Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Вт апр 16, 2024 8:26 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 449 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 09, 2012 11:42 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Serguius В принципе можно. Только я еще не решил что себе буду брать. А что нужно 50х12 профиль или что еще? Два метра это только кажется что ух на сколько хватит, на самом деле с первого раза может и не получится, (скорее всего) профиль не тот задашь или с жесткостью обсчитаешься, да мало ли что, я брал себе 4 метра остался кусок 15 см :). Но дело даже не в этом этот профиль 50х12мм капризный, надо четкое представление иметь как его обработать, это не совсем то что нужно. По этому и хочу полазить сам, может подберу что лучшее. Как поеду буду иметь в виду тогда маякну, мне все равно ехать придется, у брата свадьба тут не отмажешься, за одно конечно и в ступино заеду.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 10, 2012 4:50 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 9:17 am
Сообщения: 2529
Откуда: Иркутск
патриот33 с этими выходными (и уездами на дачу) чуть не пропустил момент готовности - надо вписывать в Путеводитель новую строчку :)

Ну и Поздравляю конечно :). арбалет действительно получился очень даже основательный и серьезный. И все что есть - смотрится к месту и продумано. Приклад тож хорошо к месту пришелся :)
Колодка конечно задумана и сделана удачно - Гарантировано не скрутит :). Хотя небольшееенькие уголки-косынки между площадкой крепления плеча и средней частью почему-то всеравно просятся ... ИМХо конечно. Если проварено хорошо - то наверно и так удержит. у кого опыт со сварными швами есть уже высказилсь бы.

Динамическую кривую зарисовать не пробовали? ... наглядно бы было глянуть

_________________
правила/инструкции придуманы для тех, кто не может делать это же на здравом смысле ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 10, 2012 5:00 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 9:17 am
Сообщения: 2529
Откуда: Иркутск
andrey 74 нифига не успеваю следить за твоими опытами - очень хочу ... но пока собираюсь сесть перечитать внимательно и проникновенно - ты уже нового наворочишь :):):)

поэтому короче мож не в строчку, но всеж скажу, что мне давно точит мозг глядя на твои плечи. Мне кажется что наращивать мощность там надо уже имено шириной плеча. А толщину просто подобрать такой, чтобы давала нормальный изгиб без разрущения, - и удерживать ее всегда имено такой.
... извиняюсь если про это уже было - но не упомню

_________________
правила/инструкции придуманы для тех, кто не может делать это же на здравом смысле ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 10, 2012 7:53 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
igora Согласен шириной можно немного нарастить, но по сравнению с наращиваемой толщиной где уже лишний 1мм значительно прибавляет жесткость ширина того не дает. Ну и потом ширина опять тоже ограничена разумными габаритами так как она прет уже за собой и ширину колодки, плюс расколу, и скрутке такое плечо больше подвержено, чем менее широкое вообщем тоже недостатки есть, а выигрыш не такой уж и значительный если толщина одинаковая. Я пробовал, сначала клеил плечи 58мм, потом уже избавляясь от габаритов , веса, скрутки, раскола пришел к 42мм.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 10, 2012 6:37 pm 
Не в сети
ассистент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 10:32 am
Сообщения: 173
Откуда: Ярославль
andrey 74 писал(а):
Serguius В принципе можно. Только я еще не решил что себе буду брать. А что нужно 50х12 профиль или что еще? Два метра это только кажется что ух на сколько хватит, на самом деле с первого раза может и не получится, (скорее всего) профиль не тот задашь или с жесткостью обсчитаешься, да мало ли что, я брал себе 4 метра остался кусок 15 см :). Но дело даже не в этом этот профиль 50х12мм капризный, надо четкое представление иметь как его обработать, это не совсем то что нужно. По этому и хочу полазить сам, может подберу что лучшее. Как поеду буду иметь в виду тогда маякну, мне все равно ехать придется, у брата свадьба тут не отмажешься, за одно конечно и в ступино заеду.


Спасибо. ориентировочно 50х12, плечо будет не цельное, а из 2х половинок состоять... так что пополам вдоль буду пилить профиль, если, конечно, там нет другого подходящего...но на безрыбье, как говорится, и это пойдет. Надо хоть с чего то начинать...потом если что поиграюсь с другим материалом, если этот не устроит.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 12, 2012 10:11 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Сегодня популял немного легкой стрелой с закругленным тренировочным наконечником с 5м 28мм сухую сосновую доску шьет насквозь задолбался вытягивать


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2012 6:36 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Один хороший человек мне недорого подогнал АРХОНТовские плечи на 90кг правда без колодки одни пружинящие элементы .Теперь думаю на их базе арбалет делать вот маракую какую колодку делкать плечи там сплит а это немного сложней


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2012 8:07 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
патриот33 Не на много там и сложнее, просто лобовую пластину надо под две палочки по четче и поточнее профрезеровать, у меня эти пластины съемные захотел под сплит поставил захотел под обычное плечо, разницы кроме пластин никакой.
Кстати нет там у хорошего человека еще архонтовских плеч ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2012 9:13 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Калодку буду наверное железнявую делать На сверлильном колодку не фрезернеш ,отлить можно попробовать а вот дальше наврядли получится .А плечи походу к сожалению одни были и то я сам напросился


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 17, 2012 2:46 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Вот ломаю голову над колодкой для нового арбалета .3д редактор некогда освоить вот решил макет для наглядности слепить только такое пока в голову пришло .Думаю сварить из металла 5.5мм только такой в наличии есть ,может и 4мм пошла бы но в наличии нет .А может 5.5 и лучше будет плечи то взрослые 90 кг .Может у кого другие идеи с удовольствием выслушаю .
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 17, 2012 6:59 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
патриот33 А че Санину не хочешь за образец взять? И видон вроде получше, и жесткости хоть отбавляй, да и с чертежом ноу проблем, кстати сварена из пятерки , 4.8 после обработки, весит правда достаточно в районе 1.5 кг, так что мы к выводу пришли что это чрезмерная лишняя жесткость, практичней к весу будет 4мм. Фотки другой нет, но на этой колодку вроде видно, она еще не крашеная, но вроде смотрится уже не плохо.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 17, 2012 8:35 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
колодка очень хороша но там получатся более паралельные плечи чем я хочу да и железяки нет подходящего размера, имею только полосу шириной 10см . Раньше мог железа натаскать сколько угодно а сейчас на работе охрану поменяли поставили ЧОП так теперь и сумки на выходе шмонают так что чем богаты ....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 18, 2012 10:43 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
http://king-links.ru/multimedia/audio-e ... 1-rus.html один из лучших звуковых редакторов с русификатором
может кому сгодится


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 18, 2012 3:24 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 10:37 pm
Сообщения: 2177
andrey 74 писал(а):
патриот33 А че Санину не хочешь за образец взять? И видон вроде получше, и жесткости хоть отбавляй, да и с чертежом ноу проблем, кстати сварена из пятерки , 4.8 после обработки, весит правда достаточно в районе 1.5 кг, так что мы к выводу пришли что это чрезмерная лишняя жесткость, практичней к весу будет 4мм. Фотки другой нет, но на этой колодку вроде видно, она еще не крашеная, но вроде смотрится уже не плохо.
Изображение


Хорошие запчасти :) . Намечается интересный проект?

_________________
Не хочешь - не верь мне! ("Ария")


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 18, 2012 4:54 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Zmeelink, это тот самый "Наш Арбалет". Получил части от Андрея. Буду вскоре их монтировать... :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 449 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB