Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Пн апр 29, 2024 8:09 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 449 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 10, 2012 2:10 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Вот сваял колодочку под архонтовские плечи из стали 5мм вес получился около кило вроде нормально получилось правда сварка не очень ровная вышла но вроде проварил нормально да и симетрия более менее вышла намудохался конечно сдорово обрабатывать еще много что то шпаклевочкой подправлю и под покрасочку
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 10, 2012 2:21 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Угол колодки почти как на архонте но ток как колодка уже габарит получился небольшой по осям блоков 52см единственное выдержали бы блоки килограмм то дохрена Андрей как думаеш сдюжат блоки такую нагрузку


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 10, 2012 4:10 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4717
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Вроде колодка выглядит надёжно - тяжеловатая, наверное?
А блоки, думаю, выдержат нагрузку, Андрей таким давал копоти - быстрее плечи лопались! :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 10, 2012 4:29 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Да не тяжолая вроде гдето 950-1000 гр ну еще болты пластины думаю 1100- 1200гр выйдет с плечами и блоками 1500_1600гр будет такчто вполне приемлемо


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 10, 2012 4:33 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4717
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
болты М8 калёные нашёл?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 10, 2012 4:50 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Да уже пригоршня разных и каленые и аннндированные есть тоже не плохие еще GEORG обещал подогнать вобщем найдем что нибудь


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 11, 2012 6:41 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Сегодня в магазине рассмотрел архонтовские блоки там передаточное число поболя чем на блоках от Андрея так что боюсь что на тетиве поболе сотки будет ато и за стодесять вобщем моща через край ломиками стрелять да и тянуть тяжко будет вобщем нужно пробовать может и не так страшно


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 13, 2012 2:23 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
патриот33Все зависит от потребностей, я делал десятками разные блоки иногда до абсурда, специально, через попу, форм у меня как минимум 4, а что из них дальше было сделано исчисляется десятками, я уже писал 2 мм в блоке достаточно что бы полностью поменять всю характеристику не смотря на внешний вид и т.д. это будет уже другой блок, вообщем это дело пятое, интересен не сам блок, интересен симбиоз плечей и блоков, интересно то как все это подобранно и сопряжено чисто само по себе, тут хоть блки самые продвинутые используй, хоть плечи последний писк если все это не в родстве т.е не разработано одно под другое хоть усрись, остается только энтузиазм авось чей то выйдет более менее похожее на оригенал, я это порядком уже осознал 90-100 м\с явно не устраивает по этому и двинулся к обратному :) там тоже столько много тем, просто здесь в сравнении с конторами не вывожу, смысла тупить уже нет( это чист за себя) на фига биться больше 2-Х лет в столб , если не хватает знаний и возможностей, В конце концов стена не уступит, а другое как бы и не устраивает, или прогресс или ну ее на хрен, есть темы где из одного металла можно шедевры создать, ну а чисто по блокам скажу эти блоки уделать почти не реал, если тетива стоит в параллели сломать их не реал, я ими на 110 кг плечи крушил только в путь, они выдержат я даже не сомневаюсь, а уж че там выйдет по прередаточному соотношению по тем или иным пелечам сказать трудно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 13, 2012 10:14 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Думал думал и решил -все равно буду на этих блоках собирать очень они мне нравятся да и выдержать должны полюбому .Даже если выдет 120кг ради интереса стоит попробовать .А блоки я думаю очень удачные даже их копия на обратных плечах не плохой результат выдали( если учесть что это обратные плечи ,и на тетиве килограмны смешные ).Вот толькобы тетиву подходящую сделать -что бы и прочности хватило и в канавку блока влезла ,надысь смотрел плетенку японскую 0.4 вроде на 45кг расчитана ,понятно что столько не выдержит но всеже .На первом арбалете использовал плетенку Микадо но она жесткая как прочитана чем то а эта помягче поидее мягкая лучше,плотнее укладываться может смогу нужной прочности умотать в нужный деаметр вобщем посмотрим что выйдет .Кстати подтачивал уголок плеча так материал очень интересный открылся как бы полупрозрачный совсем не похож на ступинский и при прикосновении лепесткового диска начинает гореть а ступинский легко точится такчто разница большая


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2012 1:42 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
оказалось не все так страшно набросил временную тетиву и потягал преднатяг конечно будет посильней но мощща чуствуется и запас еще ого го и плечики гнутся нормально :lol: :lol: :lol: ход где то 35-36 см бог даст че путевое выйдет .Нужно за направуху браться http://youtu.be/iIwXJ-rMWAM


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2012 1:53 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
блин ссылка не работает вот еще раз выложил http://www.youtube.com/watch?v=utY_tMnyAN8&feature=plcp


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2012 6:06 pm 
Не в сети
посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 12, 2012 6:18 pm
Сообщения: 35
Откуда: Кимры
патриот33, может мне показалось, но как будто правый блок немного быстрее работает (для тебя в момент натяга, он левый)

_________________
Каждый видит то, что он видит.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2012 7:54 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4717
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
чё то мне тоже так показалось - Андрей сказал - и я тоже присмотрелся.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2012 8:36 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Да я простую веревку накинул на глаз подкрутл чтоб более мене ровно было хотел попробовать как гнутся плечи когда нормальную тетиву сплету все пучком будет плетенку уже купил правда белую -черной не было .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 10, 2012 10:59 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
вот сваял в черновую спуск за идею взял схему от IGORA прошу прощение за плохое качество -телефон фотик родичи отняли .Спуск будет погружон в направуху на 10-12мм предохранитель простой .Должен работать нормально .осталось подточить подогнать закалить собрать и покрасить вобщем начать и кончить вес правда приличный полкило точно
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 449 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB