Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Пн апр 29, 2024 6:30 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 443 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 23, 2012 7:00 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
200 атмосфер оказывает на поршень 8мм силу в 102 килограмма, плюс трение, сопротивление шлангов и т.д. Не удивительно что таким насосом не накачать. При диаметре поршня в 6мм, соответствующая сила уже 57кг..
Блин, мне что-то самому аж захотелость пневматикой заняться :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 23, 2012 7:04 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Regerald Так в моем насосе еще первая ступень 5.5 квадрата тоже не хило веса кушает где то пополам с 2 ступенью.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 24, 2012 6:17 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Изображение.
А вот если такой принудительный замедлитель ударника сделать будет работать или нет? При движении бойка вперед фиксатор поворачивается на своей оси почти не усложняя движение ударнику, как только фиксатор заходит в гнездо ударника, угол выбран таким способом что обратный ход ударника вынужден тащить по наклонной площадке фиксатор и его пружину как только дотащит до определенного момента фиксатор опустится ниже гнезда и произойдет разединение этого узла. По идеи можно очень много времени выиграть до закрытия клапана.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 24, 2012 11:20 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4717
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Глянул видео - да, видно, что скоростуха приличная - выше арбалетной скорости. Особенно понравился дымок после последнего холостого... :lol:
По насосу - думаю туда-сюда - и замутишь третью ступень - расход воздуха на стрелу гораздо выше, чем на пульки - а там 260 атмосфер гонят, чтоб 10 выстрелов были одинаковыми...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 24, 2012 11:47 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Да Сань скорость вроде присутствует, и то дозатора немного не хватает, этот объем при 50-60 атм надо в 4-5 выстрелов укладывать, меня сначала самого сомнения брали разгонит или нет, все таки стрела в 25гр это не пулька в несколько грамм, хоть Александр писал 132 м\с, не сказать что бы не верил, но и верилось с трудом теперь вроде сам ощущаю, надо блин померить еще с одного выстрела , весь баллон сразу, интересно какая скорость там, потому что по сравнению с выстрелом с дозатора это небо и земля, это и по пробою видно, и по отдаче и по звуку. Пока вообщем буду думать, дозатор все равно нужен , сделаю или замедлитель или еще массу разгоню.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 24, 2012 2:04 pm 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 17, 2012 11:04 pm
Сообщения: 1353
Откуда: Тверская.обл
andrey 74не надо замедлитель мутить толку не будет ,только масса и длинна разгона ударника ,рулят :) и на природу однозначно!и кстати почему так тихо шлёпает? :shock: сколько набиваешь атмосфер? :roll:

_________________
у меня есть нож, есть арбалет,они мне служат тысячу лет,,(король и шут)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 24, 2012 4:28 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Acella Ясно , значит будем разгонять массу ударника. Почему тихо, я сам в непонятке, честно сказать это на видео почему то так вышло, на самом деле гораздо громче, я даже удивился когда сам посмотрел, может в камере какой ограничитель по децибелам стоит. На самом деле если стрелять за раз весь баллон выстрел почти как с ПМа, в ушах звенеть немного начинает.
Максимум набивал пока 70 атм, на видио в баллоне 60атм.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 24, 2012 8:15 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Вот так примерно работает заводской насос. На рисунке отдельно показан поршень 1, 2-ой ступени, перепуск выполняют те же уплотнители т.е. при движении вниз внешнее кольцо прижимается к верхней стенке гнезда и толкает давление в переходную трубку, в тоже время внутреннее кольцо поршня при движении вниз поднимается и пропускает воздух через отверстия в переходную трубу с объема гонимого внешним поршнем и уплотнителем, при движении вверх внутреннее уплотнительное кольцо опускается прижимается к нижней стенке гнезда и загоняет уже предварительно сжатый воздух в цилиндр 3-й ступени, кольцо 1-ой ступени тоже смещается вниз и через нижние отверстия заполняет цилиндр 1-ой ступени , не дает создавать вакуум. Аналогично работает и поршень третей ступени только там одно внешнее уплотнительное кольцо, вообщем оказывается не нужно никаких клапанов только на выходе, остальное все делают кольца.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 25, 2012 6:51 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
видео понравилось даже сказать не чего, ибо в пневматике я ноль, ( и не только в ней) поэтому в теме особо не появляюсь, но Андрюха ты красавец чувствуется что доведешь ты это дело до конца, и мы увидим винтовочку окуратненькую шмаляюшею стрелами под 250м\с, а я буду ждать и радоваться за тебя :) :) :) удачи тебе брат.

_________________
Евреем можешь ты не быть, но арбалет любить обязан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 25, 2012 8:47 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Спасибо Тимур. 250 это конечно круто :) но на стреле врятли достижимо (масса большая) или пропорционально все увеличивать под стрелу, баллон, давление, да и проходное отверстие клапана должно быть не меньше калибра ствола т.е. 14 мм а у меня всего 10мм и 12мм клапан, этот в 12 мм очень тяжело продавливается, а как продавить 16мм клапан да еще если там будет 250 атм даже не знаю, просто это 2 квадрата площади или 500кг усилия на открытие клапана по этому 250 м\с пока отпадает, мне на этом снаряде вполне хватит 170 к ним пытаюсь подобраться. Кстати на ганзе видел ребята через хрон стреляли с пневмы 394м\с я просто всегда думал что сверх звук пневма не преодолеет, оказывается заблуждался.
Я вчерась хорошую толстостенную трубку нашел, почти зеркало внутри 10 мм диам, наверное ее попробую приспособить в место 14мм, более менее выровняю проходное отверстие в соотношении к стволу, правда заводскими стрелами уже не постреляешь, дело прошлое самодельные мои хорошо летят и без оперения фторопластовый поршень на конце древка служит своего рода парашютиком-стабилизатором и вполне справляется без оперения, правда хватит ли 10мм парашютика на 7мм древке не знаю, буду пробовать.
Вчера новый резервуар почти сделал 340 кубиков 4.5 толщина стенки с шестигранника, доделаю и можно будет хоть 250, хоть 350 атм качать, правда такого давления может не выдержать дюралевая ствольная коробка, остановлюсь на 150-170 атм.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 25, 2012 9:18 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4717
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Андрей, магнум ППП винтовки стреляют тяжёлыми со скоростью 280-290 м\с. Если зарядить колпачки 0.25 г, то скорость может превысить скорость звука.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 25, 2012 9:22 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
:shock: :shock: Зверский агрегат получается аж жутковато если выдаст 170 мс то хоть слона хоть бегемота валить можно тогда точно со стрелоуловителем проблема будет ,жаль что громковат будет а то находка для охотника .Вот тебе и воздушка если 24гр под 170 мс так это под 350 дж выйдет -серьезный аппарат


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 25, 2012 11:33 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4717
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
И ещё про скорости - оптимальная скорость пули-снаряда лежит от 250 до 270 м/с, при приближении скорости к скорости звука резко падает стабильность снаряда.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 26, 2012 6:29 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
САНЬ ЧТО ЭТО ЗНАЧИТЬ
Цитата:
оптимальная скорость пули-снаряда лежит от 250 до 270 м/с, при приближении скорости к скорости звука резко падает стабильность снаряда
КАК ЭТО ВЫРОЗИТСЯ НА СНАРЯДЕ, и главное почему это происходит, в смысле из за чего

_________________
Евреем можешь ты не быть, но арбалет любить обязан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 26, 2012 8:52 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4717
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
"Перед его головной частью [снаряда] образуется уплотнение воздуха; его и рассекает все время голова снаряда.
Изображение
От этого уплотнения расходится во все стороны головная волна.
Позади летящего снаряда образуется зона разреженного воздуха: пустота, которую оставил позади себя снаряд, вытолкнувший частицы воздуха, еще не успевает заполниться.
Изображение
Рис. 106. Распространение звуковых волн, порожденных в воздухе снарядом, двигающимся со скоростью звука

Частицы воздуха несутся со всех сторон в эту пустоту, стремясь ее заполнить. Образуются завихрения.
За дном снаряда тянется во все стороны хвостовая волна.
Сгущение воздуха впереди головной части снаряда тормозит его полет. Разреженная зона позади снаряда засасывает снаряд и этим еще усиливает торможение. Кроме того, стенки снаряда испытывают трение о частицы воздуха.
Сопротивление воздуха резко возрастает, когда скорость снаряда приближается к скорости звука (рис. 106). Скорость звука, как известно, приблизительно равна 340 метрам в секунду, и снаряды многих орудий летят вдвое ж даже втрое быстрее звука.
В этом случае снаряд обгоняет все волны, образующиеся перед его головной частью (рис. 107).
Снаряд при этом сильно тормозится и быстро теряет свою скорость.
Изображение
Рис. 107. Распространение звуковых волн, порожденных в воздухе снарядом, двигающимся скорее звука

Опыты показывают, что даже при скоростях снаряда, меньших скорости звука, сопротивление воздуха растет не пропорционально скорости снаряда, а гораздо быстрее: если выбросить снаряд с удвоенной скоростью, то потеря им скорости из-за сопротивления воздуха возрастет примерно вчетверо. Утройте скорость снаряда - замедление возрастет примерно в девять раз.
Словом, при скоростях до 300 метров в секунду замедление полета снаряда возрастает приблизительно пропорционально квадрату скорости его полета, а при больших скоростях полета снаряда- и еще того больше."
http://www.szst.ru/library/artilleriya/glava06.html

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 443 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB