мар 25, 2014 8:31 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Материал для плечей лука |
DDR писал(а): Или вот такое типа 40 на 8 взять и обпилить под нужный размер? http://comptech.net.ua/products_01.htm Это вроде неплохой вариант.. |
|
| Автор: | Valera [ Вт мар 25, 2014 11:17 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Материал для плечей лука |
я сейчас делаю лук из лыж и по иронии судьбы лыжи называются "стрела" |
|
| Автор: | DDR [ Ср мар 26, 2014 11:14 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Материал для плечей лука |
Ясно. Ну я вот что думаю еще, насчет прутка 40Х8мм, когда егойного подпилить, то наверное будет у него склонность к раскалыванию, то думаю его нужно будет обмотать кевларовой нитью, и проклеить обматывать именно поперек. |
|
| Автор: | Valera [ Ср мар 26, 2014 11:26 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: |
лыжи оказались дерьмовым материалом для плечей лука сломались при испытаниях |
|
| Автор: | DDR [ Ср мар 26, 2014 11:33 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Материал для плечей лука |
ну конечно |
|
| Автор: | ворон [ Ср мар 26, 2014 12:29 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Материал для плечей лука |
Это вроде неплохой вариант..[/quote] А как эпо чудо затянуть с территории предпологаемого противника?? |
|
| Автор: | DDR [ Ср мар 26, 2014 2:26 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Материал для плечей лука |
Когда я искал, то гораздо больше предложений было на територии Росии, в Украине только в двух местах можно купить. Да еще и есть проблемы, ведь нам нужны не промышленные объемы, а остатки. В институте я покупал, думал ну там найду все что хочу, оказалось опоздал на 15 лет.. С 90х годов там ничего не делается палново, только под заказ, а заказы как мне сказали раз в год-два. Остатки были такие что грустно было это видеть. Уже побелевший пластик, который выветрился или сгнил наполовину. |
|
| Автор: | патриот33 [ Ср мар 26, 2014 3:49 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Материал для плечей лука |
Странно стекло пластик если ультрафиолет не попадает очень долго не теряет свойств |
|
| Автор: | DDR [ Ср мар 26, 2014 3:53 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Материал для плечей лука |
Я думаю что там либо брак валялся, либо ... ему лет 30.. |
|
| Автор: | ворон [ Ср мар 26, 2014 4:13 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Материал для плечей лука |
А что если задки от горных лыж взять и убрав все лишнее обвесить их рогми а'ля бурят? Таким образом материал нагружаться будед как и задумано. Весь рекурсив из лыж фуфло ибо гнется в обратную сторону от расчетной. А тут вроде острый инженерный косяк огибается остротой ума:-) |
|
| Автор: | DDR [ Ср мар 26, 2014 5:29 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Материал для плечей лука |
чето мне кажется что чем из лыж городить, то лучше пружинно-блоковый сделать |
|
| Автор: | БорисС [ Ср мар 26, 2014 6:12 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Материал для плечей лука |
DDR писал(а): чето мне кажется что чем из лыж городить, то лучше пружинно-блоковый сделать Ну, это вопрос личных предпочтений |
|
| Автор: | DAS [ Ср мар 26, 2014 7:54 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Материал для плечей лука |
БорисС писал(а): DDR писал(а): чето мне кажется что чем из лыж городить, то лучше пружинно-блоковый сделать Ну, это вопрос личных предпочтений Согласен с Борей на 100% - к блочникам остыл.. |
|
| Автор: | DDR [ Чт мар 27, 2014 4:56 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Материал для плечей лука |
Я ващето электронщик, и .. в общем то для меня не проблема сделать нечто для замера скорости. Мог бы подсказать как замерить скорость разгибания лыж Самый простой способ это использовать комп и программу саундфорж, на вход звуковой карты подавать сигнал от датчиков. В качестве датчиков лучше всего использовать открытую оптопару, ее можно достать из старой мышки компьютерной. гдето читал что железный лук разгибается медленее чем стеклопластиковые. А карбоновый еще быстрее. |
|
| Страница 3 из 5 | Часовой пояс: UTC + 3 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group http://www.phpbb.com/ |
|