Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Вс апр 28, 2024 11:03 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помоги еще одному новичку!!!!!!!
СообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2012 12:09 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4454
Откуда: ВОРОНЕЖ
Поаккуратнее надо все же температура у жидкого металла приличная , я раз руку в ладони прожег, так до сих пор ожег и остался, раз ковать начал, металл кое где еще не схватился, брызнул прямо под глаз, чуть выше и было бы пусто-один, так что теперь лью и кую только в очка, ну ее на фиг, это того не стоит чтобы без глаза остаться. С пазом действительно лучше пока не спешить, он никуда не убежит, а то см начнешь делать может по каким то упущенным размерам потом не вписаться. Лучше попробуй колодку отлить раз уж все равно литьем занялся, кстати чем больше дюраль плавишь тем больше из него выгорают всяческие присадки в конце концов он может в обычный люминь превратиться , мне кажется плавить надо стараться за раз, ведь шлак это и есть в основном первым делом присадки что из люминя делают дюраль, в идеале при плавке дюраля большую температуру дают чем на люминь и плавят обязательно с флюсами он не дает выгорать присадкам.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помоги еще одному новичку!!!!!!!
СообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2012 12:32 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4454
Откуда: ВОРОНЕЖ
Из прямоугольника наверное не выбьешь , тем более на длине метр двадцать , резать скорее всего, по этому я и предлагал или швелер или взять к примеру два уголка фрезернуть их, чтобы профиль четкий а не покатый по краям был, сжал струбцинами или болтами на пластинах вот и форма готова , болты открутил уголки разъеденил и готово, ничего пилить не надо и форма многоразовая.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помоги еще одному новичку!!!!!!!
СообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2012 12:35 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Можно и дюралевую колодочку заделать тем более доступ к фрезеру есть .Полюбому выигрыш в весе будет приличный ,Стальная меньше кило не выйдет


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помоги еще одному новичку!!!!!!!
СообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2012 9:13 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4717
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
я прикидывал - если лить люминий самому, то колодка, если и будет легче, то ненамного меньше стальной, потому что на самодельное литьё надо брать допуски с перестраховкой. Вспоминаю, как у одного комрада такая самопальная колодка развалилась.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помоги еще одному новичку!!!!!!!
СообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2012 9:38 am 
Не в сети
частый гость

Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2012 2:23 pm
Сообщения: 75
andrey 74 писал(а):
Поаккуратнее надо все же температура у жидкого металла приличная , я раз руку в ладони прожег, так до сих пор ожег и остался, раз ковать начал, металл кое где еще не схватился, брызнул прямо под глаз, чуть выше и было бы пусто-один, так что теперь лью и кую только в очка, ну ее на фиг, это того не стоит чтобы без глаза остаться. С пазом действительно лучше пока не спешить, он никуда не убежит, а то см начнешь делать может по каким то упущенным размерам потом не вписаться. Лучше попробуй колодку отлить раз уж все равно литьем занялся, кстати чем больше дюраль плавишь тем больше из него выгорают всяческие присадки в конце концов он может в обычный люминь превратиться , мне кажется плавить надо стараться за раз, ведь шлак это и есть в основном первым делом присадки что из люминя делают дюраль, в идеале при плавке дюраля большую температуру дают чем на люминь и плавят обязательно с флюсами он не дает выгорать присадкам.

а какой флюс применять, можно ли испльзовать флюс который применяется для пайки
да я после того как запорол гипсовую заготовку поехали на метало базу а там только квадрат, швелерр хотел взять но его небыло


Последний раз редактировалось женя 67 Вс дек 02, 2012 9:44 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помоги еще одному новичку!!!!!!!
СообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2012 9:40 am 
Не в сети
частый гость

Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2012 2:23 pm
Сообщения: 75
DAS писал(а):
я прикидывал - если лить люминий самому, то колодка, если и будет легче, то ненамного меньше стальной, потому что на самодельное литьё надо брать допуски с перестраховкой. Вспоминаю, как у одного комрада такая самопальная колодка развалилась.

мне тоже кажется что дюраливая , по весу будет догонять стальную


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помоги еще одному новичку!!!!!!!
СообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2012 10:05 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
ну процентов 20-25 разница будет, просто неплохой фрезеровщик нужен для изготовления и подгонки к направухе ну и из поршней я бы побоялся колодку лить только из д16 а то нагрузка там огого .Хотя я сам делал стальную но это от безисходности :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помоги еще одному новичку!!!!!!!
СообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2012 10:21 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4454
Откуда: ВОРОНЕЖ
женя 67 По флюсу затрудняюсь ответить, по видимому какой то свой специальный флюс, я просто с литейщиками говорил в кратце пояснили так, но сами они люминь не льют, льют бронзу, для бронзы флюс пожалуйста для люминя нет, но если интересно порыть в нете эту инфу можно.
Сань дюралевая все равно полегче, моя маленькая колодка грамм 600 наверное, та что побольше к 800гр, а сечение я там закладывал ну очень солидное, так что все таки смысл есть, я лил с тормозных колодок то ли от зила то ли от камаза.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помоги еще одному новичку!!!!!!!
СообщениеДобавлено: Вс дек 09, 2012 8:48 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Женя ну что у вас там получилось по направухе а то я сам такой вариант обдумываю хотелось бы результат знать


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помоги еще одному новичку!!!!!!!
СообщениеДобавлено: Вс дек 09, 2012 4:02 pm 
Не в сети
частый гость

Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2012 2:23 pm
Сообщения: 75
заготовка уже на заводе только на следцущей неделе вынесут итогда отпишусь что получилось


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помоги еще одному новичку!!!!!!!
СообщениеДобавлено: Вт дек 18, 2012 6:04 pm 
Не в сети
частый гость

Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2012 2:23 pm
Сообщения: 75
позванил сказали чтоеще не сделали(((((((((((((((((


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помоги еще одному новичку!!!!!!!
СообщениеДобавлено: Сб фев 02, 2013 7:26 pm 
Не в сети
частый гость

Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2012 2:23 pm
Сообщения: 75
Я СДАЛСЯ ))))) купил себе архонта со стандартными плечами и на 90 кг стреляет убойно


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помоги еще одному новичку!!!!!!!
СообщениеДобавлено: Сб фев 02, 2013 8:13 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Поздравляю хорошая покупка .Почем брал?Я тоже когдато хотел взять но понял что мне изготовление ближе да и стрелять негде .Кстата Женя засними на видео если не сложно выстрел ровно на 10метров охото скорость архонта посчитать по звуку только вес стрелы укажи и камера что бы была на уровне арбалета или ровно посередине между позицией и мишенью


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помоги еще одному новичку!!!!!!!
СообщениеДобавлено: Сб фев 02, 2013 8:22 pm 
Не в сети
частый гость

Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2012 2:23 pm
Сообщения: 75
брал от сюда http://forum.guns.ru/forummessage/106/1111724-0.html за 23 рубля я рад , очень хотелось арбалет а постройка могля затянутся на большое время т.к отдалнаправляющаю втомгоду вдекабре асегодня звонил человеку сказаличто только занесли на завод и когдасделают неизвестно все взвесив решил купить. насчет выстрела на 10 метром расстояние должно быть от того места где замок и до цели ?? верно


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помоги еще одному новичку!!!!!!!
СообщениеДобавлено: Сб фев 02, 2013 8:35 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4717
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
женя 67 писал(а):
брал от сюда http://forum.guns.ru/forummessage/106/1111724-0.html за 23 рубля я рад , очень хотелось арбалет а постройка могля затянутся на большое время т.к отдалнаправляющаю втомгоду вдекабре асегодня звонил человеку сказаличто только занесли на завод и когдасделают неизвестно все взвесив решил купить. насчет выстрела на 10 метром расстояние должно быть от того места где замок и до цели ?? верно

поздравляю! от кончика стрелы измеряют дистанцию

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB