Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Чт май 16, 2024 7:55 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 443 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 08, 2012 9:57 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Изображение. Помаленьку начинает вырисовываться насос. Осталось трубу на поршень 1 ступени посадить, выходной клапан, ручку прикрутить, и основание. Клапан на штоке второй ступени делать не стал по причине того что сам шток подогнан вплотную, да и на коротком участке дискомфорта от вакуума он не создает, плюс пол кубика не рабочего пространства в конце цилиндра 2 при хорошем давлении хватит за глаза чтобы не создавать вакуума во второй ступени, так что я просто поставил фторопластовое уплотнение. На днях думаю соберу до конца пропаяю все резьбовые соединения что бы точно нигде не травило и буду пробовать что накачаю думаю из за небольшой длинны шибко много не качну но под сотенку должно выйти.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 08, 2012 10:02 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4717
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Андрюха - только спину не сорви - а то трёхступенчатый высокого давления, думаю ты и сам заметил - это ещё тот спорт - многие им пользваться не могут - 40 качков - и в отрубях. Он и вниз и вверх тяжёл...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 08, 2012 10:58 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Сань так у меня система только вниз давить, специально под себя придумал :).
Кстати попробовал помудрить с пружиной золотника ослабляя ее, скажу что пригоже это для мелкого давления, суть в том что клапан золотника раза в 3, 4 имеет большую площадь нежели выглядывающий лепесток золотника, математика проста если в баллоне 10 атм то чтобы продавить клапан золотника в 3 раза меньшим лепестком треба уже 30атм вот собственно и все пружина практически роли не играет по этому золотник надо чем то приоткрывать или сделать шток бегунок с той же площадью как у клапана золотника типа как на рисунке.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 10, 2012 1:54 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Добил насос хотел сфоткать че вышло да батарейки сели, провел кое какие испытания, забил в шланге переходник который к золотнику кусочком хвостовика сверла начал качать вылетел этот кусочек и очень прилично полетел, второй раз забил уже основательно в начале на шланге высокого давления появилась груша потом он лопнул, интересно сколько он хоть примерно держит армированный шланг с толстющей резиной, просто манометра пока нет :( вообщем пока очень доволен, чувствуется что качает, чтобы шланг лопнул кг 50-60 давил и то это на старых резинках я пока все притирал кое где их хорошо покоцал, завтра куплю набор прокладушек поменяю думаю качать еще лучше будет, собственно эксперимент удался, а самое главное из простейших доступных материалов коих на любой разборке или свалке завались, и длинны кстати тоже хватает я за это больше всего переживал, зато получился очень компактный насос меньше 40 см.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 10, 2012 7:00 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 9:17 am
Сообщения: 2529
Откуда: Иркутск
andrey 74 писал(а):
... у меня система только вниз давить, специально под себя придумал :)... [/url]
мне вот если под себя - то тоже только такой :) ... всякие там Шморля-морля к тяганью вверх массивного совсем не распологают. ох как совсем :)

_________________
правила/инструкции придуманы для тех, кто не может делать это же на здравом смысле ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 10, 2012 7:35 am 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 17, 2012 11:04 pm
Сообщения: 1353
Откуда: Тверская.обл
andrey 74 :shock: ого сколько событий.пожалуй шланг не очень высокого давления попался. я использовал простой от тормозов и то держал правда ниппель был сразу в насос встроен и минимальный мёртвый объём имел. однако скоро увидим полевые испытания!! :D :roll:

_________________
у меня есть нож, есть арбалет,они мне служат тысячу лет,,(король и шут)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 10, 2012 3:20 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Acella Может и не очень высокого давления, кстати по моему тоже с тормозной системы там в середине армирование, внутренний диам 6мм наружка 14мм. А на счет испытаний насос в принципе готов осталось на мертво пропаять все резьбовые соединения ( я пробовал пока на фум ленте) чтобы ни капли нигде не травило, ну и на ружьишко спус крючок поставить и хоть какую нибудь ручку приспособить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 10, 2012 3:54 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
igora писал(а):
andrey 74 писал(а):
... у меня система только вниз давить, специально под себя придумал :)... [/url]
мне вот если под себя - то тоже только такой :) ... всякие там Шморля-морля к тяганью вверх массивного совсем не распологают. ох как совсем :)
Такая ее хрень со спиной .Андрей будь добр набросай схему и из чего насос собрал аж интересно


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 10, 2012 6:00 pm 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 17, 2012 11:04 pm
Сообщения: 1353
Откуда: Тверская.обл
andrey 74 :D ёмоё до боли знакомые параметры шланга :shock: на одни грабли попали я почему то тоже сперва такой воткнул и даже пружиной сверху укреплял (бронировать пытался) после второй контузии выкинул его с криками на ...! :D внутренний канал однако великоват был :roll:

_________________
у меня есть нож, есть арбалет,они мне служат тысячу лет,,(король и шут)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 10, 2012 6:32 pm 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 17, 2012 11:04 pm
Сообщения: 1353
Откуда: Тверская.обл
:roll: ах да забыл армированный тормозной шланг от ваз2108 спокойно держал около 120 атм.главное на подпольный не нарваться :lol:

_________________
у меня есть нож, есть арбалет,они мне служат тысячу лет,,(король и шут)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 11, 2012 10:38 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
патриот33
[Изображение

Это основание выточил из шестигранника, трубка 2 ступени наружка 12мм внутренний 8мм желательно полированная внутренняя поверхность, переходная труба стойка из под капота я брал с ауди, цилиндр наружка 19 мм внутренний 16 мм, шток этой стойки 8мм, аккуратно отрезаем где ушко крепления цилиндр( в ней закачан газ под давлением) и нарезаем резьбу м 18 шаг 1.5 с этой стороны, другую сторону не трогаем там уже все готово есть уплотнительные кольца заводской сборки там ничего не травит, все эти трубы вворачиваются в основание по желанию можно пропаять как я и сделал когда уже окончательно все готово. На штоке стойки делаем на резьбе небольшой бронзовый удлинитель мм 30-40 длинны с фторопластовым уплотнителем в конце под 8мм диам с другой стороны штока нарезаем резьбу которая уже будет соединятся с ручкой. Переходную трубку т.е цилиндр стойки от капота сверху полируем по ней будет ходить поршень 1 ступени, также он будет ходить и по цилиндру 1 ступени.
Изображение
Цилиндр 1 ступени это цилиндр стойки от амортизатора по моему тоже с ауди внутренний диам 30 мм я думаю подойдут и другие, главное чтобы хватило места в основании врезать клапан если будет меньше 30 мм диам то просто место не будет под врезку клапана. Дальше шток 2 ступени и труба первой на которой поршень объединяются в ручке примерно так
Изображение.

Если что не понятно, спрашивай .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 11, 2012 10:50 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Acella Спасибо, на счет шланга понял , на сотку значит он вполне сгодится.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 11, 2012 11:06 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 13, 2012 1:42 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Взял у дружбана манометр, не пойму либо этот врет либо тот на насосе, вообщем по этому 50 загнал, дальше клапан начинает сифонить, больше давление практически не растет, (сифонит) я уже и клапан новый не бронзовый соорудил а с резиновой вставочкой все равно травит, силы пружины дозатора не хватает, бьется об ударник клапана как в каменную стену, стрелял ударяя по дозатору рукой , прилично ударяя. В качестве снаряда использовал батарейку 16 грамм она как раз в аккурат 14мм диам, так как дозатор рука :D содержимое баллона выбивается за раз, мощи очень прилично, стрелял в бетонный столбик батарейка как гармошка стала в столбике тоже выбоина небольшая появилась. Вообщем с клапаном надо что то мудрить, большой клапан из за своих размеров потенциально создает утечку, продавить его тоже очень сложно или ударник с пружиной нужен хрен какой, прям даже и не знаю что с этим клапаном делать, можно конечно вкрутить обычный клапан и ствол и сделать обычную пневму, но хочется почему то под стрелу. Придется что нить думать на счет клапана. Радует пока одно насос хорошо работает полтинник почти без напряга загружает.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 13, 2012 3:13 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 9:17 am
Сообщения: 2529
Откуда: Иркутск
про клапана это конечно пневматиков надо пытать ...
А насос добротный вышел. И оперативно состоворился то как :):):)

_________________
правила/инструкции придуманы для тех, кто не может делать это же на здравом смысле ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 443 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB