Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Пн апр 29, 2024 1:17 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 644 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 43  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 01, 2011 1:54 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
shushai да у вас сказка получается прям глаз радуется :D все очень четко только хочется верить что это не будет просто скорпид ручной работы, очень надеюсь увидеть какую нибудь интерестную мысль которая говорит о вашем присутствие в проекте


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 01, 2011 7:00 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4717
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Ну уже видно, что у shushai получается арб "типа скорпида". Видна рука Мастера!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 01, 2011 5:59 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 5:00 pm
Сообщения: 732
спасибо!
стараюсь...
ну то что как скорпид.точно не будет,делаю меньше и ход и габариты(не совсем уже меня привлекают метровые арбалеты,после последнего,как то уже не хочется... когда стрелять решил из Циклона,в разобранном виде .нес под курткой 8) )
сейчас сделаю плечи и полностью соберу ,посмотрим до которого расстояния уйдет тетива,и буду уже плисать от этого...пока надеюсь на 45см. с сильными плечами за 100 кг.
вот только пока меня сейчас смущает перелом тетивы,говорят,что с такой компановки арбалеты не особо пользуются спросом,из-за обратных плечей,где тетива с обмоткой делает острый угол,тетива долго на них не живет!!! :cry: ,посмотрим ....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 02, 2011 12:07 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 3:33 pm
Сообщения: 1324
Есть такая информация? Ну насчет малой жизни тетивы с таким острым углом у замка? Интересно узнать что ожидает.

Кстати , как вариант лечения этой проблемы - если будете делать встроеную лебедку , которая очень пригодится для плечей за 100 кг. , то ведь можно сделать петелку как на луках или на Тас и зацеп использовать один, посередине. Правда тут другая проблема - узелки веревки будут приподнимать тетиву над направляющей, придется или делать еще упоры поднятые по краям, или еще както решать задачу.В конце концов можно было вообще отказаться от направляющей , чтоб стрела висела в воздухе как на Тас и тогда даже не нужно было бы разрезать прямоугольный профиль направляющей.

_________________
Профессионалами не рождаются - ими становятся!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 03, 2011 5:20 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 5:00 pm
Сообщения: 732
Shrak писал(а):
shushai писал(а):
Shrak писал(а):
Можно более подробно, как крепление блочка к плечу организованно?
Что внутри металической оковки? Просто углубление в пластики под ось или нет?

http://shushai.users.photofile.ru/photo ... 316701.jpg

это к чему,извините не понял смысла!?*?
к кому проэкту вы относите данные мои фото!!??*


Извинте "какой то глюк" или руки у меня кривые... Я вообще личное сообщение писал, мне интересно как ось блочка крепится... И еще более интересно как на этом проекте.

пока еще не знаю.как будет все обстоять с плечами и крепежем на блоке..
раньше ,просто отверстие и ось под ролик..
вот решение на Циклоне
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 03, 2011 5:34 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 5:00 pm
Сообщения: 732
gunsmith111 писал(а):
Есть такая информация? Ну насчет малой жизни тетивы с таким острым углом у замка? Интересно узнать что ожидает.

Кстати , как вариант лечения этой проблемы - если будете делать встроеную лебедку , которая очень пригодится для плечей за 100 кг. , то ведь можно сделать петелку как на луках или на Тас и зацеп использовать один, посередине. Правда тут другая проблема - узелки веревки будут приподнимать тетиву над направляющей, придется или делать еще упоры поднятые по краям, или еще както решать задачу.В конце концов можно было вообще отказаться от направляющей , чтоб стрела висела в воздухе как на Тас и тогда даже не нужно было бы разрезать прямоугольный профиль направляющей.

какая лебедка? не когда таким не увлекался и не делал,и делать не буду,это же арбалет ,а не баллиста за 600кг.,пусть америкосы дохлые с ними заморачиваются,если не могут заредить арбалет руками,меньше по макдональдцам ходить надо и больше спортом заниматся..
всегда знал,что ТАС больше подходит для шоу или показать какая пиписка у меня большая,на охоте в лесу с этой бандурой и треском лебедки делать не чего...
классика всегда будет классикой,согнулся взвел и жди,..
по поводу тетивы:
может слухи или доводы,но короче на таких арбалетах с расположением плечей от стрелка(лео.хорт,скорп.) применяется своя тетива специально для них...
вот на видео,как проволока,или очень плотной намотке с большой пропиткой смолы..
http://www.youtube.com/watch?v=XN9uC6St ... re=related


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 03, 2011 5:43 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 5:00 pm
Сообщения: 732
пока решил окончательно понять что меня ждет от этого проекта..
размах плечей(без блока)-50см.
колодка 32см.
плечи 32см.
ход тетивы получается 48-50см.(хотел меньше,но значит будем делать как оригинал).
Изображение
Изображение
полность подогнал оси колодки по направляющей,немного потом подгоню после установки плечей,что бы не было большого залеганмя на напрвляющей..
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 03, 2011 5:47 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 5:00 pm
Сообщения: 732
пока не знаю по поводу крепежа плечей на колодке..
сделать как на оригинале или по своему,можно и как на Циклоне...
Изображение
оригинале по ходу на двух болтах.а сами "тиски"с отверстиями под угол.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 03, 2011 5:52 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 5:00 pm
Сообщения: 732
ну еще в блоках довел канавку под тетиву скоростную
5.5мм.3.8мм. ширину
отполировал всю окружность
как делал и чего применял,не спрашивайте!заму..лся переставлять и раз 30 менял фрезу(забивалась...обороты самые максимальные на фрезе 2.800.)
вот что получилось.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 03, 2011 7:18 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 3:33 pm
Сообщения: 1324
Насчет лебедки - скажу что это вовсе не понты и она не для дохликов. Приемущества удобной и быстрой лебедки я понял на стрельбах по мишеням, где нужно вдвумчиво лежать в удобной позиции, и по возможности не менять изготовки от выстрела к выстрелу. Чесно, замучался вставать-ложится и так бесконечно.. А особенно это было неудобно в грязи , причем это было уже за два дня после него, когда вроде уже и подсхохло немного. Обувь облепленаная грязью с трудом входит в стремя, и пачкает арбалет до ужаса, что и неприятно и неудобно. Кроме дождя и грязи может быть глубокий снег, неудобная позиция в дереве, стрельба из укрытия...

Ну и самый главный плюс встроеной лебедки - это то что если вы используете арбалет на охоте, и долго ждете зверя находясь в засаде, например лежа стреляяя с сошек, вам не нужно будет вставать, менять позицию, и демаскировать себя.

Все эти минусы обычных взводов я опробовал на практике, и поэтому хочу только арбалет с лебедкой. Заметьте кстати, Тас изначально имел возможность взводится и класически ногой, и лебедкой, но последующие модели уже лишены стремени. Вывод - что лебедка настолько удобна что стременем уже никто не пользуется.

По поводу силы - я тоже свой Барнетт всегда взводил руками , не понимая каким это дохликам нужна лебедка, или ручная блочная взводилка уменьшающая усилие в двое... но недавно на тренеровке повредил спину, и уже задумался - а зачем мне просто так рисковать на морозе дергая неразогретыми мышцами 80-100 кг, когда я могу все тоже самое сделать без ущерба для здоровья.

_________________
Профессионалами не рождаются - ими становятся!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 04, 2011 3:48 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
Я кстати тоже против натяжителей в виде всевозможных лебедок, шнуров (полиспастов) а больше всего убивает вот этот бред, прям смешно смотреть на эту лебёдку,http://www.youtube.com/watch?v=roriax3FheE естественно если человек с какими то увечиями которые не позволяют ему зарядить арб, даже поллиспастовым натяжителем тогда думаю лебёдка необходима, но меня очень прильщает идея рычага, но не такого как на твине, с пугающим размахом, а вот сделать что нибудь в виде пидальки, и качнуть как (насосом), причем чем больше качнёщь тем больше натяг (в смысле тебе решать до какого момента натягивать до 70-120 или 160 кг на тетиве, или думаете такое не возможно :?: :?: :?: я без смеха это все говорю и серьёзен как некогда кто что по этому поводу думает, я кстати DASу обещал показать свой вид рычага заряжателя, так вот совсем чуточку осталось не хочу пол дела показывать


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 04, 2011 8:03 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4717
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Ага, BAKINEZ, я помню! :wink:
Действительно, я вижу плюсы лебёдки не в том, что она помогает снять усилие или то, что я дистрофик, а в том, чтоб можно было заряжать арбалет из любого положения. Я даже модель последнюю сделал с натягивателем в прикладе. Только лебёдка даёт такие плюсы - взводной рычаг тоже требует много пространства, по-типу твина или АК. Самый большой недостаток лебёдки - это щелчки трещётки, ну и время зарядки страдает.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 04, 2011 11:04 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 10:37 pm
Сообщения: 2177
BAKINEZ писал(а):
а вот сделать что нибудь в виде пидальки, и качнуть как (насосом), причем чем больше качнёщь тем больше натяг (в смысле тебе решать до какого момента натягивать до 70-120 или 160 кг на тетиве, или думаете такое не возможно :?: :?: :?: я без смеха это все говорю и серьёзен как некогда кто что по этому поводу думает, я кстати DASу обещал показать свой вид рычага заряжателя, так вот совсем чуточку осталось не хочу пол дела показывать


Вся прелесть лебедки заканчивается, когда закончил взводить арбалет, и надо куда-то девать эти шнуры, крюк, так, чтобы все это не запуталось и не мешало стрельбе. По времени это может занять даже больше, чем сам процесс взведения :!: Если только лебедка не совмещена со спусковым механизмом, который сделан подвижным.

BAKINEZ, сам давно ломаю голову над рычагом, которым можно будет взводить тетиву за несколько движений, за счет чего сам рычаг можно сделать очень компактным. С большим интересом также посмотрел бы на вашу схему, ну, если это не коммерческая тайна, конечно :)

_________________
Не хочешь - не верь мне! ("Ария")


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 04, 2011 2:29 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 3:33 pm
Сообщения: 1324
Для меня, наличае лебедки - это возможность взводить арбалет из положения лежа, не меня своей позиции. Это основное предназначение лебедки.

Кстати, лебедки не трещат, всего лишь нужно во время взведения держать палец на кнопке стопора. Я видел эту кнопку и бесшумный взвод на некоторых арбалетах. Тас 15 можно взводить обсолютно бесшумно, и после взвода у него ничего не болтается и не нужно тратить время на укладку уже лишних нитей куда то.

Чтоб понять меня, о чем я, достаточно пострелять из переломной пневматики, где нужно каждый раз вставать из удобного положения лежа, чтоб переломить ствол - рычаг и взвести поршень, и потом снова ложится. А потом пострелять из ПСП пневматики с предварительным накачиванием, где не нужно вставать от выстрела к выстрела.

Лично я для себя понял - что в арбалете обязательна удобная и быстрая лебедка.

_________________
Профессионалами не рождаются - ими становятся!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 04, 2011 6:29 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
Цитата:
если это не коммерческая тайна, конечно
:lol: да какая там тайна, просто хотел показать уже в готовом виде, а с другой стороны даже лучще будет если пообсуждаем не смотря на то что схема уже закрыта под ключ (в голове и уже в начале изготовления) может будут дополнения так я даже рад что в сыром виде пока,
, все к лучщему мож что нибудь интересное подскажите
только напомните мне, у нас была такая тема про натяжители или пусть кто нибудь откроет новую тему что ли, чтоб shushaiю на нервы не капать
а я пошел собирать то что есть (чтоб пофоткать) думаю будет понятно


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 644 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 43  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB