Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Сб апр 20, 2024 1:51 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 03, 2010 1:26 pm 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 7:03 am
Сообщения: 562
Откуда: USA,NJ
DAS, а ты такое видал? ;)

Изображение

Говорят можно пристрелять такой лазер на 30 метров тока так! :P

http://translate.google.com/translate?h ... 2Fps10.htm

(http://www.catsdomain.com/ps10.htm)

_________________
Всё гениальное - просто. (Парадокс)

"The Arbalist Guild"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 03, 2010 5:18 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Ivo, спасибо! Теперь мне стал понятен принцип лазерного прицела такого типа, по простоте душевной, казалось, что лазер прыгает с кожетком, А ОН НА ЗАПЯСТЬЕ КРЕПИТСЯ! :D
Однако, пока стараюсь натренировать интуитивную меткость без прицела, хотя, возможно, сделаю и такой вариант...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 04, 2010 7:36 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 11:36 am
Сообщения: 312
Изображение
Такая конструкция рогатки с лазерноым прицелом думаю точнее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 04, 2010 9:21 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
скажем так, рогатка, которую вы привели, fg, это полностью другая конструкция, а на тех фото от Ivo? запетлена вполне обычная рогатка с дополнительной примочкой...Лазер годится только для стрельбы по мишени на определённое расстояние, прививает неправильные навыки стрельбы.... Интересно вот попробовать механические сделать!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 04, 2010 11:36 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 11:36 am
Сообщения: 312
Еще можно на рогатке применить стрелу.
http://www.youtube.com/watch?v=NGIcCRJG ... ature=fvwp


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 07, 2010 10:32 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
fg, если арбалет не доделаю - буду стрелять из рогаток стрелами! :D
Сделал аппарат №4 по просьбе тестя :lol: . Практически тот же №1 с упором, только применен прут диаметром 6.5 мм, крепление кожетка "по заводски"... Опять же - считаю "пипки" ненужными - сделал, как и в №1 с полукруглыми пропилами по окружности м на всякий случай поджал кольцами от тех же катетеров пеццера №14, тяжи с №22 - маркировка видна на фото;
Изображение Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 09, 2010 11:32 pm 
Не в сети
новичек

Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 10:26 pm
Сообщения: 10
Изображение

Изображение
мятая рогатка)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 10, 2010 8:10 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Как же, Змегор, видел я это чудо на ганзе... Как говорится - у кого что под рукой, из того и делаем!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 10, 2010 5:32 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Сегодня при стрельбе отвязался один из тяжей на рогатке №3 - лопнула стягивающая резинка у рога - по морде я не получил, стяжка отмоталась после выстрела... Решил я тяги укоротить и крепить по новому - обрезками от котетера №14... Намучался с натягиванием, но в конце концов вышло так:
Изображение
Сделал два десятка выстрелов - всё держится... Стреляет жесть - что на 15, что на 25 метров - траектория полёта картечин пологая - натягиваться рогатка стала достаточно тяжеловато... писал - бегал мерять натяг - килограмм 8, оборвалась одна из 4-х тяг нафиг! слишком короткие тяги для бинтухи... но! крепёж держит!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 10, 2010 8:39 pm 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 7:03 am
Сообщения: 562
Откуда: USA,NJ
Говорят что рогачики такие просты на много лучше и точнее рогаток с упором/выдвинутыми в перед рогами. :) А с лазером и неправильной формой стрельбы не понял, хотя в рогатках как и в луках понимаю что должна быть четко отработана повторность натяга, с луками немного легче, а вот с резиной уже труднее натянуть чтоб резинки легли в те же плоскости что и в предидуюем выстреле.

У меня на работе лежит вот такая штукенция, я из нее давно не стрелял (кожанок галимый - порвался), так на ней "типа стабилизаторы" и если заметили есть прицел(на одном из рожков)....я так и не научился стрелять из нее, когда курил был резон подойти к окну, а тут бросил и пострелять возможность пропала :lol: ...сейчас вот думаю, а может эти два передних стабилизатора как раз и существуют чтоб по ним судить и попровлять углы под которыми натянута резина и тогда уже можно и прицел настраивать?

Изображение

_________________
Всё гениальное - просто. (Парадокс)

"The Arbalist Guild"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 10, 2010 9:36 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
Думаю, прицел на рогатке работает так же как на рекурсивном луке.
Мешочек с картечью натягивается до подбородка, кисть плотно прижимается к челюсти, так, чтобы большой палец был прижат к краю челюстной кости. (ну, или кому как удобнее, главное, чтобы каждый раз одинаково). Этим обеспечивается то, что резинка всегда оттянута одинаково относительно глаза. Затем, смотрите одним глазом (если правша - правым) через прицел на цель - и .. стреляете ;)

Звучит просто - а на самом деле хорошая меткость достигается только после тренировок, когда уже машинально будете всегда прижимать руку к челюсти в одном месте и оттягивать резину на одинаковое расстояние.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 10, 2010 10:18 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Regerald, прикольный у вас аппаратец! Кстати я сам так и не разобрался по поводу функций этих передних "рожек" - нигде не нашёл инфы на этот счёт...
Насчёт лазеров - в светлое время суток вместо прицеливания - занимаемся вытягиванием шеи и поиском красного пятнышка! :D
Я тут на ганзе писал о прицеливании:
http://talks.guns.ru/forummessage/123/629368-0.html
Про глазёнки - ведущий глаз у меня левый, а сам я правша - стрелять с рогатки, да и с любого другого оружия в позе левши мне несподручно, просто у меня ведущий глаз поменялся (бывают такие парадоксы)... Обычно солдатиков-правшей с левым ведущим учат прицеливаться двумя глазами, это касается больше механических прицелов - через оптику, несмотря на параллакс, возможно прицеливание неведущим глазом, мне как геодезисту это хорошо известно - я в столько разных оптических систем насмотрелся! :D И по старой привычке, несмотря на левый ведущий - в приборы смотрю правым... Так сказать - ничего от этого не меняется...а вот при стрельбе из рогатки и при достаточно упорных тренировках возможна наработка интуитивной стрельбы, в этом рогатка очень схожа с луком...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 11, 2010 9:19 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
DAS писал(а):
Regerald, прикольный у вас аппаратец! Кстати я сам так и не разобрался по поводу функций этих передних "рожек" - нигде не нашёл инфы на этот счёт...

Это не мой аппаратец, а Ivo :)
Рожки - это стабилизаторы. В луках используются чтобы вынести центр тяжести вперёд и чтобы лук меньше "подпрыгивал" во время выстрела.
Но на рогатке они наверное больше как украшение, не знаю, есть ли толк от таких маленьких..

DAS, a если закрывать левый глаз во время выстрела?
Ну, и интуитивная стрельба - тоже интересное занятие :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 11, 2010 12:40 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Во блин - вроде почти и не пил на праздники! Regerald, Ivo - прошу прощения! :oops: Ivo - я наоборот - курить бросил - рогатками занялся - надо ж себя чем-то занять вместо сигарет!
Regerald, вы как-нить попробуйте прицелиться неведущим глазом - будите палить в молоко, как в белый свет! :lol: Я ж узнал, что глаз у меня поменялся так - дал мне товарищ популять из пневматического пистолета - я ж целюсь правым - стреляю, стреляю - мимо! Думаю - что за блин - всегда хорошо стрелял, а тут тебе на! Прицелился левым - бах-бах - все бутылки с первого раза повержены! :D Неведущий-то глаз смотрит немного сбоку - это нам дано для лучшей оценки объёма и расстояний... Вот кстати у некоторых людей встречается такая фишка, когда оба глаза смотрят прямо, то есть оба ведущие - это не есть хорошо, так как им очень тяжело ориентироваться... Как называется такая беда - уже и не помню...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 24, 2010 10:20 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Изготовил давича складную рогатку с упором:
http://talks.guns.ru/forums/icons/forum ... 552675.jpg
http://talks.guns.ru/forums/icons/forum ... 552677.jpg
http://talks.guns.ru/forums/icons/forum ... 552679.jpg
Рукоять - грецкий орех, металл - стальной прут 6.5 мм, тяги - катетеры Пеццера №20. Дерево пропитал льняным маслом с последующей просушкой на солнце. Сейчас занимаюсь доводкой.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB