Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Ср май 15, 2024 6:51 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 443 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 13, 2012 12:27 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4717
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
да уж - Андрей, по-ходу, насос за день-два сваял! Ещё б на него монометр подцепить - и чтоб атмосфер 200 давал...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 13, 2012 2:23 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Сань манометр я через тройник уже зацепил ,можно в принципе и в насос сбоку к основанию засверлится и прикрутить. 200 теоретически можно хотя конечно врятли , площадь второй ступени 0.5 квадрата при 100 кг усилия как раз и выходит 200, но там же еще и первая ступень та тоже кг 20-30 своих сожрет на большом давлении, плюс все равно небольшие потери на золотнике, соединение шланга с насосом, да и коротковат он, так что практически 100-150 и выйдет, но мне пока хватит и так дури немерено выходит если на раз, даже при 50 атм. Насос за три смены сваял вроде кажется все просто из полуфабрикатов, но опыта с этим не было некоторые детали несколько раз или перетачивать приходилось или дорабатывать. Клапан новый сделал на ружье немного по другому, плюс изменил чашку прилигания, сифонить перестал, я даже вообще снял пружину его подпружинивающаю ради эксперимента (хотя в последствии без не не обойтись) цель посмотреть хватит дури у бойка дозатора пробить клапан, вообщем пробивать стал, но очень короткий импульс, стрелял фторопластовым цилиндриком 10-15гр по небольшому рулону линолеума на мягкой основе, пулька пробила с дозатора только 2 слоя в 3 застряла, вообщем скромненько, следующий выстрел был с дозатора руки :) весь баллон сразу побило весь рулон 8 слоев, шифер за ним стоящий, и кудай то улетела на свободу, так и не нашел. Вообщем с клапаном вроде разобрался а дозатор надо перекраивать, надо увеличивать и разбег, и пружину и массу бойка на ганзе сказали минимум 50 гр, а у меня грамм 20 от силы, но это тоже ни есть хорошо представь точный выстрел, прицелился, спускаешь крючок а тут удар дозатора что молотком, хотя может и приспособлюсь, вон у некоторых ПП затвор 400-500гр тоже звиздит в торец ствола когда патрон досылает и ничего стреляет же и достаточно точно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 13, 2012 3:06 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Изображение Изображение

Вот самый нижний клапан рабочий, там резина сжата между двух половин и в чашке, этот не травит а вот два верхних травят воздух. На второй фотке дозатор в взведенном состоянии видно что разбег слабоват хоть и пружинка жесткая, надо увеличивать трубку дозатора для большего разбега, как только ее вынуть эту трубу фиг его знает, запрессована на мертво на горячую, не знаю может наращу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 13, 2012 4:53 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Блин уже страданул :lol: стрелял еще одним фторопластовым цилиндриком в бетонный столбик с 2 метров, так эта хреновена мне в лоб срикашетила от столба я аж упал, шишка с абрикос на лбу, если бы 2 см ниже остался бы сто пудов пусто один без глаза. Но рад что клапан держит завтра дозатором займусь., доделаю постараюсь видюху кинуть.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 13, 2012 5:12 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Изображение
Вот та пулька что мне в лоб дала, где подрисовал это какая изначально была а это то что получилось при ударе в столб, в диам ровненькая 14 мм была теперь вверху 15.5 и срезало или смяло тоже видно как от изначального. Вообщем мощи действительно через край, на конец что то действительно сурьезное, мне нравится :).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 13, 2012 6:51 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
:D Андрей ну ты блин экстримал и смех и грех ,тебе дочку подымать а ты себя калечиш то от патрона чуть не оглох то чуть глаз не выбил


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 13, 2012 6:59 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
патриот33 Что сделаешь искусство требует жертв :), не думал что такой сильный рикошет будет, хотя стоило подумать все же пуля фторопласт, куда ей столько энергии деть. Хренов что завтра на собеседование на работу собрался ехать, как с шишкой ехать фиг его знает, скажут какой нибудь алкаш или дебошир :) по пьяне асфальт собирает или дерется.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 13, 2012 10:24 pm 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 17, 2012 11:04 pm
Сообщения: 1353
Откуда: Тверская.обл
andrey 74 писал(а):
патриот33 Что сделаешь искусство требует жертв :), не думал что такой сильный рикошет будет, хотя стоило подумать все же пуля фторопласт, куда ей столько энергии деть. Хренов что завтра на собеседование на работу собрался ехать, как с шишкой ехать фиг его знает, скажут какой нибудь алкаш или дебошир :) по пьяне асфальт собирает или дерется.
ай силён! :D хорошо что не как Адмираль Котэ засадил тоже в бетон куском железяки и был доволен что не в глаз :lol: ну а на собеседовании действительно сложновато будет Кулибина от дебошира отличить :roll: БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!!! :!: :idea: :shock:

_________________
у меня есть нож, есть арбалет,они мне служат тысячу лет,,(король и шут)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 13, 2012 11:33 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Acella Я тоже очень доволен , это хоть и не железяка но судя по удару что с ног сбило глаза бы не было скорее всего, да и рикошет у нее посильнее чем у железяки. А вообще по впечатлением страшная штука выходит если сравнить с той же осой травматом 70дж, то он даже плотную ткань не берет, а эта фигачит на несколько порядков мощней, а оса в голову 90 процентов убивает ежли в упор ( у меня кстати знакомого с осы убили здоровенный малый был, мастер спорта) а с этой если в голову стегануть башню снесет точно. Вообщем я даже не ожидал что столько дури будет, а делать то ее гораздо проще и быстрее особенно если немного вникнуть, путевый арбалет намного больше времени берет, я с одними плечами по выклейке муздыкался больше года в конце концов так и не получил сто процентного рецепта, а блоки, а колодка, тетивы которые периодически надо подматывать и многое другое, да и тяжелее он раза в 2 -3 (вот эта вся приблуда ровно 1кг пусть приклад пол кило даст итог 1.5) да и по мощности, скорости, настильности обычный арб проиграет. Если еще учесть что пришлось насос самому сделать там хоть чистая токарка, но все же время отнял, плюс пробы всяческие пока кое что стал догонять, вообщем если по человечески с пониманием подобную хреновину можно за неделю собрать. Завтра дозатор добью останется приклад и кое какой марафет, а вот для того что бы стрелять стрелой желательно полочку под передний конец стрелы приобрести, но думаю скорость на днях померю тем же фторопластовым цилиндром на 22гр будет представление о полете такой же стрелы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 14, 2012 3:46 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 9:17 am
Сообщения: 2529
Откуда: Иркутск
Даешь Андрей ...
"...пулька..." - цилиндр фтороппласта 14мм диаметра :shock: - стандартные пластиковые пули отдыхают :):):) и правда хорошо что только шишкой дело закончилось. :)

Ну и в последнем посту крамола сплошная уже пошла :). Еретик в наших рядах :):):)
Ну а серьезно если, то тебе Андрей с пневматикой ознакомиться, для полноты твоего оружейного хоби - ну как само собой разумеется надо было :).
Если вызреет у тебя когда нибудь самомногозарядный крупнокалиберный пневмат недетского усилия - то это зело интересная и действенная штука должна быть.


Про полочку на выходе. Там же следом за стрелой еще поршенек будет выходить (ордноразовый как я понял). И что-то сомнительно что он благополучно в ту круглую со шетиной полочку пролезет ... вернее пролезет конечно, но насколько той полочки хватит :? ...
Как то более живучим в этом плане видиться, если на выходе сделать подобную полочку как-бы из трех поджимающих с трех сторон пластин просто. Пластин типа той что стрелу у замка прижимает. ... ну почему-то так кажется.

_________________
правила/инструкции придуманы для тех, кто не может делать это же на здравом смысле ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 14, 2012 8:32 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4717
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Ага, Игорь, отступник и еретик в рядах арбалетчиков! :lol: Хотя, честно признаюсь, сам немного увлёкся пневмой, для квартиры - это чуть более удобное занятие...
Андрюха - ну побереги ж себя, что ты так рискуешь :!:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 14, 2012 10:04 am 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 17, 2012 11:04 pm
Сообщения: 1353
Откуда: Тверская.обл
andrey 74 дружище хватит фторопластом раскидыватся. (я вот такой цилиндрик чуть не в бархатной коробочке храню :lol: ) а он в стену :cry: настраивай аппарат на стрелу. а потом останется с клапаном поколдовать настроить.цилиндрики все эти изволят кувыркатся в полёте и полной картины по скорости не дадут.да и вес нормальной стрелы всётаки к 50 гр подходит :roll:

_________________
у меня есть нож, есть арбалет,они мне служат тысячу лет,,(король и шут)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 14, 2012 3:48 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
А может не делать постоянной полочки, а цилиндр "суппо" сделать из двух частей, спереди просто цилиндрик пенопласта с отверстием под стрелу и разрезанный на две части? Он будет удерживать стрелу ровно, а при выходе из ствола сразу отваливаться..
andrey 74, как оцените громкость выстрела?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 14, 2012 9:32 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Какой же я еретик :) это просто прогресс, механика все таки ограничена, а хочется что то побыстрее, полегче, покомпактней, попроще и понадежней. Воздух все же побыстрее механики, порох еще быстрее до 2х км\с, недавно смотрел про плазменную пушку, проста как три копейки, правда емкости нужны как раз пол футбольного поля, зато скорость от 4 до 12 км\с, офигеть больше чем вторая космическая, 20 мм стали 2х граммовой пластиковой пулькой. Ладно что то отвлекся оставим плазменную пушку будущим поколениям :).
Спасибо igora, спасибо Regerald за совет. На счет лепестков тоже думал, кажется не очень это надежно, они же хлипкие нужны, где нибудь все равно зацепишь концом ствола, погнешь будет криво стрелять, на счет пенопласта идейка хорошая я планировал правда легенькую фторопластовую втулочку которая слетала бы при контакте с оперением.
Acella Фторопласт пока есть из старых запасов метра 3 наберется кругляка, вот и раскидываюсь :). По стреле 50гр для пневмы наверное многовато, да и зачем она скоростью возьмет как 50 массой не возьмет, 20-27 гр мне кажется самый оптимум будет.
Regerald Звука много врать не буду, я пока из помещения стрелял сравнимо примерно с винтовкой мелкашкой, на улице конечно потише будет, но все равно громковато, калибр дает о себе знать я его конечно в процессе под уберу, но как арб врядли выйдет.
Переделал дозатор, увеличил на 20 мм разбег, установил мощную пружину первое положение 8 кг , второе 10кг увеличил ударник на 10гр, кстати старый тоже был не 25 как я писал, я его просто отдельно вешал от штанги а со штангой 52гр был, теперь 62гр стал, теперь сто пудов хватит за глаза. Пружину на сжатие делал сам :) , вернее нашел пружину на растяжение раздвинул ее и чтобы закрепить занимался термичкой, с третьего раза хорошая пружина вышла, до этого то ломалась то мягкая была, хорошо бы вообще на счет закалки пружин четкую технологию где нибудь почитать что бы не на глазок, а все четко было, потому что не всегда есть возможность подобрать заводской вариант, у меня хоть и много пружин но все равно периодически не можешь найти ту что именно нужна возникают трудности и все из за какой то мелочной пружинки.
Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 15, 2012 1:45 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4717
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Хорошие тезисы привёл один человек:

"Как в случае с насосом (любым, я полагаю), так и с баллоном, существует масса нюансов. Попробую о насосе в виде тезисов:
Стоковый Хатсан (наверное любой насос, про Хилл просто не знаю) качает заметно хуже, чем переведенный на фторопласт.
Переведенный на фторопласт качает гораздо лучше после небольшого прогрева.
Все насосы дают конденсат. Осушитель на входе не работает. НЕ работает. НЕ РАБОТАЕТ!
Чем выше давление и больше объем прокачиваемого воздуха, тем больше конденсата. При накачке с нуля до 250 он прямо льется (в виде водно-масляной эмульсии) из под стравливающего винта.
Есть большая разница между прямотоком и редуктором, в плане использования насоса.
После 200 атм существенно сложнее качать. Ресурс насоса между переборками и пересмазками существенно падает, если качать высокие давления.
Если у вас прямоточная винтовка с не корродирующим резервуаром (титан, дюраль, нержавейка), то на конденсат вам, в сущности, плевать. Его и не так много, на низких давлениях...
...Если винтовку при заправке класть на стол (длинный шланг малого сечения приветствуется), конденсат в резервуар и не попадет. Или попадет, но в разы меньше.
Конденсат больше убивает насос, чем винтовку. И делает это очень быстро. Причем, если насос стоит без использования, то всякие разрушительные процессы идут еще быстрей.
Не оставляйте насос стоять без дела. Если вы не стреляете и не закачиваете вашу винтовку, хорошо бы делать пару десятков качков вхолостую раз в пару дней.
Еще лучше периодически перебирать и пересмазывать насос.
Насосом качать совсем нетрудно, до 200 атмосфер. До 170 (у 80% прямоточных винтовок плато между 100-170 атмосфер, не так ли?) так и вовсе легко, пусть даже с пустого резервуара.
После 200 атмосфер (редукторная винтовка) качать тяжело. Насос адски греется и становится тугим. Забивая 250 чувствуешь себя героем. Забивая 300 - мертвым героем.
Все вышесказанное справедливо, если вы обладаете правильной техникой накачки.
Правильная техника приходит после 5-7 закачки.
Вы можете накачать насосом 200 атмосфер даже если весите 50 кг, но владеете этой техникой.
Если вы не можете этого сделать, ваш насос неисправен.
Насос всегда с вами и всегда может накачать воздух в вашу винтовку.
Если исправен.
При правильной технике накачки, вы накачиваете и собственные мышцы. Цитирую мастера спорта по тяжелой атлетике, тренера, понаблюдавшего за процессом накачки: "Хорошо работают мышцы предплечья, бицепсы, трицепсы, большие грудные мышцы, межреберные мышцы, прямые мышцы живота, широчайшие мышцы спины. Чуть меньше мышцы ног: квадрицепсы, икроножные мышцы."
Очень удобно накачивать винтовку ПОСЛЕ пострелушек - на следующих стрельбах качать на раз меньше непосредственно перед самой стрельбой.

Мои выводы:
Мало денег - прямые руки - прямоток - насос. Мало денег - прямые руки - редуктор - накопи на баллон, иначе руки погнешь. Мало денег - кривые руки - ПЦП не для тебя.
Нет проблем с деньгами - кривые руки - имей и то и то. Нет проблем с деньгами - прямые руки - купи хороший насос, хороший баллон и никогда больше не заходи в эту тему, лучше иди постреляй.
Я, соответственно, имея прямоточную винтовку, был вполне доволен насосом, но желание купить баллон проскакивало. Сейчас поставил редуктор и обязательно куплю баллон, но при этом постараюсь не продавать насос. Баллон только новый. Вентиль - только качественный. ЗС - с манометром."
http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.ph ... &start=150

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 443 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB