Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Пн апр 29, 2024 6:28 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 644 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 43  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2012 10:24 am 
Не в сети
посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 29, 2011 9:06 pm
Сообщения: 30
Откуда: Черновцы
Дружите вы здесь крепко но не со всеми. Или жабка давит иль чё?
А для меня, и для многих наверное посмотреть интересней на "сухие факты" чем на"инструмент" "изгот ложа" "как выложыть для нас фотки в радикале" или "виртуальний арбалет моей мечьты" и тому подобное.
А на счет арбов Сушаи, -поисковик гугл не показывает ничего путного из самоделок. Я тоже ево фотки сохранил а новые форумчане фото неувидят! :!:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2012 12:56 pm 
Не в сети
ассистент

Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 3:57 am
Сообщения: 213
Откуда: Иркутск
shushai писал(а):
и так !!!!!!!! ...

shushai приятно видеть с нормальным ответом и по существу высказанных сомнений.

но зачем до сих пор были все слова про "умыли" и прочее, и сейчас опять про "втоптали" - я всеравно не пойму ...
вот честно. даже слух режет, словно вы ставите себя выше замечаний со стороны ... не думаю же что это действительно так ?

Дима, BAKINEZ мне кажется вы мужики уже о вкусах начинаете спорить. А об этом как известно либо нестоит ваще спорить, либо только НЕсерьезно :). ... чистить придется


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2012 1:08 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4717
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Ну так, Димон, собирай единомышленников, создавай форум - и выкладывай там сухие факты и фотоотчёты - кто ж не даёт. А сюда со своим уставом лезть не стоит. Есть правила форума, есть определённый интерес людей и к инструменту (али ты топором всё делаешь?), много секретов и по изготовлению лож, и проектирование тоже имеет важное значение - посмотрел бы я, как строили бы и создавали сооружения и машины без проектирования и чертежей. А про радикал - просто все задают один и тот жже вопрос - "как здесь выложить фото?", почему бы отдельно это не описать? Я считаю общественную жизнь в форуме такой же важной, как и обмен опытом, мастерством и знаниями. Если ты используешь форум лишь для выкачки информации, не учавствуя в обмене вышеперчисленным - то грош тебе цена.
Так что те люди, которые хотят смотреть видео, сухие факты и инфу с чертежами на халяву пусть идут, как сказал автор - "лесом".
Да и как-то жаба меня не душит, мне нравится, качество изготовления деталей автором. Что-то он умеет лучше меня, что-то я.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2012 1:30 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 5:00 pm
Сообщения: 732
все хорош!!!!!!!!!
всем успокоится ......
по орали по кричали.в друг друга камнями покидали,и хватит....
пора дела делать .а не как бабы на рынке трындеть..
я посчитал... дал "сухие"факты...на этом спор и разговоры закончились..
я как автор этой темы имею право...
стирать не надо.пусть будет.весна запоздала .вот крышку и снесло у всех..
заканчивать надо этот проект,что-то он совсем получился не ахти...см. выше!!
в мыслях другое уже вертится..
твиновская система(ну не нравится мне вся эта зарядка со стременем).совмещенная на блочной системе!!!!!
8)
всех с Праздником!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D :D :D :D :D
на природе ,всем рекомендую расслабится.и отдохнуть.. :lol: 8)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2012 3:10 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 5:00 pm
Сообщения: 732
пока мы тут ....
работа продолжилась
колодка титан!но чего-то она мне нравится,или титан мягкий .или много примеси...пока не делал под плечи крепеж.
Изображение
Изображение
мне тут телефон хороший подогнали,так что фото будут уже лучшего качества...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2012 3:14 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 5:00 pm
Сообщения: 732
пробывал на старой колодке с новыми плечами.....
результат на лицо,хорошо все произошло при натяжке.если-бы во время выстрела.....ох!
Изображение
Изображение
плечи -снял немного мяса!!!!
как и говорил,все волокна идут вдоль,ура!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2012 3:20 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 5:00 pm
Сообщения: 732
как не печально,но наверное если все будет совсем плохо.колодку делать прямую или составную..
как и писал крепеж буду делать по образцам оригинала(чего голову ломать)..не идет мне нечего в голову.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2012 3:44 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
с приездом shushai верни спёртое на форум, и как 8-10мм титана можно так согнуть
начинай втягиваться
А это по поводу жабы 3 сообщения подряд
Цитата:
http://forum.arbalet.info/viewtopic.php?p=33206#33206
и этих людей давит жаба тебе самому не смешно Дима и я счаслив что даже вы заметили что дружим мы сдесь и помогаем друг другу как можем

_________________
Евреем можешь ты не быть, но арбалет любить обязан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2012 6:55 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 9:17 am
Сообщения: 2529
Откуда: Иркутск
shushai писал(а):
как не печально,но наверное если все будет совсем плохо.колодку делать прямую или составную..
как и писал крепеж буду делать по образцам оригинала(чего голову ломать)..не идет мне нечего в голову.

а почему просто увеличить растояние между точками крепления плеча к колодке не хотите ? ширина пластины колодки вроде еще это позволяет.

_________________
правила/инструкции придуманы для тех, кто не может делать это же на здравом смысле ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 29, 2012 4:23 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 10:37 pm
Сообщения: 2177
BAKINEZ писал(а):
с приездом shushai верни спёртое на форум,


BAKINEZ, а что shushai спер с форума? Удалил фотографии своих работ, снес видео? - Ну так это его право.

shushai, у вас на старой колодке сварные швы есть, по ним и порвало край колодки - но изначально вроде колодка была без сварки?

_________________
Не хочешь - не верь мне! ("Ария")


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 29, 2012 1:28 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
Zmeelink так у меня нет возражений, это если кто из новичков захочет прочитать тему ему без наглядных пособий сложно будет понять о чём речь, а так ... естественно Хозяин-барин считает нужным :? пусть так и будет :!: :)
Теперь о титане, я помню как Андрей расказывал как он титановый прутик 6 мм на прочность проверял так он чуть цех не снес пока согнул этот прутик а как это гнуть? или разные сплавы :?:

_________________
Евреем можешь ты не быть, но арбалет любить обязан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 30, 2012 7:20 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Ну титан титану рознь как и сталь .Андрей гнул короткий штырек а сдесь рычаг большой да и гнул автор хорошим пресом как я думаю


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 02, 2012 2:18 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
shushai Я считал с вами написанного расстояния стрельба на 7 метров, а на камеру по скольку она была чуть в стороне взял 9. т.е это на обратный ход звука, но даже если 9 метров расстояния стрельбы то сами посчитали 90м\с, это вполне реально, но все же это не 127, так что ну какая тут грязь или втаптывание?
BAKINEZ Пруток из титана уточню был 7 мм, впрочем это был не чистый титан, а авиационный сплав титана, он в 4 раза прочнее обычного, по твердости что то типа хромованадивого шестинранника его даже победит с трудом берет, просто очень твердый, но что интересно, что он достаточно пластичный не такой хрупкий как хромованадий.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 02, 2012 12:00 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
shushai Не много теории по плечам, это не совет, но поразмышлять можно. Переклеив кучу плечей, проведя очень много экспериментов я сто пудов подметил тот факт что если плечо работает на узком промежутке в основном возле колодки тут скорости особо ловить нечего. Дело в том что появляется достаточно большой не рабочий рычаг(чуть не половину плеча) паразитная масса не рабочей части тоже сжирает часть кпд, ну и плюс короткий рабочий участок в том месте где писал сильно снижает ресурс плеча по живучести ( наверное по этому что у меня что gunsmith111 зародились сомнения, просто работали же с пластиком). Идеальное плечо с наивысшим кпд и живучестью выходит когда рабочая часть при изгибе максимальна (понятно что некая мертвая зона в районе крепления блока будет все равно, но стремится сделать эту зону как можно меньше нужно) вся фишка в том чтобы помимо корневой части задействовать в работе и концы, типа эффект рекрусива сопряженный с блоком т.е. в начале работает зона ближе к корню плеча по мере достижения напряжения в этой зоне включаются уже концы, которые разгружают плечо от слишком большого, чрезмерного усилия в корневой части т.е продляют жизнь и надежность плеча, дают дополнительный прогиб, а для ттх появляется достаточно легкий хлесткий конец что и отражается напрямую на скорости. Собственно стачивание конца на жесткость плеча почти не влияет, разница по кг очень мала (т.е. или оно просто гнется возле колодки или оно гнется но по всей длине равномерно) жесткость остается практически та же но кпд и по живучести и по ттх заметно растет. Конечно некоторая трудность заставить работать плечо по всей длине есть но оно того стоит, я к примеру последнее время задаю профиль в ручную. зажимаю корень плеча в тиски упираю в шпидель станка и двигая столом имитирую прогиб плеча, параллельно смотрю где происходит прогиб и напильником прямо при прогибе начинаю подтачивать те или иные зоны добиваясь как можно более равномерного распределения нагрузки, под натягом прямо видно, ага сначала гнется у корня, а та часть почти прямая, начинаю по чуть стачивать к середине, прямо на глазах начинает меняться изгиб на более плавный равномерный и таким макаром еще потдавливая столом на больший изгиб постепенно подтягиваемся к концам тоже включая их в работу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 02, 2012 3:37 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 5:00 pm
Сообщения: 732
нет..
Андрей.
там было сказано про 70 м.с.,вот поэтому и задело..
легкой стрелой 100-110 м.с. спокойно...
когда делались замеры..
плечи не жалели .и они работали на полный износ.что в принципе и следовало ждать.перелом плеча..и результат под 400ф.
но это уже все не важно..
топор зарыли?!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 644 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 43  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB