Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Пт мар 29, 2024 4:19 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 295 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт ноя 29, 2013 11:00 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
Наверное DIMCHELA имел ввиду шариковые?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 29, 2013 11:21 am 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 11:14 pm
Сообщения: 315
Regerald писал(а):
Наверное DIMCHELA имел ввиду шариковые?

да верно я имел ввиду шариковые,описка. :)

_________________
Изображение Делать надо хорошо, плохо само получится.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 29, 2013 11:24 am 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 11:14 pm
Сообщения: 315
патриот33 писал(а):
А чем игольчатые от роликовых отличаются :lol: :lol: ,по мне так одно и тоже
да я уже писал что это одно и тоже,а вот продавцы глаза округляют когда спрашиваешь про игольчатые.а там я описался.

_________________
Изображение Делать надо хорошо, плохо само получится.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начало и моего арбалета
СообщениеДобавлено: Пт ноя 29, 2013 8:20 pm 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 11:14 pm
Сообщения: 315
возможно силовой блок великоват,может применить такую конструкцию?ролики точил для первого арба,но не понадобились.размер 46мм.х7мм.паз 41мм.
Изображение

_________________
Изображение Делать надо хорошо, плохо само получится.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 30, 2013 10:59 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
Люфт ни куда не проподает просто ось прижимается к одной стенке с силой, а вторая стенка высвобождается (для пыли) плюс кто видел выстрел арба в замедленной съёмке он сможет себе представить что будет с блоком через 100 выстрелов, ведь стеночка в игольчатом подшипнике тонюсенькая осюда и выводы либо арб до 40 кг либо вибрации разобьют расширят да что угодно в этом месте пространства не заполненные противопоказанны выход, :?: втулка :!: :!: :!: прав Андрей :!:, а если голова болит за каждый грамм то есть пластиковые втулки держащие удар не хуже бронзы посмотрите в старых роликовых коньках многие хорошие фирмы используют пластиковые хорошие втулки это если нет в продаже, у нас напримерв продаже есть вот такие
http://forum.arbalet.info/viewtopic.php?p=35069#3506912х8 мм держит удар идеально и для него в принцепе и преднозначен, а игольчатый удар не будет долго держать,

и по поводу бокового люфта только тот игольчатый подшипник у которого есть внутренняя и внешняя стенка будет держать боковой люфт но наших размеров я такие не встречал, их и по каталогу нету и еще из двух подшипников (наших) один в высоту 10мм другой 12мм блок же минимум 14 7+7 мне это все не понравилось поэтому и перестал, а начинал я тоже с игольчатых :) вот мои испытания игольчатого подшипника 12х8х12 пластина 10мм и виден перекос из за люфта http://www.youtube.com/watch?v=g53Eu4UBzpo&feature=related

_________________
Евреем можешь ты не быть, но арбалет любить обязан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 30, 2013 11:50 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
я тоже сторонник простой бронзовой втулки но для этого нужен как минимум токарь ,а если его нет то и потшибник сойдет вполне я для своего первого арба тоже потшипники купил но остановился на втулках.Но у меня был выход на токаря


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 30, 2013 12:28 pm 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 11:14 pm
Сообщения: 315
BAKINEZ писал(а):
игольчатый подшипник у которого есть внутренняя и внешняя стенка будет держать боковой люфт но наших размеров я такие не встречал, их и по каталогу нету

вот к примеру на вскидку,(наш),отечественный:Изображение
думаю если вырвусь в Бург.,то непременно найду,а в моём городе ноль%,если только объяву дать то мож.у какого нибудь кулибина в загашнике и найдётся. :)

_________________
Изображение Делать надо хорошо, плохо само получится.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 30, 2013 2:03 pm 
Не в сети
новичек

Зарегистрирован: Сб ноя 09, 2013 6:23 pm
Сообщения: 8
У китайцев подшипников навалом, конечно с качеством могут быть проблемы, но если пошукать то можно найти и качественные. Я себе несколько заказывал, но еще не пришли.
Вот, к примеру, на AliExpress.
http://www.aliexpress.com/wholesale?SearchText=%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%88%D0%B8%D0%BF%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8&catId=0&manual=y


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начало и моего арбалета
СообщениеДобавлено: Сб ноя 30, 2013 4:49 pm 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 11:14 pm
Сообщения: 315
патриот33 писал(а):
сторонник простой бронзовой втулки но для этого нужен как минимум токарь

вот ещё одна ось,из старого сканера,диаметр 7мм.,диаметр втулки10мм.,длина втулки 7мм.:
Изображение

_________________
Изображение Делать надо хорошо, плохо само получится.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 30, 2013 6:30 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
да я тоже там в али-экспресс заказывал и в описание есть страна производства штаты, европа или чайна причем сейчас китайцы уже с подшипниками справляются не плохо, те что я заказывал оказались оч не плохие
по поводу токаря (его отсутствия) это печально, кстате в али-экспресс есть втулки любые размеры правда заказ не меньше 50штук втулки бронзографитовые надо заказать на пробу ну куда мне 50штук это и тормозит

_________________
Евреем можешь ты не быть, но арбалет любить обязан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 01, 2013 1:37 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Я все же не пойму зачем усложнять подшипниками, блок во первых не вращается с частотой в несколько тыс оборотов а работает максимум на 250 градусов поворота, бронзовой втулки для такой работы за глаза, потом подшипник желательно точно посадить в точное посадочное отверстие, надо оставлять бортики в блинах чтобы подшипник не выскочил если сжимать этот подшипник по центру между блинами блока, если подшипник без внутренней обоймы то ось даже не каленую а цементированную надо ставить иначе площадь иголки не велика раздрочит и изуродует не цементированную ось, вообщем гемороя больше а толку скорее всего будет меньше, а втулку можно присмотреть в том же автомагазине пусть и не совсем в размер главное чтобы отверстие было четкое посередине остальное можно зацепится и даже на дрели потихонечку довести до ума если уж токаря нет а если есть так это вообще вопрос 20 минут работы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начало и моего арбалета
СообщениеДобавлено: Вс дек 01, 2013 1:46 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Скоростной круглый блок есть, не помню на чем но как то Тимур заострял на этом внимание, но силовой там элепсный. На круглом скоростном за счет эксцентричного силового и его расположения можно поймать постоянную натяга, хотя тоже сложно (очень четко надо все просчитывать) А вот наоборот даже не знаю что получится, я как то пробывал измышлять и так и так прикладывал не фига не выходит или угол поворота блока должен быть очень небольшим что минус ходу тетивы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начало и моего арбалета
СообщениеДобавлено: Вс дек 01, 2013 5:22 pm 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 11:14 pm
Сообщения: 315
сегодня поднапрягся и выточил(на дрели)втулку из штуцера,распилил на две и вот оно.....сам не поверил,люфт почти никакой.оказывается если захотеть то во многом,а в арбалет строении точно без токаря обойтись можно. :D
Изображение
Изображение
кому интересно,могу поделиться "рецептом".

_________________
Изображение Делать надо хорошо, плохо само получится.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начало и моего арбалета
СообщениеДобавлено: Вс дек 01, 2013 6:06 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 11:45 am
Сообщения: 977
Как с дрелью выточить деталь представляю,но можно и показать. :)
А какой материал втулки ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начало и моего арбалета
СообщениеДобавлено: Вс дек 01, 2013 6:36 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
теоретически тоже можно пока не знаю на сколько целесообразно, но таки да есть барнет призрак у него скоросной круглый экцентрик, а силовой овал эксцентрик, а вот у скорпида есть модели где силовой круглый центричный ну, а скоростной даже не знаю как это назвать такую форму извиняйте картинки искать чтоб показать просто времени нет мож через пару часов

_________________
Евреем можешь ты не быть, но арбалет любить обязан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 295 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB