Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Вт апр 23, 2024 11:41 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 449 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 08, 2012 9:01 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
патриот33 Я совсем не против :D и на пластиковую рессору обратить внимание и еще лучше на заводские плечи желательно по приемлемой цене, только где все это :( надо натягивать или с механиками в автосервисе или с производителями еще лучше но геморно это я у себя все разборки проехал в поисках пластиковой рессоры, у всех ответ был один, никто подобного даже не встречал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 08, 2012 9:15 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Да уж - пластиковая рессора пока вещь недоступная, толком нигде её не найдёшь. А так - очень даже заманчивый материал.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 09, 2012 1:29 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
есть только несколько видов машин использующих подобный девайс вот их список
в задней подвеске Volvo 960 (только в модели универсал), Volvo S90, V90 (рисунки 12);
в передней подвеске автомобилей Mercedes-Benz Sprinter 1995 модельного года (рисунок 13);
платформы W General Motors (Lumina, Grand Prix, Regal, Cutlass Supreme);
платформы E General Motors (Eldorado, Toronado, Riviera, Reatta, Allante);
Mercedes Smart ForTwo (в настоящее время устанавливается рычажно-телескопическая подвеска).
ну и шевроле корвет
а вот и вся статья
http://technomag.edu.ru/doc/194057.html только дело в том что это обойдется в цену самого арба причём не самого плохого
плюс ресора кривая так лучше уже пружины от джамперов или рукоятку от кувалды она хоть ровная (очень серьезный вид у некоторых) да и нагрузки они держат не детские я сам с такой кувалдой 4 года проработал может ею до сих пор работают

_________________
Евреем можешь ты не быть, но арбалет любить обязан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 09, 2012 2:08 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Изображение Изображение Изображение
патриот33 вот фото плечей там я и слом сфоткал, я уже честно сказать с этими плечами ну бы их к едрени сам запутался. Вот пара рабочая больше 100 выстрелов сделал и ничего, вообще никаких изменений, вот на фото одно оставщаеся почти целым, но расщепление уже пошло, а вот сломавщаеся плечо на сломе видно что середина сухая, наверное половину плеча и только по краям концентрация смолы какая нужна, эти плечи сделаны с одного постанова, получается что из серцевины смола почему то убегает к краям, а середина сухая, рабочие плечи сделаны в три этапа т.е сначала несколько основных слоев потом сушка зачистка еще наклейка слоев, и еще та же операция т.е в этом плече по всей вероятности концентрация смолы более равномерная по этому и работают, вот собственно только такое объяснение, больше придратся вроде и не к чему.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 09, 2012 5:57 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Я кстати тоже очень джамперам симпатизирую особенно если брать середину пружины без краев и доступно и надежно должно быть .Рессоры еще на ниссан Ларго и ниссан сирена там поперечная рессора и по форме вроде как обычная с небольшим изгибом но тоже не дешево новая вроде 8-9 т р .Так что может джамперы попробуете? :D А заводские все продаются в комплекте с блоками и колодкой -кроме мк 250 но они длинноватые около 40см


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 09, 2012 9:55 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
нету на нисане такой ресоры, не того ранга машина :)

_________________
Евреем можешь ты не быть, но арбалет любить обязан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 09, 2012 10:51 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Ранг тут обсалюсно не причем на лагросе и серене сзади стоит поперечная пластиковая рессора наши умельцы ее при поломке заменяют на лист стальной рессоры обрезают от волги или уаза жаль с телефона пишу а тоб ссылочку кинул эти две модели это минивены сирена семи местный а ларгос в живую не видел но вроде чуть меньше сирены Кстати сирена довольно распрастраненная праворулька сам себе чуть такую себе чуть не купил в свое время


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 09, 2012 1:01 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
патриот33 Да какая разница на чем они стоят если цена под десятку, единственно вариант на разборке еще поспрашивать, но это редкость раз не никто даже не встречал у кого спрашивал. Джампер даже не знаю, как то подсознательно понимаю что это немного не то все таки не та у него рабочая зона, а обрабатывать вопрос, дай Бог у shushai выйдет тогда будем думать. Лучший конечно вариант плечи прямо на предприятии заказать, хоть на том же ступинском, технологи там есть , оборудование соответствующее тоже да и смолы подходящие не сомневаюсь найдутся и стекловолокно, то что там склеят то что нужно не сомневаюсь. Но опять ради пары плечей линию конечно запускать никто не будет. Я с начальством разговаривал где то от 50 штук они готовы двинутся плюс наверное дополнительные приспособы придется оплатить, было бы нас фанатов достаточное количество можно было бы не гемороится в поисках а в складчину решить проблему раз и на всегда, сама себестоимость плеча не высока, в конечном итоге ты правильно подметил платим за все в совокупности колодка блоки плечи плюс уверен посредники (как без них) свою цену наворачивают не хилую. Есть собственно еще вариант заинтересовать какого нибудь инвестора в принципе если борзеть не будет рубля по три хорошие плечи мне кажется люди брать будут, а себестоимость им максимум рубль, сам знаешь метр 50х12мм 400 руб цена, заводу по барабану что клеить им нужен только заказ, так что инвестр может еще не плохой куш отбить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 09, 2012 1:25 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
с 2000 до 2005 водил ларго(модель 99года сборка Испания) который у вас называется лагрос (или как не знаю точно ) пока не угнали я не видел чтоб рессора была стеклопластиковая и ранг имеет роль, посмотрите на список, ну это все не важно нет в ней смысла дорого если только скидываться и фрезировать а "сам" мало кто потянет

_________________
Евреем можешь ты не быть, но арбалет любить обязан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 09, 2012 4:38 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 5:00 pm
Сообщения: 732
патриот33
хорошая работа!!!!
арбалет получился отличный,все остальное по улучшению,потом прибудит,главное начало хорошее!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 09, 2012 6:04 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
shushai спасибо за комплимент очень рад что мои первенец понравился на форуме поидее останавливаться не собираюсь уже есть идеи наверное будет блочник классической компановки но хочется внести что то свое в технологию изготовления . А вообще мечта на коленке собрать арб который ТТХ может тягаться или хотябы несильно отстанет от фабричных образцов .Понятно по качеству красоте и надежности тягаться в моих условиях с фабрикой невозможно но хотя бы приблизится по мощности к ним ,но это конечно цель и я постараюсь к ней дойти а там глянем что выйдет тем более сдесь на форуме столько людей у кого стоит поучиться . Столько опыта выложено только выбирай то что нужно и вперед один ANDREY чего со своими блоками чего стоит . Чет меня на лирику потянуло . Я за рессоры зайкнулся из за того что по моему мнению ламинат нетот материал который пойдет на блочник лук или рекурсив да нонасчет блочника сомневаюсь .Конечно за десятку рессору брать не вариант проще тогда архонтовские плечи взять .А насчет ступинского профиля 5на12 так он подорожал я брал 1500р за палку может мне так продали но не похоже человек вроде порядочный даже довесок кинул скорее всего действительно подорожал профиль .И вот просто несколько ссылочек про пластиковые рессоры на ниссанчики .http://www.atc-alyans.ru/parts.html?id=65 http://rif.vl.ru/forum/viewtopic.php?t= ... 072dacd8d0 http://www.ferio.ru/xps_65276-nissan-serena.html


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 09, 2012 9:36 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
патриот33 Я не думаю что он подорожал, с чего ему дорожать на складе километры этого и другого профиля сам видел и особо его никто не берет, а склады забиты. Другое дело что я непосредственно на предприятии брал по 812 руб 2-х метровая палка. А тут скорее всего еще пересыл, плюс это надо попилить, упаковать, довезти до почты, (предприятие достаточно далеко от черты города ) этот труд тоже стоит денег, отсюда скорее всего и цена подросла. Я вот на днях собирался опять ехать в столицу за одно и на завод доехать (пока кое какая накладочка вышла пришлось билет сдать но думаю скоро все равно поеду) посмотрю другой профиль их там много, главное чтобы он был полностью однонаправленный или армирование было четко в середине, видел где я веревочкой перематывал? вот в этом месте в основном только и трескается по подрезанным не однонаправленным нитям, дальше уже срез уходит на меньший размер, не однонаправленные нити срезаются, остается однонаправленные и плечо работает нормально в принципе трещин практически нет. Я там видел к примеру 5мм профиль по моему полностью однонаправленный, взял к примеру середину между двумя профилями про армировал тканью склеил заготовки предварительно прогнав их на клин, пожалуйста считай готовое плечо, вообщем надо просто получше на складе полазить выбрать там есть что, тем более уже учел и знаю что нужно конкретно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 09, 2012 10:10 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Может с угольком что найдется это поаппетитней будет Чем стекло вроде у них иногда по спецзаказу делают может какие остатки найдутся


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 09, 2012 10:27 pm 
Не в сети
ассистент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 10:32 am
Сообщения: 173
Откуда: Ярославль
Андрей, если поедешь, то может получится вскладчину взять? Мне 2х метровой палки за глаза хватило бы...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 09, 2012 10:37 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
патриот33 Есть там уголек, это я точно знаю мне предлагали. цену и расположение нитей правда не уточнял.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 449 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB