Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Сб апр 20, 2024 5:11 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 443 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ПневмоСтреломет
СообщениеДобавлено: Пт дек 07, 2012 8:39 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 9:17 am
Сообщения: 2529
Откуда: Иркутск
новая игрулька http://www.seidler-waffen.at/arcus.html

Изображение

_________________
правила/инструкции придуманы для тех, кто не может делать это же на здравом смысле ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПневмоСтреломет
СообщениеДобавлено: Пт дек 07, 2012 8:46 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 9:17 am
Сообщения: 2529
Откуда: Иркутск
andrey 74 писал(а):
... качнул до 90 атм ... все 70 мм хорошей доски на вылет 14 мм диам наконечьником, ...

впечатляет.

Мысль тут на днях посетила. Пневмостреломет делать 3-4 -х ствольным. Стволы тонкие гладкие - должно быть в меру громоздко и по весу. Ну там либо воздух по стволам перераспределять, либо стволы как барабан вращать.
3-4 добрых выстрела с автоматической перезарядкой :) - с таким стрелометом дичь охотить будет намного вернее.

кстати Андрей, ты когда-то вроде собирался хрюшек полуодичавших с кем-то ночью караулить. Получилось что ?

_________________
правила/инструкции придуманы для тех, кто не может делать это же на здравом смысле ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПневмоСтреломет
СообщениеДобавлено: Сб дек 08, 2012 9:56 am 
Не в сети
новичек

Зарегистрирован: Пт дек 07, 2012 12:41 pm
Сообщения: 5
Откуда: Воронежская обл.
День добрый, почитал вашу задумку с пневматикой на арбалет и задумка очень понравилась. Делал пцп винтовку, получилась просто супер. Мне в принципе все понятно, но есть пара вопросов. Чем лучше стрелять: болтом или стрелой, какая точность на 50 метров(СТП), ну и мощность( 20мм сосновой доски на 50м пробьет? Кстати резервуар ВД у меня из Д16т дюраль вес при длинне 530*30 меньше 1кг, опресовка 400атм.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПневмоСтреломет
СообщениеДобавлено: Сб дек 08, 2012 9:34 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
ИгорьИдея интересная, но вес и габариты? схем полуавтоматов под пулю полно, под стрелу конечно врятли это подойдет (из за величины выбега затвора и т.д.) барабан явные утечки дает (рср есть барабанного типа, проигрывают обычному затвору по причине утечек) да и грамоздкость. В принципе конечно можно, но я бы пошел другим способом пусть лучше будут меньше габариты чем полуавтомат, перезарядку можно сделать помпового типа, типа как на ружье, только забирать будет с обоймы а не с подствольной трубы, если см по 20-25 болты использовать то очень неприхотливая надежная схемка выйдет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПневмоСтреломет
СообщениеДобавлено: Сб дек 08, 2012 9:51 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Alex11171И вам день добрый, лучше стрелять пулей или коротким болтом, дури там много и нужен жесткий снаряд не большой массы 20-24гр, на 50 метров не стрелял на 20 кучность очень даже, дюраль я вообще в качестве резика не признаю, боязно :D, тот что стоял стойка автомобильная стенка 2 мм, 90 гнал, но что то сейчас боюсь после некоторых фоток, по этому сделал несколько резиков из шестигранника 3-4 мм стенка (не опрессовывал) и сделал один из титана 3.5 опрессовал 400атм но этого мало он как минимум в 2 раза большее давление сдюжит, сейчас делаю оперссовыватель. А по доске пробьет и 2 по 20 пробьет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПневмоСтреломет
СообщениеДобавлено: Сб дек 08, 2012 11:00 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Кстати чистый калибр в 8мм может оказаться не актуален.
Площадь давления относительно массы снаряда может оказаться не эффективной, в моем варианте с 14мм стволом, площадь выходит 1,53 квадрата при 90 атм это 138кг усилия на 24гр массы снаряда при 38см воздействия, прямоточном редукторе и клапане 12мм, это и позволяет даже при 90 атм получить очень не хилый вариант, а при 8 мм надо либо массу убирать( естественно с ней упадет и пробой) либо давление повышать, опять же используя прямоток (редуктор наверное не будет актуален) и большой клапан который в свою очередь тоже трудно продавить, у меня к примеру масса ударника 92гр и 13кг пружина на нем.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПневмоСтреломет
СообщениеДобавлено: Вс дек 09, 2012 12:59 am 
Не в сети
новичек

Зарегистрирован: Пт дек 07, 2012 12:41 pm
Сообщения: 5
Откуда: Воронежская обл.
Извени не пойму, болт толкается пыжом, диаметр которого 14мм. А зачем 14 мм, для увеличения площади? Меня смущает разбежка в 6мм, на кучность не влияет? Просто думаю может с перьями можно запихнуть в такую трубу. Как приятно пообщатся с грамотными людьми, на правах Апа


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПневмоСтреломет
СообщениеДобавлено: Вс дек 09, 2012 1:18 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПневмоСтреломет
СообщениеДобавлено: Вс дек 09, 2012 1:53 am 
Не в сети
новичек

Зарегистрирован: Пт дек 07, 2012 12:41 pm
Сообщения: 5
Откуда: Воронежская обл.
Ясно ясно. Так понимаю это самодел. У меня качественных не получалось, летели кто куда.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПневмоСтреломет
СообщениеДобавлено: Вс дек 09, 2012 8:42 pm 
Не в сети
новичек

Зарегистрирован: Пт дек 07, 2012 12:41 pm
Сообщения: 5
Откуда: Воронежская обл.
andrey 74 писал(а):
Alex11171И вам день добрый, лучше стрелять пулей или коротким болтом, дури там много и нужен жесткий снаряд не большой массы 20-24гр, на 50 метров не стрелял на 20 кучность очень даже, дюраль я вообще в качестве резика не признаю, боязно :D, тот что стоял стойка автомобильная стенка 2 мм, 90 гнал, но что то сейчас боюсь после некоторых фоток, по этому сделал несколько резиков из шестигранника 3-4 мм стенка (не опрессовывал) и сделал один из титана 3.5 опрессовал 400атм но этого мало он как минимум в 2 раза большее давление сдюжит, сейчас делаю оперссовыватель. А по доске пробьет и 2 по 20 пробьет.

Кстати дюраль для резика самое оно, титан разный есть по маркам, читал резьбы на нем долго не ходят. А железо ржавеет от конденсата в воздухе.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПневмоСтреломет
СообщениеДобавлено: Вс дек 09, 2012 11:05 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Alex11171 А зачем в резике резьбам ходить, завернул и забыл, поржаветь он не поржавеет, смысл пробки откручивать, да и не сказал бы я что в титане долго они не ходят, у меня титан хороший, в стали вперед резьба сворачивается чем в нем, проверял не раз, метчиком вообще резьбу не реал нарезать только резцом да и то тяжко победит грызет его, просто этот титан, скорее сплав, гораздо крепче той же ст45, вот и прикинь сколько в него можно забить, коррозии никакой и вес в сравнении со стальным, а дюралька все же с водичкой тоже не дружит, коррозия все равно есть, не такая конечно как на стали но все же, иной раз сапог лодочного движка разбираешь и видишь как водичка точит дюраль.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПневмоСтреломет
СообщениеДобавлено: Пн дек 10, 2012 6:32 am 
Не в сети
новичек

Зарегистрирован: Пт дек 07, 2012 12:41 pm
Сообщения: 5
Откуда: Воронежская обл.
Согласен, делай ТО раз в 2 месяца и никаких проблем. А как обстоит дело со звуком, модератор пробовали ставить, или как из пушки выстрел? У меня какая мысль, взять пцп винт, сделать перествол на диаметр 9мм, только вместо пули стрелу. Давление 200атм, стрелять болтом примерно 22гр, на ствол поставить модератор. Вот думаю соберу, а что выйдет не знаю. Подскажите пожалуйста новичку.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПневмоСтреломет
СообщениеДобавлено: Пн дек 10, 2012 10:47 pm 
Не в сети
завсегдатай

Зарегистрирован: Вт апр 20, 2010 10:23 pm
Сообщения: 83
Откуда: С-Пб
Андрей мне тут одна идейка пришла может тебе пригодится .Что бы тебе была возможность использовать разные наконечники и стрелы переднюю центровку стрелы сделать на падающей полке с приводом от газоотвода как в калаше только герметичном по идее он много сожрать не должен только надо определится с его положением на стволе .

_________________
Слон ерунда, главное бумага (Следствие ведут Колобки)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПневмоСтреломет
СообщениеДобавлено: Вт дек 11, 2012 1:23 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
У меня вроде и так все хорошо работает, а для обычных стрел Боря давно толковую идею предложил, просто два кусочка пенопласта которые при вылете рассыпаются, зачем лишнее? я понимаю городить газоотводную под полуавтомат или под автомат, но для того что бы задать направление есть гораздо менее трудаемкие и более эффективные методы, можно также и скользящее направление при помощи манжета из фторопласта задавать , вообщем куча вариантов только выбирай, не стоит все усложнять, газаотвод должен в этом случае как минимум две цели преследовать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПневмоСтреломет
СообщениеДобавлено: Чт дек 27, 2012 12:01 am 
Не в сети
завсегдатай

Зарегистрирован: Вт апр 20, 2010 10:23 pm
Сообщения: 83
Откуда: С-Пб
http://forum.guns.ru/forummessage/55/890000-14.html Хи-хи.

_________________
Слон ерунда, главное бумага (Следствие ведут Колобки)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 443 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB