Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Вт апр 23, 2024 11:07 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 449 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 19, 2012 5:20 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
патриот33 Да с материалом сейчас трудно. Я думал это только у нас стали всех шмонать, тоже и сумки шерстят и металлодетектором пройдут, карточки на проходной и то ввели зашел отметили, вышел тоже, вообщем тяжело что либо вынести. Самое интересное что работяги почти ничего и не крали, в коем веке какую нибудь мелочевку для себя, зато начальство в наглую ворует вагонами, причем все подряд от кирпича до оборудования, добивают завод вообщем, и никому ничего, а 80% акций у области т.е у государства, раньше бы 93 прим до зеленки, а сейчас все нормально во всяком для начальства, делятся наверное с кем надо.
Плюс кстати еще этой колодки стремя, как неотъемлемая часть добавляющая еще жесткости.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 19, 2012 6:18 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
И у нас таже хрень и карточки и метало детоктор но им редко пользуются восновном визуально досматривают .Вот и приходися изголяться что бы какую мелоч вынести ,пока охрану пройдеш семь потов соидет ,а делать нечего метал больше взять негде .Я сейчас обмозговываэ колодку по типу Саниной только без стремени и поменьше , планки под пнсадку плечей фрезеровщику заказал но он чета носом крутит завтраками кормит то времени нет то фрез нет то станок старый раздрочиный вобщем засада ,может до конца недели сделает


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 20, 2012 10:54 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Я в истерике вчера целый день возлся с направляющей .Делал из стального профиля 40на 40мм ,урезал в ширину до 30мм все нормально было и паз хороший вышел и сварил половинки ровно вроде , думал сегодня доделаю усилю и колодкой займусь- нетут то было сегодня доглядел всетаки потянуло сваркой вниз вроде и варил правильно все равно потянуло -ОБИДНО .Теперь опять ломаю голову из чего направуху делать .Может опять компазит замутить вот стеклоровинг где взять не знаю


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 20, 2012 11:54 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
патриот33 Есть мебельные алюминивые профиля уже даже с пазом, сами они немного жидковаты но если усилить вставкой в месте крепления колодки думаю вполне пойдет, тем более если блочник, все равно на направуху там не более 70-80 кг, зато этот профиль лекгенький, а из уголка я в свое время тоже варил очень тяжелая выходит. Поспрашивай у того кто мебелью занимается, я чисто случайно к соседу мебельшику зашел и сразу смекнул что должно пойти, набрал у него три обрезка по 80 см разного профиля он говорит бери сколько надо все равно я эти обрезки выбрасываю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 20, 2012 1:52 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Я в Леруа мерлен профиль от раздвижных дверей присматривал но паз широковат подгинать придется и по высоте высоковат около 3см вобщем забраковал получается основная нагрузка идет вдоль хода тетивы а там получается профиль который не держит нагрузку а несущая часть находится ниже а это будет выворачивать колодку


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 20, 2012 1:54 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
да валом всего для направухи можно замутить, если кому интересно так я нафоткаю все виды профилей у меня есть где-то 5 разных и все они подходят идеально некоторые можно сразу ставить а некоторые после опр. манимуляций, есть ещё рельсы от дверей (подвесных) так там вообще стальной профиль, с гальванической поверхностью, или есть ручки для шкафов (мебельные) сталь (эмалированная ), алюминий, нержаввейка, они разные, но ровные и довольно смотрятся не плохо и оч подходят для нужд нашего брата, и от кабинок душевых разные профили подходят (я часто встречал) они как раз двух размеров под 8мм (стекло) и под 6мм и эти пазы подходят идеально одним словом есть из чего выбирать,

_________________
Евреем можешь ты не быть, но арбалет любить обязан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 20, 2012 2:17 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Все это хорошо да только в продаже ничего путевого не нашол хотя обошол все окресные магазины даже на базе где алюминием торгуют да и помимо направляэщей под стрелу нужна еще и несущая часть к которой тоже много требований еще это нужно объеденить плюс паз под силовые тросы вобщем не все так просто наверное буду пробовать компазит но тут дохрена делов


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 20, 2012 7:31 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Поделюсь наработкой - требуется алюминиевый прямокгольный профиль 50х30х2 мм и полоса 50х2 мм. В одном профиле сверху вырезается паз 10 мм, второй профиль половинится. Полоса разрезается на 3 части и склёпывается клёпальником с двумя половинками. Всё это добро в сборе вставляется в первый профиль и тоже склёпывается - вуаля:
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 04, 2012 12:39 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
забрал у фрезеровщика накладк на калодку для плечей вот думаю как плечи крепить .Думаю чтобы перестраховаться поставить по болту на 10 и 6мм для поддержки правда придется немного плечи пропилить но думаю нестрашно по 2мм в каждом плече .Может можно и 8мм но я решил перестраховаться разница в деаметре не большая а прочность с запасом плечи то мощные думаю том пол тонны нагрузка будет если не больше с верху пластина из 3мм стали будет может кто идею получше подкинет
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: арбалет
СообщениеДобавлено: Ср июл 04, 2012 12:51 pm 
Не в сети
новичек

Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 7:37 pm
Сообщения: 7
Крепи одним бортом с зажимом верхней шайбы -капролон+сталь,пластины сверху нетреба,зажмет и шайбой,на оригинале так и крепятся,болт 8ка,плечи луче не пили.С уважением!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 04, 2012 1:34 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Думал я над восьмеркой но хороших болтов не нашол а те что в хоз магазине ерунда если каленые 8 мм подходящей длинны найду можно и их поставить .Нашел эти 10мм в автомагазине надо будет на авторынок проскачить может там что найду .А насчет пропила я думаю ничего страшного не будет всего пара миллиметров да и 4см от пропила до края пластины будет а второй болт больше вспомогательный да и чтоб пластина зафиксирована была .Но еще пока думаю как лучше сделать .Главное чтобы надежно


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 04, 2012 1:55 pm 
Не в сети
новичек

Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 7:37 pm
Сообщения: 7
Да не ставь ты пластину-смысла нет никакого(токмо вес добавишь),у меня они через шайбу стояли на 8ке болту.А болты в метизах должны быть,и под потай шестигранник,накрайняк отгоню на неделе,у меня осталась пара с шайбами,прокладками и т.д.С уважением!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 04, 2012 2:27 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
georg спасибо за предложение помощи но я и так от вас много помощи получил это уже наглость будет с моей стороны постараюсь на месте найти


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 05, 2012 3:23 am 
Не в сети
новичек

Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 7:37 pm
Сообщения: 7
[quote="патриот33"]это уже наглость будет с моей стороны Се не так-необременяет,в понедельник отправлю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 05, 2012 8:11 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
ну тогда займусь раскройкой колодки потихоньку


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 449 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB