Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Вт апр 16, 2024 9:02 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 197 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 25, 2012 9:46 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 10:37 pm
Сообщения: 2177
kyznec01, когда подбираете ширину паза в направляющей, учитывайте диаметр древка стрелы и толщину тетивы. Ширина паза должна быть такой, чтобы центр древка (если смотреть с торца) совпадал с осью тетивы, или тетива была чуть-чуть выше центра древка. Потом, по месту, толщину тетивы можно увеличить дополнительной обмоткой.

_________________
Не хочешь - не верь мне! ("Ария")


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 25, 2012 1:34 pm 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 9:38 pm
Сообщения: 102
Zmeelink писал(а):
kyznec01, когда подбираете ширину паза в направляющей, учитывайте диаметр древка стрелы и толщину тетивы. Ширина паза должна быть такой, чтобы центр древка (если смотреть с торца) совпадал с осью тетивы, или тетива была чуть-чуть выше центра древка. Потом, по месту, толщину тетивы можно увеличить дополнительной обмоткой.
Всё понятно спасибо вам, по ходу изготовления буду спрашивать и выкладывать новые фотки! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 01, 2012 8:02 am 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 9:38 pm
Сообщения: 102
Нарезал болгаркой кронштейны под ролики, побежал собрал всё это дело, начал натягивать тетиву сколько у меня сил хватило и ход тетивы получился маленьким 26см. При том что длинна одного плеча 36см. Вопрос такой как мне увеличить ход тетивы? Точить плечи?
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 01, 2012 8:06 am 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 9:38 pm
Сообщения: 102
И пару фоток может кому будет интересно то что стало с колодкой после нескольких раз натягивания тетивы.
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 01, 2012 8:20 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
kuznec01 Так она вроде прямая была? сложилась что ли? Похоже тройки явно не достаточно, в процессе использования она еще сложится.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 01, 2012 8:33 am 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 9:38 pm
Сообщения: 102
andrey 74 писал(а):
kuznec01 Так она вроде прямая была? сложилась что ли? Похоже тройки явно не достаточно, в процессе использования она еще сложится.
Да да сложилась и так тихо что я даже не сразу заметил а заметил когда тетива провисла.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 01, 2012 8:45 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
На счет хлипкости колодки опасения высказывались потому как там боле менее там жосткий там только низ .Я думал вы будете тянуть уже с приваренной напра вухой она взяла бы часть нагрузки но не факт что и тогда выдержит всетаки колдка самая загруженная часть .А на счет хода то либо р3ать и точить либо еще блоки подкидывать .И хрен егознает что лучше если резать и стачивать то нужно выдержать идеальную симетричность а если блоки то лишний вес и громозкость и КПД похуже


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 01, 2012 8:56 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
kuznec01Хода действительно мало, у меня даже покороче плечи были около 340мм выдавали 25см без всяких роликов, знать передаточное соотношение маловато для натяжки этих плечей руками, надо наверное подсогнать к концам, и плавность изгиба будет лучше не в одном месте у колодки и хода подрастет за счет большей пластичности.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 01, 2012 9:18 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Блин не так написал не еще блоки а еще ролики подкинуть


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 01, 2012 10:00 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Наверно лучше будет всетаки согнать и по толщине и по ширине и паразитный вес с плечей уберется и ход прибавится Андрей правильно сказал и концы работать будут .Но дело это нудное и ответственное


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 01, 2012 10:05 am 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 9:38 pm
Сообщения: 102
патриот33 писал(а):
Наверно лучше будет всетаки согнать и по толщине и по ширине и паразитный вес с плечей уберется и ход прибавится Андрей правильно сказал и концы работать будут .Но дело это нудное и ответственное
Всё спасибо вам за быстрый и разъяснительный ответ буду заниматься плечами. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 02, 2012 2:58 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 5:00 pm
Сообщения: 732
плечи не стоит трогать!!!!!
сначала колодку сделать хорошую.или добавить ребро жесткости на старую..
потом уже будите решать.что с ними делать,я вот на фото вижу:-что снимать уже и нечего или отпустите их,или могут уже не сгибаться,а ломаться.с рессорой нужно держать ухо востро...
вот я раньше делал из рессоры,и то дальше резать уже стал..
фото конечно не ахти,но смысл понятен.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 02, 2012 3:34 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
shushai Конечно колодку нужно менять и думаю изначально нужно заложить угол как сейчас на согнутой колодке не меньше но несогласен с вами на счет плечей у автора просто два куска рессоры одной толщины и ширины естественно при такой форме основание перегружено а вторая половина практически не работает и сгон к концам пойдет только на пользу конечно первую четверть от калодки трогать наверное не стоит а дальше плавный сгон к концам думаю самое то и вес уберется и пластики добавится и хода и если все нормально сделать то будет работать все плечо , конечно нужно без фанатизма


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 02, 2012 4:05 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 10:37 pm
Сообщения: 2177
andrey 74 писал(а):
kuznec01Хода действительно мало, у меня даже покороче плечи были около 340мм выдавали 25см без всяких роликов, знать передаточное соотношение маловато для натяжки этих плечей руками, надо наверное подсогнать к концам, и плавность изгиба будет лучше не в одном месте у колодки и хода подрастет за счет большей пластичности.


Андрей дело говорит, да и у меня опыт есть - монолук из рессоры длинной 66 см по зарубкам выдает рабочий ход 25 см без роликов.
kuznez у вас загвоздка вот где:
Цитата:
начал натягивать тетиву сколько у меня сил хватило
.
Плечи способны выдать бОльший ход, чем на сколько у вас хватит сил :)
Исходите из того, что плечо сечением 43х6 мм и длиной 33 см способно согнуться на 100 мм, ход тетивы при этом без роликов будет 25 см, а у вас плечи длиннее (кстати, вы длину указываете от начала плеча, или от колодки?), значит, и ход тетивы будет по крайней мере не меньше, а полиспаст увеличит его примерно раза в полтора. Плечи сводить по ширине однозначно, да и по толщине к концам по 1-1,5 мм снять тоже очень желательно. Снимать с наружной стороны плеча, где фаска.

_________________
Не хочешь - не верь мне! ("Ария")


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 03, 2012 12:50 pm 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 9:38 pm
Сообщения: 102
Zmeelink. Плечё замерял всё, от начало до конца. По поводу моей силы) смог натянуть на 26см, а я не хиляк :D . И то дал соседу натянуть он смог на 24 см больше не смог натянуть :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 197 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB