Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Сб апр 20, 2024 11:54 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: SOS стрелы для лука
СообщениеДобавлено: Пт апр 29, 2005 4:20 pm 
Купил лук фирмы Золотая стрела. Стрела, точнее 15 стрел, оказались "золотыми". Оперение отпадает после одного, максимум двух выстрелов. Продавцы говорят: "Расходный материал". Ничего себе "расходный". Я покупаю охотничьи патроны за 8 руб. Вот это - расходный. А стрела стоит 105 руб. Приклеивать оперенье снова и снова не хочется. Кто подскажет, что делать? Одновременно это АНТИреклама золотой стреле.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 11, 2005 10:11 am 
Андрей, старина! Нет такой фирмы "Золотая стрела"!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 12, 2005 4:09 pm 
"Golden-arrow"


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 15, 2005 10:30 am 
1 Не покупайте Браунинг-это самый худший брэнд на сегодняшний день среди блочных компаундов
2 Сила натяжения блочных луков варьируется в определенном диапазоне, который определяется конструктивными особенностями узла крепления плеч лука(limbs) к центральной части (riser) в каждой отдельно взятой модели.Например если у Хойта на плечах пишется от 50-60#то это значит в этом диапазоне откручивание или закручивание болтов крепления плеч является допустимым действием. Узлы крепления некоторых луков имеют диапазон от 40-70#что весьма может быть востребованно пользователем желаюшим иметь возможность быстрой трансформации слабого лука в более мощный и наоборот.
3 Не стоит гнаться за повышенной мощностью плеч Советую(ненавязчиво)выбрать 50-60# Полтинник осилит практически любой человек А в случае чего можно набросить еще десяток Для охоты не всегда нужен мощный лук Если попадаешь по месту достаточно и 60 если не по месту и 90 маловато Самое главное не все упирается в силу натяжение Все луки эксцентрики и плечи различны по скорости ,и лук в 45 фунтов может оказаться равносильным по эфективности другому 55 фунтовому
На луках с большим натяжением быстрее изнашиваются троссы и тетива А на луки свыше 80 порой не дается гарантии производителя К томуже если начинать тренироваться с луком большого натяжения то нарабатываются серьезные ошибки в технике, бьется большее количество стрел,и процесс обучения затягивается порой очень надолго Кроме того
древнии азиатскии источники доводят до нас
сведения что чрезмерная сили лука черевата для его владельца смещением грудного позвонка и как следствие нарушением функции желудочно-кишечного тракта Даже если человек физически очень крепок но не занимался с детсва луком а приступает к этому в зрелом возрасте у него не развита определенная группа мышц ,связок и суставов и тут требуется плавный подход Поверте когда стрела вылетает с современного рефлексивного блочника в 60# со скоростыми эксцентриками и эластичными плечами -мало никому(из тех кто реально стреляет) не кажется .
4 Самый же важный этап в выборе блочного лука это правильный подбор растяжки Эта тема очень большая и я постепенно введу вас в курс дела в ходе личной переписки Помимо советую по возможности не выбирать лук из того что есть(хотя если данные совпадают все в порядке) а заказать у официального диллера именно с вашими личными параметрами растяжки , желаемого цвета и доп навески
Срок доставки от месяца до двух. Даже в России это возможно. Если вы раскажете где собираетесь покупать я могу сообщить вам ближайшего диллера и порекомендовать различные модели в том числе такие "машины" о которых вообще мало кто слыхивал на сегодняшний день.

takaya2@yandex.ru



---
Сообщение взято с http://talks.guns.ru/forummessage/55/73226-0.html

Вернуться к началу


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS стрелы для лука
СообщениеДобавлено: Сб июл 30, 2005 8:19 pm 
Андрей писал(а):
Купил лук фирмы Золотая стрела. Стрела, точнее 15 стрел, оказались "золотыми". Оперение отпадает после одного, максимум двух выстрелов. Продавцы говорят: "Расходный материал". Ничего себе "расходный". Я покупаю охотничьи патроны за 8 руб. Вот это - расходный. А стрела стоит 105 руб. Приклеивать оперенье снова и снова не хочется. Кто подскажет, что делать? Одновременно это АНТИреклама золотой стреле.
возьми настояшие перья гусиные ок.
:wink: :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 01, 2005 3:11 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 01, 2005 2:51 pm
Сообщения: 3
Откуда: Украина, Киев
Я стрелы делаю сам. И ничего у них не отпадает ни после первого, ни после десятого выстрела. Поэтому и тебе советую поступать также. Возьми просто настоящие гусиные перья и делай оперение из них. На одну стрелу бери перья с одного крыла. Поверь, если аккуратно сделаешь, никаких проблем не будет.

_________________
В любом, даже самом хорошем доспехе есть щели.
Любой, даже самый сильный человек ложиться спать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 16, 2005 1:24 pm 
Что за лук если не секрет.Классика или блочник?
Оперение на свои стрелы из штапика делал из ПВХ ткани.Приклеивал оперение на секундный клей МОМЕНТ в торец.Для прочности ещё стык проливал клеем.
ПВХ ткань продаётся в магазинах по продаже товаров для рекламы.Там она называется баннерная.Можно приобрести разного цвета.
Оперение держится намертво.
Теперь знаю,что стрелы этой фирмы брать ненадо,а то были сомнения.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2005 5:38 pm 
Другое название этой ткани - теза. Продается в магазинах туристического снаряжения, всегда есть там, где занимаются водным туризмом.
Клеить ее лучше клеем "Уран". Он специально для этого.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 26, 2005 8:59 pm 
А ВЫ знаете я вот мес. назад купил лук в какой то компании находящейся на м.Щукинской. Мне продали лук с гарантией и обвес сделали просто профи. Обратитесь к ним они точно помогут. Правда у них цены чуть выше чем у "золотой стрелы", но сервис нормал.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB