Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:16 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 295 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Начало и моего арбалета
СообщениеДобавлено: Чт дек 05, 2013 9:33 pm 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 11:14 pm
Сообщения: 315
andrey 74 писал(а):
наверное 9-10 см в самый раз будет, пусть много кг не отожмешь (в пределах полтинника)

у меня на первом,и на роликах,и плечи слабее-60 с гаком давит,а тут что не так :?:
andrey 74 писал(а):
правильно расположить блины относительно друг друга ну и немного подкоректировать под угол постановки плечей.

я вот как раз и хотел что бы кто нидь подсказал как их расположить по отношению друг к другу...... :roll:

_________________
Изображение Делать надо хорошо, плохо само получится.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начало и моего арбалета
СообщениеДобавлено: Чт дек 05, 2013 9:34 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
andrey 74 писал(а):
У Вовы наверное математический склад ума, я тоже особо на ошибки внимания не заостряю, хотя стараюсь писать без ошибок, а Саня наверное больше к гуманитарным наукам склонен, хотя чертежики толково рисует, конструкторски.
Он просто вредный :D :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начало и моего арбалета
СообщениеДобавлено: Чт дек 05, 2013 9:39 pm 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 11:14 pm
Сообщения: 315
andrey 74 писал(а):
Просто приложи веревку вкруговую от начала паза запасвки до конца и померь ее по см.

я так и померил-10см.рулеткой,а если в паз то чуть поменьше.вопрос в том что натягиваться будет совсем не так а по эллипсу,в зависимости от расположения оси.и размер вытянутой тетивы будет явно другим.а нам тут и 5мм. могут подфукать. :)

_________________
Изображение Делать надо хорошо, плохо само получится.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начало и моего арбалета
СообщениеДобавлено: Чт дек 05, 2013 10:27 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
патриот33 писал(а):
andrey 74 писал(а):
У Вовы наверное математический склад ума, я тоже особо на ошибки внимания не заостряю, хотя стараюсь писать без ошибок, а Саня наверное больше к гуманитарным наукам склонен, хотя чертежики толково рисует, конструкторски.
Он просто вредный :D :D :D :D

:mrgreen: +100000

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начало и моего арбалета
СообщениеДобавлено: Чт дек 05, 2013 10:47 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
DIMCHELA писал(а):
в зависимости от расположения оси.и размер вытянутой тетивы будет явно другим.
На силовом не будет, примерно прикинь на сколько будет поворот блока столько тетивы и будет наматываться,это число к примеру 9 см деленное на 2 и будет смещение плеча или изгиб, при расположении плечей 90 градусов по отношению друг к другу, плюс немного надо на преднатяг 1-2см. Тебе надо расчитать хотя бы примерно смещение плеча, что мы и делаем что бы плечи как можно отдавали больше но в тоже время не просидали и не гнулись безвозвратно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начало и моего арбалета
СообщениеДобавлено: Пт дек 06, 2013 6:49 am 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 11:14 pm
Сообщения: 315
andrey 74 писал(а):
9 см деленное на 2 и будет смещение плеча или изгиб

чёй-то я не врублюсь,оба плеча гнутся на длину накрученной тетивы на один блок да плюс так же второй блок-я так думаю....ведь каждая силовая тетива закреплена за два конца и они от разных плеч,так? значит один блок гнёт два плеча,а так как ход у одного 9см.то в паре они дают 18см.верно?если не так то поясните как это происходит. :)

_________________
Изображение Делать надо хорошо, плохо само получится.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начало и моего арбалета
СообщениеДобавлено: Пт дек 06, 2013 10:05 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
а так как ход у одного 9см.то в паре они дают 18см.верно?
Нет не верно.
Плечи при достаточно острой постановке на колодке идут друг другу на встречу, соответствено ход каждого получается примерно половина наматываемой тетивы на силовой блок, а вот если вы расположите плечи под достаточно тупым углом на колодке то и идти на встречу они будут меньше что при том же блоке заставит плечо гнутся уже на 2\3 намотки тетивы на сил блок, т.е. плечо понадобится уже более пластичное,а на рессоре надо наоборот постараться как можно меньшее смещение получить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начало и моего арбалета
СообщениеДобавлено: Пт дек 06, 2013 12:03 pm 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 11:14 pm
Сообщения: 315
andrey 74 писал(а):
а так как ход у одного 9см.то в паре они дают 18см.верно?
Нет не верно.
Плечи при достаточно острой постановке на колодке идут друг другу на встречу, соответствено ход каждого получается примерно половина наматываемой тетивы на силовой блок, а вот если вы расположите плечи под достаточно тупым углом на колодке то и идти на встречу они будут меньше что при том же блоке заставит плечо гнутся уже на 2\3 намотки тетивы на сил блок, т.е. плечо понадобится уже более пластичное,а на рессоре надо наоборот постараться как можно меньшее смещение получить.

честно говоря всё равно не понял как так получается что за счёт угла ход меняется.ведь тетива столько же наматывается.
Цитата:
соответствено ход каждого получается примерно половина наматываемой тетивы на силовой блок

хочу заметить не на один,а два силовых блока.

_________________
Изображение Делать надо хорошо, плохо само получится.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начало и моего арбалета
СообщениеДобавлено: Пт дек 06, 2013 12:34 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
DIMCHELA а какая разница один или два ведь второй блок просто дублирует работу первого .Второй конец силового троса крепится на ось противоположенного плеча и если ради эксперемента оставить один блок и чем нибудь его провернуть на такую же фазу поворота блока то плечи сместятся точно так же как если бы стояли два блока только нагрузка на блок и тетиву вдвое больше .Грубо говоря при 10 см наматываемой тетивы Если плечи стоят паралельно сумарный прогиб будет эти же 10см но так как гнуться два плеча то индивидуальный прогиб по 5см


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начало и моего арбалета
СообщениеДобавлено: Пт дек 06, 2013 12:47 pm 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 11:14 pm
Сообщения: 315
патриот33 писал(а):
DIMCHELA а какая разница один или два ведь второй блок просто дублирует работу первого .Второй конец силового троса крепится на ось противоположенного плеча и если ради эксперемента оставить один блок и чем нибудь его провернуть на такую же фазу поворота блока то плечи сместятся точно так же как если бы стояли два блока только нагрузка на блок и тетиву вдвое больше .Грубо говоря при 10 см наматываемой тетивы Если плечи стоят паралельно сумарный прогиб будет эти же 10см но так как гнуться два плеча то индивидуальный прогиб по 5см

вот теперь похоже дошло! :D

_________________
Изображение Делать надо хорошо, плохо само получится.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 295 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB