Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Вт май 14, 2024 2:37 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 443 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 01, 2012 5:33 pm 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 17, 2012 11:04 pm
Сообщения: 1353
Откуда: Тверская.обл
:lol:

_________________
у меня есть нож, есть арбалет,они мне служат тысячу лет,,(король и шут)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 01, 2012 6:52 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 9:17 am
Сообщения: 2529
Откуда: Иркутск
100 атм, да при калибре в 14мм - :) , даже особо в этой области не разбираясь, предположу что дури на выходе немерено ! и вес снаряда просится возможно и потяжелей чем обычная стрела.

_________________
правила/инструкции придуманы для тех, кто не может делать это же на здравом смысле ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 01, 2012 9:06 pm 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 17, 2012 11:04 pm
Сообщения: 1353
Откуда: Тверская.обл
andrey 74 писал(а):
igora Да и потом эта схема более универсальна потбрасываешь в ствольную коробку стволы и получаешь обыкновенную пневму рср (место для досылателя пульки в ствольной коробке есть), .
:shock: ого я вот что подумал а зачем перекидывать стволы внизу ствол под стрелу(на крупного зверя) :lol: а сверху нарезной под пневму (чтоб белку в глаз ) болтовой затвор . вся эта красота посредством простого перенаправления воздуха работает на выбор стрелка в зависимости от ситуации.переключить стволы можно простым поворотом крана. :roll: :lol:

_________________
у меня есть нож, есть арбалет,они мне служат тысячу лет,,(король и шут)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 01, 2012 10:29 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
igora На самом деле 100 атм не так уж и много, ребята качают и 250 и даже 300 атм на пневме, был бы путевый баллон я бы тоже настроился на эту велчину, но на самодельном болоне ну ее на фиг, пробка вылетевшая из этого баллона или сам баллон при давленнии 250 атм пробивает стены в буквальном смысле, были и смертельные случаи читал на той же ганзе, так что лучше не рисковать тем паче не зная брода, собственно баллоны продаются, если бы чуть раньше приятель сказал я бы купил а теперь этот уже жалко, попробую что выйдет, на крайняк куплю поменяю. А на счет дури это больше зависит от дозатора и главного клапана, 12мм клапана хватает даже не на большом давлении чтобы уже приличный выброс был при условии прямоточного, безредукторного баллона ( кстати почитал наибольшие скорости получают именно на прямоточном баллоне) ну а на счет дозатора пока работает хорошо, но что будет при 100атм не знаю, хватит ли дури пружине дозатора продавить клапан или придется более сильную пружину подбирать, собственно там нужен импульс после того как клапан открылся его гараздо легче удержать.
Acella Идея вполне жизнеспособная и реализуемая, правда это сделает больше ствольную коробку ну и сам агрегат получится потяжелее, погабаритнее, зато приимущество на лицо, зачем бить мелкую дичь крупным снарядом когда вполне хватит каллибра 4.5 или 5.35 наверняк, а в лесу малоли какая дичь попадет так что идея вполне имеет право на жизнь, может со временем реализую, тут есть конечно загвоздка со стволами, самому сделать длинный ровный нарезной полированный ствол без спец оборудования задача почти не выполнимая, ну а 150-200 мм для винтовки это прикол :D а не ствол. Вообщем этого наверное никто и не делает, на сколько я знаю стволы закупают наверное все мастера, а вот где? этим мало кто поделится и как там дела с томожней состоят тоже хрен его знает пропустят или нет,у нас 4.5 потолок остальное или не легальшина или нужно регестрировать получать разрешение. Вообщем со стволами как то вот так, а остальное можно и самому не так страшен черт как его молюют.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 02, 2012 1:34 am 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 17, 2012 11:04 pm
Сообщения: 1353
Откуда: Тверская.обл
http://forum.guns.ru/forummessage/25/811432.html насчет дудки и ещё кой чего здесь! :D

_________________
у меня есть нож, есть арбалет,они мне служат тысячу лет,,(король и шут)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 02, 2012 9:07 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 9:17 am
Сообщения: 2529
Откуда: Иркутск
Acella в правильную сторону пальцем ткнул. С нынешним распространием воздушек, в т.ч. и 5,5 калибра (и даже 6.35), наверняка можно к ним ствол как запчасть купить/заказать.

а самому делать - это действительно сложно. До сих пор дома где-то валяется "цилиндрик", с утолшением посредине с плавными краями, и в этом утолщении наклонные продольные канавки профрезерованы. на 9мм. и кучка роликов от здорового игольчатого подшипника какого-то (д-р 8мм, длина 40). этими роликами, подбавляя их по очереди один на другой, винтовым пресом с доп.приблудами когда-то толкал подобные "цилиндрики" по трубам продавливая нарезы ... из нескольких лишь из одного пули не кувыркались :( ...

Про пневмомощность - там же давление * площадь. и даже небольшое давление но на приличный диаметр, выдасть не меньше чем огромное, но на маленький. Я Поэтому и подумал что при калибре в 14 мм (против 4.5) дури должно быть в десяток раз больше. Ну а если и 250 атм и более - тогда не знаю даже :) ... заманчиво ;)

_________________
правила/инструкции придуманы для тех, кто не может делать это же на здравом смысле ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 03, 2012 12:04 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Acella Спасибо за ссылочку, между делом уже там лазил :) , смущают калибры, просто привык как то побольше а там 5.5 потолок, не в кайф это, тем паче если за бабульки брать.
igora на фига изобретать велосипед :D, все это пройденный момент, короткий ствол до 200мм пробивается обычным молотком и правильно изготовленной протяжкой, ничего более не нужно, (при правильной протяжке и небольшом чутье получается зеркало) кстати с учетом того что на огне режется 2.5 десятки к примеру калибр 9 мм глубина впадин на нарезе 9.25 ну и диам пули тоже 9.25 свыше 200 мм пробить тяжеловато,( бьется само собой на гладкое, отполированное зеркало ствола, входящий хвостовик протяжки не должен отличатся от зеркала гладкого ствола больше чем на 2 сотки) хотя если в развалку т.е туда сюда можно пробить и длиннее только дольше по времени. Протяжка может изготавливаться несколькими способами или полностью самопал т.е режется на фрез станке, плюс делительная головка соединенная через дифференциал и гитару станка с валом станины, чтобы был подворот с шагом от 250 до 330мм, есть способ попроще, есть заводские слесарные развертки примерно с тем же шагом подворота 6 перьев, как правило выбирается по диам на 1-2 мм больше чем нужный калибр, прорезаются от 5 до 10 канавок на щлиф станке тонким отрезным кругом 2-2.5мм, дальше все это шлифуется на том же шлиф станке порожками к примеру если прорезей 5 то по 0.05мм в сторону увеличения каждого порожка, если прорезей 10 то шлифуется по 0.025мм до соответствия калибру, хвостовик где уже нет перьев что с одной стороны что с другой должен полностью соответствовать калибру по выступам нареза т.е к примеру 9мм( чем больше порожков тем более мягче идет протяжка и лучше чистота ствола в итоге) ну а после изготовления сего агрегата остается молоток, масло и немного навыка ( не с дуру ума) если все сделано правильно выходит зеркало примерно как на фото, качество фото плоховато но что нужно вроде видно.
Изображение Я как бы все это к чему не думаю что на пневме разница между калибром пули и порожками нареза тоже составляет 0.25мм просто давление в 200 атм явно не преподобно протолкнуть в тоже время и дать нормальный разгон пуле ( по моему в пневме пулю можно легко пробить даже шомполом что в огнестреле хоть усрись не сделаешь) оно и понятно 2500 атм это не 200-250. Получается что на пневме 0.1-0.15 глубины для стабилизации пули будет вполне достаточно, лишнее может оказаться даже вредным, что в свою очередь реально упрощает изготовление нареза, так что можно попробовать и на длинном, вообщем энто чисто мое мнение может быть и не прав.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 03, 2012 12:40 am 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 17, 2012 11:04 pm
Сообщения: 1353
Откуда: Тверская.обл
andrey 74 а зачем крупный калибр нужен стрелы тоже универсальны по сути(наконечники) а с 4.5 прекрасно берётся даже лиса и барсук (из личного опыта) :wink: :roll: при всего 23 дж. а на 60дж даже незнаю чего подумать из 5.5 :lol:

_________________
у меня есть нож, есть арбалет,они мне служат тысячу лет,,(король и шут)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 03, 2012 3:38 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 9:17 am
Сообщения: 2529
Откуда: Иркутск
Дааа :), доступный тогда мне уровень металообработки и знания в этом всем, по сравнению с твоими Андрей - убогая кустарщина :). Я мог лишь заказать протяжку по чертежику у токаря и юзать ее потом врукопашную дома под навесиком. И протяжка была проще некуда (про другие я просто и не знал), говоря твоими словами - с одним единственным порожком. Поверхность просто из под резца (ну и закалена еще). Точность диаметра хвостовиков спереди и сзади от среднего утолщения - сугубо на совести токаря. Ни о каких " 2 сотки" даже вопрос не поднимался :):):) Качество результата, как полагаю, получалось от того - насколько потом заготовка ствола оказывалась подходящей под такую развертку. молотком я боялся почему-то - всегда давил. Ну да ладно :) ... теперь знаю кого спросить если что ;)

И вопрос по теме: а ствол под стрелу (крупнокалиберный) ты Андрей тоже нарезным видишь ?

_________________
правила/инструкции придуманы для тех, кто не может делать это же на здравом смысле ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 03, 2012 6:21 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
Цитата:
и юзать ее потом врукопашную дома под навесиком
:lol: :lol: :lol:
ПОНРАВИЛОСЬ :!:

_________________
Евреем можешь ты не быть, но арбалет любить обязан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 03, 2012 1:09 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
igora Если что всегда рад подсказать :) По вопросу, крупный гладкий, 14 мм диам это только для того чтобы оперение сворачиваясь без напряга заходило в ствол, с нарезным идея конечно хорошая, оперение получается уже и не нужно калибр упадет до 8мм, стрела в стволе будет двигаться без всяких перекосов, расход воздуха существенно сократится, выходят одни плюсы.
Acella Наверное вы правы, просто у одного товарища крутая РСР 4.5 вроде 300м\с ели вагонку пробивает, а у другого обычная 6.35 правда с усиленной лошадиной пружиной 40 мм доски на вылет, вот и думаешь калибр все же имеет значение, это как говорится по потребности на вкус и цвет, некоторые прутся от 11.43 на пневме :).
Я озаботился сейчас изготовлением насоса, хочу попробовать хотя бы 2х ступенчатую схему реализовать, по скольку одна ступень даже длинная не даст приличного давления. Схемка примерно такая, при движении вверх наружная труба вместе со штоком второй ступени поднимается вверх по основанию ствола второй ступени. Дойдя до крайней точки первая ступень через перепускное отверстие загоняет предварительно сжатый воздух в ствол второй ступени, по скольку разница в объемах первой и второй ступени значительное в стволе 2 ступени уже образуется давление которое при движении вниз штока 2 ступени пропорционально еще увеличивается в разы и загоняется в конечную емкость. Минус схемки в том что усилие надо будет прилагать в двух направлениях, хотя движение в верх сильно трудным быть не должно. Вообщем время пока есть, отпуск накрылся медным тазом, дочку прооперировали, аппендицит, пришлось сдать билеты, оно и к лучшем случись в дороге или там в глухомани что бы я делал не знаю, там до ближайшего мед пункта верст 50.Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 03, 2012 1:21 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Хотел поинтересоваться, может теоретически кто подкован, чему будет равно давление переводя на атмосферы если к примеру определенный объем воздуха сжать в 5 или 10 раз исходя изначально от обычного атмосферного давления т.е можно как то по объему рассчитать создаваемое давление в атм.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 03, 2012 2:05 pm 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 17, 2012 11:04 pm
Сообщения: 1353
Откуда: Тверская.обл
andrey 74схема насоса вполне рабочая.у меня вообще смешная станция была компрессор от холодильника накачивал в узкий длинный насос давление а потом с криком киай всем весом вбивалось в баллон рср крыса. умудрялся вдавить больше 200 атм.кстати сей крысёныш(кросман переделанный из мультяхи в рср)долбил навылет сороковочку еловую без напряга в калибре 4.5 :wink: (аццкое шило) экспансивной пулей превращал сельхоз вредителей в трудно распознаваемые фрагменты :D мощща выше крыши.кстати а что подаренный насос совсем плох :( у пневманутых попадались самодельные станции на 400 атм а простые как всё гениальное. :lol: если что можно поискать. :roll: ребенку здоровья,у самого двое тоже иногда адреналинчику подкидывают :?

_________________
у меня есть нож, есть арбалет,они мне служат тысячу лет,,(король и шут)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 03, 2012 3:09 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Acella Спасибо за пожелания. На счет насоса мне его не подарили, дали на время попользоваться и починить по возможности, так что свой все равно или покупать или делать. Тот насос вообщем то нормальный, там единственно уплотнительное колечко 3 ступени порвалось, это у них болезнь на ганзе вычитал, пока подходящие колечко найти не могу пробовал поставить от карбюратора не подошло размер этого колечка очень критичен. Кстати такой же компрессор от холодильника у меня есть, еще в юности шины на мотоцикл качал, а что он до 6 атм гонит может даже и больше, единственно не автономен нужно электричество, по этому все равно механический надо сооружать. А на счет сороковки может и так , там наверное просто пуля легенькая была или дозатор на эконом режиме настроен.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 03, 2012 5:02 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 9:17 am
Сообщения: 2529
Откуда: Иркутск
я принцип насоса высокого давления боле-мене уяснил когда на эту картинку глянул
Изображение
если не врет ссылка, которую вместе сней сохранил, отсюда она http://forum.guns.ru/forummessage/30/131812.html

и вот еще что-то, как показалось, удачное http://oagc.ru/article/read/pcp_inf_nas ... iya_2.html

_________________
правила/инструкции придуманы для тех, кто не может делать это же на здравом смысле ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 443 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB