Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Пн апр 29, 2024 1:23 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 443 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 26, 2012 11:29 am 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 17, 2012 11:04 pm
Сообщения: 1353
Откуда: Тверская.обл
DAS писал(а):
Андрей, магнум ППП винтовки стреляют тяжёлыми со скоростью 280-290 м\с. Если зарядить колпачки 0.25 г, то скорость может превысить скорость звука.
:D и глушитель перестаёт функционировать. с МР запускал на сверхзвук 0.51 непотребными средствами :lol: щелкает как плеть и эхо долго слышно(палево однако) да и по кучности рулит скорость 275м/с. ИМХО. :roll:

_________________
у меня есть нож, есть арбалет,они мне служат тысячу лет,,(король и шут)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 26, 2012 12:31 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Сверх звук на пневмо арбалете это что то лишнее, да и от реальности далеко. 270м\с на 15 гр пуле встречалось не в живую конечно но была тема, собственно по показателем очень близок к винторезу у того 290 на 16гр, за счет тяжелой пули почти всю индивидуальную броню берет, страшно подумать если болт в 25 гр разогнать до тех же скоростей, по идее может быть и реально, но не на моей конструкции это точно :D.
Новый ударник сделал 76 гр, больше размер не позволяет, это надо более длинную штангу точить за счет ее можно еще грамм 20 набросить, но пока попробую этот хотя в принципе что я там прибавил 6гр, этого конечно мало, тут кстати еще кое какая причинка выявилась старый ударник слишком в притирку был посажен в цилиндре в котором ходит и при ударе он создавал подушку как насос в своем цилиндре, новый сделал на десятку меньше, через десятку воздух уже убежит.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 26, 2012 2:16 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Пострелял с нового бойка дозатора, вроде всего 6 грамм лишних от старого и воздушную подушку убрал а мощи значительно выросло, появилась приличная отдача, скорость сто пудов подросла судя по пробою. Эффективное рабочее давление от 60 до 40 атм 5-6 выстрелов, стрелять можно и дальше еще 10 выстрелов сделать, но скорость , настильность и пробой заметно падают с каждым последующим выстрелом последние вообще плюет , собственно на прямотоке без редуктора по другому быть и не может. Попробую еще утяжелить боек, залью свинцом заднюю пустотелую часть ударника.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 26, 2012 3:19 pm 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 17, 2012 11:04 pm
Сообщения: 1353
Откуда: Тверская.обл
andrey 74 :D ну раз брыкатся "пневморез "начал на 25 граммовом болте то хватит массу ударника добавлять теперь только ёмкость резервуара настройка пружины,и гелий заместо воздуха :lol: правда не стоит доводить аппарат до такого состояния когда отдача будет с ног валить(как в ролике) :lol: :lol: :lol: :lol: :wink:

_________________
у меня есть нож, есть арбалет,они мне служат тысячу лет,,(король и шут)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 26, 2012 5:24 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Acella Еще подлил свинца на 6 гр в ударник, теперь наверное хватит , так сказать с запасом. На счет ролика, имеешь в виду 20 миллиметровую пневму? Там да, отдача лошадиная, чувака чуть сног не валит :D, я тоже обратил внимание, причем сама винтовка тоже не из легких, интересно сколько там дури, что его чуть не сносит.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 27, 2012 2:35 am 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 17, 2012 11:04 pm
Сообщения: 1353
Откуда: Тверская.обл
andrey 74 писал(а):
Acella Еще подлил свинца на 6 гр в ударник, теперь наверное хватит , так сказать с запасом. На счет ролика, имеешь в виду 20 миллиметровую пневму? Там да, отдача лошадиная, чувака чуть сног не валит :D, я тоже обратил внимание, причем сама винтовка тоже не из легких, интересно сколько там дури, что его чуть не сносит.
:lol: :lol: В видео чувак весьма щупловат,вот его и колбасит так ,а вот если пневморез так настроить чтоб с весом оператора под 90 кг да на пол швыряло :shock: эт перебор одноко будет :lol:

_________________
у меня есть нож, есть арбалет,они мне служат тысячу лет,,(король и шут)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 28, 2012 2:07 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
спасибо за разъяснения Санёк было интерестно почитать :wink:

_________________
Евреем можешь ты не быть, но арбалет любить обязан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 30, 2012 6:46 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Изображение
Новый баллон :D, ствол короче баллона ни есть хорошо, скоро поменяю на 11мм и длинны подкину см на 10. Баллон 370кубов 4.5мм толщина стенки, этот выдержит и 200и 300 атм, не выдержит ствольная коробка :( 170 потолок. Конструкция потяжелела до 2.1кг но все равно это легче наверное любого арба кроме пистолетного.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 30, 2012 7:05 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4717
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
тут уже просится саунд-модератор! :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 31, 2012 2:29 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 9:17 am
Сообщения: 2529
Откуда: Иркутск
а это ... стрелами то тестировался аппарат ? или я пропустил ?

а ваще Андрей здорово, ПСП-ху с насосом сваял в рекордные сроки :) начиная с нуля

_________________
правила/инструкции придуманы для тех, кто не может делать это же на здравом смысле ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 31, 2012 11:34 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
igora
Предварительно тестировал, пару страниц назад видео есть, сейчас подделал почти все, мощь значительно подросла, пока просто некогда нормальное видио снять, может завтра если успею.
Я хорошую дудку нашел 10.2 мм внутренний, 16 наружка, 61 см длинна, все зеркало, имеется небольшой чок в 1 десятку, вот не знаю то ли гладкую поставить ( будет ли хватать оперения и парашютика для стабильности) или не засерать себе мозги и нарезать все это дело, правда что это подводное ружье :lol: уже чип чего у ментов не отмажешься, отымут. :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 31, 2012 10:34 pm 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 17, 2012 11:04 pm
Сообщения: 1353
Откуда: Тверская.обл
парашютика для стабильности хватит только окна сброса надо делать иначе на выходе швырять стрелу начинает. окна сброса давления сразу в интеграл и будет счастье :D а нарезать дружище ствол ненадо :shock: криминал однозначно .да и незачем ИМХО :roll:

_________________
у меня есть нож, есть арбалет,они мне служат тысячу лет,,(король и шут)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 31, 2012 10:40 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4717
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Андрей, согласен с Acella, ствол лучше не резать и лучше из латуни. Про модер ужо говорил.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 01, 2012 4:32 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Ясненько, попробую сначала так, а там чип чего видно будет.
Сань Латунь конечно хорошо, но что касается этого ствола тонковата стенка в конце, резьбу нарезать не судьба, и модер тоже крепить не к чему, да и коротковат он 35см, и диам в 14 мм, короче все это в совокупности очень много звука, по этому и решил на 10мм перейти, он длинный можно часть заперфарировать, накрутить модер, да и проходное отверстие клапана выровняется в сравнении с стволом, уменьшится расход, увеличится давление, выше станет стабильность, а резануть хотел для того что бы получить двойное назначение и стрелой и пулей грамм 15. Можно конечно тупо сделать насадку типа парадокс, но боюсь что на пневме эта насадка всю скорость сожрет, целесообразнее закрутить все это дело в начале дудки на большом давлении и совсем чуть используя небольшой чок в конце.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 01, 2012 8:44 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Насос наверное буду делать другой, тяжело качает, 70 накачал, руки разогрелись, померил 46.5см, охренеть у меня в молодости такие были когда спортом занимался, не фига себе насос :D и гири не нужны :D, кстати клапаном я зря пренебрег, воздух он все же разрежает, обратно тянуть тоже не перышко. Вот замыслил новый трех ступенчатый по заводской конструкции собрать им все полегче работать 70 качает особо не напрягаясь, для конструкции подобрал бесшовные трубы они как раз почти в размер с оригиналом их только чуть до блеска прошкурить и попрет. цилиндр 1-ой ступени дюймовая труба 47см длинны, цилиндр второй (она же и шток с ручкой толкания на котором поршень) труба 3\4, цилиндр 3-й ступени у меня пока 10 внутренний 16 наружка, попробую конечно подыскать другую в идеале было бы 7мм внутренний 12-14 мм наружка, но ежли не найду буду делать с десятки все равно будет легче чем на двух ступенчатом. А кто хотит спортом заниматься, насос первой конструкции очень подходит :lol: и ружье заряжаешь и мышцы качаешь приятное с полезным, правда стрелять сразу не с руки надо минут 20 подождать а то руки ходуном ходят.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 443 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB