Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Чт апр 18, 2024 6:34 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 304 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Задумал еще один арбалет
СообщениеДобавлено: Пн янв 21, 2013 3:55 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 5:00 pm
Сообщения: 732
я себе сделал
2 мм. и шайбы с двух сторон
расклепал 2 мм. электрод
Изображение
Изображение
Изображение

85 кг. это не шутка... :shock:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задумал еще один арбалет
СообщениеДобавлено: Пн янв 21, 2013 4:26 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Я уже подумываю над этим но только как скрепить не решил еще ну буду решать проблемы по мере их поступления .На данный момент занимаюсь креплением плечей к колодке, впринципе уже почти все подготовил осталось самое ответственное- сварка .И как назло два сосед прицепились самосвалы им погрить надо ,сварного блин нашли так что завтра день потерян


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задумал еще один арбалет
СообщениеДобавлено: Ср янв 23, 2013 2:24 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Вов, я себе как то хотел вот такой взять, хороший станочек я к нему присматревался.
http://www.korvett.ru/shop/UID_113.html
Там есть еще 415 модель тот более продвинутый правда и стоит подороже, сразу брать конечно накладно, но если на пару годков в кредит вроде бы и не так дорого. Этот можно сказать уже полупрофесиональный станок и сталюгу будет грызть за милую душу, со станком все же лучше не экономить, возьмешь дешевле будешь сам страдать, разочаруешься, для фрезы нужна большая жесткость, а стойка тем более на таком рычаге, чуть усилие будет играть, а лучше действительно какой нибудь старенький советский декельный поискать тот порядком дешевле, подшаманить чип чего и спокойно работать хоть по сталюге хоть по люмишке.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задумал еще один арбалет
СообщениеДобавлено: Ср янв 23, 2013 4:39 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
а я мечтаю взять в одном лице токарный и фрезерный типо такого
http://www.vseinstrumenti.ru/images/goods/stanki/tokarnye/510275/source/867414.jpg
только патрон на 16мм чтобы был
а с Danny я не очень то и согласен, когда особенно на своем 450 ватном со вражденным дефектом битья патрона при сверлении 7мм получаешь в лучшем случае 7.3мм и качества "О" и вот это де..мо фрезой 8.3 без проблем на самой большой скорости (а значить слабой) режет канавку так что этому хитачи не справится он и рангом выше и по качеству великолепен там даже патрон заведомо16мм стоит так что ему сделает фреза 12мм?, в худшем случае не чего а на малых и средних так вообще ему плевать ИМХО тем более аллюминька, а про конус так Андреевским советом воспользоваться и "капнуть" сварочкой и будет счастье уверен что справится 8) или как?

_________________
Евреем можешь ты не быть, но арбалет любить обязан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задумал еще один арбалет
СообщениеДобавлено: Ср янв 23, 2013 10:31 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Дело тут не в мощности движка, у меня так вообще 250 ватт а 10мм сталюги 32мм пальчиковой фрезой грызет за проход при не большой подачи, (движек правда трехфазный) тут сама конструкция должна обладать необходимой жесткостью, крупной фрезой на больших оборотах работать нельзя (сгорит), берется усилием, а что происходит при недостаточной жесткости ? фреза не имеет постоянного направления т.е пером ее подрывает на ход и ломает кромки фрезы или портит деталь, так что фрезе жесткость нужна в совокупности, это касается и стола и стойки и шпинделя, одно из этого будет дребезжать и будет не работа а гребля с пляской, по этому для фрезы (если с прицелом именно фрезеровать) и конструкцию надо подбирать соответствующую, притом на фрезерном желательно чтобы шпиндель был с обратным конусом, это легко и быстро позволяет менять инструмент , нужен цанговый патрон пожалуйста, нужна крупная фреза пожалуйста, скоростная головка с твердосплавными пластинами для обработки твердых пород хоть та же рессора, расточная оправка и т.д, конус шпинделя 4, а как это сделать на сверлильном валу? Да ни как, кроме как патрон другого ничего не поставить, причем и сам вал как правило тонковат, вообщем то работать конечно потихоньку можно и на сверлилке, но если есть желание нормально работать лучше фреза, я просто дело прошлое пробовал сам сверлилку в качестве фрезерного, все время плевался и ругался, ломал фрезы и точил инструмент, потом плюнул окончательно и собрал себе фрезерный.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задумал еще один арбалет
СообщениеДобавлено: Ср янв 23, 2013 10:48 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Блин что то я забуксовал фрезернули мне пластины под плечи толщина 10мм и выборка под планки 4мм нарезал в них резьбу 10мм под болт который на который будет вся нагрузка вот теперь думаю выжержит ли он нагрузку если просто в него вкрутить болт метал скорее всего ст 3 а может сделать типа шпильки вкрутить изнутри обрезать головку и обварить а затягиваться будет гайкой всетаки страшно если болт вырвет все в лицо полетит
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задумал еще один арбалет
СообщениеДобавлено: Ср янв 23, 2013 10:56 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Блин лоханулся сегодня по полной пошол в автомагазин понабрал болтов шпилек гаек на10мм аж на 100р Пришол стал примерять а шаг резьбы другой я чуть со злости болты не закинул я более крупной резьбой нарезал а купил чуть меньше


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задумал еще один арбалет
СообщениеДобавлено: Ср янв 23, 2013 11:16 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Вов сталь три при путевой затяжке может свернутся, а плечи сам знаешь хорошо тянуть нужно, тем более нормальной резьбы остается 6 мм, а где 4 мм выборка уже почти не резьба при нагрузке она расползется тем паче не каленая.
Лучше все же с той стороны на 1.5-2мм раззенковать, вкрутить болт, шляпку под зенковку подрезать и чуть схватить сваркой чтобы шпилька не провернулась при затяжке.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задумал еще один арбалет
СообщениеДобавлено: Ср янв 23, 2013 11:20 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
уже думал над таким вариантом хотел боллт патай вкрутить а их 10мм нет в продаже 8 пожалуйста а 10 нету можно конечно к токарю подойти но этот вечно подшафе спец нормальный конус не сделает


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задумал еще один арбалет
СообщениеДобавлено: Ср янв 23, 2013 11:26 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Дело в том что эта часть вплотную приляжет к колодке поэтому сильно веступаюших частей там делать нежелательно что бы в колодке бырезов не делать тем самым ослаблять колодку


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задумал еще один арбалет
СообщениеДобавлено: Ср янв 23, 2013 8:23 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Вов можно фрезеровщику отдать пусть с той стороны торцом фрезы диам 16мм углубится на 2 мм, т.е сделает ровную зенковку,а шляпку на болте подрезать вообще 2 минуты, можно в принципе и на точиле сточить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задумал еще один арбалет
СообщениеДобавлено: Ср янв 23, 2013 8:35 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Андрюх я уже управился ,углубил зенкером на 2-3мм вкрутил болты на всю резьбу до кругляка и обварил по кругу по зенкерованному и чуть выше думаю должно удержать


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задумал еще один арбалет
СообщениеДобавлено: Ср янв 23, 2013 9:25 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Я вот тоже Вов пока думаю как лучше архонтовские плечи закрепить. Форма у них такая что если между плечами использовать минимально надежный болт в 8мм для крепления то место под блок выходит аж 23мм, что ни есть хорошо так как это и дополнительная нагрузка на более длинную ось, плюс сама ось более длинная нужна, соответственно более тяжелая выйдет, потом из за большей ширины на концах больше будет проявлятся момент кручения ну и сами плечи шириной 53 мм выйдут, что лишние неоправданные габариты. В идеале я думаю сделать их почти встык оставить перемычку 1-2мм между палочками тогда и рагатюля под блок выйдет 17-18мм вместо 23мм что уже большой плюс, но крепить придется болтом не посередине а тремя болтами м10 это конец прижемной пластины и два болта м6 по бокам на некотором удалении от м10типа что то того. Блин радикал достал куда не ткни выгрыли айфон, айпад или кучу бабла
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задумал еще один арбалет
СообщениеДобавлено: Ср янв 23, 2013 9:38 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Андрюх я между архонтовских плечей оставлял 6мм в а крепил на один 10 и один 6мм. там где 10 почти в корне в плечах сделал выборки по 2мм и туда вошол болт 10мм . Так как это самое начало пкеча а прижимная пластина 5см то эта выборка вреда не принесла


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задумал еще один арбалет
СообщениеДобавлено: Ср янв 23, 2013 10:26 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Вов не хочу я трогать плечи даже незначительной выборкой, тем более и 6мм второй болт, это тоже много, 21 выйдет рагатюля, 1, 2мм максимум на перемычку тогда то что надо будет, это крепление еще не окончательное решение, посмотрю может кину вместо двух м6 что та типа петли тогда одним м10 можно обойтись


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 304 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB