Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Ср май 01, 2024 4:48 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 443 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 20, 2012 8:37 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
RegeraldМожно сделать и двухступенчатый, тут суть в том чтобы создать предварительно достаточно большое давление в конечной ступени, если давление будет не достаточное полследняя ступень так и будет работать в холостую свыше давления 50-60 атм, в двух ступке этот потенциал можно увеличить но для этого потребуется достаточно большой ход, дело даже не в том что на двух ступке не хватало пробить, с прыжка хватало, но давление все равно уже не росло где то оседало то ли в шланге то ли какие то неизбежные утечки вообщем как то амортизировало но в баллон не шлона трех ступке при том же ходе совершенно другой вариант, не очень заметно качается до 60 атм, после уже при каждом втором качке стрелочка манометра заметно прыгает вверх. Бронзовый уплотнитель не получится при всем желании, будет сифонить, нужен мягкий материал который при давлении плющится плотно прилегая к цилиндру и стенке поршня, т.е резина, силикон, фторопласт тоже текучесть имеет, ну и подобные материалы, а из бронзы точатся сами поршня они хорошо работают на трение в стальном цилиндре, не появляются задиры.
Вот такую пульку сделал, вроде крутится, стрелял правда с 5 метров дырка ровненькая получается т.е боком не идет вес 16 гр немного маловат для площади диам в 14мм, пару двп 16 мм лихо берет, может и больше возьмет третьего листа просто не было но от дерева после пары листов двп уже отскакивает, вмятину делает но не входит, а вот стрела еще фиг на сколько влазит после этого препятствия но у нее и веса 24 гр и площадь 8 мм плюс конечно 14 мм перья вообщем сопротивление меньше.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 21, 2012 6:18 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Regerald Кстати резинка на золотнике все же порвалась, так что по хорошему обычный золотник все же надо менять, тем более если использовать большее давление за сто атм ресурс его будет еще меньше, у меня закачек на 35-40 золотника хватило, в принципе он стоит 7 руб поменять его конечно не проблема, но боюсь на нормальном давлении к примеру 150-250 атм он будет выходить из строя очень быстро.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 21, 2012 7:57 am 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 17, 2012 11:04 pm
Сообщения: 1353
Откуда: Тверская.обл
:D Андрей а что заморачиватся? практически пулю полева сделал! а не проще сразу прикупить пуль соответствующего калибра? :lol:

_________________
у меня есть нож, есть арбалет,они мне служат тысячу лет,,(король и шут)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 21, 2012 10:55 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Подумал я и решил наверное следующая схема будет такой, на фиг все эти дозаторы, пружины, лишний вес и т.д. хай давление управляет само собой при помощи мелкого клапана который не составит труда открыть небольшим усилием спуск крючка, экономия габаритов на лицо, появляется место для введения обоймы а при некоторой доработки см, просто долго рисовать, есть вариант автоматического режима ведения огня. Единственно смущает пока затвор, т.е подбор пружины и массы затвора, давление конечно здесь порядком меньше чем в огнестреле, но там гильза при выстреле расширяясь создает трение в патроннике, здесь этого трения не будет, вообщем надо экспериментировать.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 22, 2012 12:25 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Андрей Схема интересная но только я не понял как бедет перекрываться главный клавный клапан после произведенного выстрела может я что то не допонял но мне кажется если не отпустить спускто малый клапан будет открыт и не даст закрыться основному клапану чтобы перекрыть выход воздуха после выстрела получается спуск нужно сразу бросать , может я что то не так понял.Я конечно в этом не спец но я думую что при свободном затворе будет большая потеря энергии чем если бы затвор запирался но тогда придется досылать в ручную или нужно большую порцию воздуха чтобы хватало и снаряду и затвору но это уменьшение количества выстрелов с балона


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 22, 2012 6:45 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4717
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Спросонья схему не разобрал, но вспомнил про такие девайсы:
http://forum.guns.ru/forummessage/96/1039950.html

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 22, 2012 6:57 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
патриот33 я просто кое чего не дорисовал, к примеру упор спуск крючка т е он не даст крючку поворачиваться, а при движении поршня вперед своим хвостом он опускает передаточную штангу и разъединяет воздействие крючка на малый клапан т.е он для него становится не досягаем. С затвором немножко посложнее, его надо подобрать таким чтобы откат, полное открытие, начиналось уже после покидания пулей ствола, в принципе это не составит труда сделать на постоянном давлении т.е с редуктором, а вот на прямотоке система может работать не стабильно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 24, 2012 11:07 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Я что то прикинул, большой калибр не всегда есть минус, по моему при большом калибре усилие на снаряд формируется больше, конечно при условии что проходное отверстие и клапан позволяют. К примеру возьмем стабильное давление в 90 атм, площадь снаряда в 14 мм диам 1.538 квадрата,при 90 атм первоначальное воздействие на снаряд 138 кг, теперь возьмем стандартный детский калибр в 4.5 мм площадь 0. 1589 воздействие на пулю при тех же 90 атм 14.3 кг разница выходит в 10 раз, наверное по этому на меньшем калибре и нужно большое давление 90 атм уже явно будет маловато, больших скоростей пуля не наберет а масса ее как правило до грамма для серьезных препятствий мала. Получается уходя в меньший калибр надо повышать давление, а это толще стенка баллона, толще ствольная коробка, больше работы насосом, не знаю может и не прав но мне представляется как то так.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 26, 2012 7:02 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Андрей подскажи можно ли бесшовную трубу пустить на резик у меня есть кусок трубы внешний деаметр 32мм стенка 4мм может можно заднюю заглушку и переднюю выходную часть посадить на резьбу толщина стенки позволит только выдержит ли резьба


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 26, 2012 7:56 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Володь я думаю что можно, резьба если посмотришь на любом резике есть, один конец то край глушить на резьбе, по другому резервуар не высверлишь, собственно это особо без разницы что один конец глушить что на два использовать заглушку, это даже удобнее если к примеру баллон покрывать мовилью внутри, против ржавчины, да и клапан закачки или золотник сподручнее установить сначала отдельно на заглушку а потом уже заглушить ей трубу, кстати резик крайне желательно покрыть, я вот свой разбирал, внутрь глянул, ржавчина уже образовываться стала а пользуюсь всего ничего, влажность при закачке особенно насосом внутри очень большая, так что ржавчинка помаленьку свое дело делает и через какое то время хорошо если резик просто прохудится. На счет резьбы не волнуйся , нарежь 18- 20мм длинны 27 шаг 1.5 или 2 мм правда немного придется трубу расточить в первом случае до 25.5 во втором под шаг 2 до 25мм. если резьбу резать на станке можно и не стандарт на растачивая трубу сделать к примеру на 25.5 резьба шаг 1.5 правда и заглушку также придется резать не стандарт, толщины в 4 мм хватить должно на много у меня так вообще стоит 38 внутренний 42 наружка, резьба на 39 шаг 1, 20 мм длинны 90 атм держит без проблем. а нагрузка то на моей заглушке куда больше чем будет на твоей, у тебя 4.5 квадрата при внутреннем диам 24 мм т.е при 200 атм 900кг усилия на нее, у меня 11.3 квадрата при 38 диам нагрузка будет 2260 при тех же 200 атм, по этому я и качаю 90 :D . Объем правда у тебя конечно будет поменьше, ну если только очень длинную трубу брать, 100 кубиков уже больше 22см длины нужно, а если на 250 кубатуры то там к 60 см нужна.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 26, 2012 8:51 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Нужно глянуть на работе помоему есть труба внешний 50 а стенки не меньше 5 мм можа эта получшее будет всмысле объема только как заглушки держать будут это вопрос


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 26, 2012 9:15 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Да будут держать , куда они денутся. Болт м6 и тот пару тон на разрыв держит, а тут и шаг больше и сам диам резьбы, плюс длина резьбы, учесть надо одно, вылетает заглушка при расширении трубы, т.е при большом давлении труба если стенка тонковата раздувается в том числе и под резьбой она может и на 1мм уйти в диам, связь резьбы прослабляется и она вылетает, по этому меньше 1.5 шаг нарезать не стоит, плюс надо уделить особое внимание чтобы изначально резьба не была прослаблена, заворачиваться должна плотно. Вот на фото примерно такая же заглушка как под твою трубу на 24мм. Одна сторона в баллон, другая в ствольную коробку, плюс в ней сразу встроен главный клапан.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 26, 2012 10:12 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4717
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Думаю, надо использовать трубу из нержавейки. Я тут шкафы делаю, вешал трубы под одежду, так вот там нержавейка мо мтенкой в 2 мм (примерно, завтра померю) и диаметром где-то 25 мм. Думаю, можно найти и более подходящую.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 26, 2012 10:19 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Какая то херня с радикалом у меня хочу фото увеличить с начала радикал грузится потом вылезает какая то страница с платного сайта хакеры радикал подломили что ли или у меня одного так ? Андрей ну в общих чертах я понял только получается нужно сразу расчитать главный клапан вернее его пропускную способность .Блин я даже не представляю как он выглядит и как работает и прет же меня в эти дебри :roll: :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 26, 2012 10:24 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4717
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Сейчас проверил, радикал пашет, видимо, Вова, что-то там у тебя прогоняет.
Про заглушку - узел ответственный, случаи вылетания пробки частенько встречаю. Давление всё же нешуточное.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 443 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB