Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Пт апр 19, 2024 11:04 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мой опытный образец
СообщениеДобавлено: Ср июн 05, 2013 5:49 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 11:45 am
Сообщения: 977
Андрей. Если вывел плечи в чистовой размер (плечи,естественно очень б/у,старая рессора),то стоит ли их отдавать в термичку ? Как повлияет 36 единиц или 46 на работе плеч арбалета ? Понятно,что износостойкость повысится,а скорость выпрямления не поменяется ?
И где гарантия,что термист не сделает из моих плечей (отшлифованных абразивом на холодную) смесь удобрения с металлоломом ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой опытный образец
СообщениеДобавлено: Ср июн 05, 2013 6:44 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Серег это ты кому ? ко мне что ли? Если ко мне то примерно так, был у меня арб с рейкой (дружбану подарил) плечи примерно 300 мм и достаточно жесткие, руками не натянуть, хода примерно до замка 24-25 см, так вот в сыром виде при этом изгибе они быстро, конкретно коробились и уже не возвращались в исходное положение т.е . они не преподобны были на такой прогиб, сделал точно такие же и сходил к термисту сам поучавствовал, вернее понаблюдал, вообщем каленым плечам этот прогиб был по барабану, я даже арб на несколько часов оставлял натянутым и ничего все в порядке ни по размерам не по материалу разницы не было , разница только в термичке, значит напрашивается что что при том же весе они дают больше прогиба без изменения структуры металла, значит больше ход и запасенной энергии, да и похлеще как то они работаю, побыстрее, нежели чем сырец. Ну а что термист из них сделает это уже зависит от термиста, вообще желательно электропечь чтобы прогрев был равномерный со всех сторон, ну и после калки отпуск надо выдержать при строгой температуре, так что датчик температуры и часы под рукой тоже нужны.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой опытный образец
СообщениеДобавлено: Ср июн 05, 2013 7:04 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 11:45 am
Сообщения: 977
Андрей.Спасибо за ответ.Будем подумать,как поступить.Поспрашиваю нормального термиста,думаю хуже,чем они сейчас не сделает.
У знакомого есть электропечь на 900 градусов,но у неё тэны по стенкам.Высота камеры 1200мм,ширина,длина примерно до 700мм.Хорошо нагревает вверху,а внизу не совсем.Термопара посредине высоты печи. Ну и как мне там поймать 860 градусов ? Этот вопрос уже так,поговорить,потому,что эти 860 поймать будет очень трудно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой опытный образец
СообщениеДобавлено: Ср июн 05, 2013 7:34 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Ну это тебе надо с термистом, каждый термис обязан хорошо свою печь знать и как лучше равномерный прогрев с заданной температурой получить. Бог его знает может некоторым и вообще печь не нужна, он на костре на углях лучше сделает, человек ко всему придрачивается.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB