Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Сб апр 20, 2024 1:00 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 449 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Арбалет -ПАТРИОТ
СообщениеДобавлено: Чт сен 20, 2012 8:14 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Alex_78 писал(а):
День добрый патриот33, можете по подробней рассказать как удалось соеденить пластиковую направляющую со спусоквым механизмом.
viewtopic.php?t=8518&postdays=0&postorder=asc&start=15 Вот на примере первого арбалета хорошо видно .Еще до формовки в том месте где должен быть С М к форме я прикрутил 3мм планки чтобы при формовке в готовом изделии оказался паз глубиной 3мм во всю высоту направляющей .В пазы и вставил накладки которые стянул болтами через и накладки получились заподлицо с направухой , отверстия просверленные через направуху эти накладки и являются несущими через сквозные же отверстия впресованы оси С М .На первом арбе паз под С М я сразу заформовал на втором потом высверлил .Между этими же накладками и приклад закрепил .Конструкция на мой взгляд довольно приемлемая тем более в кустарных условиях .Если будут вопросы задавайте помогу чем смогу


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 20, 2012 8:37 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Pushkin писал(а):
патриот33, приветствую. И еще можно поподробнее описать как из разрезанного швеллера смастерить направляющую, как половинки крепятся, что в середине и т.д., если не сложно можно прямо от руки нарисовать схематично и сфоткать, а то тугова-то с этим, заранее благодарю..
Pushkin Если вы имеете в виду мою направляющую то к сожалению фоток нет перйдите в начало моей темы я там описал технологию там и фото есть там я делал направуху на первый арбалет только там в форму я укладывал латуннуй уголок и заполнял полиамидной нитью пропитаной эпоксидкой а на втором все тоже только в в форму укладывал алюминевый швелерок в ролли направляющей и также зпполнял полиамидной нитью хорошо пропитанной эпоксидкой ну и пркладывал 4мм стеклопластиковой арматурой хотя можно и без этого обойтись жосткости там хватает .Технология уже мной обкатаная но есть свои подводные камни требуется хорошая подготовка если ли интересно объясню более подробно сам много шишек там набил


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 21, 2012 12:26 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Все не как не получается пристрелять арбалет места нет подходящего ,переделал немного спуск уменьшил боевой упор с 4мм до2.5 -3 спуск стал гораздо лучше и короче и мягче вобщем целиться стало легче .Только теперь обязательно на предохранитель ставлю чтоб ненароком холостяка не дать .Вот решил той злополучной стрелой что я доски и бетон дырявил пальнуть в 22мм фанеру как видете взяла правда только коньчик вылез . только раздражает прежимная планка дребезжит после выстрела , ачтобы ее подогнуть сильнее нужно прицел с вивером снимать а так неохото
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 21, 2012 12:43 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Кстати вот думается мне для девушки слабенький арбалет сделать вот вечерком с ореховой плахи в черновую вырезал . С начала думал с обратными пречами потом по ряду причин передумал потом думал класический блочник собрать но тоже передумал нужна колодка мощная да и ложе коротковатое .пришел к тому что лучше всего сюда подойдет монолук от мк 150 , тарантула итд .Теперь подиъскиваю . Видел в одном магазине фирмы дэндра но чето они меня не вдохновили на фуфел дюжа похожи а стоят 1500 .Нужно еще по магазинам поездить поискать
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 21, 2012 12:49 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Вова, ложа вроде симпотишная выходит! А плечики от тарантула на 68 кг продавал на арбалет.инфо даф13 в купле продаже - я даже собирался брать, потом передумал. Посмотри - может ещё не продал.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 21, 2012 2:08 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Саня спасибо за подсказку но чета в личку сообщение не отправляется . Правда хотелось бы не такие мощные все таки для девушки.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 21, 2012 2:12 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Вова - спроси тут у ребят, они у нас в Ростове арбами и луками занимаются:
http://forum.guns.ru/forummessage/161/717735.html

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Арбалет -ПАТРИОТ
СообщениеДобавлено: Пт сен 21, 2012 2:43 pm 
Не в сети
посетитель

Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 6:23 am
Сообщения: 30
Откуда: г.Киров
День добрый всем. патриот33, можно ли по подробнее про изготовление направляющей услышать


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 21, 2012 6:53 pm 
Не в сети
посетитель

Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 7:19 pm
Сообщения: 23
патриот33 писал(а):
Pushkin писал(а):
патриот33, приветствую. И еще можно поподробнее описать как из разрезанного швеллера смастерить направляющую, как половинки крепятся, что в середине и т.д., если не сложно можно прямо от руки нарисовать схематично и сфоткать, а то тугова-то с этим, заранее благодарю..
Pushkin Если вы имеете в виду мою направляющую то к сожалению фоток нет перйдите в начало моей темы я там описал технологию там и фото есть там я делал направуху на первый арбалет только там в форму я укладывал латуннуй уголок и заполнял полиамидной нитью пропитаной эпоксидкой а на втором все тоже только в в форму укладывал алюминевый швелерок в ролли направляющей и также зпполнял полиамидной нитью хорошо пропитанной эпоксидкой ну и пркладывал 4мм стеклопластиковой арматурой хотя можно и без этого обойтись жосткости там хватает .Технология уже мной обкатаная но есть свои подводные камни требуется хорошая подготовка если ли интересно объясню более подробно сам много шишек там набил


Понял примерно, я то думал внутри есть так сказать пустоты, а между собой 2 половинки как-то крепятся, прикручены может через втулки и т.д., значит все ложе внутри должно быть заполнено для жесткости, ну или вариант (не помню кто выкладывал), где профильная алюминиевая труба (квадратное сечение) и пластина в середине... Да надо подумать, спасибо за разъяснение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арбалет -ПАТРИОТ
СообщениеДобавлено: Пт сен 21, 2012 11:56 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Alex_78 писал(а):
День добрый всем. патриот33, можно ли по подробнее про изготовление направляющей услышать
Технология муторная но не особо сложная .Сначала приготовил стол из толстой 19мм фанеры на нее наклеил толстое стекло для идеальной плоскости ,в моем случае это было 2 слоя 6мм стекла ,ширину стола сделал 10см стекло по ширине такое же
борты формы сделал из аллюминевого уголка помоему 50-20мм. Стол и борта смазать каким нибудь разделителем я мазал воском растворенным в растворителе .НА стол ложатся уголки или швелерки для направляющей та часть что будет контактировать с клеем шкурится и обезжиривается .Для создания равномерного паза между уголками вложил 2 сверла в начале и конце и аккуратно залил этот желобок парафином от свечки расплавланой в банке ,предварительно перекрыв желобок с торцов .Лить нужно аккуратно чтобы парафин не попал на грани которые будут заливаться клеем .Я в качестве направляющей использовал и уголки и швелерки 15 на 15 мм получается два уголка по 15мм и паз 6мм итого ширина 36мм . Длинну уголков выбираем нужной вам длинны я брал 50см для блочника .50см уголки и гдето 10- 15 см место в форме без них это место будет заливаться сплошняком .или как на фото в начале темы вставить вкладыш под С М который нужно жостко закрепить кстати первую форму я делал из фанеры целиком это проще но геометрия хуже ЖОСТКО закрепляем борта вставляем борта с торцов и форма готова
Изображение .
Шнур я использовал вот такой окол 100р за 100метровую бабину
Изображение ,
есть еше такой же фирмы но двух цветный но он дрянь и стоит гораздо дешевле и на разрыв раза в четыре хуже ,ушло около трех бобин .Шнур свит довольно туго так что чтобы он пропитался клеем я его расплетал ,резал куски метров по 20 растягивал и электродрелью раскручивал пополам потом каждую ветвь еще пополам ,получались волнистые волокна ,часа за 2 управился .Потом взял доску вбил два гвоздя на расстоянии 60см (длинна ВСей направляющей ) и намотал всю распущенную 20 метровую веревку вокруг этих гвоздей .Отступив по3-4 см от гвоздей еревязал это жгут ниткои с одного и другого края а те места где нить огибает гвозди этот пучек разрезал .В итоге получился пучок нитей одинаковой длинны связанный по краям .И так со всем шнуром должно получиться с десяток таких жгутов .Теперь самое ответственное -поклейка -лучше выполнять вдвоем один пропитывает и укладывает нити другой замешивает ноаую порцию клея . Заранее купите в аптеке пар 5 резеновых перчаток так как во время рабты их придется менять -(клей схватывается) Также нужно емкость для смачивания нитей в клее (глубокая пластиковая тарелка не одноразовая ) ножницы желательно ненужные и лапатка из тонкого пластика для утрамбовки нитей в форме.Заготавливаем около 900-1000 гр эпоксидного клея Клей замешиваем порциями не более 150 грамм и стараться как можно быстрее использовать так как при больших обьемах он быстро нагревается и схватывается буквально за 10мин . тчательно вымачиваем жгут в клее разминая для лчшего пропитывания пальцами ,укладываем в форму и только потом азрезаем стягивающие жгут нити и утрамбовываем их тонкой лопаткой помазываем ТОЛЬКО торцом клеем сверху тогде нити меньше будут приставать к рукам и лопатке а лучше больше руками не докасаться здорово прилипает к рукам и так все жгуты поочереди к лея не жалейте чтобы залило все полости когда форма заполнится накрыть сверху полиэтиленом промять все хорошенько пальцами делайте высоту больше нужной потом лучше обрезать лишнее после застывания заготовку можно подогреть чтобы парафин вытек или вышкрести отверткой ну вроде и все моя технология такова может что свое додумаете .ЗАЛОГ УСПЕХА ЭТО ХОРОШО ПОДГОТОВИТЬСЯ точно собрать форму , точно нарезать нити и все делать тчательно и быстро . Блин аж умаялся печатать если что нужно уточнить спрашивайте


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 22, 2012 6:23 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Вот это ты жОстко напечатал! :lol: Клей не упомянул. Думаю, лучше на это дело брать эпоксидку с более медленным схватыванием.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 22, 2012 8:41 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
DAS писал(а):
Вот это ты жОстко напечатал! :lol: Клей не упомянул. Думаю, лучше на это дело брать эпоксидку с более медленным схватыванием.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 22, 2012 8:44 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
DAS писал(а):
Вот это ты жОстко напечатал! :lol: Клей не упомянул. Думаю, лучше на это дело брать эпоксидку с более медленным схватыванием.
.Ну да упустил это дело .Я брал клей ТИТАН ЭПОКСИ от фирмы анлес . Я его выбрал по ряду причин -Смесь долго живет ,в клее присутсвует пластификатор и легко дозировать , там смола и птвердитель в равных долях но он дороговатый но я думаю можно использовать любой приличный эпоксидный клей ,но нужно на малом обьеме проверить а то бывает что клей не садится эсо бывает если отвердитель просроченный . У многих отвердителей срок годности пол года .Поэтому нужно брать свежий клей да и не избесно сколько он на заводе в бочках простоял


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 22, 2012 9:41 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Сегодня ездил в лесок пострелять .Вобщем одни растройства шнур на заряжалке порвал ногу об сучек пробил и три стрелы посеял еще и на ютюбе видео выложить не получается .Ну а теперь о стрельбе одной стрелой куча не плохая с 20 метров лежа куча где то 4см а разными стрелами разлет больше .Поставил более массивные блоки и немного удленнил тетиву поставил на концы осей на которые одеваются концы тросов стальные втулочки с бортиками до этого концы тросов одевал просто на ось - и скорость заметно упала стало 82 метра но я не растроился даже наоборот пропало ощущение перегруженности арба .вобщем вот такой не оч удачный день жаль стрелы кончились а то бы еще популял жаль тира нормального нет . Хотелось бы на большей дистанции пострелять


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 22, 2012 10:26 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Вов ты малый головастый и рукодельный , мое мнение переходи на пневму, ничего не цепляется не рвется, почти не за чем ухаживать, можно и холостяками сколько душе угодно стрелять, вообщем сто пудов везде плюсы и по скорости тоже, относительно механики. Сегодня даже сравнивали осу и мой примитив, объект был мусорный контейнер, вообщем результат токов что при его 90 дж он даже вмятину не сделал, моя относительно маленькая дура прошла две стенки контейнкра на вылет, контейнер старый, еще советский минимум двойка стали на вылет вместе с мусором в него закинутым, честно сказать многое повидал, да вообщем я этим и живу, но такой резвости неожидал, сам удивился, вполне при должном исполнении можно подобраться к 300 мысам грамм так при 15 снаряда.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 449 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB