Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Пт апр 26, 2024 3:33 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 189 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: мои части для арбалета.
СообщениеДобавлено: Сб ноя 17, 2012 9:33 pm 
Не в сети
завсегдатай

Зарегистрирован: Вт окт 02, 2012 6:03 pm
Сообщения: 145
Откуда: Крым
Углелента подойдет для плечей:
"Углелента (шириной 75 мм) представляет собой однонаправленные нити карбонового ровинга, скрепленные между собой тонкими, редкими стеклонитями.

Приспособление из двух деревяных брусков, с натяжением. Натяжка не большая, что бы выровнять край. Я его, потом, использую при паскрое пластей, заготовок. Ленту я нашел по акдресу:
http://www.carbon-avtostyle.com.ua/materials/21 Это Украина, г. Харьков. Я могу связаться с поставщиком и выяснить происхождение ленты (Германия). Лента, как нельзя лучше, подошла для выклеивания ламината. За счет скрепления стеклонитями ламинат получился с минимальным разбросом по толщине. Остальное было делом техники: нарезка, проклейка, форма. Вчера сошлифовал облой, результатом очень доволен. В месте крепления разбежка тоьщины (8,55 и 8,57) . Аж не верится, что такое возможно.
Зная фирму изротовитель у Вас, в свободном мире, можно купить по почте.
Выше, на форуме,Gunsmith11 давал адреса и ссылки на импортный ламинат и уголь и стекло. Короче выбирать есть из чего."
???


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: мои части для арбалета.
СообщениеДобавлено: Сб ноя 17, 2012 9:47 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Эх не так все просто с этой поклейкой . Из одного угля не вариант клеить плечи ломовые будут да и дорого . Плюс хорошая смола ,неизбежный брак , наработать технологию нужно .Вобщем тоже в копейку влетит и никакой гарантии на результат . Я как то пробовал из ламината клеить но меня на долго не хватило ,у меня получилось деньги на ветер


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: мои части для арбалета.
СообщениеДобавлено: Чт ноя 22, 2012 6:57 pm 
Не в сети
завсегдатай

Зарегистрирован: Вт окт 02, 2012 6:03 pm
Сообщения: 145
Откуда: Крым
Камрады, киньте ссылку на компоновку ложа буллпап, а то мое ложе около 1 метра получается с тяжеленной колодкой на конце-вообще неподъемный получается.
Да и получится ли такая компоновка?:


Последний раз редактировалось Raven1976 Чт ноя 22, 2012 10:13 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: мои части для арбалета.
СообщениеДобавлено: Чт ноя 22, 2012 7:44 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
А что там давать - спуск переносится вперёд - тяга - спицей. Приклад, соответственно, тоже переносится вперёд

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: мои части для арбалета.
СообщениеДобавлено: Пт ноя 23, 2012 9:14 am 
Не в сети
завсегдатай

Зарегистрирован: Вт окт 02, 2012 6:03 pm
Сообщения: 145
Откуда: Крым
Я так понимаю,оптику туда уже не прикрутишь-ведь спусковой будет находиться на конце ложа, а только к нему можно прикрепить прицел?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: мои части для арбалета.
СообщениеДобавлено: Пт ноя 23, 2012 9:24 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Надо ставить планку с выносом вперёд - посмотрите фото арбалетов страйкер - там компоновка булл-паповсткая

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: мои части для арбалета.
СообщениеДобавлено: Пт ноя 23, 2012 6:02 pm 
Не в сети
завсегдатай

Зарегистрирован: Вт окт 02, 2012 6:03 pm
Сообщения: 145
Откуда: Крым
DAS, спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: мои части для арбалета.
СообщениеДобавлено: Вс ноя 25, 2012 2:50 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
Цитата:
Еще раз про передаточное число,не вкурил о чем речь

да там не чего вкуривать , в вашем конкретном случае нужно просто уменьшить длину окружности "силового" блока тогда он меньше намотает тетивы "тросика" если довольны характером, "агресивностью" (хотя вы ещё не стреляли) но Андрею и страйкеру верить нужно, то просто повторите все то-же самое только уменьшив силовой блок, и е бойтесь делать его сами вам нужен только сверлильный станок и алюминий в виде плитки от 6,8-8мм ну и дисковая фреза толщиной 3.8- 4.5мм и в "инструментах" есть не много то как я делал сборный блок (всем форумом делали, тут без подсказок считай на месте топчишся) Удачи

_________________
Евреем можешь ты не быть, но арбалет любить обязан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: мои части для арбалета.
СообщениеДобавлено: Вс ноя 25, 2012 6:17 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
Цитата:
и в особенности нашему ВЕЛИКОМУ теоретику Igora

Не то что бы Игорь нуждается в том что я на пишу сейчас, это скорее нужно мне,
6 лет назад когда я впервые попал на этот форум это был период когда немного пусто было внутри и форум лёг на благодатную почву, я целый год читал ночами до потери сознания пока жена не разбудит в 4 утра и говорит иди спать, а я просыпался и в первую очередь искал новое сообщение вдруг кто напишет пока я спал сидя в кресле, через годик начал уже собирать понемногу запчасти и инструмент, а ещё через годик я первый раз шмальнул, ещё через год был момент когда форум стал уходить из под "ног" и за 4 месяца я стал понимать что начинаю терять что то очень близкое мне, (пусть пафосно "мне плевать пишу то что думаю , а иногда без этого и не скажешь) и то что буквально вчера было до боли моим вдруг стало превращаться в мусорную яму сначало я стал выборочно проверять новые сообщения чтоб не нервничать смотрел кому это принадлежит, и выборочно читал "нужное" потом и это перестало помогать и я решил зарегистрироваться чтоб хоть как то остановить процесс разложения., и вот тогда то я стал понимать что были моменты когда у меня спинной мозг вытекал от нервов (особенно при голосовании), я не мог поверить глазам, ведь происходило то что не могло произойти ни когда) тогда я задался вопросом, а на кой тебе это нужно (эти нервы) и что ты теряешь, вопрос был риторический, к тому моменту 80 процентов всех моих знаний это был Игорь и я чувствовал арбалет именно его объяснениями (так как он это доносил до меня) которыми зачитывался, я был жаден до знаний и боялся это терять, это может быть звучит странно, но умный форумчанин поймёт то о чём я говорю, и по началу форум у меня асоциировался с Игорем и его сообщениями да и сегодня процентов 50 знаний благодаря Игорю, а остальные естественно Zmeelink, Regerald, Андрей, Саня, да и gunsmith111 и КОНСТ тоже да вообще все :!: включяя Ваню "американца" ,И честно говоря раньше мне было интересно посмотреть на работу Игоря ( ну только прикиньте......, СМ от Игоря, я не верю что есть форумчанин которому было-б не интересно на него посмотреть :) ), а сегодня я уже просто знаю что с таким количеством знаний которые есть у Игоря не чего не делать может только калека :) Я знаю Игорь вы на меня "наедете" за это сообщение, поэтому приму "наезд" смиренно без особых возгласов :)

_________________
Евреем можешь ты не быть, но арбалет любить обязан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: мои части для арбалета.
СообщениеДобавлено: Пн ноя 26, 2012 7:54 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 9:17 am
Сообщения: 2529
Откуда: Иркутск
BAKINEZ че-то я немного в растеряности как на это все реагировать :). В начале еще хотел почистить, не зная что ответить. Но наверное оставлю - не судите строго :)
Приятно черт побери, вроде как полезным оказаться несмотря ни на что :).
Спасибо на добром слове и тебе и всем остальным, кто счел меня этим самым полезным. ... хотя 90% писанного я сам здесь на форуме подчерпнул от других, додумывая лишь да под свои навыки приобкатывая :)

_________________
правила/инструкции придуманы для тех, кто не может делать это же на здравом смысле ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: мои части для арбалета.
СообщениеДобавлено: Пн ноя 26, 2012 1:50 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
Цитата:
че-то я немного в растеряности

Это хороший знак, обычно это у людей которые не много скромничают, это нормально :)

_________________
Евреем можешь ты не быть, но арбалет любить обязан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: мои части для арбалета.
СообщениеДобавлено: Ср ноя 28, 2012 9:22 am 
Не в сети
завсегдатай

Зарегистрирован: Вт окт 02, 2012 6:03 pm
Сообщения: 145
Откуда: Крым
Поставил более мощные плечи,преднатяг просто сумашедший-не смогли натянуть-погнуло метал,где крепятся плечи,но там сам виноват-довышлифовывал сварку до полутора мм.Буду наваривать новые.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: мои части для арбалета.
СообщениеДобавлено: Сб дек 01, 2012 7:06 pm 
Не в сети
завсегдатай

Зарегистрирован: Вт окт 02, 2012 6:03 pm
Сообщения: 145
Откуда: Крым
Камрады,добрый вечер, поменял плечи,поставил более мощные и длиннее на 5 см, естественно придется вить новую тетиву, возник вопрос-от зацепа тетивы до выхода около 70 см, стрела должна выходить за пределы колодки?
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: мои части для арбалета.
СообщениеДобавлено: Сб дек 01, 2012 7:33 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Raven1976 писал(а):
Камрады,добрый вечер, поменял плечи,поставил более мощные и длиннее на 5 см, естественно придется вить новую тетиву, возник вопрос-от зацепа тетивы до выхода около 70 см, стрела должна выходить за пределы колодки?

вообще - должна, но если будете использовать наконечник одного диаметра с древком, тогда всё равно. А то 80-ти см стрела для арбалета - это перебор.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: мои части для арбалета.
СообщениеДобавлено: Сб дек 01, 2012 7:41 pm 
Не в сети
завсегдатай

Зарегистрирован: Вт окт 02, 2012 6:03 pm
Сообщения: 145
Откуда: Крым
:) , но у меня вариантов нет,ход блоков такой, уменьшить не получится.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 189 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB