Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Пт апр 26, 2024 2:50 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 443 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ПневмоСтреломет
СообщениеДобавлено: Сб июн 02, 2012 10:26 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
... начато здесь НОВИНКИ АРБАЛЕТНОГО МИРА

andrey 74 писал(а):
Изображение. Это наверное не новинка, но обратить внимание можно 440 футов при столь малых габаритах, убойный малышок :) по звуку правда говорят почти сопоставим с мелканом :( (зато никаких плечей, тетив и блоков)

BAKINEZ писал(а):
а что это вообще :?:

Богдан1 писал(а):
подозреваю что его преимущество в габаритах полностью съедается ценой по которой его продают,если сравнивать с обычным арбалетом

это газобалонное-пневмо ружьё стреляющее стрелами

BAKINEZ писал(а):
А.... тогда не интерестно :cry: к пневматике равнодушен как и к огнестрелу ни каких эмоций хотя ТАС-50 хорошая вещь

патриот33 писал(а):
.Я тоже не интересовался пока Саня DAS не подсадил заразное это дело пневманутость скажу я вам

Acella писал(а):
енто ружжо гремучая смесь двух увлечений.но что то не впечатляет етот набор пружинок и трубочек.непроникся :lol:


AcellaА что там проникаться? Пружинка как и все остальное скорее всего механизм дозатора, а вся моща прет из баллона который в тоже время выполняет роль приклада, собственно что удивляться если давление в некоторых баллонах достигает 300 атм, оттуда и мощь . Как то давно на заводе еще только когда начинал работать прикалывались, брали к шлангу тот что от компрессорной цех для всякой всячины питает, приделывали к нему трубку подлиннее туда пыж и электрод , стреляло очень прилично 20-ку доску пробивало не глядя, а там всего то ли 6, то ли 9 атм точно не помню, что тогда ожидать от 250-300атм.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 03, 2012 12:20 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
BAKINEZ Как это не интересно :), по мне так очень даже интересно, там тоже своя механика, свой тюнинг, свои тонкости, а мне вобще любая механика не по барабану, хоть в трактор но надо влезть :D. патриот33 правильно написал стоит только покопаться, глядишь и зацепит, с одной стороны это очень хорошо многогранность развития, плохо что на все время нужно, а пострелушки так это и с арба два раза в год отметишься и все, также и с всего другого, но заводит механика и сам принцип сделать. Не надо было в детстве родителям конструктор покупать :D , может какой нибудь юрист или пианист вышел.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 03, 2012 9:42 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
Всё правильно Андрей согласен, что по идее должно вроде зацепить, просто я к оружию обсалютно равнодушен к любому, как и машинам так и мотоциклам, видакам, DVD, стерео системам, и тд и тп. Просто арбалет и этот форум попался мне, на каком-то определённом, этапе в жизни, когда что-то должно заменить ушедшее ("ибо свято место......") и "арбалет" с этим справился на ура :) вот и стал поглошять информацию как сумашедший пока месяц дома сидел, может быть через месяц или даже неделю попался бы мне этот форум, со своей галереей и я б не обратил внимания, но видишь как бывает, теперь покупаю алюминий и разговариваю на базе (складе) с работником,. Задаю вопросы, а за мной стоит мужик который внимательно слушает и улыбается я сначало подумал (п.др чтоли или мент), а он на выходе мне говорит вы случаино не Бакинец, я говорю нет, он мне "извините обознался, просто, я знаком по форуму,..... а ладно вы не поймёте" я говорю, а у меня компа нет конечно не пойму. А я до сих пор не пойму как он выкупил, хотя я в личку я одному уже говорил про этот магазин и объяснял где это, может ему :?: вот только я не помню в какой я был майке если в этой,
Изображение
Изображение
тогда он наверное удивился

_________________
Евреем можешь ты не быть, но арбалет любить обязан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 03, 2012 1:56 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Ну, вот, Тимур - комрада по оружию продинамил! :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 03, 2012 11:06 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
я просто от неожиданости так ответил если честно, да все столько вопросов задают когда что нибудь покупаешь, ты например спрашиваешь фрезу по стеклопластику , "тебе зачем " :shock: отвечаю обработать стеклопластик, он мне да возми обычную победитовую чтоб не ждать, я ему говорю что не хочу убить её за один раз, а ты что будешь стеклопластик ей обрабатывать :shock: :shock: :shock: ....... но если этот человек идиот который продает не продукт, а цифры, ( номер, фрезы ) и видит эти фрезы только на картинке, а я на измене что он так много вопросов задаёт, наверно выкупил что я мучу дома что то, вот и маскируюсь, блин , если мужик которого я встретил читает форум пусть напишет в личку мне и не обижается за это :oops:

_________________
Евреем можешь ты не быть, но арбалет любить обязан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 04, 2012 5:56 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Неужели у вас закон так строго к этому относится что так шифроваться приходится ?А в продаже у вас метательное оружие есть хотябы с ограничениями (как у нас) или вообще табу на все ? Или только на изготовление?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 04, 2012 6:45 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 11:38 pm
Сообщения: 993
не забывайте в какой стране человек живёт


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 04, 2012 7:07 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Интересно получается арбы не в законе, зато узи наверное у каждого есть :D, я бы махнулся для коллекции :D.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 04, 2012 10:54 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
арбалет иметь разрешается как и любое оружие. НО для этого нужно спец разрешение (не такое как у охраников) и хранить его в доме запрешено можно хранить только в тире в сейфе (естественно за не малую плату) и только при наличии билета (за границу) и разрешения на охоту в другой стране можно забрать его за 24 часа до вылета и так же в течении24 часов после приезда вернуть,из за прздников и субботы время может быть гибче, для другово вида оружия таких ограничений нет (за точность закона не ручаюсь так как половину читал сам про тир и спец разрешение а про билеты и 24 часа расказали люди у которых есть арбы ещё с тех годов когда их продовали в сувенирных (подарочных для мужчин) магазинах про мощность не знаю тогда арбами не интересовался даже в мыслях не было попросить посмотреть поближе это где-то 97-98 год
А что косается населения то у 50% мужчин оно есть процентов 10 носит с собой, а разрешение есть почти у всех если нет крим. прошлого прошедшие армию атоматически получают разрешение а приезжие (репотрианты) хватает устроится в охрану и через пару месяцев тебе предложат самому, (Арабы в этот список не входят) бедуины и друзы и черкесы как и все, но стоит кого нибудь стукнуть слегка и если дело дойдёт до суда, то в первую очередь встанет вопрос о разрешении на оружие

_________________
Евреем можешь ты не быть, но арбалет любить обязан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 04, 2012 4:52 pm 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 17, 2012 11:04 pm
Сообщения: 1353
Откуда: Тверская.обл
(зато никаких плечей, тетив и блоков) :D зато баллоны насосы и прочие прелести псп пневматики.один насос чего стоит, стрелы тоже узкоспециализированные однако.для автономного нахождения в лесном массиве слишком много лабуды с собой (на себе)таскать :lol: вот и не проникся. а устройства подобного типа я уже собирал 8)

_________________
у меня есть нож, есть арбалет,они мне служат тысячу лет,,(король и шут)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 04, 2012 8:26 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Acella Нормальная рср пневма с одной заправки позволяет 40 выстрелов сделать, даже если учесть перерасход в 4 раза на этом арбе 10 выстрелов на охоте за глаза, в реальности боюсь вообще будет 2-3 от силы на всю охоту, так что насос и прочие приблуды можно спокойно оставить далеко в машине, а вес этого приспособления гораздо ниже чем вес арба, направуха, колодка, плечи, блоки, тетивы, так что вывод напрашивается сам собой, плюс скорость заурядная, в противном случае лучше взять автомат, правда стадо бизонов я вообще никогда не наблюдал, как говорил один знакомый (лет 8 назад ПЖ получил) если ты с 2 выстрелов не завалил то и 10 тебе врятли помогут :D .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 04, 2012 9:03 pm 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 17, 2012 11:04 pm
Сообщения: 1353
Откуда: Тверская.обл
andrey 74 :D я делал подобные машинки поэтому как увидел так и все минусы вспомнил реально выходит выстрелов на 5 потом бегом к насосу но мощща впечатляла. :shock: если бы придумать замкнутый цикл работы типа как на подводном ружье. но тогда скорость пропадает,а так хлопает будь здоров,вся беспалёвость насмарку :roll: и ещё мои автономки бывают от трёх суток и более по труднопроходимым местам где каждый килограмм считается.а насос вд в рюкзаке это жёсткий перебор :lol:

_________________
у меня есть нож, есть арбалет,они мне служат тысячу лет,,(король и шут)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 05, 2012 2:26 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
AcellaПри всем уважении не соглашусь, либо делал не так , либо это незаурядный ширпотреб, я просто стрелял далеко не раз из того что настоящие мастера делают, и обосрать не позволяет совесть, во всяком случае пока как минимум подобного не сделаю, просто видел возможности от самого известного в России мастера, причем касается всего,убойности, точности, компактности, надежности , а отделка так это вообще царская, одно плохо стоит до х-я, но при всей моей критичности и любви залезть далеко в механику, слабых и не надежных мест не нашел, (бывает и так :cry: ), а с другой стороны я восторгаюсь этими мастерами, грубо говоря даже недопонимаю, как такое может быть? может и жаба душит, хрен его знает, я просто последние минимум лет 15 тружусь на всякой узконаправленной всячиной, что касается почти всего кроме арбов, (тут почти профан), а люди что то выдают и иной раз такое выдают что и приятно послушать и приятно оценить весь труд, просто красавцы, слов нет, жалко что у меня на столько выдумки не хватает, что то могу, но не думаю что выше среднего, а хочется то иной раз звезды с неба хватать :?, но видать как в песне(но если ты как дерево родился баобабом, то будешь баобабом тыщю лет пока помрешь) а душа так в высь стремится, но видимо не суждено, я уже почти с этим смирился.ю


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 05, 2012 2:36 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Забыл добавить главное наверное в жизни как и в этой песне, просто не быть свиньею.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 05, 2012 9:43 am 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 17, 2012 11:04 pm
Сообщения: 1353
Откуда: Тверская.обл
andrey 74 так и у меня на полках пылятся чертежи которые воплотить неизвестно когда удастся! и придумал как выхлоп убрать и много чего претендующего на оригинальность :wink: но увы и ах хоть на завод опять поближе к станкам устраивайся. :lol: и собственно у пневмоарбалета только.два недостатка( детских которые лечатся )это насос который можно сделать маленьким и лёгким.и выхлоп который убирается интегралом. да блин!пойду на завод устроюсь :lol: :roll:

_________________
у меня есть нож, есть арбалет,они мне служат тысячу лет,,(король и шут)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 443 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB