Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Сб май 04, 2024 8:17 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 443 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 14, 2012 8:59 am 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 17, 2012 11:04 pm
Сообщения: 1353
Откуда: Тверская.обл
Алекмандр В. Алейкум ассалям! :D а стрелял с упора, с рук или из станка? это важно :roll: и как поршень после рабочего хода демпфируется, неужто лупит об упор? и ещё, не пробовал дюралевый поршенёк (колпачёк) с капролоновым колечком? по весу не критично вроде а атмосферку две можно и добавить :)

_________________
у меня есть нож, есть арбалет,они мне служат тысячу лет,,(король и шут)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 14, 2012 9:48 am 
Не в сети
завсегдатай

Зарегистрирован: Вт апр 20, 2010 10:23 pm
Сообщения: 83
Откуда: С-Пб
Стрелял сидя на корточках без упора 3 выстрела подряд и 2 на следующий день ,5 выстрелов в мишени сделали отверстие 13х14мм стрела 10мм , демфер там есть пружина и резин. кольцо.

_________________
Слон ерунда, главное бумага (Следствие ведут Колобки)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 14, 2012 10:08 am 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 17, 2012 11:04 pm
Сообщения: 1353
Откуда: Тверская.обл
Алекмандр В. :shock: однако,в поле надо теперь на просторы :lol: и на полтишок пострелять. вспоминая свои творения могу утверждать что дистанция вполне рабочая, в пятилитровую канистру попадал( хоть и по сборке Китай меня сильно обгонял) :lol:

_________________
у меня есть нож, есть арбалет,они мне служат тысячу лет,,(король и шут)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 26, 2012 8:09 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Немного разгрузился от работы и решил замутить что на фото. Сделать надо за неделю, ( в деревню под тверь отдохнуть поехать хочу) это сделал сегодня за пол дня, затвор с клапаном и дозатором решил пока не делать, терзают некоторые сомнения. На втором фото то от чего отталкиваюсь, дело в том что на той пневме маленький клапан и маленький калибр скорее стандарт 4.5мм. У меня калибр трубки 14мм чтобы стрела скручивая оперение без напряга заходила в ствол, естественно дозы воздуха через этот клапан будет явно не достаточно для этого калибра, а если увеличивать клапан боюсь пружина дозатора нужна лошадиная чтобы сдвинуть давление баллона, а порция воздуха нужна большая, вот и размышляю как лучше сделать этот клапан я его пометил красной стрелкой на фото, может у кого какие есть соображения, да и еще не понятно зачем нужен редуктор, какую функцию он выполняет и можно ли без него обойтись?Если у кого есть мыслишки поделитесь буду признателен.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 26, 2012 8:29 pm 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 17, 2012 11:04 pm
Сообщения: 1353
Откуда: Тверская.обл
редуктор на пневме нужен для стабильной скорости пули при каждом выстреле.на постоянно падающем давлении без редуктора этого довольно сложно добиться,там начинается хитрая игра с массой ударника с силой пружин и т.д. :roll:

_________________
у меня есть нож, есть арбалет,они мне служат тысячу лет,,(король и шут)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 26, 2012 9:04 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
Как будто просится туда клапан, который сам бы открывался от давления, но подпирался бы неким держателем (как орех держит тетиву в арбалете), с соответствующим СМ. Но способов сделать наверняка куча.
Еще можно посмотреть потроха от пэйнтбола, там калибр и количество газа ближе к вашим величинам..
вот, кстати, нашел кучу схем автоматических пэйнтбол пистолетов :)
http://www.deadlywind.com/paintball-animation


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 26, 2012 9:41 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Acella Спасибо, на счет редуктора понял, как всегда все просто, почему то сам сразу не допер :) , получается что без него не будет стабильной скорости и одинаковой настильности, что по вертикали будет влиять на точность особенно из далека. Интересно а самому его собрать можно? Я просто никогда таких маленьких не встречал, а от кислородного баллона понятно не возьмешь.
Спасибо Regerald очень интересно, на счет клапана пороюсь еще, хотя кое что уже нашел.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 27, 2012 9:45 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Порылся на счет клапанов для рср, выбор есть, но принципиально клапана практически не отличаются, схема почти одна. В моем варианте клапан нужен 12-14 мм, продавить его за счет пружины дозатора будет очень проблематична. Пораскинув мозгам в голову приходит только одно, сделать газоотводную трубку со штоком с торца ствола. Механизм дозатора должен примерно работать так, клапан будет давится через подвижную каретку или штангу непосредственно суск крючком, как только в стволе и газоотводной трубке образуется нужное давление подпружиненый шток создает короткое движение назад разеденяя каретку или штангу т.е промежуточное звено между спуск крючком и штоком клапана. Минус этой схемы усилие нажатия на спуск крючок может быть значительное нужно большое передаточное соотношение, плюс давление в канале ствола всегда будет стабильно т.е. редуктор можно и не использовать. Есть у кого мысли на эту тему, с удовольствием бы выслушал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 27, 2012 9:15 pm 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 17, 2012 11:04 pm
Сообщения: 1353
Откуда: Тверская.обл
andrey 74
что то на словах не очень эту схему представил.вот если набросочек :roll:

_________________
у меня есть нож, есть арбалет,они мне служат тысячу лет,,(король и шут)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 27, 2012 9:42 pm 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 17, 2012 11:04 pm
Сообщения: 1353
Откуда: Тверская.обл
:roll: хотя я вот подумал есть ведь пневма типа драгон кариер 9 мм и 12мм, а что если все размеры и схему у них содрать :D

_________________
у меня есть нож, есть арбалет,они мне служат тысячу лет,,(король и шут)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 27, 2012 11:14 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Acella Примерно так это конечно не окончательно, но суть должна быть понятна. Как только в стволе создается нужное давление достаточное чтобы подпружиненный поршень пошел назад он опускает плавающею передаточную штангу вниз и разъединяет воздействие спуск крючка на шток соответственно на клапан, он запирается обратно давлением баллона и своей пружинкой. Еще раз подчеркну что это все примерно на глазок так сказать. На счет содрать я совсем не против, не брезгливый :) только где бы нарыть этот кариер хотя бы в схемке. Вообщем я пока мудрить не стал , сделал обычный большой клапан, поставил пружину на ударник дозатора кг на 2, 40 мм хода удара при достаточно тяжелом ударнике, авось клапан откроет , дальше создается в последующей камере давление противодействия усилие уже нужно меньше чтобы клапан удержать пока не разрядится давление продвижением снаряда по стволу. Кстати интересно что лучше легкий ударник или тяжелый или это по барабану т.е зависит только от пружины? легкий просто побыстрее а тяжелый помедленней но энергия вроде должна быть одна.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 28, 2012 8:49 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Acella Я пока не стал так делать как на рисунке связи с тем что спуск будет очень тяжелый. Если прикинуть что диам клапана 12 мм это что то в районе 1 кв.см давление баллона к примеру 100 атм получается на клапане 100 кг, если даже крючок будет с соотношением рычагов 1 к 10 все равно усилие на нем будет неприемлемое не говоря уже о точности стрельбы с таким усилием на крючке, а если делать еще большое соотношение на крючке длинна хода спуска тоже выйдет заоблачной.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 28, 2012 9:27 am 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 17, 2012 11:04 pm
Сообщения: 1353
Откуда: Тверская.обл
почему то мне кажется что эта схема будет сильно зависить от массы снаряда и сопротивления трения.и по пальцу можно не слабо получить крючком спуска :( а по массе ударника я использовал потяжелее чтоб выдать большую порцию воздуха в силу его (ударника)инертности и меньшего наклёпа штанги клапана и кстати подбором силы пружины можно добиться нескольких равных по скорости выстрелов и без редуктора.схемы редукторов надо поискать у пневманутых.и присмотрется к пейнтбольным клапанам. на досуге покопаю на пневматической теме .у меня без переделок пейнтбольный маркер пятёркой электродом сороковку прошивал. но там перепуск был сильно зажат. а есть и более перспективные схемы маркеров :roll:

_________________
у меня есть нож, есть арбалет,они мне служат тысячу лет,,(король и шут)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 28, 2012 10:29 am 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 17, 2012 11:04 pm
Сообщения: 1353
Откуда: Тверская.обл
Изображение :roll: вот моя примитивная схема 1989года кал10 мм. вгоняла картечь в сороковку на 20 мм. и пробивала бочку из под бензина (короткой веретенообразной стрелой с пыжом на хвостовой части)навылет.как помню двадцать или тридцать качков выдавали около 80 атмосфер :roll:

_________________
у меня есть нож, есть арбалет,они мне служат тысячу лет,,(король и шут)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 28, 2012 12:28 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Действительно все очень просто а главное работает и насос встроенный что немаловажно .А какой даметр поршня насоса ,всетаки за 30 качков 80атм очень не плохо иЛи емкость балона небольшая?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 443 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB