Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Пт мар 29, 2024 11:21 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2012 7:18 pm 
Не в сети
новичек

Зарегистрирован: Сб апр 14, 2012 2:30 pm
Сообщения: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Ув.shushai да лана вам :wink: ну неудачно скопировал блоки которые выложил gunsmith111 я хотел ьольшой ход и вот фото на мм.бумаге..учитывая что первый мой опыт с блоками(и второй с арбалетом,первый рессорный..с мелкими альп.блоками и скоростью 55м/с)грех мне не взять их дабы не переводить алюм.зря)а что нужно начинать с плечей так я с них и начал))и под их проверку сделал колодку и крепеж и вообще зарегился чтоб ошибок не совершать особо..и тут же пишу что у меня другие плечи есть и ищу и нашел уже алюм на колодку...а копировать невольно придется.."хребет" то общий у всех конструкций подобных .посмотреть на производителей всех..модели то внешне схожи..последний изобретатель ,наверно,Да Винчи и был))а про эти блоки и крепления..чесно говоря боязно их начинать..в моём арсенале монтажника вентиляции..болгарка..дрель и шуруповёрт..и эти блоки больше 2 недель напилил.ну и гравёр помог.у нас на производстве даж сверлильного нет! P.S И я не создавал тему.мне нечего показывать чем можно удивить людей тут.я просто задал вопрос а модератор переместил сюда

_________________
Панк-рок всё спишет


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2012 7:24 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 5:00 pm
Сообщения: 732
дерзайте!!!!!!!!!!!
обязательно что-то получится


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2012 7:42 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Я на всякий случай блоки от Gunsmita111 тоже копирнул в автокаде. Мало ли чего. Хлтя склоняюсь больше к своему спроектированному под конкретные плечи блоку.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2012 8:15 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
А из чего у вас блоки алюминий или дюраль и сколько весит блок ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2012 8:31 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
mptri писал(а):
позвонил в ноги в руки.проснулись люди там..есть говорят.теперь на 70 кг по 1900р..но все равно пощупать нельза до заказа,а хотелось бы.в выхи з.п надо брать ..жене только очередную байку что я их нашел где-нить :D
А почему на 70кг мне кажется слишком слабые будут у этих блоков очень большое передаточное число Мне кажется ближе к сотке надо брать


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2012 8:39 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
mptri Не горюйте, все нормально, чуть больше практики и к хорошим результатам потберетесь, конечно не 420 футам, но перефразирую самого автора который не раз писал ( я верю тому что увижу) а у этого автора что то больше 90м\с видеть пока не представилось, ................... делайте что вам нравится, дело прошлое и сто м\с пятедисятку доску берет легко.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2012 10:37 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 5:00 pm
Сообщения: 732
уважаемый Андрей...

продолжение Здесь


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2012 10:44 pm 
Не в сети
новичек

Зарегистрирован: Сб апр 14, 2012 2:30 pm
Сообщения: 11
Откуда: Санкт-Петербург
млин,ну и ник я выбрал..аж глаза режет..хотел было DAS так он зарегистрирован :D !блоки алюминь...а дюраль в пластинах что то не попадается никак..уже и все ближайшие скупки цвет.лома обошел!.вообще у нас есть замечательный радиорынок есть там всё по выхам можно найти..но с рождением ребенка на выходные сложно вырватся из дома..хотя именно дочке я обязан этой болезнью..еще осенью для меня арбалет был ток один..так называл трубогиб для медных кондёрных труб)а теперь завязал практически с алкоголем)дома часто..и полезли всякие мыслишки в голову..начал с заточки ножей и водных камней и вот ща это)вес я не знаю..маленьких весов нет..я боюсь не пришлось бы переделывать...всандалил туда маленький подшибник..вн.-4наруж-11..а он маленький по высоте и на штифте 4мм люфт все равно присутствует..незнаю критично или нет andrey 74 да горюю поначалу на некоторые работы посмотриш..и думаеш что для меня эт тоже самое что айфон топором вырубить..а потом начинаеш и уж злость берет что должно получится..чем я хуже то и даж помогает :) я так сначала про СМ думал..даж дурак купил сначала если память не изменяет от кайман за 3 т.р.!и на 80 кг его глючит..после выстрела опять как то возвращается в положение взведен..повесил на стену как украшение в итоге.и собрал потом сам за пару дней из 3 деталей двух зубый ..вес коллеги кг 90спускаю..туговато конечно.но он тож не годится из ст3 он... а и про джамперы...я просто спросил про наличие а на вопрос какие нужны вырвался вес свой..если думаете нужны больше..знач над больше))

_________________
Панк-рок всё спишет


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2012 11:26 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Если хочеш можно пружины пару на двоих взять Одной на комплект плечей хватит я пересылку оплачу


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2012 11:37 pm 
Не в сети
новичек

Зарегистрирован: Сб апр 14, 2012 2:30 pm
Сообщения: 11
Откуда: Санкт-Петербург
патриот33 писал(а):
Если хочеш можно пружины пару на двоих взять Одной на комплект плечей хватит я пересылку оплачу

ну о.к только проконсультируй меня в личку..как ..чего ..я с почтой не связывался никогда

_________________
Панк-рок всё спишет


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 20, 2012 3:14 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 5:00 pm
Сообщения: 732
патриот33 писал(а):
Если хочеш можно пружины пару на двоих взять Одной на комплект плечей хватит я пересылку оплачу

может не хватить!!!
я тут разобрался с их вклейкой...
короче самое вкусное и интересное как раз в середине этого плеча.
концы плохо проклеены.ведь там все равно крепеж идет,а в середине слои идут вдоль(что и нужно0и проклейка очень хорошая..
вот к примеру я уже обработал до нужного усилия снимая живот ,и все там волокна идут вдоль и снимать можно сколько угодно -не треснит!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 21, 2012 10:49 am 
Не в сети
новичек

Зарегистрирован: Сб апр 14, 2012 2:30 pm
Сообщения: 11
Откуда: Санкт-Петербург
патриот33 писал(а):
А из чего у вас блоки алюминий или дюраль и сколько весит блок ?

160 гр по детским весам...

_________________
Панк-рок всё спишет


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: начало арбалета
СообщениеДобавлено: Чт мар 28, 2013 9:48 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 28, 2013 5:15 pm
Сообщения: 4
Откуда: Санкт-Петербург
И снова здраствуйте!Я тут в силу своей халатности)по новым ником..думаю ничего страшного
Для начала хотел бы подивиться и восхититься товарищем BAKINEZ...как он находит силы и время для занятий своим хобби
У меня второй ребёнок планируется летом..дочке 2 года..и за год когда как я тут появился я не так далеко продвинулся..за лето колодку..за осень С.М..и так всё)колодка сейчас уже третья правда..направляющея вторая..много брака..времени мало хочется все сразу успеть и махаю болгаркой как сумашедший :lol:
Изображение
проверка умения пользоваться пикбоксом..если выложилось то про С.М
-конечно,очень громоздкий и тяжелый но переделывать уж уж сил нет..
-спуск достаточно длинный..эт от боязни что накосячу не пожалел с упором..
-шептало и сам крючок из рессоры..орех не помню что за сталь но деталь давал знакомый кузнец..говоря что и калить в принципе не надо
-шкивы -отвертки


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: начало арбалета
СообщениеДобавлено: Чт мар 28, 2013 10:19 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 28, 2013 5:15 pm
Сообщения: 4
Откуда: Санкт-Петербург
О...получилось!
тогда дальше..сразу предупрежу..за внешний вид не хайте пока..ничего пока не приводил особо в нормальный ..эт все большой "сырец".. обидно просто с чем то (матное слово :lol: )долго ,а потом понять что ошибся гдето и так что косяков много пока..я привел сейчас всё к такой стадии ..что было понятно..всё рабочее..имеет право на жизнь..выкидывать не стоит(ну эт моё ..может с вашего более опытного взгляда видно где я и косякнул
Изображение
Изображение
блоки чуть не довернуты..через чур длинную сделал скоростную тетиву..колодка просится пошире..но материала нет (колодка алюминь..облегчать боюсь)резиновые фигни на концах пока просто что нашел приделал думал будет потише..дома на маленькие расстояния мерить скорость по звуку очень неудобно..кстати по скорости..мерил сначала дома маленькой стрелой 8 мм. вроде..выдало 118 метров..(а сначала померил все135 :lol: :lol: эт я шагами а не рулеткой мерил)стрелу с второго выстрела уничтожил вроде есть она на фото..выскочила из моей мишени-коробки из под теликами набитая журналами и книгами..ударилась в стену..изогнулась и потом еще в стол впилась))
Я испугался ,короче,таких цифр..купил карбон 20"..на работе померял на 12 метров..получилось 88м..
Может такая разница быть из-за разных стрел по весу?или я померил не так(дома неудобно..сложно понять какой именно пик...это попадание..метраж маленький..и видимо от мебели и стен звук отражается..все в этих пиках получается


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: начало арбалета
СообщениеДобавлено: Чт мар 28, 2013 10:28 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 10:37 pm
Сообщения: 2177
Плечи вроде переточены, уж больно сильный изгиб. Колодку шире не надо, уж и так слишком широкой выглядит. Ну, а для "понять, что к чему" - все очень даже солидно.

_________________
Не хочешь - не верь мне! ("Ария")


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB