Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Пн апр 29, 2024 1:51 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 644 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 43  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2012 4:32 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 5:00 pm
Сообщения: 732
после всей доводке.сделаю все на тетиве где уже наверное смогу сделать замеры мощности.а пока буду все подгонять....тетива немного выше направляющей,и замки крепления плечей на колодке...
ну а пока жду коментов...
только сразу хочу предупредить!!!
я изначально собиралься делать свой оригинальный арбалет..
да всю идею взял с Скорпида,но не собираюсь повторять его в точности-зачем,если я и захочу такой, я просто могу купить его..
мне интересен сам процесс работы.и что-то сделанное своими руками(это намного круче и приятней)
так что особо про оригинал не загибайте.мне пофиг что у них там,я сам себе голова,и даже если я не приближусь к харак. оригинала .мне по барабану..я и не хочу делать как есть,мне интересно сделать его меньше(компактней)и добавить что-то свое...
все равно в кустарных изделиях не получится!
а время и сил уйдет уйма,не легче тогда просто купить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2012 7:24 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4717
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
shushai, продолжайте в том же духе, всё хорошо получается. Уж я-то вас упрекать в непохожести (идеентичности) Скорпиду - не буду! Вот думаю, прыгалки действительно больше подходят на плечи, чем ступинский - по некоторым данным, сей однонаправленный ламинат делается как элемент ограждающих конструкций, и вовсе не предназначен для работы на изгиб...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2012 8:34 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
DAS Я интересовался, Воронцов говорил что где то в электрике ступинский используется, а то что профессионально он сделан не для плеча, это я сразу написал, но все равно работает, даже довольно сносно, хотя он не для этих целей. Представляю что они могут склеить если их озадачить собрать именно плечо, тем более что и композиты там есть, дело только в деньгах и заказе. А пока на самом деле, полностью согласен что прыгалки подходят больше, но это и понятно их работа и рассчитана на изгиб и параметр изгиба про который упомянул shushai в 17 см для меня пока просто мечта, тут 10 -12 потолок а дальше разрушение, а тут 17 и хоть бы хны.
shusha. Хотел поинтересоваться, после считай двух холостяков от порванного троса с плечами визуально ничего не произошло?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2012 5:07 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
отлично, гнётся хорошо, в идеале было бы хорошо концы подключить, а с другой стороны на блочном не столь важна работа концов плечей для скорости, ну а про работу и говорить не чего красота :) продолжайте в том же духе :!:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2012 1:36 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 3:33 pm
Сообщения: 1324
Я тоже по видео заметил то что и предополагал сразу - гнется только та часть плеча что ближе к креплению колодки. Концы совсем не сгибаются, а кажущаяся изначальная радиусность дает зриетельный обман и не дает это сразу так четко увидеть.

Ну да ладно, если не ломается и устраивает, то оставляйте так. Правда если укоротите плечи как хотите, то это сделает их еще жоще и натяжка увеличится.

Арбалет получается классный! Интересны получившиеся характеристики!

и shushai, помогите всеже развеять непонятку со строением вами выбранного матерриала. Очень интересно расположение волокон. Сделаейте пожалуйста гладкую шлифовку торца отпиленной заготовки, посмотрите, и расскажите нам то что увидете. Думаю что на гладком срезе следы волокон будут заметны.

_________________
Профессионалами не рождаются - ими становятся!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2012 5:44 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 5:00 pm
Сообщения: 732
плечи на месте и ничего с ними не произошло!как и писал...-их нельзя сломать и "убить".
на Сумраке.столько было холостых выстрелов в процессе изготовления,и не чего.
все гнется сразу!концы пока не хочу трогать- да и зачем?если все работает.
распил пока не делаю,но точно знаю.что внешняя оболочка радиусная,может в сердцевине идет вдоль...не знаю!
все равно вы не будете его использовать!
что касается работы,выложил финам видео,ждут продолжения с нетерпением.. :lol: а так пока слюни глотают,только не понятно почему,могут спокойно купить такой же...
сейчас работаю по колодке и замке,скоро выложу....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2012 7:46 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Я тоже думаю как и gunsmith111. Скорее всего сердцевина однонаправленная а сверху прикрыта вкруговую бандажом из стеклонити, что не дает отслаиваться или трескаться однонаправленному, так что наверное лучше не трогать в мех обработке, срежешь бандаж да и часть однонаправленного скорее всего затронешь, как это скажется на дальнейшей работе вопрос, но то что не в лучшую сторону по живучести плеча это точно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2012 12:22 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 12:10 am
Сообщения: 1
shushai писал(а):
плечи на месте и ничего с ними не произошло!как и писал...-их нельзя сломать и "убить".
на Сумраке.столько было холостых выстрелов в процессе изготовления,и не чего.
все гнется сразу!концы пока не хочу трогать- да и зачем?если все работает.
распил пока не делаю,но точно знаю.что внешняя оболочка радиусная,может в сердцевине идет вдоль...не знаю!
все равно вы не будете его использовать!
что касается работы,выложил финам видео,ждут продолжения с нетерпением.. :lol: а так пока слюни глотают,только не понятно почему,могут спокойно купить такой же...
сейчас работаю по колодке и замке,скоро выложу....


Оч интересный проект вы затеяли. Я собственно представитель компании, который поставляет джамперы и рессоры, которые вы приспособили. Если вдруг в процессе поймете, что с весовкой рессор ошиблись, готов предоставить вам дополнительную пару от любых джамперов существующих на рынке с любой мощностью, мягкостью, жесткостью! Рессоры беспалтно, отправка до вашего региона тоже бесплатно. Если понадобятся пишите в личку )

Эххх, мы штаны в офисе просиживаем, а вы тут такие штуки крутые мутите!

Да кстати... прочитал много комментов..Жесткость рессор на обоих парах абсолютно одинакова! (ну или как вы их называете плечи)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2012 1:23 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 3:33 pm
Сообщения: 1324
Slam, приветсвую!

Подскажите Вы нам тогда, раз разбираетесь в этом товаре, из чего именно и по какой технологии сделанны эти рессоры от прыгалок?!! Тут на форуме парни давно голову ломают из чего лучше, проще делать качественные плечи, перепробывают кучи материаллов и технологий, кучи полуфабрикатов пытаются приспособить...

Вот тут автор этой темы упомянул что ваша рессора как то по особому намотана (я имею в виду волокна внутри нее) и что эта отличается от той что он применял ранее. Подскажите если знаете что то про технологию ее склейки, про характеристики какие то..сравнительную износосостойкость или еще что то..

Будем все очень благодарны, а то восновном учимся уже на своем или опыте форумчан.

_________________
Профессионалами не рождаются - ими становятся!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2012 3:02 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 5:00 pm
Сообщения: 732
Slam
вот -это разговор!!!!!!очень приятно будет пообщатся :D :D
с рессорами (плечами)все в порядке!!спасибо, у меня еще куски остались по 60см.. думаю мне хватит еще на один.
gunsmith111
в Сумраке применил рессоры от детских джамперов,а в Тайфуне уже взрослые на 120кг.,может и разница в изготовлении...подожди может еще попелю кусочек и посмотрю как идут волокна,просто пока хочу побыстрей сделать плечи с тетивой,что-бы потом спокойно делать замок и приклад....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2012 3:13 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 5:00 pm
Сообщения: 732
УРА!!
вот и закончил центровку и вывел тетиву на направляющей...все под 0 :)
такая морока!пока один выводишь ,второй уходит ,затем плечи свести вместе ...очень сложно и гиморно,такая компоновка требует очень трудоемкой работы,может и стоят они так дорого!
замок сделал самозатягивающийся....плечо давит на пластину-тем самым сама себя прижимает к колодке,болт только фиксирует плечо не давая выскочить на ружу.
[/img]http://shushai.users.photofile.ru/photo/shushai/200610528/xlarge/207564075.jpg


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2012 3:14 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 5:00 pm
Сообщения: 732
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2012 3:17 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 5:00 pm
Сообщения: 732
результат
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2012 3:26 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 5:00 pm
Сообщения: 732
gunsmith111
я тоже раньше боялся делать блоки.думал не выйдет-но как говорят-глаза боятся,а руки делают...
просто надо делать,пробовать,не получится с первого раза --получится со второго!
после доделки силовой блок будет идти так..
Изображение[/img]
пока вот что вышло.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2012 5:57 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 3:33 pm
Сообщения: 1324
shushai, у вас все получается! Мы все с нетерпением ждем стрельб. Если будете переделывать силовой блок, то вот вам пригодится почти стопроцентно точный эскиз выполненный по фотографиям заводского блока. Лишь облегчения я уже делал на свой мотив исходя из особенностей технологии. Обратите внимание какой длинный этот отросток на 165 моделе Скорпида, совсем не такой как на предыдущих моделях, где конец силового троса крепился на ось блока. В вашем случае нужна большая намотка троса вначале потому что конец крепится на треть плеча и рычаг меньше.

Изображение

_________________
Профессионалами не рождаются - ими становятся!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 644 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 43  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB