Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Чт апр 25, 2024 7:13 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 449 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 22, 2012 10:40 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
andrey 74 писал(а):
Вов ты малый головастый и рукодельный , мое мнение переходи на пневму, ничего не цепляется не рвется, почти не за чем ухаживать, можно и холостяками сколько душе угодно стрелять, вообщем сто пудов везде плюсы и по скорости тоже, относительно механики. Сегодня даже сравнивали осу и мой примитив, объект был мусорный контейнер, вообщем результат токов что при его 90 дж он даже вмятину не сделал, моя относительно маленькая дура прошла две стенки контейнкра на вылет, контейнер старый, еще советский минимум двойка стали на вылет вместе с мусором в него закинутым, честно сказать многое повидал, да вообщем я этим и живу, но такой резвости неожидал, сам удивился, вполне при должном исполнении можно подобраться к 300 мысам грамм так при 15 снаряда.
Андей может ты и прав я уже подумывал над этим СРС конечно посерьезнее будет ,да только со станочками туго на болгарке да сверлильном далеко не уедеш да и теории почти ноль пока .Если делать по чьимто чертежам еще куда не шло можно и токарю заказать а если идти своим путем то на экспериментах разоришся -мастерам заказывать . А в мечтах и планах такой вариант присутствует , уж дюжа меня твои эксперименты вдохновляют


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 22, 2012 11:45 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Вов ну ты же не один, я всегда рад помочь , хоть по теории, хоть и по практики, и Саня не даст сбрехать тоже пневмой занялся :), тут все дело в том что очень и очень геморно подобрать блоки и плечи в унисон, это очень тонкая политика, я уже почти два года на форуме, ты думаешь я не пробовал это, ? Честно сказать оказалось все немного сложнее, а это немного ( вроде в мысах и действительно не так уж значима разница), но это немного очень ощутимо на глаз, на слух, на пробой и т.д когда я просто перестал видеть полет стрелы, там даже на видео жена и окружающие спрашивает куды полетела, это не реклама, лично мой глаз не засекает, я не вижу куда летит, так же как и окружающие, я вижу только по прицелу примерно куда попадет, стабильность даже с планки гораздо выше с 15-20 метрах чем с арба, если кто видео смотрел то видел что я даже с 10-15 метров чтобы не промазать ставил хрен какой шит, с пневмы даже при трясущихся руках, я гарантированно попадаю в 10 см диам с 25 метров вообще без напряга, и кто бы что мне не говорил что типа арб метче, ( я как тот кот , а васька слушает да ест) на практике знаю что метче, даже без всяких прицельных приспособлений чисто с планки. Не хочу никого лишить энтузиазма, все что не делается это прогресс, это огромный плюс для определенного человека, но для достижения, можно это и перешагнуть, мы же каждый раз не доказываем аксиомы, тем более что они в этом и не нуждаются, мы их принимаем как есть а на их базе уже строятся теоремы, гипотезы и т.д. А вообщем Вов вам надо хоть убей брать станок, токарку , опыт придет по любому, но для своего хобби это будет относительно и бесплатно, второе так как нужно тебе, и самое главное независимо от кого либо, тем более двое это уже не один, это проще, как Господь сказал, там где двое я уже посреди их.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 23, 2012 12:43 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
:lol: :D Андрей ну ты и искуситель чето я и правда над пневмой задумался. А если серьезно меня иногда мыслишка посдщает что свои возможности в арбалетах я исчерпал , однотипное клепать не хочется да и плечи нормальные проблема большая ,можно конечно в эстетику удариться резное ложе и т д а тут с деревом проблема да и инструмент делать нужно ,хотя резьбу я всетаки попробую . Но душа требует чего то посерьезней поэтому и мысли разные посещают .Андрей а результаты то зверские у тебя выходят - жбан на вылет ,а если подойдеш к запланированным результатам то это почти винторез получится и огнестрел не нужен , и мощщи дуром и есл что с ментами проблем меньше -максимум изымут и штраф . Андрей а ты о револьверной планеровке не задумывался ? С твоим опытом это вполне реально


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 23, 2012 8:39 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Саня вообще негодяй - вирус пневмы запустил! :lol: Скоро всех перезарожу! Не без помощи Андрея. Всё таки а городе с арбалетом тяжковато - пострелять. Я вон на работе в обеденный перерыв нацеплю бумажную мишень - и за полчасика отсреляю пулек 50-70. И ничего не надо выкавыривать из мишени - знай только бумажку меняй.
Вроде как и арбалеты бросать не хочется (да и статья ещё не дописана :lol: ), но пока пневма пересиливает. Дома три винтовки и пистолет и есть ещё где руки приложить - и по механике и ложи деревянные поделать. Да и с законом всё полегче.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 23, 2012 10:51 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Вот наконец в ютюб смог зайти .Один ролик выстрел на 20 метров камера по середине второй результат отстрела одной стрелой на 20м лежа с упора вернее дырки от стрелы .Очень порадовался тому что я сделал предохранитель я пока зашитную скобу не поставил так что есть шанс пальнуть невзначай а с предохранителем спокойно .Нужно хоть одну хорошую стрелу прикупить чтобы в нормальных условиях на точность престрелять на большую дистанцию Прицел то у меня переменной кратности 3-9 а я вчера про это забыл ,и тогда уже видно будет какая куча . Еели на 50м в пол листа А4 уложиться былобы классно .Только планку вивера менять нужно ,у меня какая то силуминовая стоит жидкая дюжа если на прицел ненароком придавиш согнется нужно искать подлиннее и стальную http://youtu.be/84aMa_XDHX8 ........... http://youtu.be/tmOx8e54rYY


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 23, 2012 11:27 am 
Не в сети
ассистент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 10:32 am
Сообщения: 173
Откуда: Ярославль
патриот33 писал(а):
:lol: А если серьезно меня иногда мыслишка посдщает что свои возможности в арбалетах я исчерпал , однотипное клепать не хочется да и плечи нормальные проблема большая ,можно конечно в эстетику удариться резное ложе и т д а тут с деревом проблема да и инструмент делать нужно ,хотя резьбу я всетаки попробую


На ганзе много объявлений о продаже взрослых плеч от архонта, легата, леопарда (комплект с колодкой, блоками и тетивой на 90 кг) - 4-6 тыс. и упругих элементов от них же - 2-2.5 тыс. В принципе можно с ними поиграться, да и результат будет ожидаемый (как на заводских арбах) Если поиграться со своими блоками и поувеличивать длину хода, то можно увеличить заводские характеристики, но уже на свой страх и риск)))

P.S. Прикупил себе плечи в сборе от Легата на 90кг. (Понял, что выклеить норм плечи и блоки сделать на коленке я вряд ли осилю :( ) Достойная вещь с виду, руками хрен натянешь))). Теперь под нее направуху из композита делаю...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 23, 2012 12:09 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Serguius писал(а):
патриот33 писал(а):
:lol: А если серьезно меня иногда мыслишка посдщает что свои возможности в арбалетах я исчерпал , однотипное клепать не хочется да и плечи нормальные проблема большая ,можно конечно в эстетику удариться резное ложе и т д а тут с деревом проблема да и инструмент делать нужно ,хотя резьбу я всетаки попробую


На ганзе много объявлений о продаже взрослых плеч от архонта, легата, леопарда (комплект с колодкой, блоками и тетивой на 90 кг) - 4-6 тыс. и упругих элементов от них же - 2-2.5 тыс. В принципе можно с ними поиграться, да и результат будет ожидаемый (как на заводских арбах) Если поиграться со своими блоками и поувеличивать длину хода, то можно увеличить заводские характеристики, но уже на свой страх и риск)))

P.S. Прикупил себе плечи в сборе от Легата на 90кг. (Понял, что выклеить норм плечи и блоки сделать на коленке я вряд ли осилю :( ) Достойная вещь с виду, руками хрен натянешь))). Теперь под нее направуху из композита делаю...

У меня тоже архонтовские элементы стоят ГЕРГ выручил блоки Андрей сделал ну а остальное мое .Тут уже почти все пришли к выводу что с заводскими плечами для блочника не потягаешся если классики может что и выйдет (подождем результатов NIKODIMa) то на блочник 100 % аналогичных заводским не сделаеш .А на заводских сыграть можно .Думаю Андрей на заводских плечах оригинал переплюнет подобрав блоки и рабочий ход ну а мне и так соидет для пострелушек да и если что поохотить можно правда я не охотник -зверушек жалко


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 26, 2012 6:56 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Хотел заказать на ганзе плечи от ланселота вроде 3200 стоили думал сваять еще одну колодку съемную на свой арб что бы арбалет универсальный был , на лансе ход 40см .Направухи хватит .Но облом лансовских уже нет есть эскалибуровские но цена за 11рублей переваливает дюжа дорого


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 26, 2012 9:38 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Володь лупит вроде хорошо, я по скорости глянул у меня 90.9 вышло, если снаряд 30 или за 30гр результат очень не хилый для этого болта, у меня примерно тоже выходило на 27-30гр болте, правда плечи явно подводили что ступинский монолит, что своя выклейка, работая за пределом своих возможностей они быстро выходили из строя. Все же для достижения лучшего результата хода наверное надо делать под сороковочку, у себя я этого не делал по причине того что силовой тоже растет, а плечи как я писал выше не имея достаточной пластичности и так работают на пределе или за пределом своих механических свойств, по этому большего фасона блоки на ступинский и смысла ставить не было. В твоем варианте можно было бы попробовать ( тем более если хватает направухи) как у Сани более поздние блоки, они немного тяжелей но хода выдадут более чем достаточно, кстати а правда ведь идея, попросил бы у Сани на пробу просто интересно что они выдадут, вообще как сам чувствуешь есть потенциал еще у плечей под те блоки?
А на счет планки это ты сам проворонил, черкнул бы, я бы тебе за пиво бы заслал, сталюгу, уж что что а планочки у меня хорошие выходят (особенно последнии, руку уже набил), хотя для арба мне кажется сталь перебор обычно берут на путевый огнестрел с хорошей импульсной отдачей там все должно быть максимально зажато иначе сбивается.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 26, 2012 12:19 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Андсей может я что не так посчитал .Я камеру ставил по середине на 10метрах а стрелял на 20 поэтому поправку на звук не делал ,по моему редактор вышло если не изменяет память 0.243 а это выходит 82м с копейками . Сейчас после удленнения тетивы пропало ощущение перегруженности может из за того что спуск подточил он мягче стал и короче да выстрел вроде потише .Вообще арбом доволен, ну только если весу многовато .Про планку я не забыл просто просто неудобно просить было чтоб не надоедать а стальную ставить хочу аз за того что прицел сильно в перед сдвинут и переднее кольцо стоит уже за корпусом С М и не нароком планку согнуть можно .Санины блоки проверить то можно да только это же тетиву плести под них нужно да и оськи если попадут ,у меня то оськи 5.5мм .У меня еще блочки есть Георг подогнал вроде от автора Каракатицы только под классические плечи -такие же один в один как на каракатице только меньшего размера но только там пазик под тетиву маловат .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 26, 2012 5:38 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Может я и чуть ошибся, по скольку я сначала писал на камеру твое видео, а потом уже прогонял через редактор у меня вышло время 0.22 сек. Так ты и не сказал Вов, вес то какой болта. И плечи на твое усмотрение имеют еще потенциал на прогиб или уже на пределе?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 26, 2012 6:53 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
andrey 74 писал(а):
Может я и чуть ошибся, по скольку я сначала писал на камеру твое видео, а потом уже прогонял через редактор у меня вышло время 0.22 сек. Так ты и не сказал Вов, вес то какой болта. И плечи на твое усмотрение имеют еще потенциал на прогиб или уже на пределе?
:roll: Андрей прошу прощения печатал с телефона на работе урывками вобщем не на все ответил болт 30 гр но я вроде в видеоролике говорил об этом а на счет плеч хрен его знает но гнутся здорово у меня подозрение что за счет того что на твоих блоках передаточное число поменьше архонтовских то и на замочке у меня поболя будет одними руками(без спины ) я до половины вытянуть не могу и из за этой разницы плечики тоже гнутся нехоло поэтому и тетиву немного удленнил но даже сейчас на преднатяго изгиб плеч присутствует приличный а на счет скорости то там может и ютюб притормаживать а может и мой редактор брешет ,такое тоже замечалось


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арбалет -ПАТРИОТ
СообщениеДобавлено: Ср дек 19, 2012 12:51 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Что то опять руки зачесались тен более каникулы впереди . Вобщем задумал что то очень компактное скорее всего булпап с обратными плечами блочник и ходом гдето 35 см для стрельбы на средних дистанциях . Вобщем расклад такой забежал в одну нору по продаже люминия по поводу листовухи д 16 .Вобщем минимум что отрежут 120 см на 20 см и по цене почти 2000 р - это дорого гдето по 370-380 за кило я у них кругляк брал по 285 р . может потомучто это листовуха незнаю .Можно взять в складчину с пересылом по России .Мне бы хватило и 30 см а вот 90 это лишок .Если есть желающие черканите чтоб до нового года успеть .Толщина 8мм


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арбалет -ПАТРИОТ
СообщениеДобавлено: Ср дек 19, 2012 4:45 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
кругляк на треть дешевле всегда и в пластмассе тоже, надо же Россия алюминиевая (добыча) страна, а алюминий у вас дороже получаетса на 30% мне Андрюха говорил так я думал что это только в Воронеже :shock: :(
Ну а начало нового проекта это всегда приятно :D Удачи патриот33

_________________
Евреем можешь ты не быть, но арбалет любить обязан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арбалет -ПАТРИОТ
СообщениеДобавлено: Ср дек 19, 2012 5:12 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
BAKINEZ писал(а):
кругляк на треть дешевле всегда и в пластмассе тоже, надо же Россия алюминиевая (добыча) страна, а алюминий у вас дороже получаетса на 30% мне Андрюха говорил так я думал что это только в Воронеже :shock: :(
Ну а начало нового проекта это всегда приятно :D Удачи патриот33

Спасибо ,кстати все кто хочет может меня по имени и на ты называть .Проэкт только в голове.Захотелось чего то компактного и не тяжолого .По ценам это парадокс ,у нас газ дороже чем в Украине которая у нас его покупает .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 449 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB