Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Чт май 02, 2024 6:34 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 211 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 25, 2012 4:21 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
вот интересно было почитать про это всё
http://www.sailing-team.ru/mehanicheskaya-obrabotka-stekloplastika-27.html

_________________
Евреем можешь ты не быть, но арбалет любить обязан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 27, 2012 2:51 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
Андрей хотел спросить как думаешь, от центра (с12мм) к концу плеча хватит если к концам сведу до 9мм или все же 8мм будет лучше

_________________
Евреем можешь ты не быть, но арбалет любить обязан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 27, 2012 6:47 am 
Не в сети
завсегдатай

Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 6:01 am
Сообщения: 123
Здрасте всем! Как то по дискавери показывали "как это работает?" так вот там был ролик про изготовление арбалетов заточку плеч: был кажется длинный валок абразивный диаметром примерно по 100мм, который на высоких оборотах под водой снимал большой слой материала сразу на 4 плечах. Счас поищу.

_________________
Dum spiro, spero


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 27, 2012 7:00 am 
Не в сети
завсегдатай

Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 6:01 am
Сообщения: 123
вот нашел http://go.mail.ru/search_video?q=%D0%BA%D0%B0%D0%BA+%D1%8D%D1%82%D0%BE+%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0%D0%B5%D1%82+%D0%B0%D1%80%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%82%D1%8B#s=rutube&i=818840a1fec02ed39809792c69468c39&d=2193231538&sig=149d38dabf
последний фрагмент про изготовление арбалета

_________________
Dum spiro, spero


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 27, 2012 7:09 am 
Не в сети
завсегдатай

Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 6:01 am
Сообщения: 123
Поправлю себя - Посмотрел внимательней: обрабатывается без воды, и кажется там шлифовальная лента.

_________________
Dum spiro, spero


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 27, 2012 8:08 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Тимур На ступинком я сводил с одной стороны до 8мм с другой до 9мм от центра, у меня крепление плеча не по центру на 2 см вынесено вперед. Ступинский очень жесткий пластик, сколько надо сводить на ручке я даже незнаю, надо пробовать, также натягивать как ты делал и смотреть чтобы гнулось равномерно, можно прямо под натягом и снимать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 27, 2012 12:47 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
BAKINEZ, дайте габариты плеча(длинна, ширина), я могу "теоретически" подсчитать сколько надо стачивать..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 27, 2012 3:13 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
Regerald спасибо это мне очень поможет :!: 12х16 и от оси до оси 27 см, но форма плеча не прямоугольная а вот такой овал, (3е фото вниз) http://forum.arbalet.info/viewtopic.php?p=31880#31880 16мм круг срезаный по бокам до 12мм
Андрей спасибо за подсказки :!: хочу сказать тебе что на самом деле 5 см прогиба мне хватило бы потомучто на 2 плеча уто уже 10 плюс если помнишь http://forum.arbalet.info/viewtopic.php?p=31866#31866 этот полу- эфект :) полиспаста даст мне пару-тройку см и это бы хватило, но ведь это тупо использовать только середину плеча ( считай что) 10 сантиметровыми (клюшками) поэтому и пытаюсь (лиж-бы не испортил блин побаиваюсь :roll: ) и вот еше Андрюха ты в этом шаришь, подскажи мне вот здесь http://forum.arbalet.info/viewtopic.php?p=34714#34714 пожалуста, дюралька 7075 Т6 аналог (В95) покрепче чем 6061 т6 (АД-33), это я после этого http://www.youtube.com/watch?v=fmR2O7j4PMw ролика решился (тем более что блоки у меня не на плечах по этому вероятность проблем (перекосов тетивы) меньше (надеюсь) :roll:
Djekill да старое извесное видео, это алмазный вал скорее всего все остальное на долгий скок работы со стеклом не способно причем при клейке этого вала в эпоксидку кроме алмазов (россыпи) добавляют тальк (целую статью прочитал про это) [/b]

_________________
Евреем можешь ты не быть, но арбалет любить обязан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 27, 2012 8:28 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
Сначала попытался вбить параметры в программу что я для классического лука составлял. Получилась ерунда - и правильно, ведь тут направления приложения сил совсем другие :)
На самом деле тут идёт просто перпендикулярный изгиб плеча, как в учебнике по сопромату. Если пренебречь тем что плече овальное, и представить себе просто прямоугольное сечение шириной 15мм, то "правильный" профиль толщины половинки плеча должен выглядеть так:
Изображение
Думаю, то что по бокам радиусы почти не исказит форму кривой, так что можно ориентироваться на этот график..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 27, 2012 8:58 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
Добавлю, ведь наверняка еще средняя подпорка будет в пару сантиметров, поэтому график чуть меняется:
Изображение
Получается, математически, чтобы плечо сгибалось в один радиус, можно урезать концы аж до 7-ми миллиметров. Но может силы потеряется, поэтому достаточно свести до 8-ми миллиметров.

Вроде так. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 28, 2012 2:01 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
Regerald спасибо
заказал фрезу 8х65х36(рабочая поверхность) по стеклопластику и в
базальту так написано 40$ (япония) обещали что останусь довольным, проверил свои тиски (х-у) рабочий ход оказалось как раз 14см правда оборотов нужно 600 в мин (как объяснили), а у меня 500 в мин, но думаю что это не проблема, а если и да то не большая, но главное не это а то что теперь я могу не трястись над своими, а взять стеклопластик да хоть от ручки кувады и отфрезировать любое плече такая ручка у нас стоит 15$ тоже овал 20х30мм и 120см в длинну а это уже 4 плеча по 30см :D ну это всё теория, а как там пойдет не известно, может фреза убьётся за 1метр ходу или пластик не самый лучший хотя на вид он придраться не к чему (а пластиков я повидал не мало) да и фрезы в японии делать умеют, так что пока все вроде не плохо, но медленно блин

_________________
Евреем можешь ты не быть, но арбалет любить обязан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 07, 2012 12:34 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
оцените работку мужики это я впервые стеклопластик мучаю (фрезой)
Изображение
естественно что все будет доводится до ума (шлифование покраска эпоксидкой), вот такой наклончик 8-10мм середина 12мм когда сводил с 8мм до 12 (ровным клином) плечё оставалось дубовым пока не выделил середину (посоветовали)
Изображение
снимал лишнее тупо приподняв плечё клином и зажав в тиски в подвижные (х-у)
Изображение

_________________
Евреем можешь ты не быть, но арбалет любить обязан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 07, 2012 6:37 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 10:37 pm
Сообщения: 2177
BAKINEZ, молодец! :) Впечатляет не столько обработка стеклопластика, а сам подход к делу - поиск инструмента, заказ специального, т. д. Все для достижения поставленной цели!

_________________
Не хочешь - не верь мне! ("Ария")


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 07, 2012 11:31 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
Zmeelink спасибо:), а обработка я так понимаю не понравилась,? или я что то не так сделал

_________________
Евреем можешь ты не быть, но арбалет любить обязан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 07, 2012 11:54 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Смотрится очень солидно .А получилось ли остальные плечи точно скопировать ?Всетаки точьность нужна конкретная


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 211 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB