Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Вт май 07, 2024 2:41 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 644 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 43  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 11, 2012 10:53 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 5:00 pm
Сообщения: 732
http://www.youtube.com/watch?v=qTB7WUMG ... e=youtu.be


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2012 12:11 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 3:33 pm
Сообщения: 1324
Посмотрел видео - на даче. Вроде 36 шагов от точки выстрела до мишени, если не напутал. Шаги возможно меньше метра, но не более, а значит дистанция около 30 метров. Впринципе имея видео запись можно уже примерно оценить скорость. Куча на последнем видео немного расползлась, возможно от бокового ветра, а может и от рук, или самих стрел, поэтому все же рекомендую сделать, не поленится, несколько тестовых отсрелов для самого себя одной единственной стрелой, чтоб исключить разную траэкторию разных стрел. Поверьте она бывает разной. И чтоб не заморачиватся с подсчетами и погрешностями, сходите в тир и постреляйте через хрон. Очень интересно как домашние блоки, укороченая направляющая и самодельные плечи конкурируют с заводскими производителями.

В целом еще раз мои поздравления за успешно реализованый Проэкт до конца! Очень важно доводить начатое дело.

_________________
Профессионалами не рождаются - ими становятся!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2012 12:14 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 5:00 pm
Сообщения: 732
знакомый...
не разу не держал арбалет и лук..
я только заряжал и подавал снаряды.
около 40 метров.
http://www.youtube.com/watch?v=rJBsVj3d ... e=youtu.be


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2012 12:30 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 5:00 pm
Сообщения: 732
у меня от забора до забора ровно 40 метров,один пролет 2.50 метра..
а шаги могут быть и короткие... простыл и чувствовал себя хреново :cry:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2012 10:57 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
я тоже когда болею стараюсь шаг укорачивать

_________________
Евреем можешь ты не быть, но арбалет любить обязан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2012 11:07 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
gunsmith111 каким образом вы насчитали 36 шагов, пересчитайте 46 ровно

_________________
Евреем можешь ты не быть, но арбалет любить обязан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2012 5:16 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 5:00 pm
Сообщения: 732
в последнем видео 46..я же сказал-,что около 40 метров.
в предыдущем 30 метров..36 шагов..
считаю по забору.
трава мокрая все ноги и так промочил
это потом все по косили :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2012 5:28 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 5:00 pm
Сообщения: 732
будет желание и настроение,договорюсь про хрон...
хотя как показывает практика отличия будут не большими..
меня все устраивает..
что касается по поводу оригинала Скорпида..
у меня больше похож на Хортон последний.
Изображение
если изначально делал под 52 см. хода и большие блоки..
тогда- да! утер я его или максимально приблизился к оригиналу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2012 6:03 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 3:33 pm
Сообщения: 1324
На последнем видео ваш знакомый что то уж слишком плохо пострелял)) даже несмотря на ветер. Да и стрелоуловитель посоветую вам сменить. Уже сейчас некоторые стрелы входят по оперение и втыкаются в доску от чего портятся. А при большом настреле в середине образуется слошная дыра и она стрелы вообще не будет останавливать. Проверено - самый простой, быстрый и надежный стрелоуловитель - это старые тряпки. Лично я пошел на гумунитарку и купил здровенный мешок того что непродается за копейки. Приходите, спрашиваете есть ли просто вещи на ветошь и у каждого продавца найдется, они с радостью хоть за что то избавятся от него. Конеч но же покупать поштучно выйдет очень дорого даже для старья, а мешком оптом задаром. Потом весь этот хлам можете неполенится перебрать, отрезая пуговицы чтоб не портили стрелы, и туго запихиваете все это в обычную прямоугольную сумку на молнии или даже обычный мешок. Я так и делал, но для переноски потом модернизировал облегчив его. Из эксперементов понял что 15 см плотных тряпок остановят даже 150 Дж и чтоб не таскать сумки по 30-40 см в ширину , подыскал прямоугольную тонкую коробку из картона шириной всего см 10. Уложил в нее плотные джинсовые тряпки слоями с горочкой, закрыл, стянул скотчем, вложил в пластиковый мешок и еще раз обернул по пириметру широким скотчем, примотал сверху ручку для переноски. Получилась отличная прочная и легкая мишень, с большой площадью. Она кстати до сих еще ни разу не разбиралась. Тряпки после каждого попадания как бы сами себя встряхивают, и поэтому даже при попадании в одну и туже дырку скозного пробивания не будет. А со временем просто разбираете, перекладываете тряпки поновому и вуаля - у вас новый стрелоуловитель. Стрелы не портит совершенно, и вынимаются одной рукой.

Сделайте кучу одной стрелой! И вам и нам будет интересно что получится. 5 выстрелов в безветрие с идеально удобной позиции. На видео можете не снимать, (понимаю что получится долгий ролик , нужно ходить туда-сюда) просто расскажите нам или фотку отверстий сделаете.

Если есть возможность пострелять через хрон это просто супер! А то все эти замеры наглазок дают неточность. То метраж у всех разный получается, то камера не там расположена.. Вобщем у вас же сейчас какраз 68-70 кг на замке. Это какраз как у оригинала. И стрелы вроде тоже стандартные а не прутки стальные по сто грамм. Вот и будет интересно узнать точную скорость и мощность. Ну а там еще и эксперементы всякие можете проделать увеличив преднатяг.

_________________
Профессионалами не рождаются - ими становятся!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2012 6:08 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 3:33 pm
Сообщения: 1324
На видео по ссылке вверху странице я насчитал 36-37 шагов. Считать начинал когда поравнялись с точкой где заканчивался арбалет а не где была камера. Более точно шаги возможно можно услышать (увидеть) по графику в звуковом редакторе. Подсчитайте кто то примерную скорость для разных расстояний плюс -минус, а то я уже подзабыл как это делается))))

_________________
Профессионалами не рождаются - ими становятся!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2012 6:21 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 5:00 pm
Сообщения: 732
да он первый раз арбалет увидел :lol: :lol:
я лично считаю,что очень не плохо,для 40 метров...
посмотрите ютюб ,там из заводских такое творят,а те мастера что сними не расстаются,стреляют конечно лихо.
потом сотворю что-то по лучше,это было сделано на скорою руку.
самое хорошее.что арбалет имеет хорошую мощность,и в полне на охоту может сгодится.сам не ожидал на 40 метрах пробой 2см. доски....
в помещении пробивал 1см. фанеры на 14 метрах,а вот так на улице... 8)
думаю,что уже много выстрелов было сделано
так-что можно увеличить преднатяг и сделать в районе 72-78 кг...
и стрела лететь будет лучше.и ветер не помеха...

вот уже пошли сообщения из ютюба
многих заинтересовало
спрашивают,что за машина и кто производитель..
один бельгиец хотел узнать .где я брал Хортон последней модели. :lol: :lol: :lol:
вот тема про всех помешанных
http://www.youtube.com/results?search_q ... ing&page=1


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2012 8:32 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
так в конечном счете какая скорость стрелы и джоули :?: или не посчитали ещё :shock:

_________________
Евреем можешь ты не быть, но арбалет любить обязан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2012 11:06 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 3:33 pm
Сообщения: 1324
На верхнем ролике этой странице получил на последней стреле время между пиками 0.47 сек. Камера была правее на полтора метра и позади метра на два наверное. Дистанция спорная - примерно 30-35 метров. сейчас попробую через графический редактор точно подсчитать шаги, но это всеравно ничего не даст, так как шаги могли быть произвольной длины , что и потвердил автор.

_________________
Профессионалами не рождаются - ими становятся!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2012 11:31 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 11:38 pm
Сообщения: 993
куча плохая ещё может быть изза того что использовал мягкий упор из поролона
попробуй стрелять с подушки набитой песком

а насчёт того что товарищ первый раз держал в руках арбалет ещё ни о чём не говорит
наводил то он арбалет на цель с помощью оптики
а наличие оптики ещё не говорит о точном попадании тем более для новичка,с помощью неё ещё надо стрелять уметь
думаю с обычным открытым прицелом у товарища кучнее бы получилось


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2012 11:40 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 3:33 pm
Сообщения: 1324
Вот картинка между пиками. Справедливости ради неясно откуда именно начинать отсчет , и что в пиках является звуком уже вылета стрелы. Обратите внимание, что и выстрел и попадание смазано во времени, и если сумировать погрешность отсчета, то погрешность скорости довольно значительна. Так же нужно учесть при расчете, что сначало звук от арбалета идет к камере позади, в это время стрела уже летит к цели, потом звук от цели возращается к камере, но проходит дистанцию большую чем от арбалета до цели и это обязательно нужно учитывать при расчетах. Расстояние от цели до арбалета я думаю метров 30 , не более (если учесть что от забора до забора 40м) 34-37 небольших шагов. Более точно хорошо бы замерить рулеткой, а то ошибка в два три метра это уже погрешность в 10 процентов. Так же , неплохо бы повторить эксперемент специально для расчета скорости. Короткий тест, где камера расположена строго по центру дистанции , направленная в любую сторону. Тогда скорости звука взаимо компенсируютя и у нас будет меньше погрешность. Расстояния лучше перемерить рулеткой. Это даст устредненную скорость на этой дистанции. По балл. калькулятору можно будет высчитать разницу между этой усредненной скоростью для известной по весу стреле, и понять какова будет начальная. Насколько я помню, из своих старых расчетов, на этой дистанции она будет не сильно отличатся, всего на пару метров.

Сделав эти расчеты, потом можно и увеличить преднатяг,точно замерить его, и сравнить насколько поднимется скорость и мощность. Думаю это будет весьма интересно и полезно.

Изображение

_________________
Профессионалами не рождаются - ими становятся!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 644 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 43  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB