Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Пн апр 29, 2024 6:58 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 443 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 02, 2012 6:08 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
aleks70 Колпачок несет несколько функций, во первых он центрует стрелу в стволе ровно по центру, потом он выполняет роль поршня плотно прилегающего к стенкам ствола т.е он практически не дает утечки и весь воздух работает по этому он и сделан из фторопласта, еще он играет роль стабилизатора так как высота оперения не велика. На счет оперения глубоко сомневаюсь что оно выполнит роль уплотнителя, будет сифонить черт знает как, в итоге на тяжелом снаряде большая часть воздуха уйдет в холостую не успев разогнать болт.
По закону если не ошибаюсь у нас вообще положено 4.5дж, хотя все почти так или иначе этим пренебрегают, даже заводские производители указывают 4.5 а на деле гораздо больше, так что этим никто не смущается, оно и понятно уголовки за это нет в крайнем случае полагается изъятие образца и административка в виде штрафа, а энто вообще подводное ружье :lol: так что на него и это не распостроняется.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 02, 2012 6:47 pm 
Не в сети
посетитель

Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:01 am
Сообщения: 21
Откуда: Narva Estonia
просто если оперение при зарядке сворачивать то оно при выходе из ствола будет разворачиваться и выступать за габариты колпачка и стабилизировать стрелу, соответственно и колпачёк нужен будет меньшего диаметра, и ствол меньшего диаметра. Соответственно расход воздуха меньше и возрастёт количество выстрелов с одной закачки.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 02, 2012 6:53 pm 
Не в сети
посетитель

Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:01 am
Сообщения: 21
Откуда: Narva Estonia
мои подводные ружья выглядят так:

Изображение :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 02, 2012 7:06 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
andrey 74 писал(а):
патриот33 Фрезерной работы тут почти нет за исключением обдирки внешних габаритов ствольной коробки, остальные отверстия коробки можно сделать на обыкновенной сверлилке, все остальное чистая токарка что баллон, что ствол, клапан, дозатор там минимум деталей что удобно и надежно, очень простой см из двух деталей, можно конечно предохранитель ввести будет из трех :D деталей, см можно спокойно сделать обычным способом (болгарка, точило, напильник, ножовка), а токарка конечно нужна, кстати сейчас в связи с укрупнением образовательных учреждений сельские школы закрываются одна за другой, станки можно взять по цене металлолома, а при знакомстве с директором вообще за поляну(магар) так что подумай пока все не растащили, лично в нашем районе за этот год 3 сельских школы закрылись, думаю и у вас дела также обстоят, объединились бы с Саней он тоже токарку хочет вдвоем все как то попроще и по деньгам и по организационным вопросам.
Это нам только снится у меня мастерская 1.5 на 1.5 метра Саня сейчас вообще помоему пока на кухне мастерит тут не до станков .Так что станочки это мечта да и живем сейчас километров 15-20 друг от друга .В принципе токарь на работе есть но на счет квалификации не уверен так по мелочи не ответственные детали заказываю ролики втулочки всякие .В принципе схема не оч сложная но все равно нужно все досканально делать а наши токоря в основном шпильки да болты точат


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 02, 2012 7:35 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
патриот33 По идее выше чем на четвертый разряд там работы нет, самая ответственная это клапан и чашка клапана тут надо все хорошо притереть, отполировать, остальное обыкновенные метрические резьбы, резать только резцом хотя бы направление, дальше можно и плашкой. Вообщем шибко большая квалификация не нужна, а материал все считай со свалки :D , пожалуйста балон, рубашка от амортизатора мотоцикла, везде навалом, отрезано ушко с этой стороны засверлин, вкручен на резьбе золотник и опаян оловом с другой нарезана на станке внутренняя резьба, выточена пробка и вкручена с фторопластовым уплотнителем, все баллон готов, вообщем все можно пустить в дело, бесшовная трубка может быть стволом и т.д. единственно с чего надо начать если этим заниматься это сделать или приобрести насос или высоко атмосферный компрессор.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 02, 2012 7:41 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
aleks70 Ствол и так 14 мм, меньше 12мм оперение не свернется на 8мм древке, а 2 мм особо погоду не сделают, на следующем образце сделаю десятку ствол, попробую может колпачка и оперения в 1.5мм хватит для стабилизации скорость в принципе большая по идее должно хватить потока для стабилизации.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 02, 2012 9:13 pm 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 17, 2012 11:04 pm
Сообщения: 1353
Откуда: Тверская.обл
andrey 74 писал(а):
aleks70 Ствол и так 14 мм, меньше 12мм оперение не свернется на 8мм древке, а 2 мм особо погоду не сделают, на следующем образце сделаю десятку ствол, попробую может колпачка и оперения в 1.5мм хватит для стабилизации скорость в принципе большая по идее должно хватить потока для стабилизации.
:wink: ненавязчиво советую присмотреться к матчевым болтам и веретенообразным стрелам :lol:

_________________
у меня есть нож, есть арбалет,они мне служат тысячу лет,,(король и шут)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 03, 2012 3:45 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 9:17 am
Сообщения: 2529
Откуда: Иркутск
выполз с дачи - а тут новый местный рекорд скорости :)
Андрей поздравляю!

Цитата:
ненавязчиво советую присмотреться к матчевым болтам и веретенообразным стрелам
а ведь и правда

_________________
правила/инструкции придуманы для тех, кто не может делать это же на здравом смысле ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 03, 2012 10:27 am 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 17, 2012 11:04 pm
Сообщения: 1353
Откуда: Тверская.обл
:roll: Изображение

вот такую схемку могу предложить. давление в болт поступает при выстреле и после покидания болтом ствола выбрасывается через сопла вращая снаряд :D

_________________
у меня есть нож, есть арбалет,они мне служат тысячу лет,,(король и шут)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 03, 2012 4:59 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
Накачиваемый болт.. Уже становится похоже на ракету :)
Кстати, можно ведь вместо ниппеля и сопла сделать проще: изогнуть пластинку металла спиралью и впаять внутрь полого болта.. Интересно, будет работать?

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 03, 2012 5:02 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
Кстати, какое давление можно накачивать в баллон от порошкового огнетушителя? У меня тут валяется старый на два кг, думаю, может приспособить?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 03, 2012 5:11 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 9:17 am
Сообщения: 2529
Откуда: Иркутск
че-то мне идея с болтом набирающим в себя часть давления кажется оооочень интересной :).

Выпускать воздух потом сзади болта думаю лучше - там как раз ведь зона разряжения тормозящая болт, а выброс воздуха это разряжение практически уберет и болт должен сохранять траекторию тогда дольше. Диаметром сопл выброса подрегулировать так, чтобы этот выброс был примерно на среднее время полета.

Надо Андрея подбивать проверить идею :)

_________________
правила/инструкции придуманы для тех, кто не может делать это же на здравом смысле ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 03, 2012 5:16 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 9:17 am
Сообщения: 2529
Откуда: Иркутск
Regerald писал(а):
Кстати, какое давление можно накачивать в баллон от порошкового огнетушителя? У меня тут валяется старый на два кг, думаю, может приспособить?
они кажись бывают двух видов : в одни давление в самих нагнетается и оно как припоминаю сравнительно небольшое тогда; в других, внутри есть отдельный маленький балончик со сжатым воздухом, который при работе выталкивает из основного балона порошок и прочее. Вот этот маленький балончик, читал, ПСП-шники как резервуар часто используют.

_________________
правила/инструкции придуманы для тех, кто не может делать это же на здравом смысле ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 03, 2012 6:22 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4717
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Вспомнил сразу один катерок из старого советского журнала - там делался корпус с катушкой от ниток в качестве сопла и горловины для накачки воздуха - в резервуаор наливалось немного воды и накачивалось всё это добро насосом от велосипеда. Короче - даёшь реактивный снаряд!!! :lol:

А сам балон от огнетушителя имеет тонкую стенку и для большого давления не подходит - там что-то с районе миллиметра.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 03, 2012 6:58 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
Больше миллиметра там стенки точно, на вес очень массивный, хз.. Буду в мастерской, проверю :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 443 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB