Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Чт май 02, 2024 4:37 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 442 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку.
СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2012 12:59 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
колодку сварил вроде не хуже моей вышла фотик правда племяшка забрала но вроде завтра отдаст по весу тоже не кисло вышло гармм под 900 ,думал меньше будет


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку.
СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2012 1:10 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
вот телефоном снял колодку в один слой молотковой эмалью покрыл нужно еще разок пройти
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку.
СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2012 2:35 pm 
Не в сети
ассистент

Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 7:57 pm
Сообщения: 164
патриот33, классная колодка вышла, мощная!! 8) А как вы её делали? Блин, вот бы мне так научится когда-нибудь...
Я вот чего опасаюсь только, эта штукенция весом почти в килограмм фанерку не равзворотит? Хотя, 42мм вроде не должна :lol:
Эх, чтобы я без вас делал?..

Насчет эпоксидки.. Я уже давно для всех работ по склеиванию использую эпоксидку "Хват". Несмотря на то, что она отечественная и дешевая, ведет она себя очень даже хорошо! Вот, например, в сентябре моя гитара оторвала подставку под струны, причем посередине, прям разлом нехилый такой получился. Я этот разлом эпоксидкой намазал, и сверху положил 4кг кирпич (который стащил с одной городской площади :lol: ), день гитарка так полежала, и все! Склеено намертво. До сих пор держится, а там нагрузки - сами понимаете: шесть натянутых струн.

А вот если брать ПВА, то какой? И не уступает ли он по качествам эпоксидке?

Кстати, начинаю уже въезжать в теорию: уже и по блокам разобрался немного, и по СМ.

igora, минимум ручных инструментов у меня есть: дрель, пила, молоточек, напильнички, рашпили там всякие, и ножовка по металлу есть, как я написал ранее, уже и верстак для таких работ появился. Но вот только электролобзика пока что нету, но будет в скором времени. Да и болгарка тоже будет, да вот только побаиваюсь я вообще электроинструментов, не знаю уж почему :lol: боюсь наверное себе что-нибудь отрезать. Струбцины вчера купил, 4 штуки - довольно мощные они. С фанерой я уже довольно давно имею дело, можно сказать, что только с ней (раньше увлекался фингербордингом, это такие скейтики маленькие пальцами катать, так вот я для них всякие скейтпарки мастерил). Потом, когда труды в школе были, там тоже всякие штуки выпиливали. Мне даже там довелось на токарном деревообрабатывающим станке поработать! Вазы делал всякие.
А вот как красить и пропитывать, я не знаю вообще.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку.
СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2012 3:11 pm 
Не в сети
ассистент

Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 7:57 pm
Сообщения: 164
В Москве, если кому-то известно, уже 3ий месяц как зачем-то травят собак мясом с изониазидом, подбрасывая его на улицах...
В сумме уже больше 70 собак погибло :( Ни одну не удалось спасти от отравления, 3 часа - и все...
Так вот, на днях уроды какие-то собачонку из арбалета постреляли. Прям на улице.
Зла не хватает, блин.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку.
СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2012 3:22 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4717
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
facke33, надеюсь, на тебя никогда не нападали стаи бродячих собак? А на меня было дело и не раз. Еле спасся. В твоём возрасте чуть кавказец не порвал. Так что я за то, чтоб собак бродячих на улицах не было.
В этом году 8 марта шёл с сыном с утра уже с цветами и покупками, набросилось ни с того ни с сего тройка собак, одна сразу попыталась мне ногу прокусить. Пришлось их ногами отделать, руки то заняты, благо были не крупные. А случав сколько нападения бродячих и не только бродячих на людей и детей с летальным исходом.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку.
СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2012 3:26 pm 
Не в сети
ассистент

Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 7:57 pm
Сообщения: 164
DAS, про бродячих собак я понимаю, их быть не должно. Но травят и стреляют домашних собак, которые на поводках ходят в парках!
А так, я больше гопоты боюсь.

Вот еще чего, какой длины направляющую делать? 40 см нормально?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку.
СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2012 3:56 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
40 Мало, пока не торопись завтра накину плечи , блоки и времянку тетиву и более точно скажу ,думаю не менее 50см.На счет фанерки не переживай колодка ничего ей не сделает главное максимально плотно пасадить и 300лет ей ничего не будет .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку.
СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2012 4:03 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4717
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
А насчёт домашних - там хозяев стрелять надо, а не собак - все детские площадки ими изгажены. И никто за своими собаками не убирает.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку.
СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2012 4:07 pm 
Не в сети
ассистент

Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 7:57 pm
Сообщения: 164
патриот33, ну нифига себе, я думал сорок это еще много :)
Под СМ хотел примерно 75 мм по высоте оставить, это как, нормально?
DAS, насчет таких хозяев согласен :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку.
СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2012 4:31 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
По поводу клея вроде хороший клей ТАЙБОНД это водостойкий ПВА .Я пробовал СУПЕР ХВАТ двухкомпанентный -хороший клей но один минус розовый цвет сильно видно клеевой шов .Еще мне нравится линейка клеев ЭПОКСИ от фирмы анлес . если фанера ровная и плотно прилегает то приличный ПВА сойдет . Хотя у меня лично душа к эпоксидным смолам лежит правда проблематичней в использовании


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку.
СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2012 4:45 pm 
Не в сети
ассистент

Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 7:57 pm
Сообщения: 164
Наверное Супер Хват и буду брать, а розовый клеевой шов все равно, наверное, незаметен будет после сжатия сильного, ну и плюс под морилкой еще.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку.
СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2012 5:09 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
facke33 75мм мне кажется многовато, зачем столько это ведь лишний вес да и изящность страдает, см я и в 30-40 впишу.
На счет собак согласен, это какие то живодеры, если у человека на столько скудна мораль что он ради забавы убивает животное, завтра он может убить и человека просто так ради интереса, просто за человека как бы посадят, а животное что его не убить? что за него будет? вот и пользуются этим а в душе то ничего и нет, мертвый чел, покойник. Конечно свора бродячих псов тоже ни есть хорошо, но что сделаешь у нас государство о людях то не заботится, куда уж за собак говорить, меня кстати по весне тоже покусала дворняга 6 уколов от бешенства, пол года не пить :( но даже и не думал ходить отстреливать или травить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку.
СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2012 5:11 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Я думаю с суперхватом не плохой вариант там и пластификаторя есть .Только возьми с запасом путь лучше останется чем не хватит .Максимальное внимание удели плоскости направухи хорошобы фанеру на станке распустить тогда плоскость хорошая была бы ,вручную выровнять оч сложно . Кстати какой алюминевый профиль будеш использовать и как крепить к ложу


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку.
СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2012 5:27 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Андрюш думаю не меньше 5см нужно делать всетаки фанера и неизвесно какая .И кстати по какой схеме думаеш делать ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку.
СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2012 5:51 pm 
Не в сети
ассистент

Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 7:57 pm
Сообщения: 164
andrey 74, а как 55мм размерчик? Это уже вроде ничего.

За собаку-то разве не посадят? Это же жестокое обращение с животными, а если жертв 70+ так это точно.
Искали этих психов, да так и не нашли..


Последний раз редактировалось facke33 Ср ноя 14, 2012 6:32 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 442 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB