Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Пт мар 29, 2024 5:01 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср июл 20, 2005 6:59 am 
Здравствуйте, Уважаемые.

Прошу Вашей помощи в выборе лука и арбалета.
Расклад: на моё тридцатилетие лет моя фирма выделила мне в подарок 2000 американских долларов. Скорее всего, что такой свободной суммой я больше располагать никогда не буду, и уж точно - такой свободной суммой, которую буду впрве потратить так, как хочу потратить сейчас: я решил потратить эти деньги на осуществление своей мечты : купить себе лук и арбалет. Если невозможно - то только лук.
Перерыв кучу страниц в рекомендациях по выбору луков, побывав на сайтах всевозможных интернет-магазинов (я живу в Казахстане, и в реальности луки опробовать не могу: их тут нет), я, к сожалению, так и не смог определиться в выборе лука для себя: слишком много параметров и мнений, а я не могу себе позволить купить лук, который мне не подойдёт: больше такой возможности в моей жизни может не случится. Мне нужно определиться на сто процентов.
О посетителях этого форума у меня сложилось такое мнение, что они увлечены этой темой настолько, что именно их можно использовать в качестве советчиков, и обсудить с ними.

Вот мои данные:
рост - 177 см.
вес - 67 кг.
Опыт в стрельбе из лука: никакого, но я уже сделал мишени для тренировки, планирую практиковаться регулярно, и мне нужен лук, который бы не стал устаревшим после того, как мастерство подрастёт. Чтобы из него приятно было бы стрелять и при достаточно высокой степени стрелкового мастерства.
Неплохо стреляю из огнестрельного оружия, если это важно.

Я точно не буду охотиться с луком, потому что не люблю убивать.
Он мне нужен для стрельбы по мишеням. И наслаждения стрельбой :-). Потому что от стрельбы из огнестрельного оружия я получаю удовольствие, которое, думаю, гораздо слабее, чем при стрельбе из лука (несколько рз мне приходилось стрелять из спортивного лука, тогда и сформировалась моя мечта о луке).

Что бы вы выбрали себе при таких исходных данных?
Мне очень интересен ход ваших рассуждений, но пожалуйста, назовите в конце этих рассуждений конкретную модель лука, и если возможно, фотографию в интернете, где можно посмотреть и купить, и сколько стоит.
Если при этой стоимости остаются деньги ещё и на арбалет - то пожалуйста, сделайте и выбор арбалета тоже. Я из арбалетов никогда не стрелял, но хотел бы, и думаю, что мне бы это понравилось тоже.

С Уважением,
Константин

Казахстан,
г. Усть-Каменогорск.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 20, 2005 10:00 am 
Приятно читать столь осознанные и конкретные пожелания. Видно что вы знаете, что вам нужно.

Мое мнение следующее:
Купите лук, а о арбалете пока забудьте (стоит сосредоточиться на одном направлении).

Лук рекомендую блочный. Со всем навесным оборудованием + штук 20 стрел он обойдется вам в 800-1000 USD.

По поводу того, где покупать - вопрос хороший. Рекомендую почитать статью в Инете, найти контакты с теми, кто луки продает (можно и лук б/у брать, если он качественный). Потом пересылка (время и деньги). Потом - стрельба (в какую мишень? где?).

Дерзайте и у вас все получится!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 05, 2005 5:20 pm 
могу поспорить с тем что лучше блочный, это хорошие луки,но классика лучше т.к. сама стреляю из классики. классика более натуральнее отражает стрельбу. в классике тянишь титеву не останавливаясь, а в блоке модно уснуть. ну так то на вкус и цвут друзей нет.
Константин!
если ты хочешь брать лук, то лучше и проще брать классику, с ее настройкой не так сложно, чем с блочной.
скажи у тебя есть люди которые будут тебя тренировать и смотреть за состаянием твоего лука?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 05, 2005 6:13 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 20, 2005 7:08 am
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Рассмотрите предложения и среди луков непромышленного производства. Иногда мне приходилось видеть такие объявления. Как правило, предлагаются самодельные луки, выполненые по старинным образцам и с использованием тех же технологий. Цена намного ниже.

_________________
легкие пути ведут в тупик


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB