Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Пт май 03, 2024 11:57 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 443 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 06, 2012 12:58 pm 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 17, 2012 11:04 pm
Сообщения: 1353
Откуда: Тверская.обл
BAKINEZ писал(а):
Я спрашиваю не потому что меня цепануло, просто интересно есть ли смысл вникать, ведь это тоже целый мир, как и арбы, но когда-то и на блоки смотря я думал что эксцентрик на нормальном уровне мне не под силу, теперь это не проблема.
А 10 выстрелов, скорость на уровне, и габариты, да и вес, это уже аргументы, просто хочу по лучше узнать какая скорость, сколько шуму, да и какая точность в изготовлении нужна
:D безусловно вникать стоит простор для полёта мысли тут обалденный.мои конструкции были, первая на основе пейнтбольного маркера . вторая самопальная но был взят насос от подводного ружья.долбили на уровне продвинутых блочников(по пробивной) правда ничего тогда не замерялось и интернет был в далёком будущем.а затем я на мото технику переключился и всё поросло пылью :lol: но вот однако надо дожать машинку. :roll: :!:

_________________
у меня есть нож, есть арбалет,они мне служат тысячу лет,,(король и шут)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 06, 2012 1:52 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Acella В том то все и дело, что потенциал скорости у блочника практически исчерпан, что то в районе 130 м\с и то это при отличных материалах, удачной компоновке, и прочих вещах что как правило самодельщикам не очень доступны. Пневма другой вариант, разбег там гораздо шире, не удивлюсь что и 150 и 170 м\с на болте можно получить, по сути есть пневма масса пули 15гр скорость 240 м\с достаточно близкий вес к 22 граммовому болту, вот это и наводит на мысли что рамки дозволенного у пневма чуть не в два раза выше могут быть чем у обычной механики пусть даже блочной.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 06, 2012 9:33 pm 
Не в сети
завсегдатай

Зарегистрирован: Вт апр 20, 2010 10:23 pm
Сообщения: 83
Откуда: С-Пб
BAKINEZ "Кондор" это РСР винтовка с китом для стрельбы стелами с фотки andrey 74 то из за чего здесь весь сыр-бор, а мой варинт вполне бюджетный и легко повторимый .Последний замер стрелой 26,44гр 132,4м\с 231,4дж,правда качал не 16 а 18 атм .

_________________
Слон ерунда, главное бумага (Следствие ведут Колобки)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 06, 2012 10:11 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
Алекмандр В. ясно спасибо
andrey 74 тоже всё понятно, только вопрос, а для стрел тоже нужен нарезной ствол (может задаю какой то тупой вопрос), но правда в этом "нуль" полный и что с оперением происходит в стволе, даже страшно представить :shock: :)

_________________
Евреем можешь ты не быть, но арбалет любить обязан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 06, 2012 10:19 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Алекмандр В. Да вариант действительно бюджетный, исполнение конечно хромает, но сам факт очень приличной мощности на лицо даже при 18 атм. Хотел поинтересоваться, какой объем баллона и на сколько выстрелов хватает заправки.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 06, 2012 11:16 pm 
Не в сети
завсегдатай

Зарегистрирован: Вт апр 20, 2010 10:23 pm
Сообщения: 83
Откуда: С-Пб
BAKINEZ еси вы имеете в виду Кондор то там вместо ствола ставится тонкая трубка- направлющая ,поверх неё широкая труба защита стрела полая одевается на на направляющую.
andrey 74 с балонами пока не связывался качаю насом перед каждым выстрелом 8-10 качков ,накопители 80, 100, 130 куб\см. А видуха это от лени .

_________________
Слон ерунда, главное бумага (Следствие ведут Колобки)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 07, 2012 6:42 pm 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 17, 2012 11:04 pm
Сообщения: 1353
Откуда: Тверская.обл
Алекмандр В. писал(а):
BAKINEZ "Кондор" это РСР винтовка с китом для стрельбы стелами с фотки andrey 74 то из за чего здесь весь сыр-бор, а мой варинт вполне бюджетный и легко повторимый .Последний замер стрелой 26,44гр 132,4м\с 231,4дж,правда качал не 16 а 18 атм .
:D зачооот!!правда я давление 80 атм.на своём уродце накачивал. мож потому и уши закладывало. :shock: видите комрады какой простор для творчества?кстати стрела у меня на направляющей трубе закручивалась.посредством боковых сопел. :roll: потому как от оперения надо было отказыватся. ради интеграла :roll:

_________________
у меня есть нож, есть арбалет,они мне служат тысячу лет,,(король и шут)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 07, 2012 9:50 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Оперение можно и скользящее сделать, как скользящий поплавок на леске или действительно крутануть соплами как Acella говорит. Интересно чем можно 80 атм качнуть, я так понимаю обычный насос тут не удел, или можно как его модернизировать? блин еще где то надо манометры поискать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 07, 2012 11:56 pm 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 17, 2012 11:04 pm
Сообщения: 1353
Откуда: Тверская.обл
andrey 74 80атм легко качается простым длинным узким(диам 8-10мм)насосом.у меня он как подвижное цевьё был приспособлен.конечно процесс накачки выглядел прикольно :lol: оперение пробовал раскладное делать, простота изготовления стрел оставила желать лучшего :? последний мой аппарат застопорился на громкости выхлопа а так работал.была и трёхствольная разработка но умерла при поиске дюрали и путнего токаря. :(

_________________
у меня есть нож, есть арбалет,они мне служат тысячу лет,,(король и шут)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 09, 2012 10:24 pm 
Не в сети
завсегдатай

Зарегистрирован: Вт апр 20, 2010 10:23 pm
Сообщения: 83
Откуда: С-Пб
Acella добрый вечер мы с вами вроде как земляки ,я в Торжке родился . Пролетарка , Ильинка ,Газопровод ,Полиграфкрасок ,Сосновка ,Ёлочки-детство золотое .Вы случайно замеров или расчётов не проводили :скорость,мощность,расход воздуха и какая схема калиберная или как в кондоре надколиберная .
С уважением Александр.

_________________
Слон ерунда, главное бумага (Следствие ведут Колобки)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 10, 2012 3:04 am 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 17, 2012 11:04 pm
Сообщения: 1353
Откуда: Тверская.обл
Алекмандр В. Схемы были и калиберная и( как в кондоре).калиберная посылала короткую веретенообразную стрелу с пыжом на хвостовой части.но позднее пришел к схеме надкалиберной у нее есть ряд преимуществ в том числе возможность метнуть широкое лезвие,и тд и тд.но и ряд недостатков к основному был причислен возня с изгибом стрел,гнутся они на ура и потом не лезут на стволик .скорости я в те времена промерить просто не представлял как.да и неважно мне это было .но пробивная была гаубичная :D .

_________________
у меня есть нож, есть арбалет,они мне служат тысячу лет,,(король и шут)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2012 11:45 am 
Не в сети
завсегдатай

Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 12:18 am
Сообщения: 116
Откуда: Иваново
Пожалуй году этак к 2015-16 на форуме будет обсуждаться стратегический арбалет для запуска межконтинентальных болтов с 25-ю боеголовками с субсветовой скоростью вылета с направляющей. :D :D :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 13, 2012 6:30 pm 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 17, 2012 11:04 pm
Сообщения: 1353
Откуда: Тверская.обл
Алекмандр В. :D почитал про ВЗ.класс! как я был близок к этим решениям но ушёл немного в сторону и усложнил всё,и со звуком гляжу порядок. а я интегралы городил :( . теперь синтезирую все наработки в этой области и соберу таки охотничий вариант :D кабаны трепещите :shock:

_________________
у меня есть нож, есть арбалет,они мне служат тысячу лет,,(король и шут)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 13, 2012 6:45 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Acella Присоединяюсь, по сколько в этой области начинающий было бы интересно обсудить некоторые аспекты, пытаюсь тоже в этом направлении что то набросать, время правда до материализации пока не хватает.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 13, 2012 10:01 pm 
Не в сети
завсегдатай

Зарегистрирован: Вт апр 20, 2010 10:23 pm
Сообщения: 83
Откуда: С-Пб
Добрый вечер. Примерно с месяц назад у меня вылез еще одмн косяк.Купив новый кронштейн с выносом для оптики, пристреливал его метров на 5-6. И уже при последней поправке случился отрыв см 40-45.Застрелил новый шкаф. Начал разбираться, оказалось, материал для поршня ПНД или ПВД имеет при таком способе изготовления сильную усадку и в трубе держался только на узком заднем пояске и при истирании начинал болтаться, что приводило к сильным отрывам, а до этого еще застрелил старый шкаф и пианино. Выход из положения : матрицу для калибра 38 сделал на 0.45 мм больше в диаметре для 34- на 0.35, а для 28 на 0.2 мм.И до полного остужения оставлял матрицу и пуансон с заготовкой собранной, остужая в ведре с холодной водой.
После вырубки подгонял поршень к трубе бархатным напильником. Сопротивление движению 1-1.5 кг. Пока на 5-4 метра самодельной стрелой увод 1.5 - 2 мм от точки прицеливания.

_________________
Слон ерунда, главное бумага (Следствие ведут Колобки)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 443 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB